Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by Eric Cartman:

Только дураку всё легко и просто!

Я и смотрю - уж слишком ладно очередные обвинения лепятся. )))))))))))
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

Уважаемые -Харе уже. Давайте к теме вернемся.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

цитата:
Изначально написано Holodno:

Жене своей, любезный, нутакайте.

Значит нет никакого "Свидетельства об окончании школы ружейного мастерства". ОЧЕРЕДНОЙ ПИЗДОБОЛ!
цитата:
Изначально написано Holodno:

Судить о деятельности других я могу и без диплома, тем паче, что в России таких не выдают.

На форуме врачей раскажите о том что вы можете судить об анализах без диплома.
Только дураку всё легко и просто! И у него обовсём есть своё мнение и только оно правильное!
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

Действительно. Есть у меня вопросик. Нужно сделать типа гравировки на декоративной детали приклада, написать буквы. Деталь из нержавейки, марку не знаю, не магнитится. Спросил у гравировщика, тот вежливо послал, мол печатные буквы никто тебе красиво не сделает. Зашёл в ювелирку, там мастер путёвый, но тоже отказал, посоветовал лазером написать. Нашёл контору с лазерным писчиком, там хрена лысого, говорят, металл слишком твёрдый, еле заметно будет, подавай им вишь ли золотишко, аль люмень. Пробовал дома травить электричеством в соляном растворе, ни хрена не вышло, не травится, только тёмный налётик образуется, а всё защитное покрытие слезает. Подсказали, что есть гдейто на заводах промышленные лазерные фрезеры, они точно сделают, но где их искать?
Может подскажет кто чего?
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

Самый простейший способ, это покрыть металл воском, процарапать иголочкой нужный текст и протравить в царской водке. Но качество исполнения будет зависить от художественного навыка, и от навыка в применении технологии травления.
Жили бы Вы в Украине, я бы с радостью Вам помог. Для моего станка все едино, что буквы, что картинки, растровая графика. Буквы было бы даже быстрей, можно установить меньшее разрешение.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:
Спросил у гравировщика, тот вежливо послал, мол печатные буквы никто тебе красиво не сделает. Зашёл в ювелирку, там мастер путёвый, но тоже отказал, посоветовал лазером написать. Нашёл контору с лазерным писчиком, там хрена лысого, говорят, металл слишком твёрдый, еле заметно будет, подавай им вишь ли золотишко, аль люмень.
Попробуйте найти чеканщиков :P-печатные буквы они должны смочь думается мне...Видел как то у них штихеля которыми они под углом с молоточком чертят всякое на нержавейках сувенирных
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Ох, где же их найти-то, если только в Кубачи сгонять :) Попробую ещё с электролитом заморочиться, чё там у нас хром-то с никелем разъедает, кислота небось какая-нить?
Деревенский
Рядовой
Рядовой

Сообщение Деревенский » .

Спрошу наверное здесь. Предстоит такая работа, сделать дерево на Ремингтон 770 (пластик), может кто уже с таким сталкивался. Собственно вопрос: от чего можно подобрать спусковую скобу, а то там она вместе с ложей отлита. Ну и совет по закреплению защёлки магазина тоже пригодится.
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jabba_the_Hutt » .

Всем удачи! Мой второй приклад. Спасибо Илье(Ловец Снов) за деревяху. Фотки частично с планшета, соррь за качество. Помощь и советы приветствуются
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Забыл, надо сделать вот такую штуку, иначе потом все пойдет не так))
Спасибо за видео, Константиныч, так же спасибо всем камрадам, кто выкладывал в интернет фотки со своими работами, очень помогли

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

О-ё-ё-й! Срочно прячте шурупищи в затыльнике, а то мастера "наваляют" :) А так здорово, орешка красивая.
АнтитерроР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение АнтитерроР » .

Что-то гонево про второй приклад. Вопрос колько было до первого получившегося?
zevs.khb

Сообщение zevs.khb » .

Зачем так грубо, надо верить людям. Приклад реально второй.
barmaley1105
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение barmaley1105 » .

Ребята, всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, кто знает - ситуация такова. Мне сейчас мастер режет приклад на тулку курковую, прямой. Тонировать и пропитывать буду сам. Пропитывать буду шафтолом ориджинал, опыт есть. А вот по тонировке как раз засада. Ещё на заре своей охотничьей жизни довелось мне увидеть вживую ружьё Деймон Патрик с ложей из корневого ореха. Красоты необыкновенной... И вот больше всего меня поразил цвет дерева. Темно-коричневый, почти чёрный с багровым отливом, а светлые слои были чистого вишнёвого цвета. Уже неделю бьюсь, тренируясь на обрезках от заготовки, но повторить немогу. Подскажите, чем проморить? Фотки к сожалению нет... Очень надо, помогите!!!
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение OS 53 » .

цитата:
Всем удачи! Мой второй приклад.
Очень не плохо. Но внесу еще свою поправку. На Ваших фото не очень понятно но колодка задним своим срезом должна иметь полный контакт с вырезом в ложе. Именно туда должна идти вся нагрузка при отдаче. Вот нашел у себя фото для примера.
Изображение
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой

Спасибо за подсказку о направлении ромбов, не знал, за угол то же не знал, но этому ореху проблемы с прочностью не грозят, исключительно прочный, мне такой первый раз попался, я раньше просто дорабатывал родные и саббатиевские, на предмет подгонки под владельца и перепокрывал, таких прочных не встречалось.На счет скобы это мой выбор, на своей 682 экспериментировал и такое решение показалось оптимальным. Сам стреляю круг. На счет заготовки, которую использовал, сам её выбирал, осматривал с разных сторон, там в шее сложная завязка слоев, основной вектор четко по стяжному болту, что подтвердилось в работе, поэтому думаю не совсем корректно с вашей стороны такие комментарии.
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой

Опять толсто))
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ловец Снов » .

цитата:
Изначально написано Константиныч:

4. Внимательнее выбирай впредь у продавцов (особенно, когда покупаешь материал не у заготовителей, а у пройдох-перекупщиков)

Александр Константинович зачем вы так? Будьте хоть чу-чуть объективны!!!! Вы же видели много моего материала и даже работали, зачем говорить, что он плохой? Кроме того, вы точно знаете, что я всегда предлагаю покупателям выбор и предоставляю гарантию на весь материал. Если клиента он не устроит, то всегда поменяю!!!
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Вот Ваш пост в теме у Юры, пост 871 :
Орех на приклад(кап,корень,комль)горный
цитата:
Изначально написано Константиныч:
Юра, когда делал ревизию своих запасов в конце года, нашёл одну завалявшуюся твою заготовку (это комель, а не кап), которая была приобретена ещё в незапамятные :) времена. Это точно твоя - киргизская!
Пустил её в дело на итальянского "спортсмена". Вот, что начинает получаться. Финишную отделку и насечку ещё не делал.
//popgun.ru/files/g/54/orig/11313258.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/11313260.jpg
Хочу ещё раз высказать тебе слова признательности за очень грамотный раскрой заготовок. Смотри: прямослой - на шейке, а красотень :) - на "лопате" приклада, что, собственно, и требовалось!
Удачи!

Изображение
Изображение

Из вашего поста я с удивлением узнал, что доска купленная у меня Михаилом в ноябре 2014 года и из которой вы сделали ему приклад на Золли, на самом деле является Киргизким орехом, купленным вами у Юры и, пролежавший у вас с незапамятных времен !!! Я не против, нравится Вам такая легенда, пусть это будет Киргизкий орех и я молчал по этому поводу, но зачем меня обсирать?
Вот эта доска...
Изображение
Изображение

Искренне не понимаю, зачем размещать мои заготовки в чужих темах и нахваливать других продавцов, а потом в других темах обсирать мой орех???? Вы считаете это порядочно????? Может стоит уже остановится? Я про вас ни одного плохого слова не написал!!!!
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой

OS 53
На своей беретте сделал чтоб не касалось, стреляю год без проблем, по мне так основная нагрузка на переднее примыкание, но на представленном сделал с касанием, посмотрим. Спасибо.
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Александр Константиныч, сейчас идет Великий пост и мне совершенно не хочется ругаться. Еще раз протягиваю Вам руку и предлагаю примириться. Мне нечего с Вами делить, давайте остановимся и забудем прошлое!!! Найдите в себе мудрости примериться!
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Crazy hunter » .

цитата:
Изначально написано Ловец Снов:
предлагаю примириться.
Да не будет этого никогда,неужели не понятно :( !
Илья,Вас просто(заказали)....... :(
kupamovmarat

Сообщение kupamovmarat » .

Изображение
kupamovmarat

Изображение
kupamovmarat

А где мой текст?Ну ладно,так вот.Взялся я за свой первый приклад из ореха на гладкоствольный ИЖ,не знаю точно какой.До этого я делал пару-тройку прикладов на мелкашки.Но Охотничье ружьё это что то!Подогнать механизм,просверлить оверстие...испсиховался,но сделал.Правда небольшое смещение,но нормально попал.Сверлил с двух сторон.Потом доделаю,сфотаю.Сейчас уже его режу.
mansuroff1964
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение mansuroff1964 » .

Подскажите пожалуйста.Приобрел приклад с завода.Он чем-то обработан уже.Нужна-ли дополнительная пропитка или нет?Если нужна-то чем?
lupus tambovus
Рядовой
Рядовой

Сообщение lupus tambovus » .

To Jabba The Hutt:
Во-первых, позвольте выразить восхищение качеством работы, здорово!!!
Скажите, пожалуйста, не очень разбираюсь в особенностях строения спортивных прикладов,- Вы намеренно оставляете столько "мяса" с обеих сторон лопаты, в чем смысл? И еще, если не секрет, что использовали для пропитки - финиша?
Заранее спасибо, с искренним уважением
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой

lupus tambovus
Изображение
После окончательной подгонки и отстрела, шлифовка, убирание ворса,полировка и покрывается на раз Tru Oil (производитель Birchwood Casey). Потом насечка. Потом Tru Oil слоев 6-8 (между слоями мин 3 часа на солнышке), каждые 2-3 слоя пройтись шкуркой 800-1000 (убрать дефекты (пылинки и т.п.)). После последнего слоя дать высохнуть мин 48 часов, лучше 72 часа. Потом пройтись кондиционером (Birchwood Casey) - убирает излишний блеск и мелкие дефекты. После покрыть воском (Birchwood Casey). Может кто и подругому делает.
На счет "мяса" - да специально оставляю и специально покупаю толстые заготовки (спасибо Илье подыскивает)). Для крупных стрелков от 180 и выше, отвод в пятке и носке бывает очень большой, в данном случае в пятке 11мм в носке 19мм (по старым таблицам не всегда правильно), хорошо когда есть регулируемый гребень на стоковом, можно четко выставиться, в данном случае повезло, также оставить небольшой запас никогда не помешает)) вот фотка (по сверловке небольшие траблы были в процессе, поэтому отверстие немного не айс)) да и не торцовано еще, в следующий раз по другому буду сверлить))
Изображение
вес потом можно подкорректировать или похудее сделать, или высверлиться или понизу геометрию чуть поменять, кароче надо баланс на шарнир сделать
Изображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Смотрю на эту работу и задаю себе вопрос. А зачем вообще мастера делятся своими знаниями, если этими знаниями не пользуются?
Неудачное расположение по направлению волокон. Да и Константиныч неоднократно заострял внимание на подобные вещи.
Отделка конечно важный параметр, но если происходит скол или поломка приклада, то на отделку уже ни кто не обращает внимание.
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой

Ну все пошёл плакать.))
Еще раз повторюсь, волокна расположены не критично, главное качество ореха, а орех там просто бомба, не в пример тому из чего вы делаете свои.
вот пример как делают настоящие мастера, а не интернет-специалисты
обратите внимание на волокна на шее и сравните
Из темы посоветуйте ложевика
http://forum.guns.ru/forummessage/76/11 ... 62135.html
Изображение
Изображение
Изображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Да не нужно плакать, просто примите к сведению. А как поступать, решать Вам.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»