Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

Специально для Holodno.
Я МСМК СССР по стрельбе пулевой, специализация "бегущий кабан".
Первую свою ложу изготавливал для себя в 1987 году. А работать оружейником при спортивной школе начал с 1994 года. Нынче я нахожусь в статусе любителя, у меня дома своя маленькая мастерская, работаю себе в удовольствие.
Так, что считайте сами, это "очень давно" или просто "давно".
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

Выходит, что давно. Со слов конечно. Но, помнится, на Вашем родном форуме, Вы давали совершенно другие временные рамки. Это потому что там проверить могут, а здесь как-бы на слово поверить готовы?
В 1987 то году Вам, пардон, сколько годков полных исполнилось?
В плане насечки, здесь по теме, я с Вами соглашусь.
А вот статус "любителя", без должного профессионального образования, так и останется статусом "любителя". По формальным признакам. )))))
И не работа при, а документ об окончании дает право перейти из одного статуса в другой. Это не только в нашей стране, в любой цивилизованной тоже.
Так заведено. )))))))
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

Спортивные разряды только у нас и у вас странным образом влияют на карьеру в областях ну ни как не связанных с самим спортом. Попрыгала-побегала и депутат, набил морды и мэр, пострелял и мастер.
Олег, забываю спросить - а как успехи с Вашими суперсекретными способами превращения древесины в пластмассу?
Продвигается? Народ повелся? ))))))
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Holodno, а Вы писали, что "поверьте, не ёрничаю, просто интересно, как теперь "очень давно" в годах измеряется. )))))))))". Судя по последним двум постам в это, как-то не верится.
Я не знаю, что Вы там нарыли на "Моём родном форуме". Все, что сказано мной постом выше, есть правда.
В 1987 году мне было 21 год.
А далее, я так понимаю, Вы меня пытаетесь провацировать на конфликт? Я пришёл на форум общаться, поделиться своими знаниями, почерпнуть что-то полезное для себя (и уже почерпнул). Может я где-то и резковат, ну что ж, я такой. А если кого-то не со зла обидел, так простите.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by Oleg Isichenko:

Holodno, а Вы писали, что "поверьте, не ёрничаю, просто интересно, как теперь "очень давно" в годах измеряется. )))))))))". Судя по последним двум постам в это, как-то не верится.
Я не знаю, что Вы там нарыли на "Моём родном форуме". Все, что сказано мной постом выше, есть правда.
В 1987 году мне было 21 год.
А далее, я так понимаю, Вы меня пытаетесь провацировать на конфликт? Я пришёл на форум общаться, поделиться своими знаниями, почерпнуть что-то полезное для себя (и уже почерпнул). Может я где-то и резковат, ну что ж, я такой. А если кого-то не со зла обидел, так простите.

Вовсе нет, ни какой провокации на конфликт. Я обычно не провоцирую, сразу сам начинаю. )))))))
Я наоборот хочу Вам помочь - я Вам неловкий вопросик, а Вы раз! и на него достойный ответ!
Уж так Вы сетовали за свои секретные составы для пропитки насквозь, вот и спросил, как обстоят дела. Продвигается или уже отпала необходимость.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Да ни чего секретного там нет. Просто я уже зарекся делиться в подробностях о своих разработка. И дело не только в том, что это мои затраты по деньгам и по времени. Обычно хотят получить "на халяву" (причем компенсация для меня - это не всегда деньги), а если что не так, так просто норовят "обхаять". И это не только об пропитке. А этой технологией я периодически (когда это уместно) пользуюсь, все нормально, я не жалуюсь, ни мне не жаловались.
У меня есть и другие разработки. К примеру, я с компанией друзей сделал станок с ЧПУ, гравирующий по технологии "булино". Пользуюсь им уже примерно лет 6. Да и много, чего другого есть.
С уважением.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

Нужен спец по перегибке приклада в Мос. Ружье комби. Сам не рискну, нет опыта...
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

Может кто откликнется,или порекомендует.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Что значит "перегибке"?
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

цитата:

Что значит "перегибке"?

Приклад стандартный, с отгибом под правую руку. Я левша... Знаю что есть способ "пропарки" горячим вазелином, видел у французов. Может кто владеет?
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

цитата:
Изначально написано Oleg Isichenko:
Что значит "перегибке"?
+1
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:
Изначально написано Holodno:
А вот статус "любителя", без должного профессионального образования, так и останется статусом "любителя". По формальным признакам. )))))
И не работа при, а документ об окончании дает право перейти из одного статуса в другой. Это не только в нашей стране, в любой цивилизованной тоже.
Так заведено. )))))))

Холодно, сначала свой диплом оружейника покажите, прежде чем о профессиональной деятельности других судить и разглагольствовать.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:
Изначально написано инженегр1:

Приклад стандартный, с отгибом под правую руку. Я левша... Знаю что есть способ "пропарки" горячим вазелином, видел у французов. Может кто владеет?

Сей секретный чудо способ нам не ведом.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Знаю что есть способ "пропарки" горячим вазелином, видел у французов.
Я так понимаю приклад из дерева, а не из пластика?
О существовании такой технологии (для дерева) я периодически слышу уже несколько лет. Правда, это все только на уровне слухов. Нет ни одного фото, ни одной ссылки, даже не слышал о людях реально видевших работы сделанные по этой технологии. Если у Вас есть какая-либо реальная информация или ссылка напишите.
И еще, думаю, что не нужно возлагать большие надежды на эту технологию (если она существует и эффективна), наверняка после всех этих процедур необходимо будет восстанавливать насечку, а наружное покрытие наверняка придет в негодность и его необходимо будет выполнять с самого начала, начиная со шлифовки. А это все затраты. Так что экономия по такой переделке сомнительная. Возможно, выгодней и главное надежней, просто заказать новый приклад по Вашим параметрам. Впрочем решать Вам.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

Реальной инфы нет, видел только ролик на ютубе, снят вроде как на серьезной фабрике( известный Французский бренд). Там все легко и просто. Товарную ложе поливают маслом, какое то время, затем гнут.Выглядит легко и просто, как в кино..."брюки превращаются в изящные шорты". Что будет потом, после дождя к примеру,большой вопрос.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

Порекомендуйте мастера ложевщика в Мск, который ПРАВИЛЬНО понимает в антропометрии. Я заказывал "левый" приклад для двухстволки лет 10 назад у одного "мастера". Сделал плохо, как осадку так и подгонку по "фигуре". На косяки с осадкой я еще могу закрыть глаза ( ну поторопился, был не в форме и тд) а вот на подгонку нет.
инженегр1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение инженегр1 » .

Ружье- вертикальная комбинашка, три пары стволов. Прицелы: открытый, коллиматор и оптический, хочется получить приклад который будет одинаково хорош со всеми.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:
Ружье- вертикальная комбинашка, три пары стволов. Прицелы: открытый, коллиматор и оптический, хочется получить приклад который будет одинаково хорош со всеми.
Универсальная вещь, эта та которая делает много чего одинаково плохо :P
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
цитата:

Можно частично решить вопрос универсальности, это изготовить приклад с регулируемым гребнем.
Но, все равно,Eric Cartman прав, приклад будет одинаково плох со всеми прицельными приспособлениями.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

цитата:
Холодно, сначала свой диплом оружейника покажите, прежде чем о профессиональной деятельности других судить и разглагольствовать.
Закусило, это хорошо.
Судить о деятельности других я могу и без диплома, тем паче, что в России таких не выдают. Вполне достаточно "Свидетельства об окончании школы ружейного мастерства".
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

цитата:
О существовании такой технологии (для дерева) я периодически слышу уже несколько лет. Правда, это все только на уровне слухов. Нет ни одного фото, ни одной ссылки, даже не слышал о людях реально видевших работы сделанные по этой технологии. Если у Вас есть какая-либо реальная информация или ссылка напишите.
И еще, думаю, что не нужно возлагать большие надежды на эту технологию (если она существует и эффективна), наверняка после всех этих процедур необходимо будет восстанавливать насечку, а наружное покрытие наверняка придет в негодность и его необходимо будет выполнять с самого начала, начиная со шлифовки. А это все затраты. Так что экономия по такой переделке сомнительная. Возможно, выгодней и главное надежней, просто заказать новый приклад по Вашим параметрам. Впрочем решать Вам.

Недостаточная информированность, "я не видел, я не слышал", вовсе не означает, что такой процедуры как гибка шейки приклада не существует. Существует с конца 19ого века.
Немцы гнут в струе разогретого вазелинового масла, амерканцы гнут при помощи нагревания источниками света.
Ни каких процедур по восстановлению не требуется.
Правильно гнутая шейка изгиб держит хорошо.
"Венские" стулья же не разгибаются, ах да, там бук, тут орех, один хрен целлюлоза и лигнин.
Но канечна проще, а самое главное важнее! заказать и своевременно оплатить новый приклад. Это вам любой мастер скажет, попавший вместе со страной, в кризис. )))))))))))
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by Eric Cartman:

Универсальная вещь, эта та которая делает много чего одинаково плохо

Согласен полностью, универсальность это всегда компромис между плохим и хорошим, серединка на половинку, ни Богу свечка, ни черту кочерга.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

цитата:
Недостаточная информированность, "я не видел, я не слышал", вовсе не означает, что такой процедуры как гибка шейки приклада не существует. Существует с конца 19ого века.
Немцы гнут в струе разогретого вазелинового масла, амерканцы гнут при помощи нагревания источниками света.
Ни каких процедур по восстановлению не требуется.
Правильно гнутая шейка изгиб держит хорошо.
"Венские" стулья же не разгибаются, ах да, там бук, тут орех, один хрен целлюлоза и лигнин.
Но канечна проще, а самое главное важнее! заказать и своевременно оплатить новый приклад. Это вам любой мастер скажет, попавший вместе со страной, в кризис. )))))))))))

Не нужно перекручивать. Я не утверждал, что такой технологии нет, я высказал сомнение, а это две большие разницы. И если я не прав в своем сомнении, то могу только приветствовать тех кто владеет этой технологией.
Но опять, все это только слова. Дайте хоть какую-то информацию для подтверждения. Я так понимаю, что Вы владеете этой технологией. Не хотите делиться, помогите инженегр1, это и будет самым лучшим подтверждением.
На всякий случай, я живу не в России, так что заинтересованности в заказе нового приклада у меня нет.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

цитата:

Не нужно перекручивать. Я не утверждал, что такой технологии нет, я высказал сомнение, а это две большие разницы. И если я не прав в своем сомнении, то могу только приветствовать тех кто владеет этой технологией.
Но опять, все это только слова. Дайте хоть какую-то информацию для подтверждения. Я так понимаю, что Вы владеете этой технологией. Не хотите делиться, помогите инженегр1, это и будет самым лучшим подтверждением.
На всякий случай, я живу не в России, так что заинтересованности в заказе нового приклада у меня нет.

Да, пока слова, как впрочем и ЧПУ-булино на 3D. )))))))
Инженегру1 только поиски помогут, самостоятельные поиски. Есть технология, есть люди, которые гнут "справа-на лево". Надо расширить круг поисков, и всё.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Опять же Вы перекручиваете. В этой теме я только упомянул о том, что собрал станок с ЧПУ выполняющий изображения по технологии "булино". И ни кто здесь на эту тему вопросов не задавал. А про 3D я и не говорил. Неплоскостность поверхности на которой может делать изображения мой станок не более 2мм. Разрешение 600 пик/дюйм или 625 точек на квадратный мм. Вот так.
Если есть желание поговорить на тему "Булино" на ЧПУ, создайде тему, покажите что можете, напишите, что интересует, обсудим.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by Eric Cartman:

Ну так фото в студию!

Жене своей, любезный, нутакайте.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:
Изначально написано Holodno:

Закусило, это хорошо.
Судить о деятельности других я могу и без диплома, тем паче, что в России таких не выдают. Вполне достаточно "Свидетельства об окончании школы ружейного мастерства".

Ну так фото в студию!
Мастер и компания
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Мастер и компания » .

цитата:
Порекомендуйте мастера ложевщика в Мск, который ПРАВИЛЬНО понимает в антропометрии./B]
тема эта уже тёрта- перетёрта. Одно дело мастер, который понимает. Другое дело стрелок понимает что ему нужно. И когда эти два одиночества встречаются, то получается правильный результат, устраивающий заказчика.
Но бывает и по другому. Мастер есть, а стрелок не понимает что ему нужно. Результат - приклад сделан по мнению мастера. В данном случае возможны варианты: а) подошло заказчику идеально; б) стрелок на практике привык к новому прикладу и пошёл результат; в) всё клиенту не подходит, он орёт, что мастер совсем не мастер, а по делу сам стрелять не умеет. Считает, что ружьё должно попадать само и что ещё хуже - не понимает что нужно изменить.
Ну и вариант когда заказчик точно знает что ему нужно в миллиметрах, мастер применяет только умение работать руками ( выключает голову)- пока мне не встречался.
Сорок процентов заказчиков обращающихся для изготовления приклада по индивидуальным размерам понятия не имеют о правильной стойке при стрельбе и вкладки в ружьё, отсюда нет результата стрельбы, а не от приклада зависит.
Отдельная песня о леворуком прикладе. Мастер правша не имеет возможности при изготовлении корректировать работу своими ощущениями, угодить заказчику сложнее.
Разные стволы, открытый прицел, колиматор, оптика... тут необходимо либо найти правильный баланс конфигураций , либо определить основное, а к другому привыкать.
Может "Левша" поможет Вам получить удобный леворукий приклад? :)
С одной стороны любая не стандартная работа - это уже не бизнес, с другой не стандарт всегда интересен. Ну в общем готов с Вами поработать.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Нет ни каких сомнений, что Holodno очень грамотный и наверняка известный мастер по оружию и проживает не в Москве, а где-то не далеко. Но он хочет остаться инкогнито, потому что, предположу, у него есть именной сайт. Поэтому фото "Свидетельства об окончании школы ружейного мастерства" размещать на форуме не будет, там ведь вписаны имя и фамилия. А также, он не разместил ни одного фото со своими работами, тоже узнают.
Holodno хочет казаться великим и как дополнительный довод своего превосходства над всеми остальными, использует утверждение о получении специализированного образования. Вроде того, что ' Я с образованием, а вы самоучки всегда будете после меня'.
Я думаю, что Россиянам будет не сложно вычислить этого тролля. Наверняка, не много известных мастеров по оружию, Российского происхождения, имеют свои сайты, кичатся своим образованием, склочным характером, а также тем, что что-то изучали в Европе.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Holodno » .

Сон разума рождает чудовищ.
Уж кем только меня не называли.
Уже определили место жительства, придумали сайт, и хоть я и не говорил что у меня есть свидетельство, а сказал, что его достаточно, тем не менее оно теперь у меня есть. )))))))
Как хочется обидется на того, кто может аргументированно критиковать, кто имеет свое мнение и не боится его высказать, кто может называть вещи своими именами. Вот хочется человеку рядиться мастером - да Бога ради! Но дорасти, а пока самоучка и есть самоучка. Я ни когда не говорил, что самоученность это плохо - это один их естественных путей познания. Но самозванцы стесняются этого термина, мелкие люди, им надо сразу именоваться "оружейными мастерами", Ной не стеснялся, Да Винчи не стеснялся, который даже писать сам учился. Пусть в другую сторону, но писал. Великие люди гордятся, тем, что они познавали мир по собственному наитию. Мелочишька боится это призанавать.
Надо придумать человеку, срывающему фальшивые мантии отрицательную биографию и наделить отрицательными качествами. Очернить его и вроде как самим тем самым обелиться.
Это проще чем отвечать за свои ошибки, свое вранье, свою же в первую чередь кичливость и нетерпение к чужим, а особливо, правильным мнениям.
Проще назвать оппонента тролем, чем признать свои ошибки.
Жаль дочка меня не так часто допускает до ноутбука, а то бы много интересного можно было узнать и рассказать о "росте" того же "оружейного мастера" с Украины. Да и не его одного.
Грамотность не всегда соседствует известности и наоборот.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»