Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Grebenreg:
Интересно поговорить о изгибании прикладов?

Была тема на ганзе, найти не могу (это так, в дополнение)

Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

В Зуле тоже греют маслом. Своё приспособление я сделал намного раньше чем увидал их в Германии или Италии. Получилось не так громоздко, но больше функций заложено и сделано из доступных материалов.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Дед конечно экстремал! )))))))))
На пару я не решился даже пробовать. Клюшки мы так раньше гнули, но приклад.
Я остановился на нагреве лампами. Подольше, но результат предсказуем.
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Сергей, не цепляйтесь к слову "колхоз". То, что позволяет дерево пластик не позволит КМК. Может быть это от моего неприятия попыток работать с пластиком как с деревом...
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Спасибо за видео. Может же тема быть полезной, если избавиться в ней от мудаков с болотными фотками и окостеневших своим наколенничеством мастеров.
Еще один камень из-под ног разводящих на бабки мы выбили.
Теперь люди знают, что не обязательно делать сразу новый приклад. Можно попробовать изменить его конфигурацию.
Но, по моему опыту, бывает так, что приклад через годик эксплуатации может отыграть обратно до половины исправленного размера. Ни чего страшного, надо просто об этом знать. Повторить процедуру не сложно. И тогда уже надолго хватит.
Помню у меня так отыграл правый приклад выгнутый под левшу. Потом он стал "унисекс", выровнялся до прямизны по прицельной линии. )))
Догнул снова и вот уже третий год человек радуется.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

MihaNik23 писал(а): MihaNik23
участник

27-8-2017 00:15           
Сергей, не цепляйтесь к слову "колхоз". То, что позволяет дерево пластик не позволит КМК. Может быть это от моего неприятия попыток работать с пластиком как с деревом...
Мне тоже претит работа с пластиком, но я не называю чужие работы колхозом, если сама работа выполнена прилично. И мне пришлось переступать через себя взявшись. но справился. задача выполнена. приятель доволен.
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Grebenreg писал(а): Мне тоже претит работа с пластиком, но я не называю чужие работы колхозом, если сама работа выполнена прилично. И мне пришлось переступать через себя взявшись. но справился. задача выполнена. приятель доволен.
Сергей, обьясню, что мне не понравилось в вашей работе. Её окончание выглядит более чем хорошо, но думаю это не на долго( После начала эксплуатации винты, крепящие вставки, начнут разбивать отверстия в пластике (площадь опоры там никакая), следом вставки начнут разбивать посадочные места, конструкция начнёт шататься. Автошпаклёвка даже со стекловолокном, нанесная слоем толще милиметра, со временем трескается, и кроме того эта шпаклвка боится ударов, которые на охоте неизбежны.
Сергей, а есть информация об эксплуатации этого приклада? Как долго и интенсивно им пользуются? Как он выглядит сейчас?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

MihaNik23 писал(а): Сергей, обьясню, что мне не понравилось в вашей работе. Её окончание выглядит более чем хорошо, но думаю это не на долго( После начала эксплуатации винты, крепящие вставки, начнут разбивать отверстия в пластике (площадь опоры там никакая), следом вставки начнут разбивать посадочные места, конструкция начнёт шататься. Автошпаклёвка даже со стекловолокном, нанесная слоем толще милиметра, со временем трескается, и кроме того эта шпаклвка боится ударов, которые на охоте неизбежны.
Сергей, а есть информация об эксплуатации этого приклада? Как долго и интенсивно им пользуются? Как он выглядит сейчас?
Я понимаю Ваши опасения. Как он выглядит сейчас не знаю. Года 4 прошло и если при встрече с приятелем не возникает разговор об этой переделке, то мне приходится думать, что нормально.
Я лентяй по сути, поэтому сразу делаю с запасом, чтобы не переделывать.
Понимая, что в сами трубки вкручивать бесполезно, я загнал в них деревянные чопики. У винтов головка впотай, площадь опоры есть. Уже не помню, но зная себя наверняка вкрутил со смолой. Автошпаклевка трескаться? Нет. Я её использовал не потому что она лучшая, а потому что именно её используют у нас(халява гы-гы-гы) когда выводят корпуса алюминиевых катеров после их сварки. Там и 7-8мм накладывают. Катера продают в Эмираты. жалоб не было.
Про боязнь ударов я деликатно промолчу.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот еще рекомендация новичкам, да и не только:
Когда вам попадются фотографии или видео с интересующим вас процессом не смотрите на результат.
Самое интересное остается "за кадром".
На первом плане будет лежать то, что вам хотят показать, а на втором плане то, что показать не стремятся, но оно случайно попадает в объектив. Бес скрывается в деталях. Самое интересное будет за кадром, оно расскажет больше и о мастере и о изделии.
Меня часто спрашивали: - чего ты поедешь к иностранным мастерам? ты же языка толком, в нужном объеме не знаешь ни немецкого, ни итальянского, ни, тем более английского.
А язык не так уж и важен, мастера умеют понимать друг друга, если они мастера, а не местные звездуны.
Не нужно говорить, нужно смотреть по сторонам. Зная процесс, видя инструмент не сложно выстроить все в один ряд.
Тут маститые выкладывают только результат, как я заметил, потому что за кадром прячут токарные станки, балконы и табуретки.
Заслюнявить результат в программке любой уже умеет. И всё будет чики-пуки. И насечка ровная, но плоская, 110 градусов выглядит как настоящая. И врезка, снаружи плотная, а внутри пустая, выглядит убедительно.
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор Борисович » .

Визгун писатель, скачущий и какающий по темам, ну чему я у тебя могу научиться. Успокойся.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Виктор Борисович
участник

27-8-2017 14:31           
Визгун писатель, скачущий и какающий по темам, ну чему я у тебя могу научиться. Успокойся.
P.M.   Ц
А ты не один здесь, не для тебя одного пишу.
Не учись.
Это мастера всю жизнь учатся, а ремесленникам достаточно освоить пару-тройку операций.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Ишь как их выворачивать начинает)))))))))
Империя рушиться! Бабосы уплывают!!!!!!
Вот давайте теперь считать - кто из рисовавшихся здесь на самом деле мастера, а кто понторезы, овладевшие ремеслом.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот как можно сделать ложе для Sako. Basskachi.
Изображение
ИзображениеИзображение
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Grebenreg писал(а): Это мастера всю жизнь учатся, а ремесленникам достаточно освоить пару-тройку операций.
Ремесло - мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда. А вот уже среди них есть: мастера, рукожопы и Гребень'рег
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Виктор Борисович писал(а): Виктор Борисович
участник
27-8-2017 15:07           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Это мастера всю жизнь учатся, а ремесленникам достаточно освоить пару-тройку операций.

Ремесло - мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда. А вот уже среди них есть: мастера, рукожопы и Гребень'рег
Вот когда научишься отличать ремесленничество от мастерства, тогда с тобой будет интересно говорить, а пока... Лучше продолжай обзываться. Не разрушай свой образ.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Продолжу.
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Дальше. Basskachi.
Изображение
ИзображениеИзображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

И, не смотря на горячую поддержку разного рода Васиссуалиев Лоханкиных, получаем итог. )))))))))
Изображение
Изображение
Evgmm
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Evgmm » .

Изначально написано Виктор Борисович:

Виктор Борисович, а Вы так Sako можете переодеть?
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Evgmm писал(а): Виктор Борисович, а Вы так Sako сможите переодеть?
Да хоть троллейбуса.
Poskryakov88
Рядовой
Рядовой

Сообщение Poskryakov88 » .

Виктор Борисович писал(а): сможите
СможИте, СможИте)))
Это разве ложа - это "обапл" медведей забивать когда патроны кончатся от промахов)))
Poskryakov88
Рядовой
Рядовой

Без обид! Всем добра!
Не смог удержаться)))
Evgmm
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Evgmm » .

Изначально написано Виктор Борисович:

Да хоть троллейбуса.

Ну так Мы всё ждём, когда покажите Ваше мастерство, желательно весь процесс, утрете нос Сергею и другим Вашим мастерством.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Poskryakov88
охотник
27-8-2017 15:34           
quote:
Originally posted by Виктор Борисович:
сможите

СможИте, СможИте)))
Это разве ложа - это "обапл" медведей забивать когда патроны кончатся от промахов)))
P.M.   Ц
И то польза! Значит крепко сделана! Если и медведя добить не страшно!
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Poskryakov88
охотник
27-8-2017 15:36 профайл Poskryakov88 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Без обид! Всем добра!
Не смог удержаться)))
P.M.
Что же Вы так стремительно меняете свое мнение? Это не по мужски. Это поступок достойный kastmaster06. Работа не может нравиться абсолютно всем.
Так мастера и двигаются к совершенству - слушая критику и учитывая ошибки.
Расскажите что не понравилось, почему ложа похожа, в Ваших глазах, на палку для добоя медведя. Обсудим вместе.
Poskryakov88
Рядовой
Рядовой

Evgmm писал(а): Ну так Мы всё ждём, когда покажите Ваше мастерство,
Да мы полгода просили чтобы кто-нибудь помог, потом по совету такого же болтуна многопишущего 2 месяца ездили в Барнаул к "якобы мастеру" а он врезку всю на эпоксидке сделал и денег взял немерено, Батя потом все его рукоблудие переделывал, и в итоге за свой Браунинг Б25 взялся сам...
А ремесло его вот - www.tropa42.ru - лыжи в мире не привзойденные.
Просто за неделю начитались столько оскорблений...
А что получится конечно выложим на всеобщее обозрение...
Poskryakov88
Рядовой
Рядовой

Grebenreg писал(а): Что же Вы так стремительно меняете свое мнение? Это не по мужски.
Адресовано не Вам!
Мнения не менял, читайте внимательнее!
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Poskryakov88 писал(а): Poskryakov88
охотник

27-8-2017 15:52           
quote:
Originally posted by Evgmm:
Ну так Мы всё ждём, когда покажите Ваше мастерство,

Да мы полгода просили чтобы кто-нибудь помог, потом по совету такого же болтуна многопишущего 2 месяца ездили в Барнаул к "якобы мастеру" а он врезку всю на эпоксидке сделал и денег взял немерено, Батя потом все его рукоблудие переделывал, и в итоге за свой Браунинг Б25 взялся сам...
А ремесло его вот - www.tropa42.ru - лыжи в мире не привзойденные.
Просто за неделю начитались столько оскорблений...
А что получится конечно выложим на всеобщее обозрение...
А, понятно, это очень удобно. Возместить свое негодование не на том, кто этого заслуживает, а на том кто оказался под рукой. Чтож, я понимаю, понимаю. С другой стороны идущий да обрящет. Вы же не могли не знать о существовании сайта Сибирский охотник.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Poskryakov88
охотник
27-8-2017 15:55           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Что же Вы так стремительно меняете свое мнение? Это не по мужски.

Адресовано не Вам!
Мнения не менял, читайте внимательнее!
edit log
P.M.   Ц
Тоже понятно, одним постом Вы обидели меня, а другим постом, где "без обид" это адресовано не ко мне. Хорошо. Переживу.
Другими словами Вам сказать нечего. По существу, про ложу. Ложа не понравилась, а почему? Да потому что человек еще и статьи пишет.
Бывает, бывает.
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Мы извиняемся пред больным человеком. Дай бог Вам здоровья.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»