Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

А вообще, Сергей, вы реально не с того начали. Могло быть все кардинально по другому, однако все то что произошло целиком и полностью на вашей совести. Все эти конспирации и подлог сыграли злую шутку и показали вас с худшей стороны. Почему то когда вы были Сергей777 общение с вами было продуктивным, а сейчас мы тут главные враги. Вы не правы по отношению к Никнико, а АК...ну так у него много недоброжелателей и помимо вас, сделайте выводы...пс меня не цепляют ваши оскорбления так что не утруждайте себя...
Poskryakov88
Рядовой
Рядовой

Сообщение Poskryakov88 » .

Вот удлинненые приклады: браунинг Б25 и браунинг Б27 и ещё французик
Изображение
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор Борисович » .

Poskryakov88 писал(а): Вот удлинненые приклады: браунинг Б25 и браунинг Б27 и ещё французик
И еще дюмулен. Все на переделку, все короткое.
KaZa4oK

Сообщение KaZa4oK » .

Уважаемые, это очень интересная тема, прошу Вас всех не лить говно друг на друга в ней. В конце концов говна и так немеряно вокруг. Лично я Вас всех очень уважаю и всегда узнаю что-то новое, так же, как, уверен, многие простые охотники и интересующиеся темой оружия. Давайте останемся нормальными людьми без этого мерзкого налёта человеконенавистичества. Благодарю Вас всех за знания.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

KaZa4oK писал(а): KaZa4oK
участник

26-8-2017 18:39           
Уважаемые, это очень интересная тема, прошу Вас всех не лить говно друг на друга в ней. В конце концов говна и так немеряно вокруг. Лично я Вас всех очень уважаю и всегда узнаю что-то новое, так же, как, уверен, многие простые охотники и интересующиеся темой оружия. Давайте останемся нормальными людьми без этого мерзкого налёта человеконенавистичества. Благодарю Вас всех за знания.
Очень с Вами согласен. Очень.
А вот когда травили новичка, Вы же тоже тему читали, да?
Когда я один, как говорил Жванецкий - жопой волны отбивал, чет никто не встревал. А теперь конечно с миротворческой миссией самое время.
Давайте конечно останемся людьми и наладим здесь в теме нормальный диалог. И чтобы новички не боялись выкладывать, и чтобы критика была конструктивной и аргументированной. И материалы, и инструменты. Я только "за". ))))
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот новичкам тоже может быть интересно - набор для установки антабок.
У мастеров то конечно у всех уже есть, и не семь а все 44 размера, но этот пост не для них. )))))))
Для установки, не разовой, антабок я наладил вот такой гарнитур:
1 Зенковка под головку винта антабки
2 проходное сверло
3 7 (3 остались в другой мастерской), блин, как их назвать, ну пусть будут метчики, раз резьбу режут.
Метчики я делал из штатных антабок. Приварил к стержню 8мм. Нарезал три ручья по бокам. Цементировал и закалил.
Собственно 7 это самые часто встречающиеся размеры.
Вполне достаточно в обиходе.
Изображение
KaZa4oK

Сообщение KaZa4oK » .

Сергей, смысл отбивать жопой волны? Надо просто класть на них прибор. И тогда они под его весом улягутся сами :P Забейте пожалуйста на это, прошу Вас. Я прочитал последние страницы за последние 3 вечера. Не стоит флудить. Как говорил Макиавелли: "... ибо люди всегда злы, пока их не принудит к добру необходимость..."
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

KaZa4oK
участник
26-8-2017 19:49           
Сергей, смысл отбивать жопой волны? Надо просто класть на них прибор. И тогда они под его весом улягутся сами Забейте пожалуйста на это, прошу Вас. Я прочитал последние страницы за последние 3 вечера. Не стоит флудить. Как говорил Макиавелли: "... ибо люди всегда злы, пока их не принудит к добру необходимость..."
Артём, смысл в том, что у меня есть позиция, и эту позицию молча поддерживают большинство здесь присутствующих. Класть на них прибор это значит принять их правила, принять их доминирование, это рабская идеология.
Никто в теме не имеет права доминировать! Никто! С каких бы больших букв они сами себя не называли! Есть тема - делитесь знаниями или отваливайте!
Заводите свои темы, хвастайтесь там мутными фотками прикладов, фотками болот и охот.
Я отвечаю, и, заметьте не на каждый выпад в свою сторону, но Вы же перечитали тему, их кто-то пытался приструнить? Только меня!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

флуд и срач, это, конечно, плохо, но... в этой и аналогичной темах за два-три последних дня всплыло столько полезной информации, сколько за несколько месяцев до того. если не вникать в "стихи" местного скомороха и пролистывать бегло индивидуальную перепалку, отбрасывая все, что не связано с ложестроением, то тема весьма полезная.
предложены способы, методы и прибамбасы, на них даны рецензии и контрдоводы, многое с фотками. если без ругани это не возможно, нехай будет с руганью, я лично переживу :-)
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Что делать, если приклад короток, и очень короток. Делать новый! Так скажет любой мастер, угождая естественной потребности заработать денег или срубить бабла. Это зависит от мастера.
- А если приклад не деревянный?
- Купить телескопический.
- А если дорого?
- Прикрутить галошу.
- Галоша страшно смотрится.
- Ну тааагда не знаааю.....
Знакомая многим тема.
Меня вот тоже приятель озадачил. Вечер был свободен и я решился поэкспериментировать. Ведь гну деревянные, а почему бы не растянуть пластиковый.)))))
Для друга. Что такого. Надо!
Вот что получилось из милитари-костыля.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Сам пластик на костыле армирован волокнами, и тянуться он не захотел. Я для этого и сделал кондуктор и зажал в тиски, чтобы нагреть и без смещения раздвинуть. Фиг! Пластик трещит, пузырится и ни с места.
Хрен с тобой. Взял болгарку и разрезал зафиксированный приклад на две половинки. ))))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

потом подобрал тонкостенную трубку, выгнул на ней желоб в качестве ребра жесткости(трубка в нижнюю часть не влезала))) и вкрутил-зафиксировал на нужной длине.
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Конечно вставка выглядела слишком убого, почти так же как весь приклад до этого. )))))
Я намотал проволоку в качестве арматуры и зашпоклевал автомобильной шпаклевкой со стекловолокном.
А потом шлифовка и покраска.

Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Ну вот собственно, может кому пригодится.
Если не варить кондуктор, а он нужен был только для чтобы понять - тянется или нет, то дело на один вечер.
Трубка
Саморезы
Шпаклевка
Краска
Наждачная бумага
Дрель
Пила
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Интересно поговорить о изгибании прикладов?
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Приспособы класс, а работа - колхоз, КМК. Пластик хороший материал, но исправлять его...
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Grebenreg писал(а): Интересно поговорить о изгибании прикладов?
Конечно интересно, но с нюансами)
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

MihaNik23 писал(а): MihaNik23
участник

26-8-2017 21:29           
Приспособы класс, а работа - колхоз, КМК. Пластик хороший материал, но исправлять его...
P.M.   Ц
Так да. Мы, кто деньги на получает, а зарабатывает, все считай "колхозники".
На один Ваш "колхоз" десяток человек скажет спасибо. Это я для них писал.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

MihaNik23 писал(а): MihaNik23
участник

26-8-2017 21:31           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Интересно поговорить о изгибании прикладов?
Конечно интересно, но с нюансами)
P.M.   Ц
Так там тоже будет "колхоз", согнуть имеющийся, это не то же самое, что сделать новый, деньгов наколхозится меньше.
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Константиныч писал(а): Михаил Николаевич, С днюхой! Всех благ и удачных новых прикладов!
Александр Константинович, если это мне, то благодарствую, но я Александрович :-)
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Grebenreg писал(а): Так да. Мы, кто деньги на получает, а зарабатывает, все считай "колхозники".
Что такое "деваться некуда" я знаю. Но из-за колхозных решений я себя чувствую ущербным, хотя и иногда их делаю, все в этом мире живём.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

MihaNik23
участник

26-8-2017 21:45           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Так да. Мы, кто деньги на получает, а зарабатывает, все считай "колхозники".
Что такое "деваться некуда" я знаю. Но из-за колхозных решений я себя чувствую ущербным, хотя и иногда их делаю, все в этом мире живём.
P.M.   Ц
Колхозное решение? Я бы с удовольствием выслушал не колхозный вариант. Могут еще обратится, а предложить нечего, кроме колхоза.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Реакция на удлинение тигра просто обязывает продолжить тему на радость жителей крупных городов и, в первую очередь, сельских жителей, коих около 38ми миллионов - достойная аудитория замечу!
Там, выше по теме, пустое место с номером 06, хвастаясь моими фото из его коллекции, зацепил фотку на которой "сажевый" приклад. Тоже вот "колхоз", а под ним торчал фрагмент ижика. В комментарии я рассказал и про этот ижиик, у которого я попробовал передвинуть рукоять.
Стоит поподробнее. Фотографии нашлись )))))))
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Сначала я попробовал на лишнем, потом взялся пилить хозяйский.
ИзображениеИзображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Потом, при помощи бамбуковых направляющих, чтобы не сползала смола, склеиваю и фиксирую в тисках.
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Дальше всё просто. ))))) По колхозному просто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

После шлифовки осталось только наколхозить "плетенку". Это вместо насечки, рисунок, который напоминает плетеный лапоть, не иначе.
Изображение
ИзображениеИзображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот результат "перестановки" рукояти.
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Выше разговор заходил об возможности изменения на прикладе отвода и погиба. Сначала выложу подборку фото из подготовленного материала.
Потом может дойдет речь о "алтернативных", по мнению одних, или "колхозных" по мнению других технологий.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот такое приспособление я наблюдал в Брешии на фирме братьев Поли. Poli Armi.
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»