Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

баба_маня писал(а): таки ума набираться начал... годам к 100-150 дойдет никчемность всяких фингерстопперов, затыльников системы "анальный шарик" и прочих ноухауистых "маэстровских" примочек.
Нет, поздно уже, я так же думал последний раз лет 8 назад. Не поумнел. Он ловит всякие фишки и раздувает их значимость чтобы в глазах заказчика выглядеть специалистом, а не профаном. Он как уличный карманник переключает внимание клиента с важного,(карманы обчищает) на мелочи, на эти самые шарики. Человек не может удержать в голове более 3х предметов сразу. Вот Посудин дает ему три отвлекалки внимания и все, развод на бабки начинается.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Опять не правильно.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Вот подсказка.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вот было хорошо, если бы здесь кто-то из авторитетных мастеров показал нам как сверлить отверстие под стяжку.
У меня то, как там сказали, "альтернативные методы".
А как надо мы и не знаем.
Они, эти мастера, щеки надувают, важничают, разрешают нам снисходительно здесь делиться своим опытом. а сами?
Впрочем наверняка они уже все давным давно опубликовали, всем поделились.
Я бы и ссылке рад был на те сокровищницы, где хранятся их не "альтернативные" технологии.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

А то вот как косточку под стол, бросают нам намеки на их знания и опыт.
Нате вам вот кусочек шпилечки с барского стола. ))))))))
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

А что,мозгов не хватает дальше докумекать?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Фу, как мелочно.
Evgmm
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Evgmm » .

Изначально написано НИКНИКО:
Вот подсказка.

Так вроде тут не тема не "загадки своими руками", высокомерие не красит Мастера.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

25-8-2017 12:35           
quote:
Изначально написано НИКНИКО:
Вот подсказка.
Так вроде тут не тема не "загадки своими руками", высокомерие не красит Мастера.
Высокомерие и чванство не красит, оно их раскрашивает, метит. Теперь хорошо стало видно кто и что из себя представляет.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Просто времени нет писать,никакого высокомерия.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

НИКНИКО
ветеран
25-8-2017 12:44           
Просто времени нет писать,никакого высокомерия.
P.M.   Ц
Ах ну да, конечно, люди занятые, серьезные, не до мелочей. Вот ежели обгадить кого, так время найдется, а по существу, так оно конечно, некогда. Мы понимаем. Трудитесь мастера, трудитесь. Не смеем вас отвлекать.
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Туева хуча срача...
На фото НИКНИКО приспособа для накернивания места сверления. Ввинчивается эта штука в место стяжнго винта в хвостовик колодки, затем колодка плотно вставляется во врезку в будущем прикладе, вуаля, есть куда сверлом попадать.
По мне так не самое удачное решение если сверлишь ручной дрелью "с рук", но при соответствующей аккуратности всё будет хорошо)
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

вуаля, есть куда сверлом попадать
Имхо не все тут вуаля...
Константинович в этой теме вначале отсверлил отверстие, а потом только выпилил клин под врезку. Это раз.
Брошенная фотка с огрызком шпильки помимо вуаля может еще означать, например, что при врезке колодки кончик шпильки должен совпасть с уже высверленным отверстием.
Ну и в какой то теме упоминалось, что при врезке колодки можно использовать ремонтный стяжной винт вместо струбцины, это два.
Поэтому мастера могли бы озвучить свои приемы, конечно если это не секреты.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Grebenreg писал(а): Я бы и ссылке рад был на те сокровищницы, где хранятся их не "альтернативные" технологии.
Хрен тебе, а не ссылки, своими мозгами живи.
Grebenreg писал(а): Теперь хорошо стало видно кто и что из себя представляет.
. Действительно понятно всем адекватным людям, что до тебя никому не удавалось так засрать хорошую тему для начинающих.
MihaNik23 писал(а): По мне так не самое удачное решение если сверлишь ручной дрелью "с рук", но при соответствующей аккуратности всё будет хорошо)
. Вот, самое лучшее решение для сверления таких отверстий, в своё время Ганмастер подсказал. Вообще вспоминаю, отличные были времена, никто не выё..,все общались спокойно, делились опытом, золотые годы раздела, а тут...эх, даже печально. По русски просто в морду бы дать Сабаччи, как учили, чтоб надолго дурь вылетела.
Petr! писал(а): Что делается вперед при отсутствии опыта: врезка колодки или сверлится отверстие под стяжной винт?
. Смотрите фото, думаю понятно.

Изображение
Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изначально написано MihaNik23:
Туева хуча срача...
На фото НИКНИКО приспособа для накернивания места сверления. Ввинчивается эта штука в место стяжнго винта в хвостовик колодки, затем колодка плотно вставляется во врезку в будущем прикладе, вуаля, есть куда сверлом попадать.
По мне так не самое удачное решение если сверлишь ручной дрелью "с рук", но при соответствующей аккуратности всё будет хорошо)

совершенно верно Вы обьяснили.
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Смотрите фото, думаю понятно.
Не совсем, колодка не врезана, но уже есть пропил, так сказать черновой.
У АК вот понятно.
Изображение
Изображение
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Кто ищет, у АК может найти все что нужно, зря чтоли он старался?!
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

у АК может найти
Изначально спрашивал что делать в первую очередь не имея опыта. Может вначале сверлят по причине набитой руки.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Я сначала осаживаю,пока дело не доходит до той шпильки.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Я считаю, что нужно осаживать без направляющей, после того как колодка врезана сверлится отверстие по отпечатку втулки на "тройнике". Шпилька с просверленным отверстием может задать неверный вектор осадки и хорошо подогнать не получится. Колодка Брауна не самый лёгкий вариант для первого опыта, я сделал три врезки на болванках чтобы более менее вышло на прикладе, и то, я бы сказал вышло не на отлично. Сейчас бы сделал за пару вечеров, опыт :D Будте внимательны при осадке продольных плоскостей шечек...есть там нюанс...не знаю как объяснить, в общем эти области только нажлачкой на твёрдой основе или надфилем, а не стамеской.
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Сообщение Виктор Борисович » .

kastmaster06 писал(а): Колодка Брауна не самый лёгкий вариант
Добрый вечер. Начал свой первый приклад, как раз на 25й. Просверлил двумя перками на встречу и с легкой руки врезал.
Gunmaker
Рядовой
Рядовой

Сообщение Gunmaker » .

Колодка Брауна не самый лёгкий вариант
Ну и не самый тяжёлый. Не спешить, думать и стараться быть аккуратным. Вот и вся сложность.
Изображение
Изображение
На вопрос что первым делать - осадку или сверление, я бы ответил что сверлить первым разумнее, много хвостов отпадает при дальнейшей работе. Это при условии что работа домашняя. На заводе операция сверления и обработка посадочных зон комплексная.
Сама операция сверления в домашних условиях до смеха простая, фото уже выкладывались.
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Gunmaker писал(а): Не спешить, думать и стараться быть аккуратным.
Красиво.
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Колодка Брауна не самый лёгкий вариант для первого опыта
Так получается, что придется самому.
[/QUOTE
я бы ответил что сверлить первым разумнее, много хвостов отпадает при дальнейшей работе.
Спасибо.
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой

Petr! писал(а): Так получается, что придется самому.
Я тоже начал сам. До ближайшего мастера 3500км. Выходные на охоте, а в понедельник выложу фото, если руки есть, то все получится. Две длинных перки 8 и 20 мм и на цевье 25мм , очень точьную заправку и идет как по маслу. Простейшую направляющую и маленькую дрель. У меня на длине винта сошлись в ноль. Сверлил кап от лесника пост ? 1900.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06 писал(а): По русски просто в морду бы дать Сабаччи, как учили, чтоб надолго дурь вылетела.
quote:
Приезжай в гости, встречу. )))))) По поводу токарного станка это просто разводка. я размещу чуть позже статью про ТОЗ25, вот там как раз описано как вешают лапшу подобные "мастера"
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Виктор Борисович писал(а): Petr!

25-8-2017 17:01           
quote:
Колодка Брауна не самый лёгкий вариант для первого опыта
Так получается, что придется самому.
[/QUOTE
quote:
я бы ответил что сверлить первым разумнее, много хвостов отпадает при дальнейшей работе.
Спасибо.
Если работа разовая, то можно не заморачиваясь просверлить по разметке с двух сторон. Но если планируется заняться изготовлением, то лучше сделать приспособление. Сейчас подготовлю и выложу фото.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Так вот. Если нужно добиться успехов надо думать о средствах производства. Можно конечно остаться на уровне любителя, как та шавка, которой не нравится, что раньше она могла безнаказанно об..рать кого угодно, прикрываясь её кормильцем, а нонеча, не то что давеча. ))))
Можно заморочиться на подобную конструкцию. Вроде уж всех есть, а не показывают.
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Единственное, на что стоит обратить внимание, так на кондуктора для сверления. Три пластины, стальные, собираются в пакет, размечается верхняя и сверлятся все три сразу, чтобы избежать погрешностей разметки на каждой. Потом нужно очень тщательно разметить доску-основание. Чтобы избежать несоосностией, я пластины одевал на две 8мм-вые оси и сначала приклеивал к основанию на ЭПД, а потом уже крепил саморезами.

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»