Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Хоть у меня ник и Eric Cartman и за словом в карман не полезу, но тот срачь что на последних 7-и страницах, ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР
Выкладывайте лучше фотографии (готовые изделия, и этапы, врезка, насечка, балансировка, материал). Хотя бы можно проанализировать и сделать выводы кто и что умеет).
Ну вот, слава Богу, конструктив начинается. Я с удовольствием. Только про балансировку не будем, это на несколько страниц срач будет )))))))
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Grebenreg:

Вот по поводу стрельбы из всего подряд для роста мастерства, но не в стрельбе, очень спорный вопрос. Если следовать логике, то практически всех заводсиких мастеров можно слить. Из них мало кто увлечен даже простой охотой, уж не то что стрельбой из пистолета. А если вспомнить мастеров конца 19ого, начала 20ого века.

А Вы попробуйте. И очень многие вещи в оружие станут понятны, а потребность во многих экспериментах, отпадёт сама собой.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Начинающие, думаю не скоро подтянуться, робкие они. Им сначала надо поверить, что их работы не будут обсмеяны этой троицей, возомнившей из себя пупов прикладостроения. Посудин, kastmaster06 и НИКНИКО. Я о них речь веду.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

А Вы попробуйте. И очень многие вещи в оружие станут понятны, а потребность во многих экспериментах, отпадёт сама собой.
Согласен, стоит попробовать, из снайперской я еще не стрелял. Полагаете, что хоть от отдачи мозги на место встанут и я перестану экспериментировать? Стоит задуматься над Вашим предложением.
Из пулемета тоже не стрелял. И авиационная пушка как-то осталась в стороне.
я шучу конечно. )))))))
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Есть страсть к экспериментам, экспериментируйте (если нельзя, но очень хочется, то можно) :P Я для общественности. Многие страдают зудом формообразования, и каждую свою поделку выдают за революцию в прикладостроении. А стреляли бы они в смежных дисциплинах, знали бы, что ВСЁ УКРАДЕНО ПРИДУМАНО ДО НАС, и всему есть логическое объяснение, почему здесь ВО БЛАГО, а здесь ВО ВРЕД.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Есть страсть к экспериментам, экспериментируйте (если нельзя, но очень хочется, то можно) Я для общественности. Многие страдают зудом формообразования, и каждую свою поделку выдают за революцию в прикладостроении. А стреляли бы они в смежных дисциплинах, знали бы, что ВСЁ УКРАДЕНО ПРИДУМАНО ДО НАС, и всему есть логическое объяснение, почему здесь ВО БЛАГО, а здесь ВО ВРЕД.
Абсолютно с Вами согласен. Но творческий зуд начинающего нельзя остановить, он должен им переболеть. Придумано до нас, верно конечно. но может есть и другой путь - это изучение формы. История оружия может дать ответы на большинство вопросов. или нет.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Хотя с другой стороны я знаю одного человека, дай Бог ему здоровья, который не то что сам не стрелял, он и стамески в руки не брал, но по части формы, дизайна ружья равных ему в этой стране просто нет.
И вот болезнь подкосила другого гениального человека, дизайнера Сергея Хузяхметова. И болезнь, и возраст, и заводские технологи. Сколько бы он еще мог спроектировать! Тоже не стрелок, на сколько мне известно.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Darne
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

5
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

Grebenreg. Сергей, видно, что работать руками и головой, умеешь. Но работать головой и дружить с ней, это разное. К чему весь этот парад твоих работ с агрессивными коментариями? От мастеров признания не получить никогда, это заложено природой изначально. Каждый считает, что его работы лучшие и это нормально. Понятно, что так как делаешь ты никто не сделает, да и не будет делать. У каждого мастера свой почерк, своё видение конечного результата, свои технологии. Твоими фото не удивить, есть работы и хуже и лучше, разные работы.
Люди (не только мастера) хотят узнавать новое, а главное получать наслаждение от общения. Общение с тобой не доставляет положительных эмоций. Я не являюсь приверженцем некоторых мастеров, но я отдаю дань уважения их работам, если они (работы) конечно того достойны, с моей точки зрения. Стараюсь быть объективным. Разделяю эмоции и факты. Не валю всё в одну кучу.
Еще. Не знаю, можно ли наработать клиентов с таким агрессивным подходом, а вот получить критические оценки от мастеров наверняка получится.
И последнее. Сергей, не нужно отвечать мне. После того, как я послал тебя НА.... в 2012 году, ты сказал, что я для тебя не существую. Пусть так и будет продолжаться. Я же тогда ничего не ответил, поэтому считаю, что не нарушаю ни каких слов.
С уважением ко всем Форумчанам, кроме понятно кого.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

24-8-2017 07:49           
Grebenreg. Сергей, видно, что работать руками и головой, умеешь. Но работать головой и дружить с ней, это разное. К чему весь этот парад твоих работ с агрессивными коментариями? От мастеров признания не получить никогда, это заложено природой изначально. Каждый считает, что его работы лучшие и это нормально. Понятно, что так как делаешь ты никто не сделает, да и не будет делать. У каждого мастера свой почерк, своё видение конечного результата, свои технологии. Твоими фото не удивить, есть работы и хуже и лучше, разные работы.
Люди (не только мастера) хотят узнавать новое, а главное получать наслаждение от общения. Общение с тобой не доставляет положительных эмоций. Я не являюсь приверженцем некоторых мастеров, но я отдаю дань уважения их работам, если они (работы) конечно того достойны, с моей точки зрения. Стараюсь быть объективным. Разделяю эмоции и факты. Не валю всё в одну кучу.
Еще. Не знаю, можно ли наработать клиентов с таким агрессивным подходом, а вот получить критические оценки от мастеров наверняка получится.
И последнее. Сергей, не нужно отвечать мне. После того, как я послал тебя НА.... в 2012 году, ты сказал, что я для тебя не существую. Пусть так и будет продолжаться. Я же тогда ничего не ответил, поэтому считаю, что не нарушаю ни каких слов.
С уважением ко всем Форумчанам, кроме понятно кого.
Я надеялся что ты поумнел спустя годы. Зря я так думал. Я сохранил нашу переписку с той поры. Ты зачем встреваешь? Оружейный Мастер? Так ты себя стал называть, спустя год, как отложил в сторону винтовку. Оба слова с большой буквы? А ты напомни форумчанам из-за чего у нас спор вышел.
Ты и сюда ходишь подворовывать и выдавать потом на своем сайте за собственные открытия и ноу-хау чужие идеи. Отойди в сторону. Самозванец и воришка. Мне твое уважение менее всего нужно. Ты в среде ворья уважайся.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Мои работы это не парад, там выше по теме просили показать что и как, ну показываю.
Это не парад, это приглашение к разговору по теме. Просили в процессе изготовления - пожалуйста! Что еще показать? Воронение? Цветную калку? С удовольствием!
Я понимаю, что жесткое противостояние будет.
Это не то что бы нормально, это логично.
Ну кому понравится, что совсем рядом, под дыхом у анклава есть люди, которые готовы делать в три-четыре раза дешевле.
Не потому что хуже, а потому что адекватно оценивают стоимость той или иной работы.
И учить людей делать приличный и бюджетный ремонт, чтобы не переплачивать за новое, буду. Если не здесь, то найду ресурс.
И мне глубоко плевать на посудинские усмешки по поводу зубочисток.
Десятки и десятки благодарностей от людей со всей страны стоят в разы дороже, чем мнение одного, его хвостики не в счет, одного звездуна.
Люди сами ремонтируют, сами делают насечки и благодарят меня. Вот это важно.
Каждый всплеск активности на ганзе со стороны посудинцев, в сторону поисков моего здесь якобы присутствия, означает, что люди опять потянулись в Ярославль, в Кострому.
Московские теряют клиентов из-за своей жадности, ну и личных качеств конечно. А виноваты в их потерях, те кто рядом.
И их постараются по максимуму обгадить. За что - не важно!
Иначе как потом объяснять клиентам почему любая работа в столице стоит дороже чем в Брешии, дороже чем в Зуле. Там мастера смеются над здешними ценниками, они понять не могут нашу византию.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Работа по установке гребня столько не может стоить, сколько берут в Москве. Вернее может, если врезать это вручную на коленке, а если сделать оборудование, то работа не занимает больше 4-5 часов с перекурами.
Странно, что с той стороны еще не прилетело. Или тут все идет пакетом. )))))) Или там занимаются своим делом мудрые люди.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Grebenreg писал(а): Люди сами ремонтируют, сами делают насечки и благодарят меня. Вот это важно.
Каждый всплеск активности на ганзе со стороны посудинцев, в сторону поисков моего здесь якобы присутствия, означает, что люди опять потянулись в Ярославль, в Кострому.
Московские теряют клиентов из-за своей жадности, ну и личных качеств конечно. А виноваты в их потерях, те кто рядом.
Иначе как потом объяснять клиентам почему любая работа в столице стоит дороже чем в Брешии, дороже чем в Зуле. Там мастера смеются над здешними ценниками, они понять не могут нашу византию.
. Эрик, ваш клиент?! :) Сергей, вы ещё не поняли куда попали, здесь одни "посудинцы" "никниковцы" и "гансмастерсы" создайте свою тему и словоблудствуйте сколько угодно, здесь вы гость, и гость нежеланный. Без стёба.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Snayper3210 » .

Grebenreg писал(а): Московские теряют клиентов из-за своей жадности, ну и личных качеств конечно. А виноваты в их потерях, те кто рядом.
я не мастер и тема имеет определенное название и автор этой темы не Посудин, и бизнесом в ней не занимаются возможно доля рекламы присутствует но без нее ни куда, я с удовольствием в нее заглядывал теперь думаю сделать паузу, хотите посраться с Посудиным вот открыта его тема пожалуйста туда http://forum.guns.ru/forummessage/76/1962456-0.html не хотите туда создайте свою и пригласите его к себе в вас столько ненависти что "порвете его там в клочья", но я то здесь причем или тот кто хочет в этой теме чему то научиться, ведь каждый в праве выбирать за кем ему повторять или изобрести что то свое, ваши посты становятся абсолютно далеки от смысла темы....
не являюсь ни чьим последователем просто тема нравится, мое ИМХО
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано Oleg Isichenko:
...

Пусть выкладывает фотографии. Для многих начинающих посмотреть альтернативные приёмы работы будет интересно (у них ещё не сформировались свои).
Вы бы тоже лучше выложили фото, чем кидать камни в ... множа ... :( :P
Лично мне смотреть на очередное готовое ОДИНАКОВОЕ полено (не важно хорошо или плохо оно выполнено) абсолютно не интересно (я их по 50шт в месяц лицезрею).
Изначально написано Grebenreg:
Мои работы это не парад, там выше по теме просили показать что и как, ну показываю.
Это не парад, это приглашение к разговору по теме. Просили в процессе изготовления - пожалуйста! Что еще показать? Воронение? Цветную калку? С удовольствием!
...

Ждём не слов, а фотографии и комментариев к ним :) Назвался груздем, полезай в кузов :D За язык никто не тянул :D
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06
ветеран

24-8-2017 09:12           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Люди сами ремонтируют, сами делают насечки и благодарят меня. Вот это важно.
. Эрик, ваш клиент?! Сергей, вы ещё не поняли куда попали, здесь одни "посудинцы" "никниковцы" и "гансмастерсы" создайте свою тему и словоблудствуйте сколько угодно, здесь вы гость, и гость нежеланный. Без стёба.
А кто такой, чтобы меня из темы гнать? Ты всех подряд к своей компании не подтягивай. Я не гость, я участник. И не тебе, и не твоему божку не решать - желанный я или нет.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Snayper3210 писал(а): я не мастер и тема имеет определенное название и автор этой темы не Посудин, и бизнесом в ней не занимаются возможно доля рекламы присутствует но без нее ни куда, я с удовольствием в нее заглядывал теперь думаю сделать паузу, хотите посраться с Посудиным вот открыта его тема пожалуйста туда не хотите туда создайте свою и пригласите его к себе в вас столько ненависти что "порвете его там в клочья", но я то здесь причем или тот кто хочет в этой теме чему то научиться, ведь каждый в праве выбирать за кем ему повторять или изобрести что то свое, ваши посты становятся абсолютно далеки от смысла темы....
не являюсь ни чьим последователем просто тема нравится, мое ИМХО
Вот меня и удивляет - автор не Посудин, а рулит темой его шавка. Тема для всех, а значит и для меня тоже. Не пытайтесь меня гнать. Вы же не знаете у кого и что можете приобрести в качестве опыта и знаний. Вон эта дрянь три дня надо мной изгалялась и хамством и матом, пока не поняли, что не с пустым человеком брань затеяли. Если каждый вправе выбирать, то почему Вы хотите лишить каждого права выбора? Или весь выбор это только НИКНИКО и халуй? Других мастеров не бывает? Пока эта свора не смирится с тем, что они здесь не одни имеет право голоса, тема немножко побурлит. Ни чего страшного. Авдиевы конюшни претерпели половодье чтобы очистится.
Как Вы говорите "сраться" я не собираюсь, я выложил свои работы, давайте обсуждать, задавать вопросы, умнеть наконец.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Может быть я тот, к кому можно прислушаться?! А выше по теме есть и совершенно сторонние люди, которые не хотят тебя слушать. Ещё раз повторю, раз не понимаешь, у каждого есть своя тема, там можно критиковать и проч., а эта тема общая и здесь люди приходят учиться , а не грязь разгребать. Тролль кого хочешь в своей теме иначе попрошу Шелестова тебя забанить и вообще больше ни чего не напишешь. Никому тут твоя желчь и параноидальная гордыня не нужна.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Eric Cartman писал(а): Ждём не слов, а фотографии и комментариев к ним Назвался груздем, полезай в кузов За язык никто не тянул
Да я переживу и Ваш снисходительно-повелевающий тон.
Вот только уместно ли будет это делать именно в этой теме? Или Вы хотите меня плавно подвести под флуд?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Тролль кого хочешь в своей теме иначе попрошу Шелестова тебя забанить и вообще больше ни чего не напишешь. Никому тут твоя желчь и параноидальная гордыня не нужна.
Ну вот опять вернулись к оскорблениям. а то потер все свои матюги и вроде аки ангел. И опять один за всех решать пытаешься? Новый транш от Посудина получил?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Сергей, вы ещё не поняли куда попали, здесь одни "посудинцы" "никниковцы" и "гансмастерсы"
Э, нет. Я прекрасно всё понимал еще до того как зарегистрировался на ганзе. И видишь, не испугался.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06
ветеран
kastmaster06
20-8-2017 20:15 профайл kastmaster06 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Grebenreg., О-о у нас " новый " мастер в разделе?! Что бы понимать все "приколы" бывалых, нужно потусоватьсяхотя бы с годик. Ну , ещё есть способ повысить карму, выложить СВОИ работы, тогда можно смело (или не очень) спорить с Никнико по поводу врезки
edit log
P.M.
Вот ведь какой решало! )))))) Ну выложил я свои работы. И? ))))
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

И всё же, два человека смогли прочитать 4 строчки поста? 2960. И задали правильные вопросы. И это всё? А остальные? Мешает догма "колодка-колун"? Дальше никак? 19 век?
Evgmm
Рядовой
Рядовой

Сообщение Evgmm » .

Изначально написано kastmaster06:
Может быть я тот, к кому можно прислушаться?! А выше по теме есть и совершенно сторонние люди, которые не хотят тебя слушать. Ещё раз повторю, раз не понимаешь, у каждого есть своя тема, там можно критиковать и проч., а эта тема общая и здесь люди приходят учиться , а не грязь разгребать. Тролль кого хочешь в своей теме иначе попрошу Шелестова тебя забанить и вообще больше ни чего не напишешь. Никому тут твоя желчь и параноидальная гордыня не нужна.

Константин, Вас не понять? Вы сами пытаетесь постоянно задеть Сергея во всех комментариях. Что Вам стоит написать о выставленных Сергеем работах и критиковать, только аргументированно - врезка кривая,орех не так выбрал, форма приклада не соответствует параметрам ружья и т.д.
(про нецензурные выражения, что запрещено правилом форума и за это можно получить бан наверно читали, можно Шелестову про это тоже напомнить...).
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06
ветеран
22-8-2017 22:42 профайл kastmaster06 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Grebenreg:
АК за годы своего присутствия на форуме и в интернете выдал такое количество информации, как ни кто из ложевщиков в России вы сами это признаете
Ну ты не передергивай, я признал только то, что благодаря той лапше, которую он опубликовал я полез изучать тему, чтобы потом не выглядеть таким же профаном.
И да, он много чего выдал, столько хамства, зла, мусора, высокомерия, жлобства, авторитаризма и профанации за эти годы ни кто другой, кроме него, выдать и не смог бы!
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

24-8-2017 12:44 профайл Константиныч пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
А теперь перед вами выступит любимец ганзовской публики - поэт-сатирик Александр Посудин.
ЭПИГРАММА
на участника с ником "Grebenreg":
Ремесленник он очень сильный, но,
Испытываю я желанье жгучее
Всем объявить: он полное говно!
К тому ж ещё и зело как вонючее.
Клоун. ))))))) "Любимец публики" ))))) Но, кроме шуток, вот когда его в очередной раз вышибают с ганзы скучновато становится. я думал, что после того как он слил сразу всю ганзу и его чморили на всех доступных сайтах, думал не оклемается. А нет, просочился опять, "драчун" с бабой на аватарке. )))))))
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Я выше упоминал Лебеду с кривым прикладом. вот оно.
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

Grebenreg писал(а): Я выше упоминал Лебеду с кривым прикладом. вот оно.
Приходилось такой делать один раз. Интересное и сложное задание. Очень понравился опыт Константиныча изготовившего два подобных изделия. Фото этих двух работ многие видели, демонстрировать я думаю не нужно.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Приходилось такой делать один раз. Интересное и сложное задание. Очень понравился опыт Константиныча изготовившего два подобных изделия. Фото этих двух работ многие видели, демонстрировать я думаю не нужно.
И мне скоро предстоит))) Приятель из Штутгарта получил отслоение сетчатки глаза.
Где-то есть у меня фото и более раннего варианта такой формы. Изначально, форма предназначалась для людей с ограниченными возможностями. Не только глаза были причиной, но и паралич кисти.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»