Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

г-н Попиков конечно выдающийсяконструктор, однако непосредственно по поводу врезки с Никнико спорить не стоит. Гребни, конечно это хорошо....однако...опыт врезки у Никнико...какбы это вам сказать...огромный!
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

г-н Попиков конечно выдающийсяконструктор, однако непосредственно по поводу врезки с Никнико спорить не стоит. Гребни, конечно это хорошо....однако...опыт врезки у Никнико...какбы это вам сказать...огромный!
Да плевать. Или Вы тоже невнимательно прочитали мой пост ?2960 и не разглядели очевидного? Или осознанно пытаетесь меня троллить в угоду уважаеномому Вами человеку.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Человек глубокий, и потому с опытом, смотрит на нюансы, человеку поверхностному разглядеть нюансы мешают надутые важностью щеки.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Grebenreg писал(а): пытаетесь меня троллить
Мне делать больше нечего.Странно, наверное, вы не знакомы с причинами возникновения трещин шейки на ружьях с подобной геометрией поперечины, ой, простите, тройника в 90% случаев, в зависимости от интенсивности эксплуатации. Конструктор, с говорящей фамилией, Коровяков, тоже когда то считался выдающимся, а выяснилось... :P Удачи Вам.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Так, минус двое. Отлично! Коровяков, еще бы Гуревича вспомнили на ночь то глядя.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Grebenreg:
Человек глубокий, и потому с опытом, смотрит на нюансы, человеку поверхностному разглядеть нюансы мешают надутые важностью щеки.

Ох, это вот вы зря. Покажите свои врезки, глубокий человек.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

20-8-2017 20:43           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
пытаетесь меня троллить
Странно, наверное, вы не знакомы с причинами возникновения трещин шейки на ружьях с подобной геометрией поперечины, ой, простите, тройника в 90% случаев,
Ну да, вот подковырнуть время есть, а вернуться и прочитать несколько строк снова, времени нет.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06 писал(а): Ох, это вот вы зря. Покажите свои врезки, глубокий человек.
Я должен отчитаться за свою работу перед Вами? Из-за того, что Попиков изменил принцип крепления колодки? Разберите F3, посмотрите и выскажите ему претензию почему сколько-то процентов прикладов на Бласерах колются в шейке. Делов то. )))))))
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Grebenreg:

Понял, значит вы поверхностный и надуваете щеки. Не зная мастеров, не стоит делать столь скоропалительные выводы. На этом и закончим, если Никнико не захочет с вами поспорить, мне более нечего вам сказать...
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

На этом и закончим, мне более нечего вам сказать...
Так это прекрасно! Это великолепно! Мне тратить время на человека, который не в состоянии вникнуть в смысл поста ?2960 размером в 4(!) строчки жуть как недосуг.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Вам говорят, врезать нужно максимальноплотно и равномерно по всей площади соприкосновения. Что вы заладили со своим попиковым? Он что единственный конструктор разрабатывающий ружья с подобным способом посадки. Почитайте отзывы о блейзере, специалисты говорят что это очень "сырое" ружье. Посмотрите хотя бы на врезку браунинга б 25. В ваших постах только оскорбления и надувание щёк. Надеюсь мои слова потвердят Мастера.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вам говорят, врезать нужно максимальноплотно и равномерно по всей площади соприкосновения.
А я говорю, уже в третий раз, перечитайте пост ?2906. Что застит? Что не дает? Упрощу задачу - прочитайте последнее предложение. Ну хоть это!
Оскорбляться на мои посты? Что там оскорбительного? А не оскорбительно для самого себя, раз разом упираться не пытаясь вникнуть в суть? Он, этот пост"2960, он что персонально Вам двоим не высвечивается? Попал в сумеречную зону?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

kastmaster06
ветеран
20-8-2017 21:34           
quote:
Понял, значит вы поверхностный и надуваете щеки. мне более нечего вам сказать...
Во, секундочку! И кто из нас двоих оскорбляет? Я хоть как-то негативно Вас назвал?
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Порой, мне кажется, что я в сумасшедшом доме :( На Ганзе чужих постов не читают ;) Не важно быть, важно слыть! :(
Попиков, наше ВСЁ! (наверное он порох изобрёл). А Все эти тупые FN и Beretta с Perazzi свои ружья копируют с ТОЗ-91 (суки :()
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Вы бы сами то почитали что нибудь, кроме попиковщины.
Ну да, только Вы один читать умеете, ладно допустим. Только я его не читал, мы с ним общаемся, я его слушаю. Ушами.
если сам приклад сделан " топором "(иж,Тоз)
Про сделанное топором я речи не вел,это ваша выдумка.
вам до него, по уровню мастерства
Не Вам решать кому и до кого.
как говорит АК
Я не отношусь к адептам некоего АК и цитирование его перлов для меня пустое место. Не утруждайтесь.
так какой смысл в усадке дерева на щечках и создание напряжения
А вот здесь я вижу, что Вы хоть и смогли прочитать пост ?2960, но выводы сделали неправильные. Или намеренно извратили смысл поста.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Перечитал снова и снова пост ?2960 - все верно написано. 4 строчки. Может стоило растянуть на 16 строчек. но как есть.
Я знаю здесь минимум троих человек, которым будет понятен смысл поста и смысл ноу-хау. Подожду.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Пардон, забыл Сергея Иванова, значит уже 4 человека.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

Для почитателей таланта НИКНИКО. Мне в этом году довелось видеть его работу. Просто мне привезли ружье с прикладом его работы и попросили, дать оценку врезки. Пришлось немного поработать отверткой. Вывод, в общих чертах. К врезки притензий нет, сделано грамотно, но и ЗАЗОРЫ ГДЕ НУЖНО есть. Правда они минимальные, и я бы сделал их немного больше (ну это моё мнение). Всё исполнено на высоком уровне.
Выводы делайте сами.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Grebenreg писал(а): А вот здесь я вижу, что Вы хоть и смогли прочитать пост ?2960, но выводы сделали неправильные. Или намеренно извратили смысл поста.
Я вижу только то, что корона давит вам на голову, предложите свой любимый пост сделать девизом компании блэйзер :) Как я понял, ни одной самостоятельной врезки вы сами то и не сделали, только цитируете сами себя при каждом удобном случае. Ладно, подождем, может кто то из Мастеров сподобится спустить вас с небес на землю.
Oleg Isichenko писал(а): Для почитателей таланта НИКНИКО.
Олег, вы вот не можете чтобы не уколоть, то я почитатель АК, то почитатель Николая Васильевича, то прихлебай Эрика, может успокоетесь то уже?! Лично, из присутствующих здесь, мастеров я никого не знаю, зарплату за поддержку не получаю, однако судить об уровне мастерства того или иного мастера вполне мне по силам. Если Вы считаете , что вправе критиковать врезку Николая Васильевича, то это зря, по крайней мере, ваших работ, доказывающих уровень вашего мастерства и качество врезки в этой теме нет, только лавры о себе , как о гениальном инженере и милые рассказы о тех заказчиках, которые способны эти таланты оценить :P Да и вообще, в данном конкретном случае речь идет не о зазорах "там где нужно" , а о конкретно рассматриваемом случае врезки "тройника"в области шейки, не нужно наводить "тень на плетень".
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Я вижу только то, Как я понял,
Ни чего на самом деле Вы не смогли понять и уж тем более увидеть. У Вас шоры на глазах, тоннельное сознание как у моей бывшей, когда она попала в секту. Вы способны "смотреть" и "понимать" только в рамках заданной вашими божками парадигмы.
Ладно, подождем, может кто то из Мастеров сподобится спустить вас с небес на землю.
Ага, ждем-с. ))))))
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Ладно, подождем, может кто то из Мастеров сподобится спустить вас с небес на землю.
А я думаю, что практикующие мастера прежде попробуют вникнуть в смысл клинового тройника, зададут пару вопросов, хотя и так вроде понятно, и примут идею на вооружение, а вот те, которые только врезать со щелями где надо, ремесленники, те могут поддержать конечно Вас в попытках доказать свою значимость.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

kastmaster06. Да, у меня манера общения своеобразная и не я один со своими заскоками. Не нужно из-за этого растраиваться.
А смысл моего сообщения Вы поняли не правильно. Не принимайте за 'чистую монету', то что пишут мастера. Говорить можно всё что угодно, а делать как положено.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Бля, хоть кто нибудь есть, кто на парах не пиво пил, а сопромат изучал, кто может понять, что на выложенных картинках изображено?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

На Ганзе чужих постов не читают
Ага, вот и Вас, как я вижу миновало. Странно, читая ваши посты в теме "Посоветуйте ложовщика" у меня сложилось впечатление, что Вы достаточно вдумчивый человек.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Вы бы сами то почитали что нибудь, кроме попиковщины. Хорошо. Попробуем разобраться, вы ссылаетесь на своё ключевое и фундаментальное : зазор 0,1 и усадка в процессе эксплуатации "на щечки". Во-первых, кто будет делать какие-то мифические зазоры для дерева в 0,1 мм, если сам приклад сделан " топором "(иж,Тоз), хорошо, вы скажите, а брейзер?! Сто процентов блейзер делает дерево на ЧПУ, так какой смысл в усадке дерева на щечках и создание напряжения , как говорит АК, эфферта колуна, в самой тонкой и нежной зоне приклада-шейке????? Мировой опыт эксплуатации "тройников" говорит что данная схема крепления жизнеспособна исключительно при бОльшей плоскости прилегания смотри браунинг б 25. А по поводу оскорблений, мне пофигу, а за Никнико обидно, вам до него, по уровню мастерства , как Попикову до Дж.Пёрде.Эрик, пните меня, если я говорю неверно.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Grebenreg писал(а): тоннельное сознание как у моей бывшей, когда она попала в секту.
. У нормального мужика, не пустозвона, если уж мы перешли на личности, жена в секту не попадёт, если только.... :P Буду разговаривать с вами дальше, после того, как увижу пару ваших врезок, запиливание чужих прикладов на станке дело для более-менее опытного мебельщика-ружьеведа Попиковца :D, но не оружейника-ложевщика уровня принижаемых вами Мастеров.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Пол дня не включал комп,а тут такой спор.
Скажите,Сергей,мне сдесь нужно было сделать зазор 0,1мм?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Скажите,Сергей,мне сдесь нужно было сделать зазор 0,1мм?
Вы серьезно думали, что я попадусь на такую дешевую разводку? Это Ваш уровень или дураков по периметру ищете?
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

А вот шпильку, что в нижнем правом углу я уже где-то видел, М6, если не ошибаюсь?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»