Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexeyTymen » .

Спасибо!
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Специально искал, не мог найти! Случайно нашло унас контору по прожект олилу! ))
курара
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение курара » .

Вобщем олифа,натуральная,под хитрым названием.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Кстати унас дешевле!Да ещё и доставка отпадает получается полторы банки на эту цену можно купить!))
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано курара:
Вобщем олифа,натуральная,под хитрым названием.

А вот и нет, свойства состава отличаются, в первую очередь по скорости сушки. Не скажу что это премиум класс, но для рабочих ружей то что надо, кстати можно сказать спасибо АК, это он внедрил в массы это средство))
pestik2
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение pestik2 » .

Изображение
Изображение
Изображение покрытие олифа и триол
Petr!
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Petr! » .

Изначально написано Константиныч:
Никому "англицкий" ложевой комплект не нужен? :)
Ружьё Б-25.

Интересно, комплект ушел?
костинатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение костинатор » .

pestik2 писал(а): покрытие олифа и триол
У тебя на 34 никель или шлифовка ? немогу разглядеть :)сетку зря высока поднял.
ser2875n

Сообщение ser2875n » .

О качестве покрытия можно судить после года (как минимум) использования. В жару, в мороз, под дождем и т.д. А то что блестит было вчера намазано, это не качество.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Подскажите, как плотно(туго) должен сидеть хвостовик тоз-бм? Вроде щели нет а он как-то слабо сидит!?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

В старых ружьях колодка выпадает,а во вновь сделанном я сажаю туго.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Ну она плотно сидит. Не болтается, щели нет но выходит без усилия, стоит только наклонить заготовку в перед и под своим весом выпадает. Если усохнет, не будет щели?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Если орех сухой,то не усохнет.А А. К .говорит,что должна выпадать.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Классно выглядит!
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

НИКНИКО писал(а): Если орех сухой,то не усохнет.А А. К .говорит,что должна выпадать.
Вроде сухой.спасибо!
unounouno

Сообщение unounouno » .

Константиныч не в обиду.. Но насечка.... Вы же учили ,что одна из линий должна быть паралельна направлению волокон????????????
Sclep
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Sclep » .

Доброе утро.
Извините, что влажу в тему, но лопатить 135 страниц не представляется возможным.
Имеется приклад с повреждениями лакокрасочного покрытия и мелкими царапинами на дереве. Приклад стоковый от ремингтона.
Хочу сам снять лакокрасочное покрытие растворителем(какой лучше использовать) , пройтись шкуркой от крупной до мелкой (2000), покрыть натуральной олифой. Насечка в нормальном состоянии, по ней естественно проходить шкуркой не буду.
подскажите мастера оптимально в Тюмени или Екатеринбурге для заказа приклада и ложи. Ружье haenel, деду подарил его комполка, от деда перешло к отцу, от отца ко мне, лет через пятнадцать подарю сыну.А пока охочусь сам, дерево уставшее, трещина на шейке, хочу поменять.
P.s. прошу не ругаться на профана в вашем деле, но мое дело лечить людей, от вашей темы далек
С уважением
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Константиныч писал(а): попробуй попытаться (а дальше этого дело не пойдёт - я-то знаю ) нарезать насечку именно с такой площадью и такой конфигурации с направлением по своим хотелкам.
Всё.
Жду ответа по результатам предложенного теста.
Я хотел сказать, что это, блин, рациональная спортивная форма, а не английская шейка или "Принц Уэльский", ....
т.е. если безразличны традиции, то режьте так, как легче.
а как насчет расположения волокон древесины в щечках, шейке ложи и переходе в приклад на фото из поста #2950 ??? "принцу уэльскому" сойдет и так?
unounouno

Сообщение unounouno » .

Я хотел сказать, что это, блин, рациональная спортивная форма, а не английская шейка или "Принц Уэльский
А какая разница спортивная или классическая эстетика имеет место БЫТЬ. Да и про этику общения не надо забывать. С Уважением.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

т.е. если безразличны традиции, то режьте так, как легче.
а как насчет расположения волокон древесины в щечках, шейке ложи и переходе в приклад на фото из поста #2950 ??? "принцу уэльскому" сойдет и так?
Соблюдение традиций, правил, это, в нашей стране, уже из области уважения к себе, к своему труду, а не из области уважения к заказчику. Тут много иллюстраций к моим словам. К сожалению.
Gunmaker
Рядовой
Рядовой

Сообщение Gunmaker » .

из области уважения к себе
Без здорового уважения к себе не формируется личность, равно как и мастер.
Бесхребетной личность не бывает, бывает китайский божок.
Уважение к заказчику неизбежно раскладывает по уровням и если хотите по сословиям.
Не нами придуман этот мир.
Смотрите на мир проще.
ИзображениеИзображение
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

16-8-2017 20:51           
quote:
из области уважения к себе
Без здорового уважения к себе не формируется личность, равно как и мастер.
Бесхребетной личность не бывает, бывает китайский божок.
Уважение к заказчику неизбежно раскладывает по уровням и если хотите по сословиям.
Не нами придуман этот мир.
Смотрите на мир проще.
Я не хочу смотреть просто на этот сложный мир.
В остальном полностью с вами согласен.
Мастер и отличается от ремесленника, помимо всего прочего, уважением к себе.
Уважение к заказчику - безусловно, и формула "заказчик всегда прав" это не из области уважения, а из области угодничества, лакейства, пресмыкательства, если угодно. Эти качества всегда соседствуют с презрением к объекту холуйства.
Но вот смотрю на некоторые работы, комментарии к ним и вижу, что некоторые путают уважение к себе с себялюбием.
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Перемычка между хвостовиками, по заводской номенклатуре, называется тройником.
С.В. Попиков запатентовал, в свое время, конструкцию тройника, точнее способ крепления колодки, при котором вся энергия отдачи передается в торец шейки именно тройником и скошенными поверхностями хвостовиков. Колодка же имеет регламентированный зазор 0.1мм в области щечек приклада между металлом и деревом. При эксплуатации, после усадки древесины, щечки начинают прилегать к металлу.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Eric Cartman писал(а): 27-й с Berett-ой не спутали? У 27-го и перемычка несеметричная (низ круглый верх плоский) и площадь маленькая (1,5см2).
Нет не перепутал. А кто мешает и что не даёт вам, увеличить контактную площадь перемычки, что за трудности изменить радиус на плоскость?
Eric Cartman писал(а): Упор на перемычку меж хвостовиков заводом изготовителем не предусматривался
Это их основной косяк
Eric Cartman писал(а): покожите мне хоть одну заводскую ложу 12-27 где есть упор на заднюю перемычку
Свою ИЖ-27М (СТК, штучное) пока ещё с родным прикладом, разберу и обязательно вам это покажу в ближайшее время.

Кстати Eric, правильную перемычку с плоской контактной поверхностью (на моделях ИЖ-27) между хвостовиками ствольной коробки, можно встретить только на штучных ружьях, на рядовых ружьях все перемычки с радиусом, как вы правильно заметили.
НО повторюсь, проблем изменить радиус на плоскость, убрав косяк конструкторов, НЕТ.
В продолжение к посту 2921
Изображение
Изображение
Для тех кто вкурсе что такое сопромат :P
Изображение
Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Про зазоры больше не рассказывайте никому.Чем больше площадь прилегания металла к дереву,тем долговечнее приклад(вызубрить.А.К.)
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Про зазоры больше не рассказывайте никому.
Не обещаю. но кому точно не расскажу о том, что Вы попросили, так это Сергею Васильевичу. Пусть думает там, в отрыве от родины, что здесь народ не поглупел. Да и немцы расстроятся, патентуют всякую хрень не проверив. А Вы зубрите, зубрите.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Да можете вобще колодку повесить в воздухе,может так крепче будет.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Grebenreg., О-о у нас " новый " мастер в разделе?! Что бы понимать все "приколы" бывалых, нужно потусоватьсяхотя бы с годик. Ну , ещё есть способ повысить карму, выложить СВОИ работы, тогда можно смело (или не очень) спорить с Никнико по поводу врезки :P
Grebenreg
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Grebenreg » .

Grebenreg, у нас " новый " мастер в разделе?! Что бы понимать все "приколы" бывалых, нужно потусоватьсяхотя бы с годик. Ну, или ещё есть способ повысить карму, выложить СВОИ работы, тогда можно смело (или не очень) спорить с Никнико и другими..
Новый да. Но не мастер, а участник форума.
Приколов я пока не увидел, увижу, постараюсь понять или надеюсь на Вашу помощь, если не пойму.
В карму я не верю.
Собственно работы я выкладываю в своей теме про гребни.
Или сюда тоже надо?
А на счет смелого спора, так о чем спорить? Я процитировал Попикова и согласен с его мнением, и мнением немецкого патентного бюро более чем с мнением аж с самого Никнико. В этом вопросе для меня нет предмета для спора. С этим хотелось поспорить упомянутому Вами человеку, так лучше к первоисточнику. Приедет Сергей Васильевич на выставку и в лоб ему вопрос! А потом можно будет и меня укорять в "новизне". Если чел так крут, то что мешает позвонить завтра туда и выяснить почему тройник был запатентован.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»