Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexeyTymen » .

Маэстры! Отвод то, откуда правильно рисовать? Сразу за хвостовиком?
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано OS 53:
Константин, привет. Это фишка не моя, а товарища Мауро☺ Иногда ей приходилось прибегать, но уже давно "забил" на это. Классическая розетка лучше смотрится на любом прикладе, спорт, охота, не важно. На удобство удержания ни как не влияет.
У тебя там запас по мясу есть, подбери, приятней смотреться будет.
П.с. Увидел ща фото АН (P&V) которое Айал взял, почти один в один с тем, что себе довожу☺ Потом фото покажу.

У меня есть подозрение что Перацци делают такие "вёсла" для баланса. Чтоб сместить ЦТ ближе к стрелку, при этом не за счёт её "размазывания", а концентрируя сразу за колодкой (кто имел дело с автоспортом или мотоспортом поймёт (масса должна концентрироватся в зоне ЦТ, иначе при статическом приемлемом балансе, динамический (силы инерции) может быть плохим (растянутым)) :P). Для достижения подобного эфекта можно в рукоятку вставлять груз (под ту самую розетку) или втулку (армирование) в зону шейки/стяжного винта. А сейчас это уже стало их "фишкой".
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано AlexeyTymen:
Маэстры! Отвод то, откуда правильно рисовать? Сразу за хвостовиком?

Маэстро у нас только один! ВЫЗУБРИТЬ! :P
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Это, вопроса не отменяет!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Это, вопроса не отменяет!

Прежде чем задавать такие вопросы необходимо прочитать хотя бы несколько тем форума на данную ложевую тему, информация есть. Я в своё время прочитал ВЕСЬ тюнинг и не жалею о потраченом времени. Отвод размечается от шейки. У "крутых" ложевщиков :D так же и шейка имеет отвод, однако вы об этом никогда не узнаете если не будете читать мат часть.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Eric Cartman:

Потому как некоторым говорили, что профессия ложевщика (ложейника, ложника, ложавщика) начинается с осадок :P И только потом после прихода понимания как передаётся в дерево отдача от выстрела, как правильно делать посадку чтоб дерево не кололось, какие "подводные камни", какие бывают приклады, механизмы и почему так а не по другому, когда рука набита (а практика это наше всё), когда сформирован индивидуальный набор инструмента и оснастки (который удобен тебе лично), переходить на изготовление.

И правильно говорили :) однако времени заниматься совсем нет, да и вряд ли кто то отдаст на пару мес.колодку для тренировок. Делаю тока реставрации, здесь рука более-менее набилась ) это быстро и даже деньги платят : D
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Вы с чего там берете что я не читаю? Только у всех это прочитанное усваивается по разному! Каша в голове! А нужное забыл, в силу физических и моральных отклонений, да и умственные способности изначально у всех разные. Вы толики, не знаете как и кому это дается. Со своей колокольни тудаже, судить! Вопрос то простой задал! К чему эти натации?! Лучше молчали бы!
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Баланс дело тонкое)
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Биотехнией тоже нужно успевать заниматься
Изображение
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

На стенку сгодится
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

kastmaster06 писал(а): Отвод размечается от шейки
AlexeyTymen писал(а): Лучше молчали бы!
Это вместо спасибо? Да, умственные возможности у нас действительно разные, понять я вас не могу.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано German33:
Баланс дело тонкое)
Изображение

Без стволов стреляете? :P
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hunter22 » .

Возможно. А так же возможно мы когда нибудь увидим фото Ваших прикладов, а за одно и обсудим
Характеристики доработанного приклада выкладывал. Смысла резать новый не вижу, этим надо заниматься, руку набивать, инструмент подбирать, да и по времени затратно. Тем более могу подогнать штатный приклад до нужных мне характеристик. Где-то срезать, где-то нарастить, это не сложно и не долго. Главное знать, где именно и насколько срезать/наращивать, куда выводить баланс и пр. :P
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение OS 53 » .

Очень редкая восьмерка. Довожу сейчас. Пистолет по просьбе заказчика.
Изображение
Изображение
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Butch2006 » .

8-ка супер! Легкосплав. Да, редчайшая!
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение OS 53 » .

Доска заказчика😓
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано German33:
Биотехнией тоже нужно успевать заниматься

Может ЗООтех..., не планктон подкармливаете ? :P
курара
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение курара » .

Био технические мероприятия,какие нафиг зоо.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Константиныч:

Константин, а можешь в этой теме выложить своё фото в полный рост, только без полушубка, шаровар и валенок, чтоб можно было оценить твою фигуру? :)

В теме нет, могу на почту, в пм только Эрик умеет фотки вкладывать :)
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

kastmaster06 писал(а): Это вместо спасибо? Да, умственные возможности у нас действительно разные, понять я вас не могу.
Простите! Спасибо!Вот одного я не пойму толи не там я читаю толи на этом никто не заостряет внимание?! Ну оно и понятно когда пистолет, и т.п. Но когда прямая шейка!! Проблемы будут и с насечкой вообще естетически пострадает(щас про свой уровень говорю ,мастеров не касается) Вы бы подсказали мил человек,Где об этом написанно я прочту обязуюсь!)))
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Где то в тюнинге....Колодки 99% ружей симметричныи отвода не имеют поэтому щечки параллельны , а далее размечается отвод. И чего там пострадает если в районе шейки он (отвод) не более 1 мм?!
костинатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение костинатор » .

Константиныч писал(а): можешь в этой теме выложить своё фото в полный рост
мне тоже очень интересно (не шучу) думаю есть на что взглянуть!или нет. А приклад для ПЕРВОГО самостоятельного! замечательный!
костинатор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение костинатор » .

[QUOTE]Originally posted by OS 53:

Можно в кратце в чём редкость? и фото нармальные, за рание спасибо!
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано Константиныч:

Константин, а можешь в этой теме выложить своё фото в полный рост, только без полушубка, шаровар и валенок, чтоб можно было оценить твою фигуру? :)

Не удивляйтесь вопросу Маэстро :P Нестандартные пропорции приклада и питч, сразу бросаются в глаза. Рискну сделать ставку: Либо штангист с огромной мускулатурой плечевого пояса, либо до 170см, при весе от 85кг :P
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

kastmaster
Где то в тюнинге....Колодки 99% ружей симметричныи отвода не имеют поэтому щечки параллельны , а далее размечается отвод. И чего там пострадает если в районе шейки он (отвод) не более 1 мм?!
Давайте разберемся. Вначале вы пишите что от шейки,теперь получается от колодки. Ну так как все таки. А пострадать может насечка в не опытных руках. Если отвод от шейки (а она прямая). Линия насечки идет от антапки и слева проходит через выгнутый радиус а с права вогнутый и в итоге линии могут уйти(на шейке не правильно сводиться) .И ещё я видел в работе английское ложе там линейкой проверяют ровность,прикладывая на шейку и приклад до тыльника, получается одна линия, вывод отвод идет от колодки.
griffonnix
Рядовой
Рядовой

Сообщение griffonnix » .

AlexeyTymen посмотрите книгу про насечку: The Checkering and Carving of Gunstocks, в ней очень много примеров, можно прям шаблоны с нее делать, может Вам она поможет))
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Eric Cartman:

Не удивляйтесь вопросу Маэстро :P Нестандартные пропорции приклада и питч, сразу бросаются в глаза. Рискну сделать ставку: Либо штангист с огромной мускулатурой плечевого пояса, либо до 170см, при весе от 85кг :P

В юности первое, сейчас второе :D
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

griffonnix писал(а): AlexeyTymen посмотрите книгу про насечку: The Checkering and Carving of Gunstocks, в ней очень много примеров, можно прям шаблоны с нее делать, может Вам она поможет))
Спасибо!
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Давайте разберемся. Вначале вы пишите что от шейки,теперь получается от колодки. Ну так как все таки. А пострадать может насечка в не опытных руках. Если отвод от шейки (а она прямая). Линия насечки идет от антапки и слева проходит через выгнутый радиус а с права вогнутый и в итоге линии могут уйти(на шейке не правильно сводиться) .И ещё я видел в работе английское ложе там линейкой проверяют ровность,прикладывая на шейку и приклад до тыльника, получается одна линия, вывод отвод идет от колодки.

У нас отсчёт идёт от стволов. Поэтому шейка начинается там где заканчивается затворная коробка (для простоты и симетрии считаем от конца верхнего хвостовика).
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Ясно. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»