Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано adolf iuiitttu:
Недо-приклад.
А по русски весло. Которым грести тяжело будет.

Спасибо Михаил, за мнение. Еще было бы неплохо агрументировать.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Hunter22:
kastmaster06,
..есть одна ошибка, из-за которой отправил бы этот приклад в топку.

Я внимательно слушаю, какая? Все параметры данного приклада чисто под меня, 9 из десяти вскидок-вкладок кладут мушку на планку и не заваливают стволы, подброс минимальный, выполнил два удачных дуплета по птицам в разном направлении... От первоначального образца гребень был сточен на 1,5 см! Я не стендовик, но охотник, эта весна показала, что я иду в правильном направлении, на основании результативности выстрелов. Снисходительности не прошу, хоть это и мой первый приклад...Ведь только критика (аргументированная, а не оскорбительная, про весло) может задать нужный вектор движения к мастерству.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Ну вы,блин,даете.Человек сделал первый приклад и довольно хорошо.После доработки он стал выглядеть еще лучше.Константин,просто больше смотри картинок,чтоб сформировать понимание,вкус,и меньше "отсебячины".Как пример:в теме"Про пиклады вообще... показали Александра Невского.Вот это эталон(не в том плане,что нужно делать именно так твое ружье)классного приклада к классному ружью.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано НИКНИКО:
Ну вы,блин,даете.Человек сделал первый приклад и довольно хорошо.После доработки он стал выглядеть еще лучше.Константин,просто больше смотри картинок,чтоб сформировать понимание,вкус,и меньше "отсебячины".Как пример:в теме"Про пиклады вообще... показали Александра Невского.Вот это эталон(не в том плане,что нужно делать именно так твое ружье)классного приклада к классному ружью.

Николай Васильевич, Ваша похвала, как бальзам на сердце :) Спасибо! Если бы Вы еще дали конкретные рекомендации...Думаю основные моменты все же изогнутая линия гребня и опять же щека..но по другому решить задачу я не сумел...
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Константин,этот приклад больше похож на спортивный,а так вполне хорош.А то были мои рекомендации на будущее.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Butch2006 » .

Был в Киеве, держал в руках это ружье. Очень понравился приклад.
Изображение
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение adolf iuiitttu » .

Спасибо Михаил, за мнение. Еще было бы неплохо агрументировать.
P.M.   Ц
Кость, делай вот так, и всё будет и вкладка и эстетика.
Теперь понятно почему я так категорично высказался.

Изображение
Изображение
Изображение
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Hunter22 » .

kastmaster06,
Погиб большой величины.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Нормальная первая работа. Щека стала лучше. По форме гребня я ни к этому ни к предыдущему претензий не имею, главное чтоб ложился и по морде не бил (но срезанные 1,5см наводят на мысли). Остальные "замечания"(пожелания, советы) были высказаны по первоначальному варианту. Я надеюсь, что следующий приклад будет с учётом их (наиграишся с формообразованием). Главное смотри, пробуй и анализируй что видишь и что получается (и запомни не существует абсолютных авторитетов, какими бы "великими" не были советчики, косяки и заблуждения есть у всех). Больше стреляй! разные дисциплины (охота по перу, охота с собакой, гусиная, охота с нарезным, загон, с подхода, круг, траншея, спортинг, пистолет, целевая винтовка и тд). По моему глубокому убеждению НЕ СТРЕЛЯЮЩИХ хороших мастеров не бывает.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Эрик, спасибо) ничего не било, просто планка оказалась открытой, изначально по методе АК я хотел сделать параллельный гребень, но не вышло. Хантер 22 кто "погиб" :) ? он позволяет мне держать голову в более естественном положении, не делая паразитного кивка головой при вскидке. Михаил, иж 27 в чисто класической манере с "фишечками"Николая Юрьевича, однако в мою задачу входило сделать "ортопед" и попытаться придать ему хоть какие то классические черты, а это при "крутом"пистолете и разноуровневом гребне, согласитесь, сложновато..Всем спасибо, с уважением к Мастерам!
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Так и надо делать в классическом стиле. Или в спорте как OS 53.
Остальное выпиздоны.
А где там " Фишечки " Балашова? На верхнем тоже? Мне просто интересно посмотреть.
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Нормальная первая работа. Щека стала лучше. По форме гребня я ни к этому ни к предыдущему претензий не имею, главное чтоб ложился и по морде не бил (но срезанные 1,5см наводят на мысли). Остальные "замечания"(пожелания, советы) были высказаны по первоначальному варианту. Я надеюсь, что следующий приклад будет с учётом их (наиграишся с формообразованием). Главное смотри, пробуй и анализируй что видишь и что получается (и запомни не существует абсолютных авторитетов, какими бы "великими" не были советчики, косяки и заблуждения есть у всех). Больше стреляй! разные дисциплины (охота по перу, охота с собакой, гусиная, охота с нарезным, загон, с подхода, круг, траншея, спортинг, пистолет, целевая винтовка и тд). По моему глубокому убеждению НЕ СТРЕЛЯЮЩИХ хороших мастеров не бывает.
Привет!
Молодец. Согласен с тобой полностью!
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

kastmaster06 писал(а): Резюмирую, ловлю критику:
click for enlarge 1707 X 1280 173.0 Kb
Костя, для ПЕРВОГО раза ты большой молодец, мои поздравления :)
Главное, чтобы было всё удобно и комфортно для стрелка, будь то охотник или спортсмен (в данном случае для тебя), все выявленные недочёты (а они я почему то уверен, до сих пор присутствуют, главное про них не забыть) учтёшь со следующей своей работой.
НО по мне, только не обижайся, ты же просил :P
- так я бы подобрал не много брюхо ближе к рукоятке приклада, тем самым подчеркнув её, на мой взгляд там весит лишнее мясцо, тебе не кажется?
- вовсе убрал бы щёку при первичном проектировании приклада
А в целом, молодца, не бросать и развивать :P
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано adolf iuiitttu:
Так и надо делать в классическом стиле. Или в спорте как OS 53.
Остальное выпиздоны.
А где там " Фишечки " Балашова? На верхнем тоже? Мне просто интересно посмотреть.

На верхнем кантик насечки с косой дорожкой, чисто Балашовская школа, такого ни на одном рядовом (иностр.) ружьё не увидишь.Имхо.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Пёрышко:

Костя, для ПЕРВОГО раза ты большой молодец, мои поздравления :)
Главное, чтобы было всё удобно и комфортно для стрелка, будь то охотник или спортсмен (в данном случае для тебя), все выявленные недочёты (а они я почему то уверен, до сих пор присутствуют, главное про них не забыть) учтёшь со следующей своей работой.
НО по мне, только не обижайся, ты же просил :P
- так я бы подобрал не много брюхо ближе к рукоятке приклада, тем самым подчеркнув её, на мой взгляд там весит лишнее мясцо, тебе не кажется?
- вовсе убрал бы щёку при первичном проектировании приклада
А в целом, молодца, не бросать и развивать :P

Щеку убрать не могу, она главный "трабл" ради которого столько противоречий...Брюхо, может быть, однако более убратьне смогу, ппридётся утоньшать шейку, а там насечка...Учту в следующей работе))
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

Пёрышко писал(а): НО по мне, только не обижайся, ты же просил
На мой (не самый опытный :) ) взгляд "брюхо" трогать не надо, приклад не выглядит высоким. А вот рукоятка с левой стороны кажется излишне широкой. Возможно это обусловлено длиной ладони и пальцев. Если так, то я бы попытался скрыть размер увеличением площади насечки.
А неравномерность цвета по сравнению с первой фотографией это результат эксплуатации или модернизации?
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexeyTymen » .

kastmaster06
Красивая работа поздравляю! Посмотрел Ваши изменения, понял, про что Вы говорили. Хотя также просил увас аргументов))). Но вот по счастливилось и сам без слов понял))!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано MihaNik23:

На мой (не самый опытный :) ) взгляд "брюхо" трогать не надо, приклад не выглядит высоким. А вот рукоятка с левой стороны кажется излишне широкой. Возможно это обусловлено длиной ладони и пальцев. Если так, то я бы попытался скрыть размер увеличением площади насечки.
А неравномерность цвета по сравнению с первой фотографией это результат эксплуатации или модернизации?

Да,шейка толстовата, однако мне комфортно. Неравномерность цвета..хз, орех самый дешёвый, даже не везде равномерный по плотности.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

а я бы сошлифовал передний верхний мысок щеки "в ноль" до боковой поверхности приклада, кмк, было-бы симпатичнее, но главное, чтобы Вам нравилось.
MihaNik23

Сообщение MihaNik23 » .

kastmaster06 писал(а): Да,шейка толстовата, однако мне комфортно. Неравномерность цвета..хз, орех самый дешёвый, даже не везде равномерный по плотности.
Я говорил не о шейке. На фото смущающий размер красным
Изображение
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано MihaNik23:
22357079

Это "фишка" Димы оs53, содрал нещщадна :) это просто решение пятки шейки, никакого функционала в нем нет. Классическую розетку не хотелось.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

kastmaster06 писал(а): однако крыло носа правое, повисает, и не имеет касания с боковой поверхностью.
впервые слышу о роли крыла носа в прицеливании. спасибо за науку :-)))
мож для мочки уха чего-нибудь приделать??? хеарстоппер
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

не дай бог когда-нибудь коснуться вашего носа... :-)))
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Давайте потрем, фигня это все...
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение OS 53 » .

Константин, привет. Это фишка не моя, а товарища Мауро☺ Иногда ей приходилось прибегать, но уже давно "забил" на это. Классическая розетка лучше смотрится на любом прикладе, спорт, охота, не важно. На удобство удержания ни как не влияет.
У тебя там запас по мясу есть, подбери, приятней смотреться будет.
П.с. Увидел ща фото АН (P&V) которое Айал взял, почти один в один с тем, что себе довожу☺ Потом фото покажу.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Изображение
НУ! "Понеслась"!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

OS 53 писал(а): Константин, привет. Это фишка не моя, а товарища Мауро☺ Иногда ей приходилось прибегать, но уже давно "забил" на это. Классическая розетка лучше смотрится на любом прикладе, спорт, охота, не важно. На удобство удержания ни как не влияет.
У тебя там запас по мясу есть, подбери, приятней смотреться будет.
П.с. Увидел ща фото АН (P&V) которое Айал взял, почти один в один с тем, что себе довожу☺ Потом фото покажу.

Дима, приветствую! Давненько не было Ваших работ, как видите по сообщениям камрадов, не только я считаю их "каноном спортивного стиля" . Кстати , недавно видел Ваш приклад на Брауна 725 в живую, в нашей деревне, достойная работа! тов. Мауро...что то знакомое, что за буржуй?! С ув.
Hunter22 писал(а): kastmaster06,
Ну, позволяет так позволяет... Значит, понимание принципов проектирования приклада придет позднее

Возможно. А так же возможно мы когда нибудь увидим фото Ваших прикладов, а за одно и обсудим :P
AlexeyTymen писал(а): НУ! "Понеслась"!
С Богом :) врезку пробовали "тренеровать" оч.советую, наружка это все фигня, главное и самое сложное врезать без косяков...
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Как-же! Без косяков! Это не наш метод))
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Константиныч:

Обычное распространённое заблуждение начинающих.
Со временем проходит. :P

Давненько Вас не видно в теме, бросили Вы "начинающих", переключились на большие сражения. Я имел в виду любительский уровень. Приличную наружку сделать проще нежели хорошую врезку. Имхо.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано kastmaster06:

Давненько Вас не видно в теме, бросили Вы "начинающих", переключились на большие сражения. Я имел в виду любительский уровень. Приличную наружку сделать проще нежели хорошую врезку. Имхо.

Потому как некоторым говорили, что профессия ложевщика (ложейника, ложника, ложавщика) начинается с осадок :P И только потом после прихода понимания как передаётся в дерево отдача от выстрела, как правильно делать посадку чтоб дерево не кололось, какие "подводные камни", какие бывают приклады, механизмы и почему так а не по другому, когда рука набита (а практика это наше всё), когда сформирован индивидуальный набор инструмента и оснастки (который удобен тебе лично), переходить на изготовление.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»