Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изначально написано Ловец Снов:
Качество оно и есть качество, как не крути, оно либо есть, либо его нет))) Если ты учишь всех жизни, то сам должен быть примером, а указывать на чужте ошибки все могут...
На счет учеников, во многом зависит от их усердства и желания работать самих учеников)))
Илья,а кто это врезал?

Ловец Снов
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ловец Снов » .

Тот, кого обсуждаем с Николаем)))) Константиныч. Это его творение.
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано gun,master:
Люди заказывают,значит такая работа востребована.
Кому не нравится,идут к другому мастеру. Прежде чем заказать,просят показать готовую работу.В нашем городе как то так))))

Заказчик недочетов не видел, привыкал к тому что есть. Ведь не все обращают внимание на такие мелочи, стрелять можно и хорошо. Заказчик выбрался с прикладом на стенд, чтобы опробовать его в работе.
Погиб в начале гребня 2.5 см, в пятке 3.5 см.
Я тоже пробовал стрелять из ружья с этим прикладом, впечатления двойственные. Приходилось вжиматься в приклад, чтобы планка не так сильно была открыта, а заказчик покрупнее меня будет.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Я чесно подумал,что это работа двадцатилетней давности.если этот ложейник такое творит сейчас...Нет слов.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Теперь вижу-Р П К.Весло,которым не жалко грести.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexeyTymen » .

Какраз наоборот, левый цилиндр, правый получок(примерно) (охота с легавой).
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано AlexeyTymen:
Старый полупистолет,по нему я думаю будет не совсем правильно. Т.е. прямая шейка предпологает некоторую свободу для хвата.И при крайнем к гребню положении, должно быть комфортно на задний крючок давить?! Правильно???

На передний! Он основной, а второй спуск вторичен.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Вы точно не со стороны подствольных крюков смотрели? :P или Вам так развернули?
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

А маэстро даже ничего не сказал... Может посадку бы обсудил или технологические зазоры ну или щели всякие? Нет не хочет??? Может пассказал бы нам откуда они беруться? Что тоже тихо... Вот так и бывает, только другим про косослой рассказывает и зазоры.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

И все его почитатели тоже как в рот воды набрали.Нечего сказать.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Eric Cartman писал(а): Изначально написано AlexeyTymen:
Вы точно не со стороны подствольных крюков смотрели? или Вам так развернули?
#

Так чок убрали, ибо так проще чем из чока- получок делать а потом ещё и получок на цилиндр разворачивать
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

AlexeyTymen писал(а): Так чок убрали, ибо так проще чем из чока- получок делать а потом ещё и получок на цилиндр разворачивать
а спусковые крючки местами поменять нельзя?
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Я незнаю! А зачем?!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Ловец Снов:
А маэстро даже ничего не сказал... Может посадку бы обсудил или технологические зазоры ну или щели всякие? Нет не хочет??? Рассказал бы нам откуда они беруться? Что тоже тихо... Вот так и бывает, только другим про косослой . ссказывает и зазоры.

Ему некогда, у него "Своя борьба" а своей теме с посмевшими возражать :D Хотя я считаю, что данные фотографии не отражают действительности, возможно это "черновая" врезка, как и отделка до конца не выполнена. Кстати, Илья, Вы часто упрекаете АК в "тульских" врезках, но что же в этом плохого?! Это делегирование стандартных операций, ведь во главу угла ставится антропометрия и если работы МНОГО то это выход. А то, что у, например, Николая Васильевича, вырезка лучше, вполне понятно, у каждого свои задачи, своя фишка. Имхо. С уважением, к Мастерам.
GSN65
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение GSN65 » .

что данные фотографии не отражают действительности, возможно это "черновая" врезка
Черновая, не черновая, но от щелей между хвостовиком уже сложновато избавиться, хотя если "металл" двинуть назад, то щели может быть и "уйдут"....!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

kastmaster06 писал(а): А то, что у, например, Николая Васильевича, вырезка лучше
а какой у него окорок!!! ;-)
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Константин,задача у всех одна-сделать классный приклад.А под "Тульской врезкой" подразумевается осадка серийных ружей на Т О З -е.То, что показал Ловец Снов-еще хуже.Человек позиционирует себя как великого мастера и гонит такую халтуру.И это не фишка-это уровень мастерства.
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано kastmaster06:

Кстати, Илья, Вы часто упрекаете АК в "тульских" врезках, но что же в этом плохого?! Это делегирование стандартных операций, ведь во главу угла ставится антропометрия и если работы МНОГО то это выход. А то, что у, например, Николая Васильевича, вырезка лучше, вполне понятно, у каждого свои задачи, своя фишка. Имхо. С уважением, к Мастерам.

Хвастаться качеством врезки, выдавая работы других мастеров за свои. Считаете это достойно старого мастера? Про антропометрию я тоже писал. Оператор на стеде в кузьма рекомендовал снимать минимум 2 см. с гребня.
Постараюсь донести свою позицию. Если человек считает, что он вправе учить всех, указывать всем на их ишибки и каждый раз делаа это публично и безцеремонно, тогда этот мастер должен быть сам примером для других. Таких косяков как на фото не должно быть по определению. А если все его мастерство заключается в том, что он просто вырезает формы прикладов, то пусть будет готов к тому, что и его будут макать мордой в его же дерьмо. Вот возьмити в пример Рому, которого обучал на первых парах Константиныч. Так у Ромы все так врезано и такие формы прикладов, что его можно назвать Мастером с большой буквы! Но он не учит никого жить, не тыкает ни кого в ошибки, а делает свое дело и делает его качественно. Ни разу ни от одного человека не слышал, что Рома накосячил, а приклады "от Константиныча" стоят вязанками в углу у других мастеров. Один Слава Киселев мне их 7 штук показывал... И это мы еще не говорим про внутреннюю врезку. Как сказал один из мастеров, переделывая приклад на ружье за Константинычем: - это позор, такое ощущение, что внутри грызли бобры (с).
Хоть я и не мастер, но через меня в месяц проходит до 10 прикладов, сделанных размыми мастерами. За то время, что я работаю с орехом глаз сразу выхватывает косяки с материалом и работой. Я не хуже могих мастеров могу определить качество работы мастера. Но я не мастер и я не имею морального права, указывать мастерам на их ошибки. По этой причини никому кроме Константиныча я не говорю о качестве прикладов. Так же я никогда не обсуждаю качество материала других продавцов...
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано НИКНИКО:
Константин,задача у всех одна-сделать классный приклад.А под "Тульской врезкой" подразумевается осадка серийных ружей на Т О З -е.То, что показал Ловец Снов-еще хуже.Человек позиционирует себя как великого мастера и гонит такую халтуру.И это не фишка-это уровень мастерства.

И не только позиционирует, но и берет как за работу великого мастера))) Его такса в 48 000 рублей за приклад, даже по Московским меркам не так уж и мала))))
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

Вот времена. Раньше гордились Тульским производством, а теперь выражение "Тульская врезка" приобрело негативное значение.
О работе (врезке) представленной в посте #"2509. Безусловно работа халтурная, и человеку сделавшего её, эта работа ни каких плюсов, как мастеру, не до даст.
Я уверен, Константиныч все посты читает, и если это действительно его работа, он придумает выход. И этот выход обычно (косвенно) подсказываем мы, своими обсуждениями. Возможно он скажет, что опробует новую технологию, какую-нибудь "штуку", а чтобы её положить нужна щель. Это я фантазирую.
Не судите строго Константиныча, он свою полезную работу делает. Я регулярно просматриваю его тему. И из всей груды вываливаемого им материала, чаще мусора, бывает проскакивают интересные идеи, его или не его не знаю. Иногда публикуются вещи, о которых я давно забыл (это как находка) или они представлены несколько иначе, что также интересно. Но чаще (для меня) это примеры, "КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ", а это не малая экономия времени, усилий и денежных средств. За это ему огромное спасибо. Из любого негатива всегда можно извлечь, что-то для себя полезное, нужно только подумать.
Жаль, что не долго это будет длиться, Константиныч в возрасте, хоть и кичится своим здоровьем, учиться ему нет времени, приобретать новое оборудование и инструмент на перспективу нет смысла (можно обойтись минимумом), а деньги нужно "косить" сей час. Вот и получите агрессивную маркетинговую политику проводимую Константиновичем.
И не смотря ни на что, живи Константиныч долго. Желаю, чтобы с прикладами от Константиныча не было, как с "Тульской врезкой".
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

На счет врезки, те ребята которые врезали, делают ее так, что Константинычу не достич их высот. По этой причине он отдает им самый сложный материал или явно самые дорогие заказы.
То же самое с его МЦ 8. Все эксперементы со стяжнвм винтом, перепаиванием планок и гравировка делал мастер из Тулы. Так, что не все так плохо в Туле с мастерами, еще есть те, на кого можно ровняться...
Да и безусловно он читает эту тему. Когда началось обсуждение, он отписывался в соседней теме. А зная его политику он еще долно не дудет появляться в дпннлй теме, а потом утреться и будет нас всех учить жизни и рассказывать о великих прикладах "от Константиныча" когда агресивный маркетинг доминирует над качеством...
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Под тульской врезкой я имел в виду, передача мастером работ по врезке и осадке мастерам из Тулы, для ускорения процесса, а совсем не то что вы, Олег, подумали. Как там сейчас в Туле врезают я не знаю, но на Тоз 34 ещё ни одной хорошей не видел. Илья, я Вам как меенеджер ) скажу, делигирование, стандартных операций, отличный способ "ускорить" и оптимизировать производство. Заказов у АК, я так понимаю, много. Ну м если уж говорить о качестве...уверен, что "на спор" АК сделает врезку не хуже Голландовской али Перде..Мы то с вами знаем, что врезка дело очень долгое и кропотливое, а если заказов много, не отказываться же...нужно чем то жертвовать...Бизнес есть бизнес, ничего личного (с) :) ИМХО. С уважением.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Еще раз не прав.Я рядовые Б М -ки лучше врезаю,не говоря уже о ружьях классом повыше.А заказов на полгода вперед.А ускорять нужно за счет применения "малой механизации"и личного времени,.
Изображение
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано kastmaster06:
Под тульской врезкой я имел в виду, передача мастером работ по врезке и осадке мастерам из Тулы, для ускорения процесса, а совсем не то что вы, Олег, подумали. Как там сейчас в Туле врезают я не знаю, но на Тоз 34 ещё ни одной хорошей не видел. Илья, я Вам как меенеджер ) скажу, делигирование, стандартных операций, отличный способ "ускорить" и оптимизировать производство. Заказов у АК, я так понимаю, много. Ну м если уж говорить о качестве...уверен, что "на спор" АК сделает врезку не хуже Голландовской али Перде..Мы то с вами знаем, что врезка дело очень долгое и кропотливое, а если заказов много, не отказываться же...нужно чем то жертвовать...Бизнес есть бизнес, ничего личного (с) :) ИМХО. С уважением.

Таки кто сказал, что врезка приклады другим мастером это плохо?))) Константиныч и насечку сам не режет и это все знают))) с точки зрения ускорония процесса изготовления это понятный ход))) Но если сам мастер даже нормально приклад врезать не может, то нечего другим тыкать на их ошибки.
Вот посмотрите как быстро он замолчал и весь менторский тон куда-то делся...
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

А книгу за него то-же кто-то пишет?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Илья он никуда не делся,он сегодня появится.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Весело у Вас тут!
Как насчёт сочетания прямой шейки и "небольшого" "монтекарла"?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Весело у Вас тут!
Как насчёт сочетания прямой шейки и "небольшого" "монтекарла"?

Это Вы мне?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»