Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

пользовали? поделитесь опытом. если есть фотки с результатами - вообще замечательно. где лучше покупать?
думаю, не только мне будет интересно...
какикамбос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение какикамбос » .

Реставрировал несколько буковых прикладов.Приобрести в больших городах не проблема,Гугл в помощ,много представителей по России.Обычно это концентраты на органических растворителях(ацетон и т.д)0.5л.хватит надолго.Это тонировки которые дают цвет древесине,необходимо будет пропитывать маслом либо лакировать.Естьи другие варианты,можно приобрести масла уже тонированые,фирм полно Биофа,Лоба,Хессе...Тоже много цветовых вариантов так и прозрачное масло.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

ну принципиально понятно что такое морилка и чем она от тонированного масла и тем паче лака отличается.
просто если пользовались сами лично каким-то конкретным средством и оно понравилось Вам, было бы интересно узнать. а нагуглить можно много чего, только все покупать и пробовать.... долго и дорого.
какикамбос
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение какикамбос » .

Я пользовал масло Лоба Маркант и Биофа,сначала пропитывал обычной рафинированной льнянкой,так как она глубже проникает а потом сверху Биофой или Лоба(для ореховых прикладов без тонировки)Можно сразу тонированными,но проникают неглубоко,зато нет проблем с ремонтом(склейкой)не надо вымачивать в ацетоне.
winf olas

Сообщение winf olas »

ПОСТАВЬТЕ bitrix24 программу у меня фото тюннинга
winf olas

Сообщение winf olas »

German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Esentur » .

Уважаемые форумчане,
Собираюсь для первого раза все же начать с карагача, будет ли приклад из него рабочим? То есть можно ли будет его потом эксплуатировать, или это будет просто макет на пробу?
СТРЕЛКОВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

Константиныч писал(а): А, что за вопросы?
А фото Вашего приклада на Вашем Тигре можно увидеть?
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Esentur:
Уважаемые форумчане,
Собираюсь для первого раза все же начать с карагача, будет ли приклад из него рабочим? То есть можно ли будет его потом эксплуатировать, или это будет просто макет на пробу?

Ещё бы знать что это за дерево :D
СТРЕЛКОВ
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение СТРЕЛКОВ » .

kastmaster06 писал(а): Ещё бы знать что это за дерево
Это вяз
kastmaster06 писал(а): Изначально написано Esentur:
Уважаемые форумчане,
Возьмите орех, у Вас он там как бурьян растет, для начала подойдет любой. Все равно испортите первую заготовку
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Esentur писал(а): Собираюсь для первого раза все же начать с карагача, будет ли приклад из него рабочим?
про вяз я писал чуть раньше. рабочим будет, но насечку будет "терять" иногда и вмятины ловить постоянно. зато сломать не получится :-)
fandrey59
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение fandrey59 » .

баба_маня писал(а): вмятины ловить постоянно
Лет десять лежит кусок большоой,пробовал на ручку ножа,шлифануть не получилось вяз-кий.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

ну да, такого блеска, как у твердого дерева получить не удастся без махинаций, но вполне функционально.
Изображение
из одного "дрючка". снизу первый опыт, сверху второй.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Syriana » .

Доброго времени суток!
Вопрос не совсем про самодельное но всётаки: собираюсь покупать приклад для своей ИЖ-27 16-го калибра (год производства вероятнее всего ~1982), есть в продаже для ИЖ- 27 ЕМ (продавец наверное ничего точнее не знаетно у нас более распространены ружя 12-го калибра), они должны отличатся по размеру крепления к коробке?
Как измерить?
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Он то от 12-того к 12 тому не подойдёт, не говоря уж о 16-м. Снимаете свой и приходите с колодкой в магазин, пытаетесь примерить, идете к мастеру.
Poiuytrewq12

Сообщение Poiuytrewq12 » .

Добрый вечер,есть несколько вопросов,хочу обновить ложе дерево бук,кто ни будь пробовал морить бук морилкой на водной основе какой получается цвет?,подойдет ли льняное уплотненное масло художественное?,насечьку делать до морения и пропитки или после?из кокого дерева лучше сделать затыльник и пятку ручки ложе?всем откликнувшимся буду благодарен.с уважением.да забыл,марилка палисандра.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Syriana » .

Изначально написано kastmaster06:
Он то от 12-того к 12 тому не подойдёт, не говоря уж о 16-м. Снимаете свой и приходите с колодкой в магазин, пытаетесь примерить, идете к мастеру.

Сравнил - неподходит.
Эхх, и так всегда...
Хмм, может попробую попросить друзей в МСК поискать.
tsb72
Рядовой
Рядовой

Сообщение tsb72 »

баба_маня писал(а):ну да, такого блеска, как у твердого дерева получить не удастся без махинаций, но вполне функционально.
Изображение
из одного "дрючка". снизу первый опыт, сверху второй.
И первый, и второй опыт комом НЕ вышли. Хорошая работа!
Делай что должен и будь что будет!
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Korsair » .

Уффф осилил все 108 страниц темы :) жаль что очень мало про ложи для карабинов. Хочу делать для тоз-78. Интересует выборка под железо. Есть вожможность сделать ручным фрезером, но вот стоит ли? Хотя там по геоптрии все просто, можно тремя фрезами обойтись. И еще, я так понял что на нарезном не делают отвод?
Poiuytrewq12

Изначально написано Константиныч:

Вы, где живёте?

В ставропольском крае г.Георгиевск.
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Korsair » .

А еще, если все равно планирую делать беддинг то точностью выборки под железо модно пририбречь? Ну там плюс минус миллиметр не критично? Еще вопрос про формфаутор приклада и рукояти. Мой рост 190см, среднего телосложения. Вот стандартная ложа тоз78 мне и короткая и низка, что-ли. Но пальцы у меня короткие и хват из-за этого кривой, держусь не всей лодонью за рукоятку. Лет десять назад, когда стрелял из урала, мне была очень удобна рукоятка и приклад такой формы, то есть пистолетная, но вот как она будет на охоте?
Korsair
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Korsair » .

Спасибо! Буду мастерить :)
Poiuytrewq12

Изначально написано Korsair:
А еще, если все равно планирую делать беддинг то точностью выборки под железо модно пририбречь? Ну там плюс минус миллиметр не критично? Еще вопрос про формфаутор приклада и рукояти. Мой рост 190см, среднего телосложения. Вот стандартная ложа тоз78 мне и короткая и низка, что-ли. Но пальцы у меня короткие и хват из-за этого кривой, держусь не всей лодонью за рукоятку. Лет десять назад, когда стрелял из урала, мне была очень удобна рукоятка и приклад такой формы, то есть пистолетная, но вот как она будет на охоте?

Спасибо Константиныч!но врятли кто в москву поедет......затыльник надо будет делать примерно 3.5см тоесть удлиннить ложе,как это будет выглядить со стороны истетики не представляю,такая длина наверное не очень гормонично будет смотрется?ложе на мц2112
Poiuytrewq12

Если кто-то из ваших друзей или знакомых будет проездом в Москве, пусть ко мне заглянет, я дам несколько кусков капа орехового на розетку и затыльник. Вам понравится. :P
Мой моб. 8-915-298-01-23.

Спасибо Константиныч,но врятли кто будет в Москве....затыльник надо удлинить на 3.5см как это будет выглядеть эстетически?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Poiuytrewq12

Изначально написано Poiuytrewq12:

Спасибо Константиныч,но врятли кто будет в Москве....затыльник надо удлинить на 3.5см как это будет выглядеть эстетически?
Вот что имею,марилка и масло,что скажите?
Poiuytrewq12

Я бы поставил толстый (30 мм) резиновый амортизатор с 5 мм эбонитовой прокладкой.

Константиныч а где его взять 30мм затыльник?а с зазеткой что посоветуете?
Poiuytrewq12

Изначально написано Poiuytrewq12:

Константиныч а где его взять 30мм затыльник?а с зазеткой что посоветуете?

Да и из инструментов у меня только наждачка
Poiuytrewq12

Адрес мне в РМ. :P

В рм почему то не получается написать...причом никому всплывает ошибка нехватает вводных данных,каких данных непойму?если есть электронная почта могу написать туда.....моя эл.почта buran1770@mail.ru.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»