Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

ScienceAbuser писал(а): а наживую измерять не люблю
А нужно полюбить, так как без этого дальше не куда :)
Обратите внимание на очень хороший и полный ответ пост 2156 :P
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

весьма гармонично! выглядит этот тузик значительно более породистым. ещё-бы штатную спусковую скобу и мушку поменять на приличные - совсем красота будет.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изначально написано баба_маня:
ещё-бы штатную спусковую скобу и мушку поменять на приличные - совсем красота будет.

Скоба будет поменяна и установлена шахта под магазин,но позже
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Сообщение AlexeyTymen » .

Добрый день мастера! Подскажите пожалуйста по моим параметрам: 23см до зрачка, 38см грудь , 42см до средины фаланги (45град локоть). Вопрос вот в чём, я делал для себя приклад на курковку тоз 63. Ну сложно его назвать прикладом конечно))) но параметры по обще известной таблице выдержал. Так вот стрелять стало комфортно и попадаю хорошо. Но гребень все равно где то далеко от скулы и щеки. В плечо вроде хорошо встает . Мне кажется шею както не естественно тяну. Может мне нужно монтекарло? Собираюсь делать приклад на тоз -34. Родной вообще никак не подходит да и развалился он весь уже опасно .
cos61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение cos61 » .

параметры по обще известной таблице выдержал
Она не всегда верна, большей частью приблизительна. Часто, гребень приклада для правши, в пятке нужно от вертикали сдвигать не вправо, как в таблице, а влево от нее на 3-4 мм. Этот момент часто наблюдается в немецких ружьях, а как известно большинство из них очень "прикладисты". ИМХО.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Константиныч писал(а): Выложите здесь видео того, как вы стоите, держите ружьё, вскидываетесь и вкладываетесь. Оператор пусть пройдёт с камерой вокруг вас. И отдельно надо снять вскидку-вкладку в объектив камеры. ПАТРОННИКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПУСТЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!
Потом будет конкретная рекомендация.
хорошо! сделать с ружьем на котором буду менять(собираюсь)приклад?
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Константиныч писал(а): Именно так.
Пойдет ? если нет переделаю.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Питч поменять немного надо и высоту гребня в пятке чуток
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

German33 писал(а): Питч поменять немного надо и высоту гребня в пятке чуток
Про питч то точно , я чувствую как мне нос мешает а пятка где-то "летает" без контакта и частенько встает выше плеча.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Спасибо Константиныч! Очень понятные и насколько я (почитав эту тему и д.р) могу судить толковые советы. Но смысла проделывать эти работы наверное нет (приклад совсем развалился). Сезон закончится в январе буду новый делать . Постараюсь перенести на него ваши ц.у. Если еще будет что подсказать, я буду очень благодарен! Или в качестве эксперимента для дальнейшей ясности все же переделать сперва старый?
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

наклейте "времянки" где нужно, сделайте ложу такой, чтобы Вам было удобно, не заморачиваясь с эстетикой, постреляйте, проверьте. наверняка что-то придется срезать, что-то ещё приклеить, но в результате Вы получите лекало, проверенное и испытанное. по нему уже значительно проще изготовить полноценную рабочую деревяху.
я бы удлинил ложу сильнее, а питч изменил-бы так, чтобы затыльник лег плотно в плечевую впадину в привычной Вам стойке.
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

баба_маня писал(а): наклейте "времянки" где нужно, сделайте ложу такой, чтобы Вам было удобно, не заморачиваясь с эстетикой, постреляйте, проверьте. наверняка что-то придется срезать, что-то ещё приклеить, но в результате Вы получите лекало, проверенное и испытанное. по нему уже значительно проще изготовить полноценную рабочую деревяху.
я бы удлинил ложу сильнее, а питч изменил-бы так, чтобы затыльник лег плотно в плечевую впадину в привычной Вам стойке.
Спасибо ! я пробовал удлинять(согласно таблице) там где то 20мм, без изменения питча , получилось если не хуже то не лучше точно . Вот насколько я начинаю осознавать(громко конечно сказано)так вот,
Константиныч мне показался более чем убедителен. Но как бы то ни было, постараюсь освещать все изменения и результаты. Если это здесь кому-то интересно будет!? По питчу не скажу . Буду пробовать. Всем добра!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

AlexeyTymen писал(а): я пробовал удлинять(согласно таблице)
удлиняйте, укорачивайте, наращивайте и убирайте согласно собственным ощущениям. таблица это слишком примитивно
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Сделал, как писал Константиныч. Кажется, что отвод надо менять тоже. По отстрелу осыпь с нижнего ровная, по месту . С верхнего почему то уходит в лево . Но я чувствую как я сам при нажатии на курок почему то его толкаю туда. пока не понятно . По ощущениям, стало удобней, но под щекой чего то все равно не хватает.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

AlexeyTymen писал(а): но под щекой чего то все равно не хватает.
наклейте что-нибудь где нужно, или скотчем примотайте, попробуйте отстрелять.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Найдите подходящий питч для вас(у вас стволы клюют,вы их понимаете),потом положение затыльника(делайте все путем подкладок между тыльником и торцом приклада,высоту гребня в шейке и в пятке корректируйте(ак-а сказал сдвинуть вниз тыльник и отвод в носке,пятке ловите тем самым,чтобы лег тыльник плотно),а уж далее отвод пистолета,чтоб стволы не заваливать влево вправо(пластилином облепите,изолентой обмотайте,стреляйте корректируйте)и получится у вас мастер приклад)))
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

А еще цевья хват странный
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

На самом деле еще не отстрелял как положено немного еще постреляю и наверно пойму все . Но к февралю надо определится,))) по форме приклада,(начнется изготовление).
Stas3105
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stas3105 » .

Подскажите где в Москве и МО можно сделать на заказ по моей антропометрии приклад и цевьё на ИЖ-54? Порекомендуйте пожалуйста хорошего мастера.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Константиныч писал(а): Этого делать не следует, потому, что линия прицеливания тут же поднимется над планкой.
не факт, что это повредит. попробовать можно
Андрей82
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Андрей82 » .

отреставрировать приклад и ложе свд вы можете ?т.е покрыть лаком создать вид получше .если да какая цена ?
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изначально написано Константиныч:
О, чёрные розетки пошли вперёд! :P Где-то, у кого-то я уже такое видел. :)

:P
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
Изображение
ssg1974

Сообщение ssg1974 » .

Доброго времени. Хотел узнать возможно ли заказать приклад для левши с антропометрией без покраски на ИЖ-26Е. Дерево орех без подщечника, приклад стандартный не английский, с рукоятью.
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изначально написано Константиныч:
Герман, молодец! :)
Растёшь - это очевидно.

Александр Константинович благодаря вашим темам и темам других Мастеров я открыл для себя хобби,увлечение,еще очень большую кладезь информации которая тока положительно влияет на человека и окружающих находящихся рядом со мной(сын 2 лет со мной работает и дочька 8 лет). благодарю всех!расти есть еще куда-бедем прилагать максимум усилий,терпения для +результатов
AlexeyTymen
Рядовой
Рядовой

Подскажите зачем вот эта проточка овальная рядом с отверстием под болт? Тоз-34
Изображение
Деревенский
Рядовой
Рядовой

Сообщение Деревенский » .

Благодаря Ганзе мал-мал получается, но стремлюсь к совершенству. Читал, впитывал, пробовал. Посудин, gun,master, classhunter. У Ловца орех самый бюджетный брал, вот что получается:
Изображение
fadeev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение fadeev » .

Почитаю.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»