Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Oleg Isichenko » .

А это не критика Константиныча, а информация к размышлению для исполнителя. Неужели нужно было промолчать?
Вообще-то к размышлениям я призывал и вас.
Но, в отношении вас я видимо ошибся. Я думал, что вы хотите освоить профессию оружейника, а вы просто хотите строгать приклады. Ваше желание законно и я его уважаю.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Snayper3210 » .

Изначально написано Oleg Isichenko:
Не торопитесь выполнять. Подумайте. ДООСАДКА на 5мм, приподнимет гребень и пятку приклада все лишь на 1,294 мм.

Сегодня промерю и сделаю фото а то все диалоги без цифр ни к чему не приведут. потом и обсудим
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Олег Дмитриевич, это Вы серьёзно? Освоить профессию предлагаете по форуму или основываясь на информации полученной из интернета? Спасибо, конечно, что уверили в моё стремление, но я реально смотрю на вещи и не строю иллюзий. Во первых оружейник, не знаю как в Украине, у нас эта профессия нелегальна. И ложестроение это самое меньшее и наилегчайшая "статья" тьфу-тьфу. Во
вторых, что бы быть профессионалом ( а иначе и быть не может) нужна школа, работа с Мастером, и большой опыт работы, под присмотром :P В третьих, нужна клиентская база (мы же говорим о профессии) чего в городе с 350 тыс. населением, никогда не будет. Так что я выбрал для себя путь хобби и хотел бы достичь высоких любительских результатов (качественно выполненных изделий). И занимаюсь ступенчатым изучением вопроса и накоплением опыта благодаря общению с мастерами. Предлагаю Вам сменить риторику общения " против АК" и приобщиться к "десящимся опытом", повторюсь, если Вам есть что сказать и показать, добрая сотня форумчан будет Вам благодарна.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Константиныч писал(а): Теперь ясна методология этой доработки.?
да понятно мне это, только мне другое не понятно примерку сделаи он видит ствол 2/4 от мушки пич подогнал, теперь гребень точить надо что бы глаз лег на горизонт прицельной планки
Изображение
Изображение
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Константиныч писал(а): Вот, и ещё тройка зайчиков!
Спасибо, в принципе логика понятна, начнем убивать зайцев
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

kastmaster06 24-2-2016 14:12
Олег Дмитриевич, это Вы серьёзно? Освоить профессию предлагаете по форуму или основываясь на информации полученной из интернета? Спасибо, конечно, что уверили в моё стремление, но я реально смотрю на вещи и не строю иллюзий. Во первых оружейник, не знаю как в Украине, у нас эта профессия нелегальна. И ложестроение это самое меньшее и наилегчайшая "статья" тьфу-тьфу. Во вторых, что бы быть профессионалом ( а иначе и быть не может) нужна школа, работа с Мастером, и большой опыт работы, под присмотром В третьих, нужна клиентская база (мы же говорим о профессии) чего в городе с 350 тыс. населением, никогда не будет. Так что я выбрал для себя путь хобби и хотел бы достичь высоких любительских результатов (качественно выполненных изделий). И занимаюсь ступенчатым изучением вопроса и накоплением опыта благодаря общению с мастерами. Предлагаю Вам сменить риторику общения " против АК" и приобщиться к "десящимся опытом", повторюсь, если Вам есть что сказать и показать, добрая сотня форумчан будет Вам благодарна.
Я не предлагал освоить профессию по форуму. Я подумал, что интернет для Вас, на данный момент, основной источник информации. А это совсем не одно и тоже.
На счет Константиныча. Я не против мастера Константиныча, если он работает и есть спрос на его труд это достойно уважения. Даже не против него как конструктора и технолога (хотя :.. промолчу, это моё субъективное мнение). Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против его безальтернативных утверждений по поводу технологий и конструкций, а также против его хамства. А в остальном, как по мне, всё нормально.
А по поводу делиться опытом, так это пожалуйста. В интернете много моих статей, правда на этом ресурсе их нет. Не мало статей размещено без моего согласия и на ресурсах об которых я и не слыхивал, но я не в обиде, если кому-то есть польза, пожалуйста. Если Вам интересно, наберите кириллицей в поисковике моё имя и фамилию, и слово "ружья", будет множество ссылок.
Надеюсь моя позиция ясна? Давайте продолжим об оружии.
Честно, мне очень интересно, что в конечном итоге получится с ТОЗ-57. Но я не лезу в суть, так как если будут советовать все и каждый со своим видением проблемы, то ни чего хорошего не будет.
Константиныч вперед, и это без иронии, а с наилучшими пожеланиями для Snayper3210.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Согласен, теперь только по делу.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

подгонка состоялась
Изображениегребень в районе шейки убирали поэтапно пока глаз на планку не лег,пич отпилю в субботу отстреляемся легкая доработка и с геометрией думаю все, останется шлифовка эстетика. А вот насечку я делать не умею и даже не представляю как и чем. :(
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Eric Cartman писал(а): Как и чем есть в этих темах
все понятно резачек сделать не проблема. Меня размеры интересуют угол, глубина угла и ширина самого рабочей поверхности?
Изображение
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано Snayper3210:

все понятно резачек сделать не проблема.

Да-да
:D , проще чем сделать нормальный (хороший, которого хватит на долго), купить например татьянка.ру, demdart, на 20-24 линии.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Snayper3210, если будите инструмент приобретать, то заказывайте по количеству линий на дюйм (25,4мм),как и на цевье. Если будите делать сами, то ширину необходимо пересчитать в метрическую систему, угол делайте 90?, а высоту не контролируйте, это размер для справки.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Snayper3210:
подгонка состоялась
гребень в районе шейки убирали поэтапно пока глаз на планку не лег,пич отпилю в субботу отстреляемся легкая доработка и с геометрией думаю все, останется шлифовка эстетика. А вот насечку я делать не умею и даже не представляю как и чем. :(

Как и чем есть в этих темах Самодельный инструмент для нанесения насечки (чекеринг)
http://guns.allzip.org/topic/54/358407.html
Насечка. Основные принципы при работе. Прошу помощи
https://www.youtube.com/watch?...e&v=ceFZK6m-7WE
http://www.maksimov.su/in.php?...ka/nasechka.htm
http://www.hunting.ru/blogs/view/45330/
Технология нарезания насечки с «пропуском» на ортопедической шейке приклада.
Хорошо насечка получится с 3-5 приклада и то если не торопиться.
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Oleg Isichenko писал(а): на дюйм (25,4мм),как и на цевье. Если будите делать сами, то ширину необходимо пересчитать в метрическую систему, угол делайте 90?, а высоту не контролируйте, это размер для справки.
вот это как раз и хотел услышать, если почитать всю тему ни где ни увидишь и не прочитаешь то что вы сейчас все говорите и пишете, вот это как раз и полезно для того человека который захочет сделать свой первый приклад т.е та польза которую многие боятся спросить среди ваших серьезных баталий... просто опытные думают это настолько просто что даже спрашивать не прилично а чел который деревяху видит в первый раз а делать надо... думаю вот эта тема самое то
kastmaster06 писал(а): если Вам есть что сказать и показать, добрая сотня форумчан будет Вам благодарна.
kastmaster06 писал(а): Согласен, теперь только по делу.
вот я только за это....
Revsar
Поручик
Поручик

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Константиныч:
Почему молчат критики? :P

Пятницо вчера была :D не проснулись еще :P
Работа на высоте! Мне НРА)
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Деревянная скоба не рациональное решение, а "понтовое".
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Сообщение Старикашка Кью » .

тут что-то произнести трудно :) потому как это полный пиздец(пардон за французский).и где Вы таких лохов-заказчиков находите ? я ж понимаю что это заказчик нарисовал...Вы его долго отговаривали.....но исходя из постулата что заказчик-он же барин...... :) :)
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Ужас нахххх.
Смесь приклада от СВД переходящего в классику и в довершении всего вставки из Эбена...
Называется одну все самое красивое и сразу...
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

[QUOTE]Изначально написано Константиныч:

Какова фактическая высота приклада в торцевой части?
[/QUOT
15 см
maxx5

Сообщение maxx5 » .

Рациональный приклад.

В чем его рациональность?
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

Изначально написано maxx5:

В чем его рациональность?

В том, что с такими прикладами жутко не удобно стрелять, но не все это знают. Эти формы прикладов пришли от полуавтоматов, стрельба из которых не предполагает отрывать правую руку от рукоятки, а только нажатие на спуск. В системах с болтовым затвором, в которых для перезаряжения необхожимо отрывать правую руку от приклада, это жутко не удобно и быстро перезарядить винтовку с таким прикладом не получится т.к. требуется четкий контроль за вставкой пальца в дыру в прикладе. Эта особенность стала понятна на системах с продольно скользящим затвором типа блазер, когда владельцы с такими прикоадами полностью лишились преимуществ в скорости перезарчжения в срабнении с обычными болтовыми затворами. Посмотрите на эту маленькую дыру под большой палец. Инстинктивно вложить руку в такую дфру не получится, придется отрывать голову от приклада для контроля за вложением руки. Это особенно ярко проявися на облавных охотах, когда стрелок после очередного выстрела судорожно будет искать дыру в прикладе и пытаться вставить в нее палец. Этот дефект особенно сильно проявляется когда человек находится в стрессовой ситуации и находясь под действием адреналина пытается перезарядить и сделать несколько выстрелов подряд. Короче, потери в количестве выстрелов гарантированы.
Второй момент, это эстетика. Отсутствие вкуса это не порок, но кто на, что учился и если мастер всегда делал приклады для СВД, ждать от него эстетики в прикладах не стоит...
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

даааааа.сильно...... :)
кстати-затвор то как рационально вынуть? :)
и еще-ложа для лета или зимы ?рука в перчатке без мыла влезет ?
вот у блазера ложа суксесс-та рациональна.для стрельбы с сошек.
и малорациональна-для стрельбы в загоне.там как раз надо то про что декларируется-ан нет.. :(
так в чем там блазер лоханулся ? :)
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Константиныч писал(а): Убирать лишнее следует со стороны носка.
не выходит так как вы предлагаете, выходить только вот так

Изображение
maxx5

Сообщение maxx5 » .

Насчёт жутко неудобно стрелять- не факт, особенно если грамотно сделано. Стрелять нормально, перезаряжаться может не столь быстро, но и тут, есть сделано по уму и большой палец не гипертрофирован, то не все так плохо) тут скорее субъективное неприятие ортопедического дерева/пластика на болтовике
Константинычу - спасибо за разъяснения. С оптикой рациональность сохраняется?
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Константиныч писал(а): аргументируйте ваше решение.
давайте попытаюсь. только что в гости забежал объект примерки соответственно я затыльник переставил вверх для того что бы была возможность подрезать приклад снизу сразу же заметил как он начал тянуть шею вперед ложить на приклад. Ну так скажем на сколько я привык смотреть подходит приклад стрелку или нет. Человек встает в самую удобную для себя стойку пред объектом выстрела после этого поднимает ружье на уровень изготовки в район пояса после этого закрывает глаза и начинает удобно вкладываться в ружье и наводить его на мнимую мишень я встаю на срезе стволов и смотрю на него через планку ружья, когда стрелок готов по мей команде он открывает глаза и видит то что видит и то что вижу я зрачек находится либо с лева либо справа либо выше планки.... так вот ври всех равных раскладах затыльник должен остаться внизу... есть тест быстрой вскидки который он то же не прошел между зрачком и планкой около 2х см
Изображение
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Ловец Снов писал(а): В том, что с такими прикладами жутко не удобно стрелять, но не все это знают. Эти формы прикладов пришли от полуавтоматов, стрельба из которых не предполагает отрывать правую руку от рукоятки, а только нажатие на спуск.
В принципе ружье предназначено для траншеи и те два выстрела они делают без отрыва так как вы пишете. Второе я человек практичный по этому если сын при стрельбе скажет не удобно отрежу отпилю переделаю без капли сомнения это правда...
Snayper3210
Подпоручик
Подпоручик

Константиныч писал(а): попрошу: выложите видео,
попробую
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Чёрные вставки древесина эбена?
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

А.К. как Вы крепите розетку к ложе без шурупа? На клей и ли есть армирующий элемент? С ув.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан

Сергей, как вас звать по отчеству?

юрьевич.но можно и просто по нику :)
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

А эпоксидка чем хуже?