Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение classhunter » .

Смотрите,полнозамочник осаживается в среднем за 10 дней,немца можно и за 4 дня полностью осадить с механизмом.Представьте,сколько километров плёнки нужно потратить на киносъёмку :) Можно только рядом постоять и посмотреть. Занятие нудное,скучное :)
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Я осадил за два дня.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано НИКНИКО:
Я осадил за два дня.

Не зря, значит, фрезер используете. В общем, Николай Васильевич, вся надежда на Вас :P
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Изначально написано classhunter:
Смотрите,полнозамочник осаживается в среднем за 10 дней,немца можно и за 4 дня полностью осадить с механизмом.Представьте,сколько километров плёнки нужно потратить на киносъёмку :) Можно только рядом постоять и посмотреть. Занятие нудное,скучное :)

32 ГБ флеш. Десять дней можно и на табуреточке посидеть :P Про нудное и скучное это Вы в другой теме расскажите :D
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Если есть такой вертикально-фрезерный станок.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

День проходит;нет ребят
То-то выпьют лихо.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Процесс осадки и сверления очень хорошо показан в теме "ферлах" Gun.mastera. Но некакое видио не заменит практики! Вызубрить!
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

да что-же так любите зубрить... а где понимание процесса?
для наработки практики очень желательно иметь представление о процессе и особенно очередности.
посему хочу выразить благодарность (полагаю, буду не одинок в этом) всем, кто тратит время и нервы, делает фото и даже видео, разжевывает и поясняет. до появления тырнета найти такую информацию было почти невозможно...
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Еще хорошо быть хорошим столяром и охотником.Еще лучше-стендовиком.Вызубрить не получится.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

Eric Cartman писал(а): Маэстро вам всё одно не переплюнуть
константинычу - вызубрить! ;-)
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Хороший столяр осадит ложу так, как Вы никогда не осадите.А если у него еще и вкус есть ,то глядя на работы мастеров прошлого ,он сделает отличную ложу,а не будет выдавать раз за разом однообразных уродцев.Еще он должен быть технологом,чтоб не ковырять приклад одними стамесками.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

а какие именно инженерные таланты требуются ложевщику?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Вот пример:ружья,сделанные с разницей в сто лет.Попробуйте мысленно поменять приклады местами.
Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Константиныч,так и я о том-же:и конструктор и дизайнер и Фаберже в одном лице.И в прикладе ,как и в человеке,должно быть все прекрасно.А если приклад зделан просто ПРАВИЛЬНО,но не аккуратно,отделан кое- как, и тд и тп,то это НЕПРАВИЛЬНО.Да и понятие ПРАВИЛЬНАЯ ложа-это что.Она сама будет попадать в любых руках?Обьясните нам.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Тропик » .

ИМХО слово ИНЖЕНЕР в нынешней России (да и с 70-х годов СССР) затерто и девальвировано.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Изначально написано Константиныч:

Даже самый лучший в мире столяр не сделает ПРАВИЛЬНОГО (!!!!!) спортивного приклада, увы. Этому нужно долго и прилежно учиться и многое вызубрить и запомнить. И талант инженера мастеру -ложевщику совершенно необходим. Иначе он будет всю свою жизнь делать то, что делали до него уже много лет. :P

На самом деле, если он будет хорошо делать, то что до него многие десетилетия делали другие мастера, это уже, очень очень хорошо! Какието понятия об антропометрии и о стрельбе однозначно надо иметь. А быть всем конструкторами и законодателями ложивых мод и не надо и не дано (Маэстро вам всё одно не переплюнуть :P).
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

дааа, сейчас настоящими интернет-маэстрами становятся самые лучшие инженеры-болтуны.
для того, чтобы сделать удобную ложу надо иметь понятие о происходящих при выстреле процессах в комплексе оружие-стрелок. для того, чтобы сделать эту ложу качественно надо уметь работать с деревом. оба эти навыка требуются в невеликих объемах.
а вот самое потребное это упорство и трудолюбие. быть инженером совершенно ни к чему, если конечно, не генерировать техпроекты типа затыльника "анальный шарик"
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Но именно от этих "обьемов"и зависит,какая в итоге выйдет ложа.А еще нужно прсто любить то, что делаеш.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение баба_маня » .

баба_маня писал(а): дааа, сейчас настоящими интернет-маэстрами становятся самые лучшие инженеры-болтуны.
придется повториться...
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Давайте снизим градус!
Лично я не вижу ничего плохого в слове РЕМЕСЛЕННИК.
Если человек окуратно, качественно, основываясь на сложившейся конструкции ложи и исторически принятых правилах применения той или иной её разновидности на конкретном ружбае, с базовыми понятиями об антропометрии и работе древессины совмесно с элементами колодки (затворной коробки)(а значит может выполнить грамотно осадку) на восприятие отдачи делает ложу. И на эту ложу есть спрос, хвала ему и почёт. Не нужно всем быть Леонардамми давинчами :P Кто будет ложи на старых немцев и на 27-е делать? Гениии? А не надорвутся? :D а рядовой охотник это оценит? Он стреляет то две пачки за сезон (и то из неудобных положений (скродок, с подхода, когда весь обвешен всякой фигнёй, в сумерках)). там не о какой повторяймости не идёт речи. Есть спорт высоких достижений для тех кто семи пядей во лбу. Там им будет и хвала и почёт (если оправдают надежды). А предьявлять тредования к сельскому фельшеру, что он не может операцию на мозге провести :s я с порезанным пальцем к нему пришол :P
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ-ДИЗАЙНЕРОМ!
Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ КОНСТРУКТОРОМ!
Он должен быть ИНЖЕНЕРОМ -ТЕХНОЛОГОМ!
ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИНЖЕНЕРОМ-БИОХИМИКОМ!

Незнаю как насчёт ложевого дела, а вот подавляющее большинство инженеров-автотранспортников и эксплуатационников я бы пинками отправил к е...ней матери назад, и не в институт, а прямо за школьную парту, чтобы всё сцуко по-новой, с азов.
Чтобы быть первоклассным мастером, впервую очередь нужно быть художником, даже скорее скульптором, а уже потом инженером-столяром-плотником-печником :) Без настоящего искусства любой инженер таких уродцев-выкидышей понаделает, ложись и помирай :)
Так вот думаю
П.С. Александр Константинович, Вы всё же попробуйте своим прикладам имена давать и где-нибудь в уголочке махонькими буковками нацарапать, чтобы совсем как у художников :P
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение classhunter » .

Шестьдесят Девятый писал(а): Александр Константинович, Вы всё же попробуйте своим прикладам имена давать и где-нибудь в уголочке махонькими буковками нацарапать, чтобы совсем как у художников
Порчу завистники наведут :D
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Изначально написано classhunter:

Порчу завистники наведут :D

Не наведут, у Константиныча лобовая броня (кость) наикрепчайшая, в "боях с нечистой силой" закалённая и многослойная, сам кого хошь зашибёт :P
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

МДА...пересрались,короче, все в НГ. А кто у нас модератор в теме? Будте выше потрите все это непотребство, зачем оно здесь!!!!???? С уважением к мастерам.
unounouno

Сообщение unounouno » .

Константиныч, Европейская часть России(Москва - Питер), это не эталон по части РУССКОГО языка. Костромская обл ( 250- 300 км). Вологодская обл(около 500 км). , Пермский край( 1500км)_ в разговоре вообще не поймешь о чем говорят и что хотят , не говоря уж за Уралом ...?
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Константиныч,а знаете-ли Вы такой диктантик на знание русского языка:"На досчатой,брусчатой терассе,близ конопляника..."Я когда-то в нем сделал пять ошибок.Сейчас,наверное,будет больше пятнадцати.
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

ЧПОК - Чемпионский Приклад От Константиныча. :P

:D
mixmix
Подполковник
Подполковник

Сообщение mixmix » .

Изначально написано kastmaster06:
А кто у нас модератор в теме?

Я :) Зачем тереть, пускай пар выпустят. Я тут знаю работы только одного мастера. Так что объективно судить не могу.
р.с. Явное хамство тру
р.с.2 я между прочим я тоже как хохол иноХда пишу, при этом забываю оЩибку выделять большой буквой. :)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»