Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Кстати,с Вашего приклада я "передирал" не Саку.
Изображение
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

НИКНИКО
Большое спасибо на добром слове. А с другой стороны приклад каков?
А фрегат тот да - шикарный получился, полтора года кряхтел над ним, тысячи скопированных мельчайших деталей масштабом 1:100, всё вручную... Сейчас даже страшно вспоминать :).
Кстати, если кто надумает ваять вставку резиновую в затыльник, я свою делал из подушки пневмоподвески кабины большо-о-о-го грузовика. Толщина 5-6 мм, рисунок бывает разный, даже типа ружейной насечки. Резина суперизносоатмосферомаслобензостойкая, армированная нейлоновой нитью - хрен порвёшь :)
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Изначально написано Шестьдесят Девятый:

Большое спасибо на добром слове. А с другой стороны приклад каков?
А фрегат тот да - шикарный получился, полтора года кряхтел над ним, тысячи скопированных мельчайших деталей масштабом 1:100, всё вручную... Сейчас даже страшно вспоминать :).
Кстати, если кто надумает ваять вставку резиновую в затыльник, я свою делал из подушки пневмоподвески кабины большо-о-о-го грузовика. Толщина 5-6 мм, рисунок бывает разный, даже типа ружейной насечки. Резина суперизносоатмосферомаслобензостойкая, армированная нейлоновой нитью - хрен порвёшь :)

Как моделист- моделисту, покажите фрегат-то, интересно ведь! С ув.
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

К сожалению время не щадит вещи и от былой красоты мало что осталось, паруса пожелтели, выгорели цвета, а самые мелкие детали (гвозди в досках) навсегда похоронила въевшаяся многолетняя пыль, но кое что ещё можно разобрать.
Вот, кажу :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

Шикарный фрегат Шестьдесят Девятый, у меня слов нет.
АПЛОДИРУЮ СТОЯ МАСТЕРУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Согласен,фрегат классный получился.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

В конце семидесятых я приехал в гости к своей сестре.Они жили в коммуналке с родственниками.Смотрю,двухлетняя племянница держит в руках скрипку,как виолончель и пиллит по струнам смычком.Я тогда уже знал о Страдивари,взял у малечи скрипку,загляну в эфу и обомлел. .Внутри на бумажной полоске было написано"Антониус Страдивариус Кремонсис...дальше не пмню.Сейчас в нете написано" Фациебат Анно.Потом начали вспоминать,что отец говорил,что это ценная скрипка,он ее купил после революции на базаре.У меня появилась мечта- научится делать скрипки.Все вроде для этого было:и почти абсолютный музыкальный слух и почти законченное образование столяра-краснодеревщика.Но .наверное,помешала лень.Сейчас есть мысль сделать маленькую копию скрипки.Не знаю,найду-ли время.Извините.если не по теме,удалю.
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель

Пёрышко
Ну вот, вогнали в краску :)
НИКНИКО
Есть мысль, надо делать, для этого она (мысль) и приходит :) Я ж приклад выстругал не потому, что он мне пипец как нужен, а потому как мысль пришла :)
С уважением
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Есть мысль, надо делать, для этого она (мысль) и приходит :) Я ж приклад выстругал не потому, что он мне пипец как нужен, а потому как мысль пришла :)

Когда одну и ту же мысль думаеш второй раз, это уже не мысль, это запор /ц./ :D :D :D
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

В том то и дело,что основное время уходит на зарабатывание денег,а на остальное его нет.
Revsar
Поручик
Поручик

Сообщение Revsar » .

К сожалению время не щадит вещи и от былой красоты мало что осталось, паруса пожелтели, выгорели цвета, а самые мелкие детали (гвозди в досках) навсегда похоронила въевшаяся многолетняя пыль, но кое что ещё можно разобрать.
Вот, кажу :)

Здорово!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Было в моей модельной практике 2 парусных модели...найду фото, оцифрую- покажу. Вторая так и осталась на стадии настила палубы. Первая стоит (стояла) в кабинете Губернатора :P
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Butch2006 » .

Нужен вот такой затыльник:
http://wht.ru/shop/catalog/pri...erung/29873.php
Может у кого есть, или знаете где купить?
Спасибо.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

У меня часто от заказчиков такие затыльники остаются, почти все оставляют. Четыре штуки точно есть, посмотрю сегодня в каком состоянии отпишусь в РМ.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Butch2006 » .

Спасибо. Мне нужен черный, не высокий 43х127 посадочный. В минус не желательно.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

Butch2006 писал(а): Спасибо. Мне нужен черный, не высокий 43х127 посадочный. В минус не желательно.
Ок. посмотрю :)
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Пёрышко » .

Butch2006 писал(а): Спасибо. Мне нужен черный, не высокий 43х127 посадочный. В минус не желательно.
Увы, посмотрел свои запасы, все меньше по ширине примерно 39,40 на 115,118
Изготовлены они из эбонита.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Butch2006 » .

Понял. Жаль. Спасибо.
hladon
Рядовой
Рядовой

Сообщение hladon » .

Константиныч писал(а): Каркас - африканское чёрное дерево.
Арматура - ореховый кап.
А прыщи шарики от травматики :)
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение adolf iuiitttu » .

Более совершенная версия спецзатыльника для спорта и охоты (на этом фото полностью законченная работа):
Таким тыльником пятки хорошо тереть. Маслажор одним словом.Целлюлит зашибись таким разгонять :D
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изображение
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Изначально написано Константиныч:
Отлично, Герман! Вот, только орешек бы чуть поинтереснее в качестве заготовки использовать.

Спасибо Константиныч за оценку моей работы,а ложе это стандартная береза немного доведенная до ума
German33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение German33 » .

Может быть кому-то это видео будет интерсено? :P
https://www.youtube.com/watch?v=YihM2bN ... e=youtu.be
rrb70
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение rrb70 » .

Константиныч, спасибо за ссылку.
stinfut
Рядовой
Рядовой

Сообщение stinfut » .

Суууууперрррррр, доходчиво и кратко. Ждем 2 серию хотя уверен что пересмотр просмотренного необходим, спс Пиджону и Александру Константинычу
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Александр Константинович! Спасибо за видео, будем ждать продолжения! Имеется и вопрос, в разговоре про гребень Вы говорите о том, что его можно вырезать из стандартного приклада и врезать механизм. Не могли бы Вы по-подробнее об этом рассказать. Интересует во-первых ,как аккуратно вырезать верхнюю часть (чем?) на ум приходит либо лучковая, либо маленькая ленточная пила, а так же доступная самодельная регулировочная система. И еще немного не понятно о технике стрельбы с двумя спуск. крючками, передний спуск нажимаем подушечкой первой фаланги указательного пальца (я думал сгибом между фалангами), а второй ТОРЦОМ передней фаланги, чего то я не понял, как это...про передвижение кисти по шейке англ. ложи тоже не понятно, но не критично. На примере советского ружья с "жёсткими" спусками пжлст. С уважением!
Doomych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Doomych » .

всем доброго здравия :)
какие есть, не пинайте сильно :)
Изображение
Изображение
Изображение
делайте выводы... обратите внимание на изменение положения большого пальца при "торцевом" нажатии заднего спускового... при бОльшем подгибании фаланги есть все шансы или ноготь сломать или сустав передним крючком при отдаче насинить, а в перчатках, так просто крючок "погладить" без выстрела...
С Уважением :)
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Повторю ещё раз:
1. Кисть руки стрелка кладётся на прямую шейку приклада таким образом, чтобы середина подушечки трентьей (ногтевой) фаланги указательного пальца легла на передний спусковой крючок.
После этого ХВАТ КИСТЬЮ ШЕЙКИ ПЕРЕД ВТОРЫМ ВЫСТРЕЛОМ МЕНЯТЬСЯ НЕ ДОЛЖЕН!!!! Почему? Потому, что это, во первых потеря "замка", во-вторых- потеря времени. И то, и другое не есть гут. И промах при этих двух потерях становится не случайностью, а закономерностью. :( :( :(
2. После нажатия на первый спуск, указательный палец разгибается во втором и третьем сустввах и разрывает с ним (передним спуском) контакт.
3. Затем происходит обратное действие: палец начинает сгибатьсЯ во всех трёх своих суставах. Это дает возможность ногтевой фаланге перемещаться назад в некой вертикальной плоскости, расположенной правее другой вертикальной плоскости, в которой лежат оба спуска. В конце этого движения ногтевая фаланга НАТЫКАЕТСЯ на второй спуск. И этот контакт приходится только на её торец. Другой её частью при неизменном хвате нажать на второй спуск не получится. (Фомы Неверующие могут попробовать проверить это моё утверждение на истинность, хотя дело это совершенно ненужное, поскольку результат этих проверок мне известен :P).
Вот и всё. Всё делается легко, быстро и просто. Скорость нажатия на оба спуска практически такая же, как и на односпусковом механизме, поэтому дуплет получается тоже мгновенный И ... ПО ЦЕЛИ!!! :)

Спасибо,как обычно что-то новое у Вас почерпнул.Т.е. получается что с двуспусковым механизмом можно тоже делать "крутой пистолет"?! Освоить технику без перемещения и стрелять так же быстро!? Пошёл тренироваться :) И можно ссылочку на готовую систему для гребня? С уважением!!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»