Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:40

Сообщение Виктор Борисович » .

баба_маня писал(а): читал Ваш пост ранее о происхождении этого "рыбьего брюха". ужель в самом деле настолько удобнее при стрельбе, чтобы не обращать внимание на его эстетическое э... уродство???
заранее прошу прощения за грубое слово, не ради подколов спрашиваю, просто стрелять из таких ружей не приходилось, даже подержать не представлялось случая, а вот внешний вид лично для меня какой-то отторгающий, как полукровная собака или мул.
Да нормально. Я когда был молодым, на гелен смотрел, как на уазик, а потом чуть чуть подрос, попробовал и влюбился. А вообще это первая моя работа и с одной заготовки получилось аж на три приклада и два цевья, буду тренироваться. У всех вкус разный, мой друг детства ему 70 если смог бабу обхватить, он ее не снимает, ему надо толще. Как то так. А я режу этот приклад и все больше он мне нравится, а еще я с него попадаю не плохо и дуло привел в порядок, как мне надо. На этой форме нет лишнего вообще, ну это для меня конечно.
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:40

Сообщение Виктор Борисович » .

А еще он похож на веник в прозрачной упаковке.
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

Изначально написано Grebenreg:
Забыл, тут показаны резцы от Татьянки, клюкарзы(или церазики) левая и правая.

И как они вам? Мне не повезло, 9-ммовая полукрулая прямая выдерживала 5-6 резов, а потом нуждалась в правке. А в конце работы вообще выщербилась :(
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Hunter22 писал(а): Hunter22
 
28-8-2017 12:55           
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Это эксперименты с формой. Искал образующие.
Эта щека мне понравилась тем, что позволяет сместить цт приклада ближе к рукоятке и позволяет добиться плотного контакта левой стороны гребня со щекой, к тому же выглядит очень эстетично.
Собственно так и есть. И делать её проще. Я поищу позже фото готовых прикладов такой формы.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Eric Cartman писал(а): Eric Cartman
пацак
28-8-2017 13:37           
quote:
Изначально написано Grebenreg:

Ссылок на ваши статьи про орех полно на ганзе (в темах у продавцов ореха)
Вы меня порадовали, я серьезно думал что материал просто ушел в песок. Единтвенный наглядный результат был так это правка статей в Википедии, спустя 5 месяцев после публикаций, и текст поменяли и фото поменяли, и теперь там серый орех совсем уже не серый. Продаваны, мля.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Виктор Борисович писал(а): Виктор Борисович
участник
28-8-2017 18:18           
А еще он похож на веник в прозрачной упаковке.
#3391
P.M.   Ц
У меня были фото прикладов такой формы, не всегда они выглядят несуразно, странно это да, но шарм в них был. Надо настоящие найти, от Чёрчиля.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

MihaNik23 писал(а): MihaNik23
участник

28-8-2017 18:32           
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Забыл, тут показаны резцы от Татьянки, клюкарзы(или церазики) левая и правая.
И как они вам? Мне не повезло, 9-ммовая полукрулая прямая выдерживала 5-6 резов, а потом нуждалась в правке. А в конце работы вообще выщербилась
Я их купил на выставке "Ладья". Давно. 6 штук той формы, которую делать лень и не каждый день найдешь в продаже. Тогда у Татьянки даже вроде сайта не было. Только начинали. Спустя год я нашел их в инете, а там и ассортимент, и своя школа резьбы. Размах!. Вот показанными двумя я пользуюсь редко, еще две клюкарзы выгнутый и вогнутый радиус тоже редко пользую, заточка слетает. Я думал, что виноват орех, потому что еще два уголка держат заточку великолепно.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Grebenreg писал(а): Вы меня порадовали, я серьезно думал что материал просто ушел в песок.
да, сейчас бумажные издания, особенно периодические мало кто читает, но статьи помню, не в подробностях, но в общих чертах - да.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Виктор Борисович писал(а): А я режу этот приклад и все больше он мне нравится, а еще я с него попадаю не плохо
лучше чем с классической английской? в самом деле так отличается положение кисти правой руки? что-то мне не верится - слишком малы отличия в форме шейки...
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

баба_маня писал(а): баба_маня
участник
28-8-2017 21:18           
quote:
Originally posted by Grebenreg:
Вы меня порадовали, я серьезно думал что материал просто ушел в песок.

да, сейчас бумажные издания, особенно периодические мало кто читает, но статьи помню, не в подробностях, но в общих чертах - да.
#3397
P.M.   Ц
Мне редактор всегда говорил - пиши хоть каждый год одно и тоже, люди все равно забудут. ))))))))А так больше по старинке, с бумаги текст воспринимаю, если нужно информацию впитать, то я распечатываю на принтере и потом перевариваю. )))))
MihaNik23
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 17:41

Сообщение MihaNik23 » .

Изначально написано Grebenreg:

... заточка слетает. Я думал, что виноват орех, потому что еще два уголка держат заточку великолепно.

Мне показалось, что они просто перекаленные. По липе наверное режут хорошо, а вот на орехе они не тупяться, а выщербляются (микровыломы по кромке). Ну не может калёная шелесяка заточку терять так быстро... В следующий раз как затуплю попробую макрофото сделать... А вот Pfeil, которые тоже брал у них, отработал на ура, но он дорогой...
Revsar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6757
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение Revsar » .

Изначально написано Виктор Борисович:
В процессе

После окончания буду убирать мясо для баланса

Кап ореха. Где брали?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Более-менее похожа на рыбье брюхо, но загадки прежней не ощущается.
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Сегодня в ленте появилось. Мне понравилась идея. Я раньше приваривал такое колечко под палец, а вот приспособу вижу впервые. Завтра сделаю такую. Пусть будет.в нашем сарае всё сгниёт. ))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано MihaNik23:

Мне показалось, что они просто перекаленные. По липе наверное режут хорошо, а вот на орехе они не тупяться, а выщербляются (микровыломы по кромке). Ну не может калёная шелесяка заточку терять так быстро... В следующий раз как затуплю попробую макрофото сделать... А вот Pfeil, которые тоже брал у них, отработал на ура, но он дорогой...

Так и есть. Тоже не в восторге. Взял как и Баскачи из за лени делать не самые нужные. Ещё из недостатков короткие и те что из листового метала *(у них ещё есть кованные) пружинять затрудняя работу в местах где нельзя задась крутой угол заглубления (дави не дави всё одно вылезает из дерева и скользит по поверхности).
Poskryakov88
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:21

Сообщение Poskryakov88 » .

Когда сильно устаешь, нужно вовремя принять правильное решение
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Eric Cartman
пацак
29-8-2017 00:00           
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Сегодня в ленте появилось. Мне понравилась идея. Я раньше приваривал такое колечко под палец, а вот приспособу вижу впервые. Завтра сделаю такую. Пусть будет.в нашем сарае всё сгниёт. ))))))

Одно только не пойму, на кой хер оно надо?
Приспособа сама по себе кажется удобной, надо сделать, поюзать. Вот коснинь гравировать скобу - навыеживаешься закрепить. Или подогнуть-разогнуть.
А упор для пальца - тема древняя, я держал такие раньше в руках, удобно носить при ходьбе, ждать, палец не лезет на крючок.
Такой упор избавит стрелка от травм на факальном пальце в момент стрельбы.
Бывает такое у многих.
Если хват не плотный, в момент когда короткий или толстый указательный тянется и жмет на крючок,
хват ослабевает,
человек концентрируется на выстреле, забывая о хвате, секунды буквально, кисть зависает, и отдачей скоба наказывает вкровь.
Такой упор для фака очень избавляет от пластыря.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Ну вот посудинские веянья. Что, места другого нет для бутылок????
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Poskryakov88 писал(а): Poskryakov88
охотник

29-8-2017 08:33           
Когда сильно устаешь, нужно вовремя принять правильное решение
#3408
P.M.   Ц
А давайте сделаем так, каждый, кто заходит в тему пусть засунет сюда по бутылке. А те кто участвует - целых две, Посудин даже три и голую бабу. Посмотрим сколько страниц бухла здесь наберется.
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Eric Cartman писал(а): Eric Cartman
пацак
29-8-2017 00:03           
quote:
Изначально написано Grebenreg:
Вы меня порадовали, я серьезно думал что материал просто ушел в песок. Единтвенный наглядный результат был так это правка статей в Википедии, спустя 5 месяцев после публикаций, и текст поменяли и фото поменяли, и теперь там серый орех совсем уже не серый. Продаваны, мля.
Ореховые приклады Кавказкого качества ?888
У Ловца Снов в теме Орех на приклады - кап, корень, комель тоже есть.
Спасибо! Зайду почитаю.
Ага, у Алишейха реакции нуль, а Илюхину тему не перекуришь. )))))))
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

Для кого-то тема изготовления прикладов стоит на одной ступеньке с бухлом. Пусть.
Для остальных могу продолжить.
Как обточить затыльник.
Приемы работы со шлифками и их разновидности.
Что интересно?
Изображение
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

вот трубку на бенельку предстоит сделать. Фотографировать?
Grebenreg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3052
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:02

Сообщение Grebenreg » .

А что это Мадам, уважаемая kastmaster06-ом давненько в теме стишками не срыгивала. Здорова ли?
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Grebenreg:
Сегодня в ленте появилось. Мне понравилась идея. Я раньше приваривал такое колечко под палец, а вот приспособу вижу впервые. Завтра сделаю такую. Пусть будет.в нашем сарае всё сгниёт. ))))))

Одно только не пойму, на кой хер оно надо? :P
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Grebenreg:

Вы меня порадовали, я серьезно думал что материал просто ушел в песок. Единтвенный наглядный результат был так это правка статей в Википедии, спустя 5 месяцев после публикаций, и текст поменяли и фото поменяли, и теперь там серый орех совсем уже не серый. Продаваны, мля.

Ореховые приклады Кавказкого качества ?888
У Ловца Снов в теме Орех на приклады - кап, корень, комель тоже есть.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Изначально написано Grebenreg:

Вы меня порадовали, я серьезно думал что материал просто ушел в песок. Единтвенный наглядный результат был так это правка статей в Википедии, спустя 5 месяцев после публикаций, и текст поменяли и фото поменяли, и теперь там серый орех совсем уже не серый. Продаваны, мля.

Ореховые приклады Кавказкого качества ?888
У Ловца Снов в теме Орех на приклады - кап, корень, комель тоже есть.
Виктор Борисович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 14:40

Сообщение Виктор Борисович » .

Grebenreg писал(а): А что это Мадам, уважаемая kastmaster06-ом давненько в теме стишками не срыгивала. Здорова ли?
Гребень это петух, петух, это обиженное существо т.е. пидор. Не заткнешся не поленюсь, удавлю как хорька.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Пока прикрою тему. Чтоб зачистить горячих финских парней. Если спокойно обсудить не можете.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя