Тюнинг вепрей - ВПО125-01 .223 и СОК95 .308 коротыша, в процессе: советы приветствуюц

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

с ВПО125 крандец
ствол раздуло (((((
и всего на второй сотне настрела
на днях пристрелял , после тренировки с пистолетами - ну и прост популяли чутка совсем - сравнивая с сайгой МК... - буквально полторы пачки 30шт...после этого почистил, смазал...
сегодня поехали на стрельбище ....на 6й пачке патронов (т.е. буквально на 110-120 выстреле ) увидел вздутие ствола...
(((((
как так....оружие имеет общий настрел всего 140-150 шт.... никуда ствол не окунали и не сували - чисто на стрельбище ток.... да даж бы если чо в ствол попало, то вздутие было бы с одной стороны какой нить...а тут ровное по всему диаметру...
при взгляде в канал ствола видна четкая ровная канавка по всему диаметру, бюудто снутри на в канле на станке канавку проточили...
как так то????? Ладно бы Сайга, уж от Ижмаша всего ожидать можно.... но это ж Вятские Поляны, хваленное качество Молота...
х.з. чо ща делать.... я так понимаю списывацо с заводом, брать направление в ЛРО и отправлять.. х.з. в шоке
вот то что на нижних фотках в канале ствола черная каемка - это не срез в казенной части - это именно та выемка в месте поддутия.... а ствол продолжаецо дальше...
в понедлельник буду звонить на Молот-Оружие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

Изображение
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

в понедлельник буду звонить на Молот-Оружие
Евгений, звонили на завод,что ответили?
мож патроны не хорошие были?
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

Не, патроны нормальные ... с этой же партии стреляли в тот день с двух Саежек МК....
на завод звонил, сказали присылайте на перествол... седня ходил в разрешиловку за направлением на ремонт...недели через 2-3 будет готово направление..я правд скоро уеду в отпуск...вобщем на завод ток в июле отправлю
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

тока сеня сдал карабин в спецсвязь на отправку....
всего то два месяца прошло йопт....
полтора месяца я направление на ремонт получал (кстати нарушение законодательства - обязаны были в течении месяца сделать или дать отказ), потом спецсвязь сама разрешение на транспортировку оформляло там же в ЦЛРР....
как жыш млин все долго и по долбанутому
Paul3390
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:18

Сообщение Paul3390 » .

Есть ещё вот такой вариант цевья..
Изображение
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

цитата:
Paul3390
Где такое брали
Paul3390
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:18

Сообщение Paul3390 » .

http://forum.guns.ru/forummessage/241/1255699.html Напиллинг нужен, но небольшой..
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

цитата:
Изначально написано Paul3390:
Есть ещё вот такой вариант цевья..
//popgun.ru/files/g/54/orig/9849817.jpg

эт брали именно от гладкой Сайги-12, или от Сайги-карабина ?
Paul3390
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 12:18

Сообщение Paul3390 » .

Э-э-э... Брал то, что у продавца на фото..
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

цитата:
Изначально написано meodin:
тока сеня сдал карабин в спецсвязь на отправку....
всего то два месяца прошло йопт....
полтора месяца я направление на ремонт получал (кстати нарушение законодательства - обязаны были в течении месяца сделать или дать отказ), потом спецсвязь сама разрешение на транспортировку оформляло там же в ЦЛРР....
как жыш млин все долго и по долбанутому

звонил на завод ща... пока предварительное заключение комиссии ОТК что попадание инороднего предмета.....
вот как так???? по идее ж еслиб инородний предмет то раздутие б с одной стороны было б а не по всему диаметру.
ща опять ждать - будут пилить ствол и изучать место раздутия - саму канавку эту внутреннюю.
Изображение
и блин ....письмо получил это сегодня, только после того как позвонил сам!!! письмо датировано аж 22 августа, а сегодня 2 сентября..... что за хреньб спрашивается.... две недели прошло - и никто ска не пошевелился , чтоб уведомить меня что требуется мое разрешение на лабораторное исследование..капец млин
IvanH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:23

Сообщение IvanH » .

Здравствуйте. Недавно приобрел такой же вепрь впо-125 тока с 590 стволом. У меня к вам вопрос: Как вы установили крон? У меня без напилинга такой крон не встал. Мешает выступ на петле которая держит складывающийся приклад. На выступе с другой стороны есть крючок для фиксации приклада.
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

цитата:
Изначально написано IvanH:
Здравствуйте. Недавно приобрел такой же вепрь впо-125 тока с 590 стволом. У меня к вам вопрос: Как вы установили крон? У меня без напилинга такой крон не встал. Мешает выступ на петле которая держит складывающийся приклад. На выступе с другой стороны есть крючок для фиксации приклада.
без напилинга и не встанет.... сам крон дорабатывается чтобы одевался... там же на верхнем ластохвосте планки есть вырез вот под него и делается
Изображение
IvanH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:23

Сообщение IvanH » .

Ага я так и сделал, среднюю часть верхней направляющей высверлил и шлифанул.
А вот военный прицел 1ПН58 тоже также можно? И выдержит ли он после этого 2кг-вый прицел?
Изображение
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

цитата:
Изначально написано IvanH:
Ага я так и сделал, среднюю часть верхней направляющей высверлил и шлифанул.
А вот военный прицел 1ПН58 тоже также можно? И выдержит ли он после этого 2кг-вый прицел?

выдержит или нет 2кг, не подскажу, но думаю почему бы и нет... там по сути из-за родного окна на верхнем хвосте самой планки ты не намного то и уменьшаешь площадь зацепа.
но по самому напилингу - всеж следует пользоватся дремелем и делать прям впритирку (периодически примеряя) - чтоб с трудом одевалось - тогда при сжатии вообще разницы практически не будет
IvanH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:23

Сообщение IvanH » .

Ок спасибо за совет. Да я просто потом винтом эксцентрика дотянул что не было шата.
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

Наконец закончил свой долгий проект. Из сделанного:
1)Укоротил ствол и нарезал на нем резьбу
2)Установил модератор звука
3)Вместо штатного приклада установил свой телескопический адаптер
4)На цевье установил планку пикатини и сошки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

И не страшно?
------------------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

цитата:
И не страшно?
Что именно ?
андрей евгенич
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:15

Сообщение андрей евгенич » .

цитата:
Что именно ?
про резьбу наверное
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

цитата:
Что именно ?
ЗОО:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:
...3) установка(!) на гражданском (!) и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы (!) и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа (!);
http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p184
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Так понятней- что именно?
П.С. У вас есть лицензия на ремонт оружия?
------------------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)«BR»
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

цитата:
ЗОО:Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия:...3) установка(!) на гражданском (!) и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы (!) и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа (!);http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p184 © КонсультантПлюс, 1992-2014Так понятней- что именно?П.С. У вас есть лицензия на ремонт оружия?
Что мне нравится в ганзе , так это количество умников на душу населения просто зашкаливает
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

цитата:
Что мне нравится в ганзе , так это количество умников на душу населения просто зашкаливает
Что мне не нравится в ганзе- что идиотов тут еще больше.
Вы спросили-я вам ответил, хамить-то зачем?
------------------
Отношение к подвигу сильно зависит от того, где ты в этот момент находишься: перед танком в окопе со связкой гранат, в танке, или перед экраном телевизора. Баш (с)«BR»
Ротор 43
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 16:58

Сообщение Ротор 43 » .

цитата:
Что мне не нравится в ганзе- что идиотов тут еще больше.Вы спросили-я вам ответил, хамить-то зачем?
За собой следите . За мной не надо . А если уже взялись , то передайте тем кто следит перед вами, что бутерброды в дупле
Джиин
Поручик
Поручик
Сообщения: 5867
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 03:57

Сообщение Джиин » .

цитата:
За собой следите . За мной не надо . А если уже взялись , то передайте тем кто следит перед вами, что бутерброды в дупле
Дружжище!
Не употребляйте веществ,расширяющих сознание- вредно сказывается на здоровье....
------------------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)
IvanH
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 04:23

Сообщение IvanH » .

Ну как там со стволом, что решил изготовитель?Перествол или..?
Good User
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:03

Сообщение Good User » .

Какой шаг нарезов у коротыша СОК 95 .308?
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

цитата:
Изначально написано IvanH:
Ну как там со стволом, что решил изготовитель?Перествол или..?
ну то что перестволивать то этио однозначно ) а вот за чей счет изготовитель еще не дал ответа.ю.. да и замена ствола еще не осуществленна
НикитаЕц
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 05:58

Сообщение НикитаЕц » .

подскажите как резали резьбу, если на станке, как закрепляли. давно видел приспособу для зажатия в станок, но тему найти не могу.
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:58

Сообщение meodin » .

отремонтирповали таки наконец мой карабин, 4.12 обещают выслать спецсвязью.
случай негарантийный - попадание чего то инороднего в ствол сказали
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя