Ореховые деревья кап корень

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Александр444
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:36

Сообщение Александр444 » .

.
Биглеман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:30

Сообщение Биглеман » .

30-40 тонн при плотности даже 0.999 это же скока дров получиться должно????
.... далее сделаю первый рез в два метра от начала ствола над землей и за что же ты потом тянуть будешь??? :)) а почему 2 а не 2.20??? там даже ветки могут быть очень ценные и пригодные!!!!!!
И скажу по секрету кроме стабильной минусовой температуры в течении 2 недель, нужна еще соответствующая фаза луны!!!
такое дерево как и все ценные начинают резать сверху...
и уже нужно было бы почистить крону пока есть сокодвижение,,,
Если Вы собираетесь валить такой реликт и у вас нет пилы с цепью с победитовыми зубьями и шиной 120см - тогда ОЙ....
Хорошо допустим у вас всё таки получиться его вытащить и перевезти - ЧТО ДАЛЬШЕ?????? кто и на чем его развалит???? и главное на что развалит???
ВЫ реально...представляете себе цену ошибки на любой стадии ????
А кстати это уже было... ВОРОНЕ БОГ ПОСЛАЛ.......
Аватара пользователя
UDM18
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск

Сообщение UDM18 » .

Подпишусь. Интересно, чем закончится...
Стреляет ружье, попадает приклад (с)...
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

словом дорогой пытался быть вежливым если есть проблема то эта проблема ваша и не надо навешивать их на меня навешивая свои проблемы на других обязательно находишь проблему себе может это нравится находить приключение себе на пятую точку это уже другой вопрос ваше право ваш выбор Что до фазы луны спасибо учту почитаю на счет бензопилы у меня штиль 660 с шиной 1м33см
В поселке есть сушилка контролируемая через интернет при загрузки немцам то есть производителями но ее услугами не воспользуюсь только естественная сушка уже приобрел парафин и гудрон для торцевой обработки а вот с двухнедельной минусовой погодкой тут конечно ни чего обесщять не могу это в то время когда в Тамбове ухитряются выращивать инжир я говорил у меня есть терпение и что работу начну поздней осенью но не говорил ни чего о том что буду начинать работу после смерти учитывая наши широты ждать а двухнедельных морозов ))) ну а про цену ошибки постараюсь все же не делать
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Я вообще не понимаю почему так часто вместо здоровой критики так часто тут на форуме пытаются принизить какие мотивы самоутвердится глупо я не оспариваю ни чьи интилектуальные способности и профиссианализм почему же в ответ столько негатива черте что может кто подскажет я просто прошу помощи если же это помощь сопровождается унижениями и оскорблением то лучше воздержатся
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Владимир никто не хочет Вас принизить, думаю тут скорее вопрос подачи материала)))) Все это время Вас пытаются призвать одуматься и не губить дерево, пока нет опыта работы с такой древисиной. Одно дело делать доски, совсем другой вопрос, это раскраивать дерево под оружейные приклады. Именно в этом кроется принципиальная разница. Есть большое заблуждение, что с Вам участники форума по фото помогут раскроить дерево. Да же самый хороший мастер не сможет этого сделать, так как для правильной разделки необходимо каждый кусок осматривать со всех сторон и исходя из структуры дерева принимать решение о том как его пилить. Эти вещи нельзя передать по фото.
Следующий принципиальный момент это оборудование. Простите меня, но Вы серьезно думаете, что 660 штиля хватит, что бы распустить такое дерево? Простите, но бензопилами деревья не пилят на ружейные заготовки и уж точно не таких размеров. Тут необходима пилорама и ленточная пила. У моих партнеров 2 пилы штиль 880 с тиаделитовыми шинами и полотнами, но да же они перегреваются, а 660 штиль умрет не разделов дерево от перегрузок вместе с шиной и полотном. обычные полотна и шины очень быстро выходят из строя из-за большего количества камней в корневой части, поэтому и нужен тиаделит.
Допустим Вы раскроили дерево. В это время оно начинает быстро терять влагу, его начинает вести, поятляются трещины и дерево рвет. Что бы сохранить древисину и уж тем более сувель и кап необходима сушильная камера. Да конечно применяют клеи или парафин для небольших партий капа, но это не ваш случай, на одном клеи разоритесь))))) без сушильной камеры половина самого ценного материала уйдет в брак. За время сушки еще процентов 20 поведет или порвет. Да кстати, стесьняюсь спросить, а где Вы собираетесь хранить такое количество дерева? На улице под навесом? Тут стоит понимать, что прежде чем пускать дерево в работу оно должно иметь выдержку. Ни просто достигнуть влажности %, а еще и вылежаться с такой влажностью 3 года. Понятное дело, что Вам выдерживать дерево не имеет смысла и все риски будет нести покупатель.
Вот мы и подошли к самому интересному, к покупателям и продаже. Проделав такую колосальную работу, куда Вы планируете деть такой объем дерева? Если продавать то где? Кому? Кого Вы видите своим покупателем?
Раскрою Вам пару секретов. Через Ганзу нельзя продать большого количества дерева, в лучшие месяца это 2-3 заготовки в месяц. Не верите? Я тут не один продавец, для примера есть Юрий (Лесник Горный) напишите ему в личку и спросите кто у него покупает, сколько и как. Уверен он Вам расскажет много интересного и в том числе об объемах продаж. Стоит сказать, что я продаю дерево уже готовое к работе и выдержкой 5 лет. 90% продаж это мастера или мастерские, которые покупают у тех с кем давно работают и при этом полностью осматривая каждую заготовку. Тут важен личный контакт, гарантии и давнее сотрудничество. Никто не покупает партии по 100-200 заготовок, все берут 10-15 штук и докупают дерево по мере необходимости. Если всплывает брак то его нужно менять. Так, что тут важно выстраивать отношения на перспективу. Как Вы планируете показывать товар? По фото? А что с логистикой? Как Вы собираетесь осуществлять доставку? Для примера у моих поставщиков в наличии имеется около 1 500 заготовок с выдержкой свыше 5 лет. Это уже готовые к работе заготовки высокогорного ореха с отличной плотностью и любой категории, в том числе и 11 категории. Но я не вижу очереди желающих выкупить этот орех. У меня сей час в наличии уже почти 200 заготовок лежат в гараже... и что с этого? Важен именно спрос, а не предложение.
Могу сказать Вам что будет, проделав огромную работу, затратив кучу времени, сил и средств на выходе получите 50% потери дерева, у Вас купят 10-20 самых красивых заготовок по бросовой цене, а все остальное дерево так и останется не востребованным, так как в Дагестане можно купить прямослойную влажную заготовку за 400 рублей и эти ребята колесят по России на фурах забитых под завязку орехом. А теперь подумайте кто Ваш покупатель, ведь именно от покупателей все зависит.
Биглеман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:30

Сообщение Биглеман » .

Полностью согласен со всем вышеизложенным, а от себя хочу добавить, что мастера работающие с орехом крутят в руках уже заготовки, готовые к работе и выбирают то, что подходит именно им. Но из 100 ложевщиков может 1-2 ТЕОРЕТИЧЕСКИ знают как правильно развалить ТАКОЕ дерево.
Тут вам пишут люди и хотят вас предостеречь от ошибок... Кроме ружейных заготовок есть очень много применения такому ореху....
Я отправлял ссылку своему приятелю, он не читает по русски - смотрел фото но сказал только одно слово: GIGANTI (огромный)
Найди специалиста за границей,кто возьмётся руководить процессом, дай ему долю и так больше заработаешь.
Кстати я бы купил пару дагестанских досок(заготовками не назову)900 длинной!!
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

большое спасибо за конструктивное объяснение Илья я прислушаюсь и обязательно хорошенько подумаю на все что вы мне сказали действительно я вам благодарен время есть поищу еще альтернативные варианты пообщяюсь с людьми скажу честно как получится но буду рассматривать на сколько это возможно все варианты тоесть поработаю еще пару месяцев над теорией реализация конечного продукта и конечно же технологическим процессом доводки древесины до нужных параметров и над тем смогу ли я правильно оценить свои силы еще раз спасибо за ваши советы обязательно прислушаюсь с уважением владимир
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Биглеману я не знаю когда попаду в Москву но если к этому времени доски еще будут нужны у меня они есть то подгоню хорошая тёмная с красивым рисунком доска увы она армянская не дагестанская
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Да, начните с более простых вариантов, обкатайте теорию и практику и только потом стоит браться за работу с такими гигантами.
По поводу досок могу сказать, что их много, но вот как их отправить в Украину????
Биглеман
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 14:30

Сообщение Биглеман » .

если из Москвы - не вопрос!!!
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

91 год...это мое первое дер
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

приятно кстати увидеть вас не знаю почему наверно потому что первый отзыв по дереву который мне импонировал кстати спасибо очень ценю на фоне столь противоречивых отзывов )))))) древесиной занимаюсь давно только дубом пет пять рубил и вывозил на мебель очень капризный материал в огромном лесу 500 летнии дубы целый день до обеда вернее ходишь и постукиваешь слушаешь дерево и выбираешь то которое надо и тысяч деревьев одно очень трудно вроде все одни и те но это толко на первый взгляд с орехом много проще нет серцевины не нужной как у дуба визуально оченьлегко определяешь на сколько оно здарово практически не ошибаешся и можно орешек погрызть)))
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

чурочнику так дереву наверно лет 60-70
а я первый орех порезал лет 6 назад ну выбирал по другим критериям выбирал деревья с прямым стволом без изъянов не менее 3 метров чистого ствола и диаметром от 60 см тоесть постарше и поровнее отличная доска поучалась
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

карабинывые загатовки
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

карабиновые загатовки
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

первые загатовки на карабин
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

первые загатовки на карабин
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Я бы сделал две ружейных.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

можно т ружейные но я никнико пока не готов приехать в москву работаю готовлю загатовки еще комелевые каповые с корня набиру тысячу и выеду там и выбор будет и мне не стыдно будет тоесть будет что показать
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Я к тому,что на карабин косослой слишком большой будет.А в Москву ехать... ну если диаспора поможет.А так я бы не рискнул.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Из Армении как минимум 2 человека из Армении орех в Москву продают, есть еще человек 5 из Дагестана кто возит, но очень давно, а вот вести неизвестно куда это афиризм...
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

всех с новым годом с наилудшими пожеланиями а в Москве буду наверно осенью пусть полежат загатовки подсохнут конечно же страшно ехать в столицу но наверно рискну диаспара нам поможет (запад нам поможет будим отстреливатся))) а до этого времени пока будут дозревать загатовки начнём думать комц и как продовать но думаю не проблема очень хороши згататовки они сами будут нахадить своих хозяев
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

древесиной занимаюсь давно только дубом пет пять рубил и вывозил на мебель очень капризный материал в огромном лесу 500 летнии дубы целый день до обеда вернее ходишь и постукиваешь слушаешь дерево и выбираешь то которое надо и тысяч деревьев одно очень трудно вроде все одни и те но это толко на первый взгляд с орехом много проще нет серцевины не нужной как у дуба визуально оченьлегко определяешь на сколько оно здарово практически не ошибаешся
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

Владимир, а можно узнать,в каком именно районе вашей крошечной гористой Армении произрастают огромные леса 500 летних дубов и вековых орехов?
И еще вопрос - у вас там так заведено, что утром встал, взял бензопилу и пошел валить налево-направо реликтовые деревья?
Вы, судя по цитате "заграница нам поможет...", читали Ильфа и Петрова, но даже их герой О.Бендер чтил Уголовный кодекс.
Правда, он был турецкоподданный...
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

привет всем конечно же можно узнать где в гористой крошечной Армении есть дубовые лес деревьям которым по 500 лет уточняю местонахождение это нагорно карабахская республика она сплошь покрыта листвинными лесами и конецно не все леса покрыты 500 летними дубам но таких лесов дотаточно в гадрутском и мартакертском районах карабаха что касается что касается Ильфа и Петрова конечно же я его читал но также читал и Достоевского Толстого Фолкнера Хемингуэя и декамирон Джавани Бакачо и т д по сему могу правильно определять что такое хорошо и что такое плохо его я тоже читал как ты наверно сообразил я про Маршака вырубка ореха у нас запрешена но есть исключения из правил если дерево не плодоносное и занимает площядь которую можно использовать в тех или иных случаях то пишешь заявление на основание которого соответстующие органы проверив достоверность изложенного на бумаге дают разрешение на его вырубку по каждому дереву отдельно что касается дуба то его вырубку производят также выборочно с разрешения лесного хозяйства тоесть вырубка в принципе разрешена на территории нагорного карабаха а вот в Армении ее запретили года три ли читыри назад вот и вся разница между мной и Остапом почучтвуйте разницу ))))
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

еще раз прошу прощение за свою орфографию
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

вырубка в принципе разрешена на территории нагорного карабаха а вот в Армении ее запретили года три ли читыри назад
Вы хотите нам внушить, что на территорию Нагорного Карабаха не распространяется юрисдикция и законодательство Армении?
Не хотелось бы вдаваться в область международного права, но вот у г-на И.Алиева явно другое мнение.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя