Ореховые деревья кап корень

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

А не поможет ли нам разобраться с этим уважаемый НИКНИКО? Может ему больше известно?
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

в карпатах ореха не видел или не обратил на него внимания а вот бессарабия это да там растет орех и давольно таки приличный ну визуально там месность равниная все больше плавней но деревья большие.Интересно увидеть "тигра в разрезе"
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

и вот еще на Украине получить разрешения на вырубку дерева равно 0 тем более ореха это уже жанр фантастика
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Александр Константин, может пора закончить эту вражду? Мне с Вами делить нечего. Все, что было, пора забыть!
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by Константиныч:

Не дождётесь, мужики!
Я уже давно всё сказал:
Эпиграммы

Круто!
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

приветствую Канстантиныча мое почтенье увы не общялись даже заочно но пользуясь моментом хочу снять шляпу перед мастером письма чуствуется стиль и собственная манера ну а про ваше мастерство делать приклады могу только догадываться ни буду ни чего говарить про это по тому как сразу два положительных отзыва выглядеть будет по меньшей мере не коректно в следуюший раз если пожелаете для вас щяс захерачу многоточие..........
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by владимир1967:

захерачу многоточие..........

Тоже в своем роде писательский шедевр. )))))))))
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

прошу всех товаришей не коментировать данное сообщение .Илья с днем рожденья всего тебе доброго тебе и твоим близким и здаровья
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Спасибо Владимир за поздравления!
Удачи Вам в вашем нелегком деле!
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

произведения Канстантиныча для меня как путевадитель в моей работе именно на его статьи я и основываюсь работая с орехом токо не говори Андрей почему тогда щяс рубишь орех это рубка санитарная вот те крест +))))
тредн
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:54

Сообщение тредн » .

цитата:
Originally posted by Константиныч:

Не дождётесь, мужики!
Я уже давно всё сказал:

Константиныч, вы зря скромничаете!
Кроме эпиграммы по указанной ссылке, где вы сравниваете Ловца Снов с известным резинотехническим изделием, была как минимум еще одна, я ее даже почему то запомнил. Приблизительно так:
"Не может дня без откровений
Ловец на ж... приключений"
Время прошло, а звучит вполне актуально.
тредн
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:54

Сообщение тредн » .

Владимир, вот вроде вчера только хвалился, что нашел наконец точку в шрифте. И где она?
Хотел я как то извиниться, что мы тут тему совсем оккупировали без спросу за эти дни, и вообще забыли о ее хозяине.
Но зато теперь скромная по началу тема устойчиво находится в лидерах форума, верно?
Вот даже Посудин заглянул на огонек, правда пока по другому поводу, но все же...
А точку все же неплохо было бы ставить. Ну хотя бы иногда.
Лoлита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лoлита »

Привет. Продаю ореховые заготовки для приклада 5го сорта. Кому-нибудь нужно?
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by владимир1967:

токо не говори Андрей почему тогда щяс рубишь орех это рубка санитарная вот те крест +))))

Хорошо, не буду говорить. )))))))
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

цитата:
Originally posted by тредн:

Хотел я как то извиниться, что мы тут тему совсем оккупировали без спросу за эти дни, и вообще забыли о ее хозяине.

Вот что-то мне, старому, подсказывает, что тема взорвется после 1 октября. )))) И осветит своим сиянием и другие похожие темы. ))))))
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Спасибо за совет обязательно учту Константиныч как начну заниматься уже в конце осени серьезными деревьями а конкретно тем которое есть в начале моей темы буду обязательно задавать вопросы если стану перед той или иной делемой.Что касается товарищей из дагестана мне такая схема не совсем интересна. Я бы не взялся столь серьезно за эту работу ,если б не было в ней изюминки имею в виду загадки при разделке ,ожидание чего-то необыкновенного это как знать что ишешь что-то ценное а надеешься найти настояший клад понимаете о чем я не в ценности клада а удовлетворение от самого процесса
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

спасибо Канстантиныч
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

прикольно Саша очень даже неплохо
alex02
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:50

Сообщение alex02 » .

Хочу напомнить Владимиру два момента.
Автор темы имеет возможность чистить свою тему и удалять лишние чужие сообщения.
Смотрю, Владимир нашел 'точку'. Хотел посоветовать писать как в телеграммах 'тчк', 'зпт' и всем было бы понятно..
CAN_BE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:47

Сообщение CAN_BE » .

цитата:
Originally posted by владимир1967:

удовлетворение от самого процесса

Владимир, моральное удовлетворение от своей работы - это здорово, но пора бы уже подумать и о такой банальной штуке, как рентабельность проекта, т.е. реализация готовой продукции.
Судя по фото в теме, заготовок будет не один десяток, есть идеи, куда девать все это счастье?
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Изображение
Раз уж господин Илья Миронов теперь не отлипает от этой темы, позволю себе задать ему два вопросика: - Как он посоветовал бы расположить шаблон приклада вот на этой заготовке и Что собственно это за дерево красивого почти лимонного цвета с парными глазкАми.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

ИзображениеРаз уж господин Илья Миронов теперь не отлипает от этой темы, позволю себе задать ему вопросик: - Как он посоветовал бы расположить шаблон приклада вот на этой заготовке. Я задаю вопросики господину ИЛЬЕ МИРОНОВУ. Прошу обратить на это внимание. Еще раз повторю - я задаю вопросики господину ИЛЬЕ МИРОНОВУ. Когда у меня будут вопросы к кому либо другому, то я и спрошу у кого либо другого. Спасибо за понимание.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

цитата:
Изначально написано Константиныч:
Тут всё очень просто.
Это прикомлевая заготовка. Орех светлый дагестанский, горный. "Лимонность" дало масло, которым продавец её покрыл. Заготовитель: Алишейхов Али Чамсуевич. Завезена в Москву прошлым летом. Продана заготовителем по цене 1000 рублей. Вырезана заготовка из массива просто безупречно. Шаблон накладывается без наклонов, поскольку волокна будут располагаться строго по шейке приклада. В шеечной части волокна на боковой поверхности идут параллельно. Это означает , что такая параллельность будет и надругих сторонах заготовки, т.е. без косослоя.
Респект и поклон заготовителю за такую работу!

Приятно знать, что на форуме все знают лучше меня сколько я плачу налогов, у кого закупаю, что это за дерево, сколько все это стоит и т.д.
Давайте все и по очереди. Первое, это вообще не орех, это кап ясеня. Это была специально заказанная партия заготовок, которую забрали за пределы России и знаю о готовых изделиях из нее. Это единственная оставшаяся заготовка, прибереженная для себя)))) Про "лимонность" и покрытия уточню, что эта заготовка ничем не покрыта, это естественный цвет данной заготовки без покрытия. Второе, эта заготовки не имеет никого отношения к Али. Скажу больше у Али я почти не беру орех, только несколько заготовок в год для поддержания бюджетного сегмента, ценой до 3 000 рублей. Этот орех заготовлен моими поставщиками за пределами России. Мастер который разделывал заготовку прошел обучение в Германии и четко знает, что он делает. Да распил реально идеальный и на новых фото это очень хорошо видно. Третье, по ценам очень приятно слушать, что кап купать кто-то продает по 1 000 за заготовку. Когда узнаете контакт такого продавца, дайте мне пожалуйста, так как даже в оптовой закупке каповые заготовки редко стоят дешевле 10 000 рублей за штуку. Все желающие могут спросить ценники у других продавцов, благо на форуме Присутствует Лесник Горный и Капинат58, можно посмотреть ценники у них.
Я понимаю желание моих "доброжелателей" укусить меня по больней, но если Вы не владеете информацией где и что я закупаю, по каким ценам и прочее, не стоит это высказывать публично.
Александр Константинович Вы же взрослый человек, в Вашем возрасте пора созидать, а не разрушать. Давайте перестанем это выяснение отношений и закончим войну. Все, что было, было давно и пора это забыть и жить дальше. Еще раз предлагаю все забыть. жизнь одна и проживать ее выясняя отношения не лучшая ее реализация.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лoлита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лoлита »

Привет. ПРОДАЮ ОРЕХОВЫЕ ЗАГОТОВКИ 5ГО СОРТА ЦЕНА ОТ 12000 РУБЛЕЙ.
Вложения
SAM_0372.JPG
SAM_0408-1.JPG
SAM_0407.JPG
Лoлита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 21:57
Страна: Российская Федерация

Сообщение Лoлита »

ПРОДАЮ ПРОДАЮ ПРОДАЮ
Вложения
SAM_0370.JPG
SAM_0381.JPG
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Андрюша, я понимаю, что тебе очень хочется нагадить не как можно больше, но для начала нужно понимать как раскроить заготовку для изготовления приклада. Открою тебе тайну, есть не только двустволки и горизонталки, а существуют еще полуавтоматы и можно вспомнить ружья фирмы Блазер, для которых практически не нужна длинная прямослойная часть в шейке приклада. Для таких ружей можно использовать даже чисто каповые заготовки и они выдержат сумасшедшие отдачи без риска расколоться. Вот тебе пример как можно расположить прикладку в интересующей тебя заготовке.
Изображение
Изображение
кейс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:19

Сообщение кейс » .

цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

сколько я плачу налогов

Стоит ли заострять внимание на этом мелком вопросе?
С учетом масштаба личности автора, даже как то неловко сбиваться на такого рода рутину...
Ну а в целом интересная картина нам тут преподносится.
Для грамотной разделки массивов сырья капа и ореха производители из Ц.Азии специально выучили человека в Германии, проявив вполне профессиональный подход к делу.
А вот для успешной реализации своей продукции на экспортном рынке, не придумали ничего лучше, кроме как обратиться к услугам крупного специалиста в области внешнеэкономической и прочей мутной деятельности - Ловца.
Вот Али из Дагестана и вовсе крупно не повезло, у него наш привередливый специалист как то почти и не берет орех.
Видимо, именно поэтому, Али с некоторых пор и выбрал себе на Ганзе красноречивый ник "Хищник Ловцов". С чего бы это?
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

цитата:
Видимо, именно поэтому, Али с некоторых пор и выбрал себе на Ганзе красноречивый ник "Хищник Ловцов". С чего бы это?
Андрей, ну если ты не в курсе ситуации не болтай ерунды. Али это отец, Алиших с ником Хищник, это сын.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 22:17

Сообщение чурочник » .

Тема конечно интересная! Но разговоры достойные только ганзе. Владимир, если хотите кроить правильно, не слушайте те доводы которые здесь присутствуют,поверьте, никто на всей ганзе не пилил сам, включая Папика. И если хотите, развивать тему с помощью тех людей которые... то мне просто жалко деревья.
кейс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:19

Сообщение кейс » .

цитата:
Originally posted by Ловец Снов:

Алиших с ником Хищник, это сын

очень хочется, чтобы это все таки был Андрюша?
увы, это не так, количество оппонентов больше.
про сына Али, да, это так. тут вкралась неточность.
только и ник все же не "Хищник", а именно "Хищник Ловцов",
к тому же, как тут выясняется, еще и молодой, полный сил.
вот и спрашивается, с чего бы такой открытый вызов?
сам то Ловец наверняка знает ответ, но вот опять его заболтать стремиться.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей