Ак доработанный

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение asadula » .

алкоголь зло)
Black_0870

Сообщение Black_0870 » .

Изображение
Камрады,подскажите,кто знает,где купить такую хитрую колодку с мушкой?
ОбОбОб
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ОбОбОб » .

А сколько весит агрегат?
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение asadula » .

ОбОбОб писал(а):А сколько весит агрегат?
Да пох... сколько он весит, я не взвешивал!
ОбОбОб
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ОбОбОб » .

Слабо взвесить? А пластмассовые прицел с мушкой, когда подняты, почему фиксаторами не защёлкнуты, или я чего-то не понял? И как они регулируются на дальности?
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение meodin » .

Nail 116 писал(а): Попробуйте одеть каску, хотя бы СШ68 (вес 800г) и прицелиться в прицел с низкой посадкой.Сколько времени сможете так прицеливаться, согнув шею? А если этот прицел "случайно" из строя "вышел", как целится? А если не на стрельбище, а на боевом задании?
Не обращали внимание на кадры с боевых действий (Ирак, Афганистан)? Почему у морпехов часто приклады поверх плеча, когда они ведут наблюдение за периметром в низко установленные прицелы? А потому, что з..лись шею гнуть часами. Высоко установленный прицел, дает возможность держать оружие в обычном положении и в тоже время не наклонять голову, использовать штатный прицел.При стрельбе по "био мишеням" не нужна высокая точность.Главное кто быстрее. И не важно в лоб,в нос, шею, грудь или в живот.
Не надо валить в кучу:охоту,спорт,войну.
Что хорошо на войне,не очень хорошо в обычной жизни и наоборот.
ИМХО, конечно.
//popgun.ru/files/g/54/orig/9221843.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/9221857.jpgИ это ещё высокая установка прицела.

//popgun.ru/files/g/54/orig/9221859.jpg
бегал я в армии с каской..давненько правд ..лет 20назад.. на стрельбище ездили как правило в полной выкладке с брониками, в касках, противогазах и т.д. и лежа стреляли, и стоя, и сидя ...
высоко установленный прицел делает из стреляющего отличную мишень - а при стрельбе по вооруженным биомишеням очень важно как ни странно остацо живым - это раз
по поводу попадания дальше 50м имелось с в виду постоянно меняющаяся СТП на таком крышке-кроне , она ж болтаецо - ибо нет точки крепления- нет шарнира никакого в отличии от зенитовской иль TWS - это два
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nail 116 » .

высоко установленный прицел делает из стреляющего отличную мишень
Приходится выбирать, что важнее. Стрельбище стрельбищем. А если несколько часов, или несколько дней. Личного мнения не кому не навязываю, но мне кажется 5 см не большая уж "фора". Притом, что есть возможность использовать открытый прицел, раз уж возникла такая ситуация.Если часами передвигаться по враждебной территории, ростовая фигура уже отличная мишень. Так хоть есть шанс первым подавить цель,имея окуляр прицела постоянно перед глазом,а приклад в плече, даже если первый выстрел будет неприятельским, и не в тебя.
Тоже сначала недоумевал, для чего так высоко задирать прицел.
Потом случайно, приобрел "НИТЬ А" за недорого.Вроде архаика! Поставил, оказалось очень удобно.В естественной позе, шея,голова.Нагибать шею не надо,задирать оружие тоже. Можно часами пользоваться. Доработал не много дневной световой поток,светодиод перепаял(сдвинул) и всё. Галочка стала тоньше и днем и ночью.Корпус,крон выдержат что угодно.Осталось пристрелять,думаю на "майские" заняться.
ИМХО конечно.
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nail 116 » .

А по поводу крона на крышке, абсолютно с Вами согласен.
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nail 116 » .

Если у кого "Нить" завалялась, могу посоветовать, как приц.сетку улучшить (сделать тоньше).
Прибор хоть и старый,но рабочий. Мне мл.брат посоветовал,они в Чечне, в 96, их пользовали. Искал именно закрытый коллиматор, по его совету.От погоды не зависит.Ночью, в городе,всегда что то горит,опять же если сзади/сбоку вспышки.Пользовались им нормально. Им казался удобнее, чем ночник.
ИМХО
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение asadula » .

ОбОбОб писал(а):Слабо взвесить? А пластмассовые прицел с мушкой, когда подняты, почему фиксаторами не защёлкнуты, или я чего-то не понял? И как они регулируются на дальности?
если только ради вашего любопытства, сделаю фото приспособлений поближе если так интересно!
ОбОбОб
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ОбОбОб » .

Конечно интересно.
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение meodin » .

Nail 116 писал(а): Если часами передвигаться по враждебной территории, ростовая фигура уже отличная мишень. Так хоть есть шанс первым подавить цель,имея окуляр прицела постоянно перед глазом,а приклад в плече, даже если первый выстрел будет неприятельским, и не в тебя.
х.з...не буду спорить... бог миловал - не пришлось мне часами по враждебным территориям передвигацо...
но не понимаю если чесс как передвигаясь часами, и постоянно на протяжении этих долгих часов держать оружие на изготовке с прицелом перед глазами, - руки отваляцо.....
а вскинуть и произвести прицельный выстрел - на это меньше 1сек требуецо и низкий прицел будет способствовать хорошей и однообразной вкладке... посему останусь при своем мнении...
я хочь и без каски ща, а ток в кепке и наушниках, но на стрельбище по 6-7 часов провожу почти каждые выходные...
ИМХО высокий прицел, в который видно ток с висящей головой, а не вложенной в приклад, никак не способствует быстрому вскидыванию.
сужу конечно с точки зрения сугубо гражданского лица
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение oYo » .

asadula, а что можете сказать о ТВС? СТП не уползает со временем?
А то стою перед выбором крышки и уже всю голову сломал что лучше. Большинство говорит что Зенит, но она такая унылая внешне)
Nail 116
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Nail 116 » .

На стрельбище Вы знаете где мишень и сами решаете когда стрелять.
Можно хоть целый день вскидывать и стрелять. Там низкий крон рулит.
При движении и поиске цели удобней высокий.Всего лишь удобней,не более того. Вскинуть и, по минут пять, искать цель в прицел, не сгибая шею в броневоротнике и с каской на голове.В остальном- только минусы.Универсального мало. Нужно иметь всё :).
Мы всё время спорим что лучше:лыжи или ласты,нож или ложка,валенки или кроссовки и т.д. и .п.
ИМХО
ИМХО
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение asadula » .

oYo писал(а):asadula, а что можете сказать о ТВС? СТП не уползает со временем?
А то стою перед выбором крышки и уже всю голову сломал что лучше. Большинство говорит что Зенит, но она такая унылая внешне)
А я о ней всё сказал, где то в начале темы ещё!
И по сей день остаюсь при этом мнение!)
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение meodin » .

по сбросу магазина наткунлся вот на такой девайс http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
под большой палец.... пробовал подобную на гладком вепре у знакомого - удобно, быстро.... я под указательный палец накладки не пробовал, посему не сравнивал, но чисто теоретически мне думаецо под большой палец ловчее будет
купил себе на свои карабины , но еще не ставил...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Grossfater Muller » .

На гладком вепре шахтное заряжание, освобождённый магазин просто вываливается.
На нарезных АКМоидах такой фокус не пройдёт.
Учтите, кстати, что эта конструкция - из довольно мягкого железа и будет изрядно люфтить.
Ну и 2000 рублей - это кхм.
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение asadula » .

Grossfater Muller писал(а):На гладком вепре шахтное заряжание, освобождённый магазин просто вываливается.
Учтите, кстати, что эта конструкция - из довольно мягкого железа и будет изрядно люфтить.
согласен, моя клавиша просто большей площади, и не травмоопасна как родная!)
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение meodin » .

Grossfater Muller писал(а):На гладком вепре шахтное заряжание, освобождённый магазин просто вываливается.
ну мож и бестолковое приобретение )) спорить не буду.. попробую... как грица война план покажет )
Melh26rus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Melh26rus » .

Изображение
Изображение
Изображение
Отмечусь со своим :)
Razve
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Razve » .

Melh26rus писал(а): Отмечусь со своим
Было бы с чем)
Прицел, приклад, адаптер приклада, накладка на газ.трубку под коллиматор - все унылое Г...
В общем - наглядный пример как не надо делать
Melh26rus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Melh26rus » .

Razve писал(а): Было бы с чем)
Прицел, приклад, адаптер приклада, накладка на газ.трубку под коллиматор - все унылое Г...
В общем - наглядный пример как не надо делать
Да вы что?А как надо,может поясните?
Коллиматор свои деньги отрабатывает,я доволен,приклад будет меняться,он штатный.,накладка и цевье так же вполне устраивают за такие деньги.
P.S "Унылое Г" это Ваше частное мнение,оставьте его при себе!
Sergii
Поручик
Поручик

Сообщение Sergii » .

meodin писал(а): ну мож и бестолковое приобретение )) спорить не буду.. попробую...
Быстрого сброса как на гладком Вепре не получится, магазин зависает на переднем зубе и качается как маятник, приходится его стряхивать или подталкивать рукой.
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение asadula » .

На фабовское цевьё, ставить калик, не лучший вариант, я бы даже сказал совсем не вариант!( лучше уж на боковой крон за 1.5 руб, надёжнее будет в разы!
Melh26rus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Melh26rus » .

asadula писал(а): На фабовское цевьё, ставить калик, не лучший вариант, я бы даже сказал совсем не вариант!( лучше уж на боковой крон за 1.5 руб, надёжнее будет в разы!
Полностью согласен,сейчас жду боковую планку с кроном!
PS Я Вам в личку писал как раз по этому поводу,ответа так и недождался :)
asadula
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение asadula » .

Melh26rus писал(а): Полностью согласен,сейчас жду боковую планку с кроном!
PS Я Вам в личку писал как раз по этому поводу,ответа так и недождался :)
Проверю, отвечу обязательно+)
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение meodin » .

Sergii писал(а): Быстрого сброса как на гладком Вепре не получится, магазин зависает на переднем зубе и качается как маятник, приходится его стряхивать или подталкивать рукой.
да эт понятно что его (магазин) выбивать всерно вперед придецо ..но эт делается той же рукой , которой магазин сменный подаецо
oYo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение oYo » .

Да не надо ничего выбивать. Чуть чуть тряхнуть оружие всё нормально отваливается.
meodin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение meodin » .

oYo писал(а):Да не надо ничего выбивать. Чуть чуть тряхнуть оружие всё нормально отваливается.
чем трясти лучше магазином сменным выбить..ну иль прост большим пальцев руки в которой сменный магазин - как смена магазина ток защелку нажимать не надо
Tsyurupa-maxim

Сообщение Tsyurupa-maxim » .

asadula писал(а): На фабовское цевьё, ставить калик, не лучший вариант, я бы даже сказал совсем не вариант!( лучше уж на боковой крон за 1.5 руб, надёжнее будет в разы!
Извините за вопрос. А собственно почему?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»