Пластик на Мосина

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

ProSerVik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 06:46

Сообщение ProSerVik » .

булпап из мосинки не думали делать?
класный будет шпингалет !
Да я вообще мимо проходил...Раз надо, так надо..
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Если надо то сделаю булпап, напишите в почту.
щас пока эта ложа позднее со щекой
Петрович 2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 22:52

Сообщение Петрович 2 » .

Винтовка Мосина одна из самых поддающихся доводке и пристрелке руками владельца при умении немного владеть слесарным и столярным инструментом, умении слушать советы и делать правильные выводы, изучать мнения оружейников и критически относиться к замечаниям ""знатоков"" , коих на форуме выше крыши...
Конечно , если ствол расстрелян или испорчен небрежным сбережением то добиться высоких результатов сложно..
Через мои руки прошли многие винтовки, которые пришлось отладить, пристрелять, установить кронштейны , заменить стволы.. Конечно, замена ствола имеет ряд особенностей , да и с законом не долго поссориться, но было время, когда это делалось...
Так вот, раз человек сам , своми руками сделал ложе и установил на него ствол, само по себе заслуживает уважения и поддержки, а то, что допустил ошибки, ну так кто без них?
Конечно , между ствольной трубкой и деревом должно иметь зазор не менее свободного прохода полоски плотной бумаги..Ствол должен быть вывешен консольно! это залог стабильного, кучного боя.
То, что кучность и стабильность боя трехлинеек , находящихся в сбереженном, исправном состоянии удовлетворяет запросы охотников на всех видах охот не подлежит сомнению,..Конечно , среди общей массы можно всегда отобрать и выделить наиболе точные стволы, что всегда и делалось для отбора винтовок для снайпинга и спортивной стрельбы.
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

изначально ствол Мосина не консолбно висит.. там фетровые прокладки помимо всего, ну это частности
просветлённыйбббя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:04

Сообщение просветлённыйбббя » .

ознакомтесь вот тут с ложей для мосина и конвертацией в баллап
http://www.cbrps.com/Products.html
dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14671
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

От него делать моделировать и т.д. обвес на мосю под булпап я не буду... очень специфично :)
Если кому то нужен булпап давайте лучше в почту.
Стимулирующие $$$ преветствуются :)
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей