Косметическая доводка "кооперативного" тыльника ИЖ-27 ЕМ.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
fokewolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:41

Сообщение fokewolf » .

Добрый день, Товарищи!
Приобретя своё первое ружьё был естественно очень рад. ИЖ-27 я считаю обладает кроме хороших практических ещё и довольно приятными эстетическими данными.
Ружьё мне досталось с "не родным" тыльником-амортизатором. В принципе как потом выяснилось вещь достаточно приятная в обращении, обладающая хорошим функционалом. Отдача с его применением по моим субъективным ощущениям мягче чем с пластиковым.
Но внешний вид изделия мягко говоря оставлял желать лучшего. Большое количество облоя и утолщение в месте примыкания к прикладу (видимо для большей универсальности) придавали уродливость.
В конце концов я решился попытаться чуть облагородить эту часть ружья.
Вот фото изделия до обработки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вооружившись постой наждачкой на тканевой основе я принялся доводить изделие. Надо сказать, что резина не охотно поддается такой обработке и в процессе естественно теряет одну особенность. Пропадает "спечённый", глянцевый край плоскости обрабатываемого участка, что является определённым минусом. Но на эту жертву я пошёл сознательно.
Работа с перекурами заняла у меня примерно четыре часа. Интересный момент: сам не заметил как в процессе обработки изделия стёр об него палец до мяса)))
Вот фото обработанного изделия:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот как это смотрится на прикладе:
Изображение
Изображение
И в заключение фото ружья с необработанным тыльником:
Изображение
И окончательный вариант:
Изображение
Большое спасибо за внимание, любые мнения приветствуются.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

На наждаке,с правильным кругом,15 мин делов....
Зачем себя так мучить?кожу сдирать... :)
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 01:37

Сообщение Crazy hunter » .

gun,master писал(а):На наждаке,с правильным кругом,15 мин делов....
Не слушайте Н.Ю,это для него 15 минут работы с учётом того,что Николай Юрьевич установил их штук 1000 :) :) :) .
fokewolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:41

Сообщение fokewolf » .

На наждаке,с правильным кругом,15 мин делов....
Зачем себя так мучить?кожу сдирать...
Я конечно согласен, но я же не оружейный мастер и набор инструментов у меня в квартире вполне любительский.
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

Довольно приятно выглядит после обработки. Респект и уважуха. А палец заживет... :)
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

Сегодня по примеру fokewolf отправился в ормаг и взял на примерку 3 затыльника- амортизатора : "Спортинг", Ижевский 25 мм и еще один "кооперативный". Какого было мое удивление, когда я их приложил тыльниками и все три оказались разными по форме. То есть без подгонки они вставать сами не должны. Все только через напилинг :(
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Мда...
Правильно уже сказали, на наждаке он подгоняется за 15 минут.
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

Извинюсь за серость: о каком круге шла речь выше? Шлифовочном?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Я делаю следующим образом:
Прикручиваю затыльник, обвожу периметр карандашом, снимаю. Если затыльник слишком велик, то обдираю сначала на грубом наждаке. Далее более точная подгонка на мелком с периодической установкой. Вручную шлифовать не приходится.
Овод
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Овод » .

schmidt писал(а): Прикручиваю затыльник, обвожу периметр карандашом, снимаю. Если затыльник слишком велик, то обдираю сначала на грубом наждаке. Далее более точная подгонка на мелком с периодической установкой. Вручную шлифовать не приходится.
Я также, только предпочитаю на ленте. Только есть ли смысл человеку ради одного затыльника покупать оборудование...
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

Что- то никак не соберусь с силами сесть и сделать самому. Может кто подскажет где в нерезиновой могут это сделать за меня? А заодно на полуавтомате приклад удлинить. Там надо на 2,5 см какую-то пластиковую проставку смастерить.
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Я ленточной шлифмашинкой делал. Если лента "засаленая", то получается гладкая поверхность.
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

Нету ее. Вот и светит мне ручной напилинг :(
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Болгаркой с лепестковым кругом тоже вполне http://avtotehnol.ru/data/54c0...e8a85c5395b.jpg
polifem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:55

Сообщение polifem » .

schmidt писал(а): на наждаке он подгоняется за 15 минут.
Я знаю способ по проще ,особенно если нет желания и смысла покупать "оборудование".)))
Мужики пройдитесь с этим затыльником (можно уже с очерченным)в ближайшею сапожную мастерскую :P.....
Outer77
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 17:16

Сообщение Outer77 » .

И местный ара сделает из затыльника сапог? :)
На самом деле идея неплохая, но с учетом того, кто остался у нас работать в мастерских сапожных уж очень стремно к ним обращаться- нацепят затыльник на приклад и начнут снимать слой за слоем. Потом рука дернется и покоцают приклад.
Хотя, если под строгим наблюдением, то можно попробовать.
Спасибо за идею!
fokewolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:41

Сообщение fokewolf » .

Всем, добрый день!!!
Мне кажется, что даже если специнструмента нет, надо купить самый подходящий по своим субъективным ощущениям затыльник, поставить его не обрабатывая и он вам за месяцок так глаза "намозолит", что руки сами к наждаку потянуться :P
Ну или обращаться здесь к уважаемым мастерам, если самому не в кайф "поморочится". Мне лично нравится "ковыряться" с разными железками-пласмасками :)
fokewolf
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:41

Сообщение fokewolf » .

Довольно приятно выглядит после обработки. Респект и уважуха. А палец заживет...
Спасибонс!
Всем удачного сезона!!!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей