Планка Вивер на Бекас(РП, РС, ВПО-201)

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
koluchyi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:43

Сообщение koluchyi » .

Озадачился как-то планкой на Бекаса. Основным требованием стала возможность использования штатных прицельных без необходимости демонтажа планки. Заказанная мною на заводе и пришедшая с ружьём была неплохая - из стали, крепко держалась и даже прицелиться из-под неё было возможно, Но высоковата, блин !
Поизучал тему Планка Weaver для Бекас-(Авто)
И пришел к выводу о том, что наиболее оптимальный вариант это с планкой от Моссберга. Воодушевлённый примером форумчанина travkin-а повторил похожее на своем ружье. Только с той разницей, что целик был изготовлен проще и быстрее - с помощью сверла были сделаны на торце планки два отверстия, которые были заполнены смесью клея и фосфоресцирующего порошка.
Кому интересно - Обращайтесь. Такой планкой мной был укомплектован уже не один Бекас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Поддержу товарищеским АПом.
vla8839
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:32

Сообщение vla8839 » .

Кому интересно - Обращайтесь. Такой планкой мной был укомплектован уже не один Бекас.
Мне интересно.
Обращаюсь.
Прошу подробности. Можно в личку.
ЮджинРус
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 20:18

Сообщение ЮджинРус » .

Подтверждаю слова! Мой бекас оборудован такой планкой. Скажу-это замечательно. Спасибо koluchyi !
koluchyi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:43

Сообщение koluchyi » .

Подтверждаю слова! Мой бекас оборудован такой планкой. Скажу-это замечательно. Спасибо koluchyi !
Старались....Приятно слышать тёплые слова и не стыдиться того, что сделал !
Но многие боятся сверлить ст.коробку. Вот если бы это делал завод....Но сертификация 4-х отверстий под "вражескую" планку , наверное, очень затратное дело в "инновационной" и "модернизированной" рашке ! А существующие люминевые планки - это верх инженерного и технологического убожества !
MosVegas
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:16

Сообщение MosVegas » .

я тож апну. koluchyi и мне поставил такую планку. нареканий пока нет.
мне она нужна была под колимат. Все, что предлагается с этого убогого полуластохвоста на вивер-пикатини не понравилось.
установка в общем то простая ( когда уже посмотришь) но как и укол сам себе первый раз сделать страшновато. длинный ствол по перу-тарелкам с планкой и без колимата еще не проробовал, в выходные. на вскидку, сама планка не мешает целиться ни коротким стволом ни с длинным. штатные прицельные приспособления не закрывает. сделал фото. На качество не пинайте, но и так видно я думаю.
короче тема хорошая.

Изображение
Изображение
Изображение
Beholdereye
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:59

Сообщение Beholdereye » .

Во то что нада, Хау мач + пересыл?
koluchyi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:43

Сообщение koluchyi » .

Хау мач + пересыл?
Ответил в Р.М.
akimoff
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:34

Сообщение akimoff » .

Интересно!
Castle
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:31

Сообщение Castle » .

Доброго , koluchyi , если еще делаете такие планки , прошу озвучить прайс . Приобрел переходник с креплением на ЛХ Бекаса , но высоковат , перекрывает открытые ...
koluchyi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:43

Сообщение koluchyi » .

Castle
ответил в Р.М.
Alneus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 16:50
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Alneus » .

Приветствую.
Если не сложно и мне стоимость планки можете сбросить?
И вопрос. Эта планка выдержит установку ПНВ? Они ведь тяжелые давольно.
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

А после сборки-разборки СТП из под такого "пулевого" прицельного уходит? Если да, то как и насколько?
И, если я правильно понял, надо сверлить коробку?
koluchyi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:43

Сообщение koluchyi » .

И, если я правильно понял, надо сверлить коробку?
Да, 4 отверстия 3мм.
А после сборки-разборки СТП из под такого "пулевого" прицельного уходит? Если да, то как и насколько?
Извините, не совсем понял вопрос. после сборки-разборки чего ?
Бобробой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:12

Сообщение Бобробой » .

То ,что мушку видна -понятно ,а ,куда центр дробовой осыпи попадает при таком прицеливании (через планку-целик )? Мушка штатная?
koluchyi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:43

Сообщение koluchyi » .

То ,что мушку видна -понятно ,а ,куда центр дробовой осыпи попадает при таком прицеливании (через планку-целик )?
Туда же куда и при прицеливании просто со штатной планки. Установленный вивер никак не нарушает процедуру прицеливания :)
Rotbar
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 13:38

Сообщение Rotbar » .

koluchyi писал(а): Извините, не совсем понял вопрос. после сборки-разборки чего ?
Поставил планку, пристрелял.
Для чистки придётся разобрать, и снова собрать.
После сборки СТП сместится или как?
koluchyi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 25 май 2009, 00:43

Сообщение koluchyi » .

Для чистки придётся разобрать, и снова собрать.
Планка ОДИН раз прикручивается с ствольной коробке и ВСЁ. ничего собирать-разбирать не надо и нечему она не мешает, чистить там тоже нечего. Второй год - не мешает, всё ок ! А прицеливаетесь вы по штатным прицельным имеющимся на стволе(ах).
Beholdereye
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:59

Сообщение Beholdereye » .

Rotbar
планка прикручивается винтами к коробке винты не мешают обслуживать, зачем при чистке ее снимать?
Beholdereye
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:59

Сообщение Beholdereye » .

опередил блин =)
Castle
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 22:31

Сообщение Castle » .

Итак , планка установлена . По внешнему виду никаких замечаний , выполнение слесарных работ велось на высоком уровне и по принципу " семь раз отмерь..." . Пристрелял на 45-50 м. на длинном (750) действительно , края планки вполне можно использовать как целик . На коротком также виден верх открытых , планка их НЕ ЗАКРЫВАЕТ .
koluchyi
Спасибо и удачи в Вашей работе . С уважением .
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

fg !
пм.
rviasmok60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 06:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение rviasmok60 »

Beholdereye писал(а):Rotbar
планка прикручивается винтами к коробке винты не мешают обслуживать, зачем при чистке ее снимать?
поставил "Вивер-У", сьездил вчера на стрельбище...ну и хрень!!! Пристрелять коллиматор можно только: 1. холодная пристрелка (которой, кстати на 16 кал. не нашел 2. жестко закрепив на штатив, навести ружже через ствол при помощи махонького зеркальца и отметившись коллиматором по точке прицеливания... Короче,- фигня, открытые прицельные должны оставаться открытыми.
Хорошо, нет проблем просверлить 4 отв. 3 мм. и нарезать резьбу для винтов, но у меня сомнения в прочности данного крепления на дюралевой коробке, с другой должен быть гровер, гайка...ИМХО. А как у вас?
rviasmok60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 06:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение rviasmok60 »

Castle писал(а):Доброго , koluchyi , если еще делаете такие планки , прошу озвучить прайс . Приобрел переходник с креплением на ЛХ Бекаса , но высоковат , перекрывает открытые ...
аналогичная проблема, прошу инфы
rviasmok60
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 06:33
Страна: Российская Федерация

Сообщение rviasmok60 »

Castle писал(а):Доброго , koluchyi , если еще делаете такие планки , прошу озвучить прайс . Приобрел переходник с креплением на ЛХ Бекаса , но высоковат , перекрывает открытые ...
мне тоже. Поставил на Бекас РП-16М планку Вивер-У, все ставится нормально, но не устраивает закрытие открытых и необходимость пристрелки коллиматора после снятия.
Но и в варианте сверления дюралевой коробки тоже непонятка: нет проблем просверлить отверстия 3 мм и нарезать резьбу... но возникают сомнения в крепости крепления без обратной гайки-шайбы гровера... ИМХО
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость