Ферлах,простоФерлах.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Crazy hunter » .

цитата:
Изначально написано чурочник:
полное изготовление карабина,
Очень интересно и самое главное как впишутся немецко-английскии линии с дробосралок,на карабин.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение classhunter » .

Осталось только на камеру скинуться :D
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение adolf iuiitttu » .

цитата:
Осталось только на камеру скинуться
:D
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Я же сразу же сказал, это не для дебилов, а для тех кто хочет расти.А те инфузории которые остаются в зачаточном состоянии, пускай по клаве стучат.(хорошо что они хоть читать научились,тоже польза).
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Кстати (hunter) охотнички, какого хрена вы в теме работяг, чего сезон кончился и клава под руки попалась.тогда хоть ник поменяйте на master
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

цитата:
Изначально написано kastmaster06:

Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?
//popgun.ru/files/g/54/orig/11152637.jpg

А зачем такая длинная?
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Кстати (hunter)
Вы случайно не меня имеете в виду?
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

цитата:
А зачем такая длинная?
Можно и короче,мне удобно такой.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Изображение
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

А я пробовал разными, но остановился на таких.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

цитата:
Изначально написано Crazy hunter:

Правильно сделают!То сними все,покажи....потом как-то мудак,возьмет и сдаст с потрохами...

Это чего-то я не понял? За словами следите,уважаемый. Я здесь, чтобы учиться, а Вы? Никто, никого здесь сдавать не собирается, а те, кто Мастера подставил, пусть горят в аду!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:

Вы случайно не меня имеете в виду?

Вас,вас :P
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Лед тронулся, хоть кто то хочет учиться,работать,а не по кнопкам тыкать,
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Лёд уже давно,тронулся :P
Только вот кто то на механизацию упирает,а кто смену растит :)
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Кстати (hunter) охотнички, какого хрена вы в теме работяг, чего сезон кончился и клава под руки попалась.тогда хоть ник поменяйте на master
Для справки!
Охота,там где я живу,заканчивается 28 февраля(это по копытам и то не везде).Далее,продолжается охота на бобра,аж до 15 апреля.
Когда свою тему создадите,тогда и будете указывать кому и когда в теме появляться....
По поводу ника.Мне он очень нравится!Да и мастером чтоб стать,нужно хотя бы,реально работать с МАСТЕРОМ,все остальное от лукавого!
К врачу бы Вам сходить,нервный Вы очень :( .Неужель так папуля достал :P .
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Дайте свежий глаток воздуха, забудьте свое самолюбие, пускай выбирают свое, не нам решать, пускай берут то что им нужно, а не то что им навязывают. они наше будущее. В этой теме нужно давать, а не делить то что имеем,
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Смена на дисковых телефонах, им iphone 6 подавай. Вырастить смену на том что есть! Смену надо растить к лучшему, а не шкрябать напильником и говорить, что это эталон!
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Смена на дисковых телефонах, им iphone 6 подавай. Вырастить смену на том что есть! Смену надо растить к лучшему, а не шкрябать напильником и говорить, что это эталон!
Механизация, это всегда хорошо, и все с этим соглашаются. Просто, в данном случае,речь не идет скорости изготовления, для этого есть ЧПУ. Речь о качестве и соответствии.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано gun,master:

Из полоски сырой 65Г стали на горячую гнётся трубка ,на одном конце оставляютя плоскости.....Давно это было....Сегодня, верно,сделал бы по другому...Как сделаю ,выложу.
Только через два месяца смогу фотки выставлять.... :P

Сегодня закончил первую насечку, показывать не буду,потому что похвастаться особо не чем :) и вспомнил слова alex12, о том, что DemBart инструмент так себе и для профессионалов не подходит. Тогда я ему не поверил, сегодня, приобретя некоторый опыт, соглашусь полностью. Американсовская фигня- очень тяжело удержать инструмент в канавке не слетев, из-за этого нарушается геометрия пирамидок, а это некрасиво. Поэтому и возникла мысль, да простит меня Мастер за плагиат, сваять что-нибудь подобное "ножке" из обломка дисковой фрезы. Пропилить зубчики можно алмазным диском для бор-машинки, а вот продольную канавку, да еще и определенной формы..задачка. Кстати, подарили мне инструмент,по сути ту же ножку, 40-ка летней давности. В нашей школе давным давно работал столяр... :) и как думаете, чем дедушка промышлял :) завтра сфоткаю, покажу. С уважением.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Лысаковский,когда оч. надо и нет под рукой(он на соревнования по стенду ездил) делал из спицы от зонтика.Да и вообще из сыромятины они были всегда,помню,садишся резать-сразу править нужно,тупая после одной ложи...
Так что не заморачивайтесь ,пока ,с быстрорезами,что бы понять можно и из зонтика.Обожмёте по ровной пластинке плоскости,а трубка и без нагрева мож. согнётся....
Mess
Поручик
Поручик

Сообщение Mess » .

Если дем барт не понравился - с удовольствием приобрету резец 3-20 и 4-20. Или, хотя бы, на время арендую..
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

цитата:

Это чего-то я не понял? За словами следите,уважаемый. Я здесь, чтобы учиться, а Вы? Никто, никого здесь сдавать не собирается, а те, кто Мастера подставил, пусть горят в аду!

А мастеру от этого не легче ;)
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:
Классхантер на выход, Константиныч на выход, НИКНИКО на выход, OS53 на выход, Игорь68 на выход. В сад все в сад! :D :D :D
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:

Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?

А поиском пользоваться не пробовали?
Самодельный инструмент для нанесения насечки (чекеринг)
Насечка. Основные принципы при работе. Прошу помощи
Андрей Грачёв - Насечка
Инструмент для насечки?
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:

Правильно сделают!То сними все,покажи....потом как-то мудак,возьмет и сдаст с потрохами...

Или просто, посмотрят как работа спорится и сделают правильный вывод ВСЕ ОРУЖЕЙНИКИ КРОХОБОРЫ! Любой имеющий вторичные половые признаки, априори умеет стрелять, разбирается в оружии и умеет его чинить. А значит за пару часов на кухне под пивко любой косми, вальтер П/А.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:

Сегодня закончил первую насечку, показывать не буду,потому что похвастаться особо не чем :) и вспомнил слова alex12, о том, что DemBart инструмент так себе и для профессионалов не подходит. Тогда я ему не поверил, сегодня, приобретя некоторый опыт, соглашусь полностью. Американсовская фигня- очень тяжело удержать инструмент в канавке не слетев, из-за этого нарушается геометрия пирамидок, а это некрасиво. Поэтому и возникла мысль, да простит меня Мастер за плагиат, сваять что-нибудь подобное "ножке" из обломка дисковой фрезы. Пропилить зубчики можно алмазным диском для бор-машинки, а вот продольную канавку, да еще и определенной формы..задачка. Кстати, подарили мне инструмент,по сути ту же ножку, 40-ка летней давности. В нашей школе давным давно работал столяр... :) и как думаете, чем дедушка промышлял :) завтра сфоткаю, покажу. С уважением.

Мартышка к старости слепа глазами стала, но от людей она слыхала, что ... :D :D :D
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано Eric Cartman:

Мартышка к старости слепа глазами стала, но от людей она слыхала, что ... :D :D :D

Что-то Вас проперло, я "слыхал", что Мастера обладают более уравновешенным характером :P темы про насечку я читал, раз по 5. Качество, для меня, как совершенно уверен и для Вас, не пустое слово. А вообще немного напрягает подкалывание,раньше за Вами не замечалось, давайте уж на равных общаться, ведь в чем-то Вы сильнее, а чем-то, может, и я :P Расскажите лучше чем канавки пропилить треугольной или прямоугольной формы, как на Вашем инструменте? С уважением.
Изображение
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

цитата:

Что-то Вас проперло, словесный понос, да и только, я "слыхал", что Мастера обладают более уравновешенным характером :P темы про насечку я читал, раз по 5. Качество, для меня, как, думаю, и для Вас не пустое слово. А вообще немного напрягает подкалывание, давайте уж на равных общаться, ведь в чем-то Вы сильнее, а чем-то, может, и я :P

То Вы просите помоч и покозать, то хотите на равных :P Вы уж определитесь?! Может Вам не со мной а с самим Маэстро Константинычем на равных ...
Хотя конечно былобы интересно в чём Вы сильнее (кроме штанги)? :P
Прежде чем ругать инструмент которым пол мира работают (а вторая самопальным), может лож с пяток нарежете. Потом пару версий своего сделаете и им ещё пяток лож (разнообразных, ортопедов, с досками в шейку, английских). Ну а потом будете об удобстве инструмента и о характере мастеров рассуждать (Вы наверное очень со многими знакомы (чтож не обратились за наставничеством к выдоющемуся Смоленскому ложейнику Игорю Владиславовичу, а пристаёте к Ганмастеру, хотя он и дал понять, что кто умеет и спицей нарежет)) :P И с чего Вы взяли что я мастер (чурочник же чотко всех рассажал, есть в нике слово мастер значит имееш ПРАВО, а нет, значит вали отсель :P)? Я местный троль, клавиатурный ложник.
Конавки пилятся фрезой на фрезерном станке (если Вам это поможет), но большинство и натфилем справляется.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано Eric Cartman:

То Вы просите помоч и покозать, то хотите на равных :P
Хотя конечно былобы интересно в чём Вы сильнее (кроме штанги)? :P
.

Не люблю письками меряться,но с позволения ТС пару фоток вставлю, чтобы далее общаться на равных с уважаемым Эриком. С удовольствием познакомился бы со смоленским мастером, есть в Вас контакты?
Изображение
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

а вы у сообщества спрашивайте .думаю мастера всегда ответят(здесь же не только один есть :P)
американскими резцами вполне можно резать -усидчивость аккуратность и не СПЕШИ как говорил герой фильма СВАДЬБА В МАЛИНОВКЕ :P.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»