Ферлах,простоФерлах.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Речь шла о рубанке,которым можно строгать поперек волокон.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

А я о чем, он страгает так как хочется тому кто его в руках держит,единственный недостаток, за пивом не бегает!
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

струг и рубанок не одно и то-же.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Последнее время, трудно понять чем вы работаете, смотрите в youtube подгонку после копира и восхищаетесь, ручная работа осталась только у нас.Вам чесно надо памятник ставить,молодцы, и меньше смотрите ту лапшу которую вам вешают, есть инструменты которые могут заменить копир, просто надо подключить смекалку.Лучше два дня подумать,потом за пять минут сделать!
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Изображение
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Этот снимок с журнала голанда, найдите четыре отличия (смотрите на шлицы ) и как вам этот развод, те кто не понял! Восхищайтесь.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Илья,ты сделай хоть один приклад, А потом учи других! Ты становишься Папиком,сделал один, и учишь всех остальных.У тебя проблема мании величия,тебе удалось купить ружье за бесценок,все что у тебя есть, прошло через меня, могу подноготную сказать на любое изделие, не учи тому , что ты не умеешь
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Самотык ты определись, за кого в теме, кто прошлое помянет, тому глаз вон.это ведь мой папуля и любовью тут не пахнет! Козырнуть хотел?
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение classhunter » .

Дык в фильме Холланда так прямо и показанно,что "отпечатки" винтов делают нагретым прутком со шлицом. Если так смотреть,то там ещё винт взводителя не по цетру стоит и форму выреза на пластине повторили неточно,да к чему резцом границу деталей замка обвели?Нах там внутри гравировка нужна? :)
Я думаю,все отлично понимают,что вся эта резьба по дереву внутри врядли оказывает большое влияние на живучесть ложи,можно,в конце концов просто по контуру оставить бордюр,чтобы замок не провалился и хватит,ан нет...Это - культура,культура во всём,начиная со шлица винта,заканчивая полировкой деталей там,где их никто не увидит.Они даже опиловку коробки до сих пор вручную делают,хотя,при заработках Холланда,можно изготовить одно ружьё и купить ДВА электро-эррозионных станка(а то они свой единственный для фигни какой-то используют :)) А так,один - для замков,нафиг вручную подгонять,а другой для другой мелочи :)
Здесь вообще решили отпечатками шлицов не заморачиваться :P
Изображение
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

цитата:
Originally posted by чурочник:

есть инструменты которые могут заменить копир, просто надо подключить смекалку

Если бы одни ИЖи таскали...
Изображение
Изображение
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ловец Снов » .

цитата:
Я думаю,все отлично понимают,что вся эта резьба по дереву внутри врядли оказывает большое влияние на живучесть ложи,можно,в конце концов просто по контуру оставить бордюр,чтобы замок не провалился и хватит,ан нет...Это - культура,культура во всём,начиная со шлица винта,заканчивая полировкой деталей там,где их никто не увидит.Они даже опиловку коробки до сих пор вручную делают,хотя,при заработках Холланда,можно изготовить одно ружьё и купить ДВА электро-эррозионных станка(а то они свой единственный для фигни какой-то используют ) А так,один - для замкой,нафиг вручную подгонять,а другой для другой мелочи Здесь вообще решили отпечатками шлицов не заморачиваться
Тут я согласен полностью. Внимание к мелочам и культура оружейного производства это великая вещь. Дотошная врезка замков и проставления отпечатка под винт свидетельство того, что для оружейника нет мелочей и ко всем деталям он относится с вниманием.
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Просто папуля (хоть он и начитан ) но струг назвал рубанком, у рубанка площадь соприкосновения больше чем у струга.
Samotyk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Samotyk » .

цитата:
Изначально написано classhunter:

Трогать напильником или наждаком соприкасающиеся с железом поверхности нельзя! Только резец.

цитата:
Изначально написано баба_маня:

чтобы абразивные частицы не внедрились в дерево? или "микронарезка" поверхности сопряжения от ударных нагрузок со временем "сядет"?

Пошла конспирология :D
С левой ноги не вставайте, а если встали к ружью не подходите! :D :D :D
Samotyk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Samotyk » .

цитата:
Изначально написано чурочник:
Просто папуля (хоть он и начитан ) но струг назвал рубанком, у рубанка площадь соприкосновения больше чем у струга.
Давняя любовь ;) Приклад
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение НИКНИКО » .

Игорь,так Вы против малой механизации,или я не понял?
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение kastmaster06 » .

Да, вот еще разборок здесь не хватало. Не знаю как Вы Игорь, а мы все за одно. Вернее сказать за одним. Давайте не будем портить тему и настроение участникам! С уважением. p.s. Кто может снять видеоролик приплотки колодки к прикладу по отпечатку (копоти,сурику) с процессом снятия материала стамеской?! Ну очень интересно посмотреть, как это делают мастера!
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Crazy hunter » .

цитата:
Изначально написано kastmaster06:
Ну очень интересно посмотреть, как это делают мастера!
С ТС договоритесь,делать будет,покажет...Может быть :P .
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Разборки свои потрите.
Ловец Снов
Поручик
Поручик

Сообщение Ловец Снов » .

цитата:
Изначально написано чурочник:
Илья,ты сделай хоть один приклад, А потом учи других! Ты становишься Папиком,сделал один, и учишь всех остальных.У тебя проблема мании величия,тебе удалось купить ружье за бесценок,все что у тебя есть, прошло через меня, могу подноготную сказать на любое изделие, не учи тому , что ты не умеешь
Игорь ты вообще о чем? Кого и учу и чем? Я высказал свое мнение или это уже тоже запрещено? Разве я позиционирую себя как ложевщика и учу кого-то как делать приклады? Каждый должен заниматься тем, чем умеет.
На счет "за бесцнок" ты сейчас о каком из ружей. За то время пока с тобой не общаюсь я себе купил Шольберга, Козми, МЦ 109, МЦ 108, МЦ 200-00, МЦ 18-03, из старых МЦ 9-01 и Беррета SO-5. То МЦ 108-03 на которое ты мне приклад так и не сделал я уже давно продал, как ты помнишь Блазер Ф-3 тоже давно ушел. Так, что уточни ты про какое из ружей?
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано Crazy hunter:

С ТС договоритесь,делать будет,покажет...Может быть :P .

Может быть...Да, хотелось бы надеяться, но, боюсь, Николай Юрьевич не согласится :P
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

Уговорить насчет видео сложность+камеры штуки 3 высокого разрешения выслать чтоб с разных ракурсов снять можно (все руками и на коленке режется так что камера не всегда сможет снять моменты ибо человек подвижен и может часто во время работы закрывать руками и.т.д самое то что вы просите,а чтоб кто то рядом был и снимал так это проблемно :P.В интернете погуглите может и найдете английские оружейные дома,австрийские -у них бывают видео ролики.
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано aleks3613:
Уговорить насчет видео сложность+камеры штуки 3 высокого разрешения выслать чтоб с разных ракурсов снять можно (все руками и на коленке режется так что камера не всегда сможет снять моменты ибо человек подвижен и может часто во время работы закрывать руками и.т.д самое то что вы просите,а чтоб кто то рядом был и снимал так это проблемно :P.В интернете погуглите может и найдете английские оружейные дома,австрийские -у них бывают видео ролики.
В интернете народ и не такие ролики на телефон снимает :D :D :D
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:
Изначально написано gun,master:
Достойно!
Окантовочка вокруг решётки одной ширины? или ракурс так показаль?

Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:
В интернете народ и не такие ролики на телефон снимает
Интересно что ответят мастера если им так сказать :Pнаверно далеко пошлют.... :P :)
kastmaster06
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

цитата:

Интересно что ответят мастера если им так сказать :Pнаверно далеко пошлют.... :P :)

Каждый думает в меру своей распущенности :P
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aleks3613 » .

цитата:
Каждый думает в меру своей распущенности
Я не по картинкам знаю всю сложность и щепетильность ручной осадки (и по энергозатрате ручного труда и по времени)и поверьте распущенность тут не причем .сложность и точность при работе настолько высока что не кто не будет в этот момент думать а как бы в одной руке камеру или телефон удержать а второй несколько десяток от миллиметра стамеской снять и не запороть все ради запрошенного видео!!!уж поверьте я знаю о чем говорю.С уважением ко всем :P
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение adolf iuiitttu » .

цитата:
Николай Юрьевич, а чем пропилена продольная канавка между рядами зубцов, предположим что "ножка" из быстрореза?
Отвечу за него. Гнётся сие чудо из металлической пластины По типу буквы П. Затем делаем зубы. После чего задаём ромбическим хорошим надфилем между зубастых рядов нужную остроту(угол)пирамидки(насечки, решётки, сетки) Кому как больше нравится. :)) :P
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Crazy hunter » .

цитата:

наверно далеко пошлют.... :P :)

Правильно сделают!То сними все,покажи....потом как-то мудак,возьмет и сдаст с потрохами...
чурочник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение чурочник » .

Ребята, я никого не хотел обидеть! Просто на ганзе после папули включается ненависть,когда пишут такую чуш.Тема нужная, и те кто знает меня, уже знают больше чем они могли бы знать.А те кто пропускает мимо ушей, у них своя дорога и куча граблей.Если появляется куча инструмента, о котором я только мечтал, а у вас есть возможность, и грех не попробывать, к хорошему быстро привыкаешь.Микроны конечно нужно снимать вручную, но мясо хоть электро рубанком,фрезой это быстрее. И на счет видео работы, можно снять, кто готов снимать 14 часов полное изготовление карабина, покажу, камера ваша.чай, кофе с меня.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

цитата:
чем пропилена продольная канавка
Из полоски сырой 65Г стали на горячую гнётся трубка ,на одном конце оставляютя плоскости.....Давно это было....Сегодня, верно,сделал бы по другому...Как сделаю ,выложу.
Только через два месяца смогу фотки выставлять.... :P
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»