Ферлах,простоФерлах.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Добра!
Одевается почти как на 27,с торцов на винтиках роговые вставки(на Юнге моём так было)эт штобы щели закрыть...
Винты есно новые .по родным отв в стволах стоят..а вокруг них- рог тот же(буйвола...)
Удовольствие не дешёвое...,хотя кому как... :)
В профайле почта есть,пишите туда.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Так делается рамка...
Изображение
Изображение

Изображение
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Ещё Лебо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Crazy hunter » .

Николай Юрьевич,рад,что Ваши уроки не прошли зря.Самостоятельно отремонтировал ИЖ-18МН,стреляющий произвольно при заражении,теперю все ок.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

уроки не прошли зря
И что характерно,я ведь этому не учил.... :)
Изображение
Kalaison
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalaison » .

Николай Юрьевич, такую грань на шейке ложе видел на выставке в Гостином дворе у ружья марки H&H начала 20 века. Даже специально пощупал, необычно.
А еще вас вспоминал когда смотрел хорошую бельгийку, но испоченную кривыми руками какого то мастера - винты и ось заменены грубо, без гравировки, не то что ваши работы!
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Бывает грань,бывает почти ярко выраженный ромб в сечении....
Гравирую не я,к сожалению...моему.
Kalaison
Рядовой
Рядовой

Сообщение Kalaison » .

почти ярко выраженный ромб в сечении....
На голланде грань была не острая, возможно время сгладило...
Гравирую не я,к сожалению...моему.
Они были почти не подогнаны и торчали, а ружье было хорошее и на видимых частях (помоему взводителях) остались следы позолоты...
В ваши руки бы его...
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение classhunter » .

Kalaison писал(а): На голланде грань была не острая, возможно время сгладило...
Нет,это не врямя,она там не яркая.Очень выпуклую делал П.Шольберг.Грань доходила почти до середины "лопаты".Грань всегда делает приклад богаче.Даже "немец" смотрится "дорого" с такой гранью.
Своё мнение о современнных Холландах я выразил Николаю Юричу как только с выставки вернулся :)
gun,master писал(а): Гравирую не я,к сожалению...моему.
Летом зато калку начнёте :P Я пока Робюста закалю,потом доложу что с чем мешать и как в воду кунать,чтоб цвета побогаче вышли :P
Изображение
Изображение
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

В ваши руки бы его...
Так я не против,можно и насовсем :)...НО ихь много,а НасЪ маловато. :)
Игорь,всё лучше и лучше,нюансы я уже Вам говорил.
Надо позвонить в Богородск,чтоб обрезки кож не выкидывали,будем дедовским методом калить :P
Изображение
Игорь68
Рядовой
Рядовой
Страна: Украина

Сообщение Игорь68 » .

gun,master писал(а): обрезки кож не выкидывали,будем дедовским методом калить :P
//popgun.ru/files/g/54/orig/6750251.jpg
То не совсем то что нужно будет.Старый,истинный,дорогой цементный слой,должен крыть сталь подобно эмали.Никакая кожа этого не сделает.Хотя поверхность пытались имитировать,апогеем был бакелит.Но лично у меня, явных чувств никогда это не вызывало.Хотя для рядовых тулок и немцев будет в самый раз.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Butch2006 » .

Отмечусь.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение classhunter » .

Игорь68 писал(а): Хотя для рядовых тулок и немцев будет в самый раз.
Дык Пердэ калить не принесут ни в Пензу,ни в Н.Новгород,его "домой" скорее отошлют :)
Игорь68
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь68 » .

Так нужно делать так,чтоб несли))
Да и на нем клин мира не сошелся,ведь сколько чудных штучников по-миру шляется,без дома и крыши.Только вот в чем беда,даже современные казалось бы как и"домашние",ан нет...присмотришся,а оно каГбы без роду без племени.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

делать так,чтоб несли))
Самые,что не наесть,золотые слова !!!!
-Это должно быть как девиз!!!
ВЫЗУБРИТЬ !!!! (плагиат от Константиныча :D)
Пердэ калить не принесут
так их у нас на пальцах одной ноги ,пересчитать можно :)
То не совсем то что нужно будет
Так за основу и пойдёт из сырой кости,а кожа как доп коллер(для медитации) :P
Во всяком случае,мысли есть,простор для опытов,желание вот сформировалось таки.... :) Будем пробовать!
Изображение
Изображение

А когда глаза на железки эти не глядят(ну надож разгрузиться)...ищишь отдушину,хобби так сказать...
И долгими ,зимними вечерами,когда все спят(шуметь нельзя :) )
делаются вот такие вещи (только руками),простите,но у меня это такая "вредная" привычка :P
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Butch2006 » .

ИМХО цветная калка как магия какая-то, или секретная рецептура типа Колы или Виски. При всех современных технологиях ни кто не может повторить. Думаю, что производители оружия, которые сегодня ее используют поступают следующим образом. Отработав (или позаимствовав у родоначальников фирмы) технологию, рецептуру компонентов углей, температуры, и время в печи на определенной стали, используют только эту сталь. А вот мастера-реставраторы, которые пытаются вернуть былую калку вчера Лебо, сегодня старому Перде, а завтра Меркелю средних лет, не могут достичь вот такого эффекта (фото ниже). И поэтому получается у них все время по разному (фото еще ниже), т.к. и свойства сталей у всех производителей разное.
Изображение
Изображение
Игорь68
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь68 » .

мысли есть,простор для опытов,желание
Тогда и не грех помедитировать :)В таких делах всегда желание есть определяющим,а потом все остальное появится:и мысли,и просторная муфельная камера))Поэтому выделить,его надо было,на первое место
Еще и это можно смело золотом да по граниту
НО ихь много,а НасЪ маловато
Потому там не сильно увлекайтесь,а то времени на хобби может совсем не остаться...,даже в суровые зимние вечера.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Eric Cartman » .

Очень похвальное желание :) Удачи в этом предриятии! Надеюсь по достижении каких либо (любых) результатов ознакомите "профсоюз" :P
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

ознакомите
Думаю,не скоро это будет....до весны.Пока ящичек сварю из легированной стали,да материальчик накоплю.муфелёчек есть уже(спасиБ Игорю)
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Думаю,не скоро это будет
А кто торопиться? :P
Я например вообще ближайший год (маленький спрос, а в МСК уже есть мастер Роман) не планирую. Но вот с целью повышения общего уровня очень интересует. Технология калки считай потеряна (у нас в стране), последнее массовое ружьё с калкой 26-й. Даже чем зщищать её нет, отечественный бакелитовый лак рыжий и искажает цвета, а на мой взгляд ещё и не прочный. Есть пара мастеров-энтузиастов на 140000000. Алекс12 спрашивал "КТО?! НУ КТО ЖЕ?!". И остался без ответа. Плюс как все правильно сдесь заметели, мало нас. А значит "Общее дело" не развивается. Большинство мастеров возрастные (это нормально, соответствующая квалификация и знания появляются с опытом, а вот учеников мало, и на комуникации отпечатывается). Недостаточен обмен опытом (варимся в собственном соку), мало примеров для подрожания, технологии и "хороший стиль" теряется. Отсюда и низкий средний уровень как оружейников так и заказчиков (глухари и белые прокладочки на прикладах, всечка, лак, калка никому не нужна, вместо ореха на большую часть прикладов идёт труха). Самоделкины могут научиться чинить тозики и ижи, а вот пердье и голонд без долгого обучения и под наставничеством не получиться.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

Раньше,понятное дело.а сегодня,кто мешает молодым развиваться?
Я пока знаю одного,остальные-сами с усами или не нужем им этот уровень.
Ручником проще ,пятаки с ижей и тулок выбивать.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

Я пока знаю одного,остальные-сами с усами или не нужем им этот уровень.
Те что сами с усами невсчёт :( Главное чтоб те кто хочет учиться и и перенимать имели доступ к информации, технологиям и Мастерам (ну разумеется к тем что не против и за дело болеют (на шею тоже садиться не надо)).
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

а я и говорю.возжелал доступ иметь только один.другой -собирается
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик

а я и говорю.возжелал доступ иметь только один.другой -собирается
На самом деле, это уже неплохо :P
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

На самом деле, это уже неплохо
Согласен,учитывая ту небольшую площадь страны,что осталась....
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Хорошо рассуждать когда практически все есть в продаже.Токарные резцы,сверла и т.д за копейки.Даже ржавый лак можно купить не выходя из дома....
Попробуйте купить инструмент в эсстонии,уверяю Вас,желание само отпадет что-то ремонтировать.
Отремонтировал деду,самострел ИЖ-18мн,время свое потратил(денег не взял)....Звоню деду,говорю,дед так и так Ежика отремонтировал,приди,спуск отрегулируем....
В ответ услышал.....Куле(слушай) Юрка,тебе делать некуй,ты ерундой занимаешься,меня от работы отвлекаешь...
Вот падла,мне,действительно некуй делать,как ремонтировать ЕГО самострел.В душу,просто взяли и насрали......
Игорь68
Рядовой
Рядовой

Сообщение Игорь68 » .

чтоб те кто хочет учиться и и перенимать имели доступ к информации, технологиям и Мастерам
Извините что вклиниваюсь,но кто мешает иметь тот доступ к информации и технологиям,тем паче на сегодняшний день?
Я всегда говорю,нужно совсем и не много,а именно опыт(который также включает много неудач и разочарований), чувство гармонии и заложенную матушкой-природой чувственность,плюс интеллектуальное созерцание.
Вы посмотрите сами,два годка тут некоторые поворонили,и сразу идут заявления о недюжинном опыте и пупер результате.Тут же, имеючи за плечами высшее технолого-химическое,перелопатив инфу(включая большей частью зарубежную) два десятка годков работы по данной теме, перепробовав практически все известные способы в данном деле...,и то такое заявлять в эфире-не посмел бы.О магии калки,та же лабуда.
Ну все хотят быстрый и респект,и уважуху-это понятно
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение gun,master » .

чувство гармонии и заложенную матушкой-природой чувственность,плюс интеллектуальное созерцание.
+1000,без этого,только слесарь-сборщик(столяр),пусть и мастер своего дела.
Crazy hunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Игорь68 писал(а):Тут же, имеючи за плечами высшее технолого-химическое,перелопатив инфу(включая большей частью зарубежную) два десятка годков работы по данной теме, перепробовав практически все известные способы в данном деле...,и то такое заявлять в эфире-не посмел бы.
Может в ученики возьмете :D :D :D .Думаю не возьмете т.к с жабой своей не договоритесь....Потому как сами потратили 20 годиков и передавать свои знания не собираетесь.Все очень просто.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»