Ферлах,простоФерлах.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Прошу прощения за вопрос "не в тему"! В профильных ветках тишина, а время идет...Хотел уточнить сколько линий на дюйм в Ижевской (иж 12,иж54,иж 58) насечке на ложе? Считал, считал на своих ижах получается 11, а инструмент для насечки DEM Bart подразумевает 16 минимально. Может не так считал? И какой брать (16,18,20,22-и т.д.)? Хочу "поднять" старую насечку и придать ей правильную форму пирамидок. С уважением.
Gunmaker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:14

Сообщение Gunmaker » .

цитата:
"поднять" старую насечку
Это делают одноходОвым резцом.
Чужими нитками не угадаешь ходы.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

С Мишей согласен на 100%. А в случае, когда видны только следы от насечки (канавки физически отсутствуют), делай насечку с шагом, какой тебе по душе. Думаю, за это тебя ни кто не осудит.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

цитата:
Изначально написано Oleg Isichenko:
... делай насечку с шагом, какой тебе по душе. Думаю, за это тебя ни кто не осудит.
ГанМастер может оспорить это мнение :P
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Вот когда ОН оспорит, тогда ....
И я не когда не считал и не считаю, что не погрешим и кроме моего мнения другого быть не может.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Зачем говорить за других? Вот когда ГанМастер напишет, тогда и ...
И я ни когда не считал и не считаю себя непогрешимым, и что только мое мнение правильное. Я написал, что "Думаю, за это тебя ни кто не осудит.)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Собственно мой вопрос это количество линий по стандарту Дем Барт, на ИЖАХ. Как раз одноходовый нож я уже заказал! Хотелось бы купить набор, для повторения заводской насечки. Тогда еще спрошу, кто какие резцы использует в работе с разными ложами 16,18, 20 или 22? С уважением.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

Резать по старой-самое не благодарное дело.
Если речь идёт о дорогом ружье,где важно и дерево по максимуму сохранить и историческую правду не нарушить,то приходиться и ножку сделать под неё и одиночкой работать...Но там ведь тож люди делали и может получиться так ,что там косячок в линиях,а ты правильно режешь....
В идеале конечно зачистить и нарезать новую ...и ножку не нужно постоянно убивать и точить(в старых линиях как правило песок-абразив).
А по вопросу о количестве линий(применительно ИЖиков) -да как душе угодно!На мой взгляд,на старой ложе мелкая не к чему.
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Можно ли увидеть фото реальных работ 16,18,20 линий? И еще вопросы лично к ув. gun,master. Знаю, что Вы пользуетесь пропиткой для лож OSMO. Что из продукции данной фирмы Вы бы посоветовали: для практичной эксплуатации рабочего ружья и для богатого оформления хорошего ружья. Что такое "ножка" ? :) С уважением.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

Осмо 1101 и 3202
Фото ножек в см.теме :)
Да не считаю я линии,самая мелкая 22 где то(ей и резал),на тыльнике покрупнее чуть :)
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Простите, что понапрасну надоедаю! Взахлеб прочитал тему и нашел ответы! Ждем новых работ и не только с деревом. С удовольствием почитал бы про железо, если у Вас Николай все образуется! Давно на форуме, но мало кто делится подробной информацией, вопрос поднимался выше.Спасибо Вам огромное за Ваш труд и за то, что Вы делитесь знаниями с нами. Дай Бог вам здоровья и положительных решений в непростых ситуациях! Искренне!Спасибо! С уважением.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

Ну,вроде всё образовалось....
Оставили один эпизод:прикрутил магазинную ложу на иж-39,вместо родной но не прикладистой,при клиенте,....
Штраффф-50 т.р.с погашением через год.....
Очень даже легко отделался,спасиБ адвокат грамотно сработал!
Кстати, назначенный государством,но честно зарабатывающий на хлеб насущный,побольше бы таких.
Priob70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:43

Сообщение Priob70 » .

Ничего себе дела, делищщи.
Уж по аккуратнее, Вы нам здесь нужны.
------------------
С уважением,А.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

цитата:
Originally posted by gun,master:

при клиенте,....

таки выяснилось кто "доброжелатель"...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а мне тут "грамотеи" жужжали, что "ремонт" есть восстановление утраченных свойств... замена ложи под это определение не подходит, ибо свойства ни какие не восстанавливались, как я понимаю...
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

Так а хрен ли толку,что выяснилось.Его раскрутили застращали на заяву...и фсё.Дали ниже низшего,прокурорша и так просила год условки и 30 тыр штрафу.
А по статье от 3х до 5ти +от100 до 200 штраф.
И всем понятно,что маразм полный,но судья молодой и геморрой ему не нужен...
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

"...год условки и 30 тыр штрафу" за "прикрутил магазинную ложу на иж-39,вместо родной, но не прикладистой,при клиенте" так получается?! Это же писец, товарищи! По мне так это административка владельцу за "передачу другому лицу", а ни как "условка и штраф" тому, кому передали.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Да,не ту страну гондурасом... Какой идиотизьмъ. :(
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

цитата:
Изначально написано georg1:
Да,не ту страну гондурасом... Какой идиотизьмъ. :(
Будет КОМПАНИЯ и все пойдут ради галочки :( По моим прикидкам до 30% "клиентов" это "органы" (депутаты, губернаторы, префекты, МВД, ФСКН, СК, судьи прокуроры, аппарат президента, министерства). И ВСЕ нарушают и знают что нарушают. Но нихуя чтоб поменять положение не делают :( А оружейники тонкой струйкой текут за бугор и уходят на пенсию.
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Здаётсо,на нашей территории делается всё,дабы стала мерзость запустения... :(
Gogol_N
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:38

Сообщение Gogol_N » .

цитата:
Изначально написано gun,master:
Ну,вроде всё образовалось....
Оставили один эпизод:прикрутил магазинную ложу на иж-39,вместо родной но не прикладистой,при клиенте,....
Штраффф-50 т.р.с погашением через год.....
Очень даже легко отделался,спасиБ адвокат грамотно сработал!
Кстати, назначенный государством,но честно зарабатывающий на хлеб насущный,побольше бы таких.

Полный пипец. Это не ремонт!!!! Вас осудили совершено незаконно, уверен на 100 % что при обжаловании в вышестоящий суд, приговор был бы отменен. В том, что дали "всего год условки и штраф 50 тыр" абсолютно нет заслуги адвоката, смею Вас заверить, что всем "первоходам" дают точно такое же наказание, плюс - минус. А тот факт, что наказание действительно мягкое как раз говорит о том, что судья понимал, какую хрень он делает. Но увы, приговор вступил в законную силу и теперь что - либо менять будет очень сложно.
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

Только штраф 50 т.р.
Gunmaker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:14

Сообщение Gunmaker » .

цитата:
Полный пипец.
Мягко сказано ...
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Можно было-бы и подитожить,но стоит-ли.Вы и сами понимаете в каком Гондурасе Вы живете.Даже Новый Русский понял.А Украина,над которой Вы все смеетесь,хоть что то,да пытается изменить.Над Грузией Вы тоже смеялись...Николай Юрьевич,извините не утерпел.Вам успехов в нашем общем деле.Я не представляю себе,если меня кто-то насильно мог отлучить от любимой работы.
Gunmaker
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:14

Сообщение Gunmaker » .

цитата:
Даже Новый Русский понял.
Я ни о чём не жалею! Не стоит за меня так переживать.
Пока я столкнулся с перерегистрацией оружия и она значительно проще и на бОльший срок действует. Не три а пять лет. И прошла перерегистрация в нормальных человеческих отношениях ... во всяком случае мне никто не нахамил и не футболил.
По поводу законодательных ограничений - в Украине закон такой же жёсткий. И то что его не выполнял никто это не заслуга хохолоцивилизации. Когда надо кого-то порвать, порвут. Вспомнить стоит вашего гравёра, как пришли и кто и как его отмазывал ...
Ещё немного и пройдёт революционный угар, а потом начнут затягивать гайки ... Хотя ... Это уже не наши головные боли.
Будем рады вашему ремесленному счастью.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

цитата:
Изначально написано НИКНИКО:
Можно было-бы и подитожить,но стоит-ли.Вы и сами понимаете в каком Гондурасе Вы живете.Даже Новый Русский понял.А Украина,над которой Вы все смеетесь,хоть что то,да пытается изменить.Над Грузией Вы тоже смеялись...Николай Юрьевич,извините не утерпел.Вам успехов в нашем общем деле.Я не представляю себе,если меня кто-то насильно мог отлучить от любимой работы.
Прокомментируйте вот это http://topwar.ru/32382-fashizm-po-ukrainski.html это ведь у Вас, на Украине, а потом нас учите.
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

Пожалуйста.
Выразительно яркие флаги, классный продукт фотошопа.
А еще это не все. В Украине собираются снести все памятники и на их место поставить бюстики Гитлера, также переименовать Крещатик в Фюрерплац.
Одно плохо, мало беременных женщин и маленьких детей, не хватает кого насиловать и есть живьем.
Так что, обращайтесь, именно вы Velid и вас научат, как это сделать на России.
А если без иронии, то Украина в данный момент, также "Гондурас" и многое предстоит еще сделать, чтобы им не быть. А форум оружейный и хотелось бы общаться на оружейные темы, без политики.
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Вы мыслите так,как делаете приклады.Примитивно.
Velid
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 07:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Velid » .

цитата:
щеголяющих в НКВДшных портках и кожаных макинтошах??? те-же фашисты,
ну-ну, с Вами говорить не о чём...
НИКНИКО
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 15:07

Сообщение НИКНИКО » .

Олег,рядом тема,дуй туда.Там красивые приклады не нужны.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей