Коллиматор на СКС

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

//popgun.ru/files/g/54/misk/13980157.jpg
Сергей, отличный отчёт, Но Заметил небольшую недоработку с вашей стороны! На фотографии область в виде овала в ней видно неплотно прилегающие основания и шпонки, я думаю что оно может стать причиной изгиба планки вивера! В квадратном секторе я показал каблучок за счёт спиливания которого мы подгоняем минимальный зазор между деталями, но не стоит переусердствовать, этот каблучок должен упираться на рамку карабина!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Изображение
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

На счёт коллиматора,самый оптимальный как я посмотрел для родного ложе всё таки закрытого типа, т.к. вся электронная часть с маркером находится с боку прицел лежит на вивере! Ну а в пластике как у меня даже наш монстр Кобра удобен для прицеливания!
XIKS

Сообщение XIKS » .

написано 27-1-2016 14:12 профайл trunov777 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
//popgun.ru/files/g/54/misk/13980157.jpg
Сергей, отличный отчёт, Но Заметил небольшую недоработку с вашей стороны! На фотографии область в виде овала в ней видно неплотно прилегающие основания и шпонки, я думаю что оно может стать причиной изгиба планки вивера! В квадратном секторе я показал каблучок за счёт спиливания которого мы подгоняем минимальный зазор между деталями, но не стоит переусердствовать, этот каблучок должен упираться на рамку карабина!
edit log
валерий,первый блин всегда комом.Шпонка и основание должны быть плотно друг к другу?Я правильно понял.сдается мне что изгибгде крепится штатный прицел и сейчас поперечный штивт,не даст плотно прижать,попробую конечно,я сделал небольшой уклон в сторону мушки такая была мотивация,но походу ее нужно пересмотреть.
завтра если позволит время поеду пострелять +1 обещают,ну а ежели что то снова в очередь
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Зазор необходим, но он нужен минимальный! вам можно просто обойтись сделав из тонкой жести прокладку! Когда делается планка поперечный штифт это самый последний этап, когда уже на болтах прижата планка этот зазор исчезает, потом делается накернение под штифт!этот зазор без протяжки может 0,5 мм на глаз!Сейчас вот делаю на заказ готовый крон человеку и по своему подгоняю надеюсь что он встанет!Дремель это действительно хороший аппарат для работ, купил себе DREMEL 3000 насадок конечно немного и всё равно приходится с надфильком немного пошаркаться!Сегодня надо отправить 5 посылок а у нас -38 с утра!
Isvoy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Isvoy » .

Деньги (1800) перечислил. Если получается так, что есть вариант готовый получить - готов доплатить.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

6 заготовок сегодня отправил! Остаётся ещё 4 заготовки!
XIKS

Сообщение XIKS » .

Зазор необходим, но он нужен минимальный! вам можно просто обойтись сделав из тонкой жести прокладку! Когда делается планка поперечный штифт это самый последний этап, когда уже на болтах прижата планка этот зазор исчезает, потом делается накернение под штифт!этот зазор без протяжки может 0,5 мм на глаз!Сейчас вот делаю на заказ готовый крон человеку и по своему подгоняю надеюсь что он встанет!Дремель это действительно хороший аппарат для работ, купил себе DREMEL 3000 насадок конечно немного и всё равно приходится с надфильком немного пошаркаться!Сегодня надо отправить 5 посылок а у нас -38 с утра!
ВАЛЕРИЙ выбирался пострелять,обнаружил проблему как сниму видио все подробно раскажу,сейчас на охоту времени нет вообще,с ув,Сергей
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

остался 1 комплект!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

ВАЛЕРИЙ выбирался пострелять,обнаружил проблему как сниму видио все подробно раскажу,сейчас на охоту времени нет вообще,с ув,Сергей
Сергей в вкратце если можно о проблеме? У меня была только одна, связанно это было с тем что между затвором и поршнем стоит промежуточный толкатель у него головка немного шоркала по шпонке с низу, но устранилась она при изменении угла при обработки передней части шпонки!
XIKS

Сообщение XIKS » .

Сергей в вкратце если можно о проблеме? У меня была только одна, связанно это было с тем что между затвором и поршнем стоит промежуточный толкатель у него головка немного шоркала по шпонке с низу, но устранилась она при изменении угла при обработки передней части шпонки!
так и у меня,при последнем выстреле ,затвор встает на затворную задержку а шток упирается в шпонку и остается в таком положении,то есть торчит,при сбросе затвора он становится на место.если видио нужно то сниму,я уже разобрал и решил дремелем сделать паз чуть поглубже не меняя угла. с ув. Сергей
XIKS

Сообщение XIKS » .

вот он косячок,ВАЛЕРИЙ снял стобы другим неповадно было
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Отличный отчет, первое что могу отметить, угол у меня на шпонках как раз до резьбы как вы хотите исправить, я задавал вопрос Шелехову Олегу на счет того не царапает ли головка промежуточного толкателя поршня у него он ответил что нет у него получилось все так же как я показывал на фото, второе шпонка у меня заходит на свое место довольно таки плотно, она во вставленном состоянии стоит как вкопанная и чтобы ее извлечь мне приходится через выколодку бить молоточком, то что на основании у вас получился затир я после того как сделал поперецный штифт сточил снизу лишний метал оставив на нижнюю стенку под отверстием штивта милиметра 3, целью было убрать лишний вес, тут грам 5 там 3 в итоге если вес заготовок в среднем 82 грамма то готовый крон весит вместе с поперечным штифтом и 2мя болтиками 62 грамма! Первый крон я пытался эксплуатировать вообще без поперечного штифта он естественно с таким коллиматором как кобра сместился, т.е. сместилась немного шпонка вперед и он начал шататься и в тот момент я и увидел что по нему шаркает промежуточный толкатель, потом поставил поперечный штифт и забыл про смещение крона. Можно так же и сделать углубление в шпонке но я рекомендую сразу задать угол, просто я сейчвс нахожусь в Красноярске и не могу прикрепить фотографию. Если что через недельку!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Сейчас глянул в планшете и оказалось что у меня в инструкции которую я делал в офисе сфоткана первая шпонка которая шоркалась и там угол еще 45 градусов, возможно это мой косячек! Я попробую сделать видеоотчет по установке кронштейна! Но через недельку!
XIKS

Сообщение XIKS » .

Отличный отчет, первое что могу отметить, угол у меня на шпонках как раз до резьбы как вы хотите исправить, я задавал вопрос Шелехову Олегу на счет того не царапает ли головка промежуточного толкателя поршня у него он ответил что нет у него получилось все так же как я показывал на фото, второе шпонка у меня заходит на свое место довольно таки плотно, она во вставленном состоянии стоит как вкопанная и чтобы ее извлечь мне приходится через выколодку бить молоточком, то что на основании у вас получился затир я после того как сделал поперецный штифт сточил снизу лишний метал оставив на нижнюю стенку под отверстием штивта милиметра 3, целью было убрать лишний вес, тут грам 5 там 3 в итоге если вес заготовок в среднем 82 грамма то готовый крон весит вместе с поперечным штифтом и 2мя болтиками 62 грамма! Первый крон я пытался эксплуатировать вообще без поперечного штифта он естественно с таким коллиматором как кобра сместился, т.е. сместилась немного шпонка вперед и он начал шататься и в тот момент я и увидел что по нему шаркает промежуточный толкатель, потом поставил поперечный штифт и забыл про смещение крона. Можно так же и сделать углубление в шпонке но я рекомендую сразу задать угол, просто я сейчвс нахожусь в Красноярске и не могу прикрепить фотографию. Если что через недельку!
да я никуда не спешу,згонная закрыта,а на засидку вепрь в 308,так что подожду.
mi04

Сообщение mi04 » .

Доброго времени суток! Вот тут гляньте:
http://www.maksimov.su/in.php?...assolov-sks.htm
С уважением!
mi04

Сообщение mi04 » .

На картинках очень хорошо видно угол на который можно сточить шпонку.
XIKS

Сообщение XIKS » .

На картинках очень хорошо видно угол на который можно сточить шпонку.
спасибо,я видел эти снимки просто у меня немного не так сделано и можно выбрать паз без заморочек
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Сегодня зашёл в охотничий магазин ТИГР г.Красноярска и увидел одну вещь, она может быть очень приятна для охотников! Как я понял заводы которые огражданивали наш скс бракованные единицы не стали переплавлять, они их проточили и сделали с нашего скса парадокс где пуля стала весить 15 грамм тип патрона ТК 336 ТКМ, так вот продавцы отстреляли в тире этим патроном только не с скса а из Ак и сказали что довольно таки хорошая куча на 50 метров ложит практически пуля в пулю! Довольно таки интересный патрон, думаю что прикуплю себе такую игрушку!PS этот модифицированный ВПО-208 относится к гладкоствольному оружию! Цена конечно не радует!
Isvoy
Рядовой
Рядовой

Сообщение Isvoy » .

Наличие ВПО-208 в природе давно уже не не новость. В ветке Молота есть соответствующая тема.
При наличии нарезного ценность для мне сомнительная.
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

ну не будем тут тогда обсуждать, просто я про вес пули и начальной скорости в 700 м/с, для тайги как у нас в Енисейском районе эта тема актуальна, т.к. лося стреляют метров за 50 а дальше ты его просто не рассмотришь! Поэтому 16к или 12 к приемущественей карабина! Но и я давно не выбирался в магазины!
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Вкратце!Остался 1 комплект заготовок, и 1 комплект готовый под сверление!Если кому надо пишите, потому что фрезеровщик пока не сможет их делать до лета!
Slavik76
Рядовой
Рядовой

Сообщение Slavik76 » .

Валерий написал в личку нужен крон на скс
Санитар леса
Рядовой
Рядовой

Сообщение Санитар леса » .

Уже много лет использую кронштейн Шутера, ну очень доволен. Кстати мой опыт стрельбы по кабану и медведю
,
, но это только малая доля того что было добыто с помощью него
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

В продаже пока последний готовый кронштейн, без воронения! пишите на электронку!
человек с ружьем

Сообщение человек с ружьем » .

Санитар леса,я по таким кабанам даже не стреляю)))) у меня их собаки ловят,а медвежонка жалко.....
trunov777
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение trunov777 » .

Мы тоже долго смеялись над размером медведя, у нас конечно нет таких ГИМАЛАЙСКИХ, но есть Сибирский БУРЫЙ так у него голова только с того гималайского медвежонка!
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик

Сообщение ШЕР ХАН » .

Изначально написано trunov777:
Мы тоже долго смеялись над размером медведя, у нас конечно нет таких ГИМАЛАЙСКИХ, но есть Сибирский БУРЫЙ так у него голова только с того гималайского медвежонка!

Одним словом, - хуевый кронштейн, что уж там и говорить... :)
shOOter59
Поручик
Поручик

Сообщение shOOter59 » .

Одним словом
Аминь :(
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик

Сообщение ШЕР ХАН » .

:D
Ответить