ДТК для нарезного, гладкоствольного оружия

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

гы,если ствол испоганю насквозь,придется делать ствол 460мм ))))
brbear

Сообщение brbear » .

Роман! ДТК пришли, получил! Всё очень оперативно и качественно! Упакованно тоже от души! Супер! На КО встал как родной, у МК тоже всё отлично, но там лентой ФУМ поработать придется. В субботу-воскресенье постараюсь выехать на стрельбы.
Роман, огромное спасибо!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rRrR
Поручик
Поручик

Сообщение rRrR » .

Добрый день Роман. ДТК пришел, посылка пришла быстрее чем по Москве! Встал супер, винты посадил на синий фиксатор. Бум пробовать.
AIrdoX
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение AIrdoX » .

Доброе время суток всем!
Сегодня зашел на почту. Увидел извещение на посылку.
Открываю - ДТК!
Роман - респект и уважуха!
Качество изготовления отменное!
Как установлю и опробую, отпишусь.
neveper

Сообщение neveper » .

отписал в ПМ, жду ответа. Спасибо.
ostrovnik

Сообщение ostrovnik » .

Здравствуйте брал летом дтк для охоты на сайгу мк-03 косяки на резьбе болтается пропил под стопор большой по ушам бьет если есть возможность прошу поменять на прототип для сайги мк 308 если нет отошлю даром
neveper

Сообщение neveper » .

просьба по возможности ответить, отписал в ПМ... Спасибо.
Michael-68

Сообщение Michael-68 » .

Роман. ДТК пришел. Качество изготовления - изумительное. На ствол встает как там и был... Один недостаток - у меня чехол по длинне впритык по стволу, с ДТК Рыська не лезет, придется чехол менять :). Спасибо!!!!
magido
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация

Сообщение magido » .

Роман на Вепрь 12 ВПО 205-03 можно, что-нибудь придумать(зажимное), не снимая штатный пламегаситель?
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

скажите,а почеиу вы боитесь штатный пламегаситель снимать?
Для 03го вообще идеал-это установка удлиняющей ствол на 40-50мм насадки-получока с интегрированным в нее ДТК,иначе ОН у вас будет просто для понтов,на таком коротком стволе ДТК не работает,даже более эффективный 3камерный Ильина,слишком мал рычаг воздействия!
magido
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение magido » .

ODB
У меня есть ДТК Ильина и получок и чок короткие, всё это вместе, да и по отдельности выглядит просто "ужаснах" как на 03 и прилично портит баланс, хотя и работает, не смотря на пресловутый
рычаг
,снимать штатный пламегаситель не хочу, потому, что это хоть, какое- то продолжение и так короткого ствола....я за эстетику больше радею.....
kos99

Сообщение kos99 » .

Нужен ДТК на Вепрь 223, написал в Р.М.
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

magido,спасибо,поржал!)))особенно над "продолжением и так короткого ствола"
я то че предлагал-укоротить чтоле?Я предложил сделать оптимальную длину,длинее чем у 03 стокового,но короче чем у 00,причем в сборе с получоком и ДТК,это разве плохо?Будет повышена надежность выброса,по сравнению со стоком-03,всего то нужно удлинить ствол на 50мм,и естесна не за счет дырявого пламегаса,который вообще погоды не делает!))
magido
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение magido » .

спасибо,поржал!
"смех без причины признак дурачины"
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

по моему,признак дурачины-это взять 03го вепря,с желанием улучшить его эстетику,а не надежность и скорость прицельной стрельбы)))
magido
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение magido » .

эстетику,а не надежность и скорость
Во первых одно другому не мешает.
Во вторых с
надежность и скорость
у меня всё в порядке.
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

это хорошо,но можно сделать еще лучше.Ну это вам решать,вы-начальство,вам виднее..
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

ODB писал(а):здесь покрытие не сильно стойкое к механическим воздействиям...
Кто захочет эту модель ДТК-могу реально помочь со спец.приспособой для безболезненного снятия пламегаса,снимется буквально за 3 удара,причем без жесткого упора,а значит опасность повредить ствол или оружие отсутствует ))
http://talks.guns.ru/forummessage/43/97 ... 59287.html Человек очень грамотно написал, причем случай такой же, как и Ваш. Обратите внимание на этот абзац:
Л.Х.Освальд писал(а): Если пламегаситель заштифтован, и штифт сам не выпал, то умышленные действия по самостоятельному выбиванию этого штифта будут рассматриваться вплоть до ст.223 УК. Если интересно - посмотрите в "законодательстве об оружии" там щас как раз четыре года светит такому Самоделкину. Не стоит давать советов, за которые другой человек на кичу пойдет.
сылку на то, что де для гладкоствола есть только административная ответственность в данном случае безосновательны, так как это отдельная статья. А как выглядит ВПО-205-01 думаю все более менее информированные разрешители знают.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ODB писал(а):,дело в том что официалы сразу сказали-тащи приспособу,такую то,иначе не вышибем и даже не возьмемся.сам никто ничо не делал,сварил побырому приспособу,отдал 500р и фсе сделали.Ствол боялся повредить,когда сам.)Такшта не ругайся дядь))
То есть на руках есть разрешение ЛРО на ремонт оружия с отметкой мастерской ?
ODB писал(а): А еще-при замене прикладов,на тот же магпул,такие же проблемы самодельщегам грозят,ст223?))
Ну и в конце концов,пламегас,даже на 01ом-это не ствол,ибо стволом согласно госту именуется чото там,где МС разгоняется(не дословно,по памяти!),а в пламегасе разгона МС уже не происходит,так как давление сбрасывается через щели.Ну или как их там))Ну это для лохов короче,я со знакомым районным судьей консультировался по этому вопросу)))
лирика все это, к закону отношения не имеющая. Эксперту в случае чего будет важно не лично ваше знакомство с судьей, а наличие офиц. разрешения на ремонт. По прикладам так вообще чушь! несусветная. Их на заводе ставят на неразьемное соединение (на все, кроме 03).
ODB писал(а):ну и если у кого то ЕЩЕ сомнения,является ли пламегаситель на 01 вепре СТВОЛОМ-ВОЗЬМИТЕ ЛИНЕЙКУ,И ПОМЕРЬТЕ от казны до...Короче со штатным пламегасителем всборе никак не 520мм,а где то 570,ДАЛЬШЕ ОБЪЯСНЯТЬ??)))))
Опять же лирика. Объяснять дальше мне лично ничего не надо. Оружие Ваше - и в случае чего вы сами себе "злобный буратино", то есть расхлебывать конкретную ситуацию придется не кому то с форума, а исключительно владельцу оружия.
:) Так у Вас на руках третий корешок разрешения на ремонт есть с отметкой мастерской или нет ? :D
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

Следующий СТРЕЛОК
ты идиот,или ПРОСТО дурак?Больше ничего объяснять не буду,
На ЭКЦ мне просто положить,оружие сертифицировано ЗАВОДОМ,как с 520мм стволом,вот в этот ствол(а еще как объяснить недоумкам -не знаю)ВМЕШАТЕЛЬСТВА ,мля,НЕ БЫЛО,было вмешательство в пламегаситель!
За замену прикладов всех должны пересажать(судя по логике выше),ибо у всех должны быть третьи корешки от талонов.
Так у Вас на руках третий корешок разрешения на ремонт есть с отметкой мастерской или нет ?
Кто менял приклады,на 00 модели вепря,у вас у всех ТОЧНО талончики есть?)))Выбивание штифта у приклада-преступление,особенно без талона!
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

Эксперту в случае чего будет важно не лично ваше знакомство с судьей, а наличие офиц. разрешения на ремонт
эксперту ровно положить на разрешения и талоны,у них другая работа,если чо.
А "чушь" по прикладам так и не понял,даже интересно стало,особенно про 03ю модель)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))То есть у 03-свободноразъемное соединение?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ODB писал(а): эксперту ровно положить на разрешения и талоны,у них другая работа,если чо.
А "чушь" по прикладам так и не понял,даже интересно стало,особенно про 03ю модель)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))То есть у 03-свободноразъемное соединение?))))))))))))))))))))))))))))))))))))
на 205-03 магпул не ставится, вообще :D.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

ODB писал(а):Следующий СТРЕЛОК
ты идиот,или ПРОСТО дурак?Больше ничего объяснять не буду,
На ЭКЦ мне просто положить,оружие сертифицировано ЗАВОДОМ,как с 520мм стволом,вот в этот ствол(а еще как объяснить недоумкам -не знаю)ВМЕШАТЕЛЬСТВА ,мля,НЕ БЫЛО,было вмешательство в пламегаситель!
Граждане. Это банальный тролль. И на ИКЦ ему положить и остальные у него идиоты и дураки.
поосторожнее с "товарищем".
Ritz

Сообщение Ritz » .

Интересная темка , послежу
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

Следующий СТРЕЛОК
,дело в том что официалы сразу сказали-тащи приспособу,такую то,иначе не вышибем и даже не возьмемся.сам никто ничо не делал,сварил побырому приспособу,отдал 500р и фсе сделали.Ствол боялся повредить,когда сам.)Такшта не ругайся дядь))
Длина оружия изменилась,причем в бОльшую сторону,так что ЛРОшнеги спасибо сказать должны!)))
А еще-при замене прикладов,на тот же магпул,такие же проблемы самодельщегам грозят,ст223?))
Ну и в конце концов,пламегас,даже на 01ом-это не ствол,ибо стволом согласно госту именуется чото там,где МС разгоняется(не дословно,по памяти!),а в пламегасе разгона МС уже не происходит,так как давление сбрасывается через щели.Ну или как их там))Ну это для лохов короче,я со знакомым районным судьей консультировался по этому вопросу)))
ну и если у кого то ЕЩЕ сомнения,является ли пламегаситель на 01 вепре СТВОЛОМ-ВОЗЬМИТЕ ЛИНЕЙКУ,И ПОМЕРЬТЕ от казны до...Короче со штатным пламегасителем всборе никак не 520мм,а где то 570,ДАЛЬШЕ ОБЪЯСНЯТЬ??)))))
Кез
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Кез » .

To TC
Посмотри почту плз
chaplya
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение chaplya » .

Нука не ругаться, а то отлучу обоих.
Есть ведь темы где размусоливают это вопрос Вопрос о законности установки ДТК там и ругайтесь.
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

Нука не ругаться
без проблем,просто устал доказывать то,что мне судья разложил по полочкам,с точки зрения СУДЬИ.Ну со Следующий СТРЕЛОК их мнения не совпадают,чтож теперь делать))Я не удивлюсь,если мнение судей не будет совпадать с мнением некоторых нерадивых ЛРОшнегов,которые жаждут досрочной переаттестации на предмет знания ЗоО и ГОСТов)))
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

2 chaplya
Роман, осторожнее с этим упертым товарищем. Народ его щас наслушается и начнет подобные ДТК заказывать, а потом выяснится, что не у всех есть знакомые дружественные судьи. Понятно, что к тебе при этом никаких претензий, но нужна ль тебе такая огласка и интерес со стороны МВД ?
ODB
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ODB » .

:D :D :D
да он ими рядом с бабками на рынке может,как семечками торговать,какой нахр...н интерес со стороны МВД?)))
Другое дело,что часто в раше сталкиваемся с беспределом с их стороны,если захотят могут посадить ВООБЩЕ ни за что!(((
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»