Изменение чоков

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Eric Cartman писал(а): Лично я делать не буду (подозреваю что и classhгnter)
Дык что делать-то,коль интсрумента грамотного теперь заводы изготовить не могут :(?
А купить регулируемую развёртку на рынке за 5 руб и получить чоки,несоосные каналу ствола может теперь каждый "практик" :) поэтому теорЭтики молча стоят в углу и курят...
Вообще,я смотрю,народ не вполне понимает,что операции с внутренней поверхностью ствола - это удел профессионалов,а не рядовых охотников,желающих получить широкую осыпь.Последним обычно ножовка в помощь.
Я намеренно не выкладываю чертёж развёртки,тем более,что это будет не совсем правильно,т.к.человек,давший мне этот чертёж,разрешения на публикацию не давал...
Если кто-то сможет изготовить ДВА комплекта такого интструмента,помимо себя,то с радостью поделимся. В своём городе я не знаю таких спецов,поэтому и возил стволы в Нижний,там потенциал сильнее...
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

Ну вот о чём и речь. Опять "универсальная развёртка", без направляющих, с неизвестной чистотой режущей кромки,хотя, для БМ-ки пойдёт и такая... Позвольте последний совет от "теоретика" :)Хон ещё закажите,ножи к нему и руководство пользователя,да и масло специальное не забудьте.
PS Такую развёртку не обязательно тащить из Штатов,их совковских полно на рынках.
Удачи!
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

И самое интересное....(касательно БМки)разворачивали до цилиндра,затем срезали......делали косой срез на выходе....
Не кучность,не осыпь,не изменились....
И ещё,ни один мастер не возьмётся за туланда,не потому ,что дорго и "овчинка выделки не стоит",не потому,что зазорно,а потому,что одними чоками тут не обойтись,а внутри такой срачь...(не соосность,разностенность,толщина стенки....
Проще обрезание сделать и не париться....
Вот если путное ружьё,с чока получёк иль помене-поболе.....то да,можно и заморочиться...А эти развёртки -ширпотреб низкого качества,для самоделкиных,у которых руки вперёд мозгов бегут.
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

Безумству храбрых поём мы песню :P
Eric Cartman
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 19:36

Сообщение Eric Cartman » .

В своём городе я не знаю таких спецов,поэтому и возил стволы в Нижний,там потенциал сильнее...
Я в своём тоже :( :( :(
Обратишся, за какойто "хренью" на авиационный N..., "Да, да" и пиз...ц, ни ответа ни привета. На все вопросы ответ как в том анекдоте:
Планируют китайци наподение на СССР.
Сидит ГенШтаб.
Генерал Ли; Мелкими группами по 5 мил проникаем на территорию противника.
Генерал Пу; Авиацией вас поддержать не сможем, ветер со стороны русских.
Генерал Ма; Танками тоже, танкист заболел.
Бл..., ещё хотит ВВП 50 кораблей построить :( SpyDer наверное под столом валяется в конвульсиях от хохота (который день) :P
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

что операции с внутренней поверхностью ствола - это удел профессионалов,а не рядовых охотников,желающих получить широкую осыпь.Последним обычно ножовка в помощь.
Парни, в жизни многое проще, поверьте, если заменить розетку 95% вызывает професионала, то о чем говорить то, давайте по существу вопроса, развертки я найду, даже потом поделюсь если что где, про профессионалов см.выше.
http://www.midwayusa.com/produ...oke-alterations
все специалисты в Америке? все в обычной продаже, не смешите, там такие же мужики(не все), просто если делать Инструментом это одно, и если тем что есть под руками это другое.
Просьба, если не чего посоветать, промолчите пожалуйста.
С уважением, не др.Борменталь.
classhunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 17:18

Сообщение classhunter » .

gun,master писал(а): gun,master
Николай Юрич,привет!
Никак не позвоню Вам,всё занят,занят...
Щётки нашёл с проволокой 0,2мм. Посылку собрал почти:ср-во для "коричневения" :),ОСМО,то что просили и на пробу французский РЛ,тот,чем я себе зауэр делал(цвет радикально чёрный без графита). Или стоит щёток подождать и всё вместе отправить? Дело терпит?
Как Лебо? Если доделали,мне покажите :P Или специально смотреть приеду :P
С уважением,Игорь
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

И ещё,ни один мастер не возьмётся за туланда,не потому ,что дорго и "овчинка выделки не стоит",не потому,что зазорно,а потому,что одними чоками тут не обойтись,а внутри такой срачь...(не соосность,разностенность,толщина стенки....
Спасибо,gun,master, все так и есть, покрутил я БМ и забросил пока.
Но есть ИЖ-27 с не допиленными чоками т.е. оставлен переход на чоки, 1 см. весьма интересная штука, на 20 м осыпь отличная, на 30 м уже швах слона обнесет.
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

И ещё,ни один мастер не возьмётся за туланда,не потому ,что дорго и "овчинка выделки не стоит",не потому,что зазорно,а потому,что одними чоками тут не обойтись,а внутри такой срачь...(не соосность,разностенность,толщина стенки....
Спасибо,gun,master, все так и есть, покрутил я БМ и забросил пока.
Но есть ИЖ-27 с не допиленными чоками т.е. оставлен переход на чоки, 1 см. весьма интересная штука, на 20 м осыпь отличная,из обоих стволов, на 30 м уже швах, слона обнесет. и длина как раз, разворотистый, тяжеловат, но эт дело привычки
gun,master
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 23:50

Сообщение gun,master » .

Рад ,что вняли голосу разума.
Но уж если оч. хочется.проще поискать ранних выпусков тозы.там шли цил.чок,проще будет...
Sergo730773
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:37

Сообщение Sergo730773 » .

там шли цил.чок,проще будет
Оказалось еще проще дисперсант сделать, так что БМ пусть живет,да и неудобно мне с рокаткой, ну а у ижика судьба, ничего не попишешь, был подут чок.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей