DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Пришли рукоятки для более удобного распыления DuraCoat при помощи краскораспылителя Preval
Изображение
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

DuraCoat писал(а): Судя по фотографии я бы сказал черный матовый.
Привет Игорь! НО черным тут не пахнет, совсем, по крайней мере на Маке, где хорошо видно - это вариант зеленого может быть этого: DuraCoat German Flecktarn Dark Green или какого то еще!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

PapaZorro писал(а): Привет Игорь! НО черным тут не пахнет, совсем, по крайней мере на Маке, где хорошо видно - это вариант зеленого может быть этого: DuraCoat German Flecktarn Dark Green или какого то еще!
Хм, у меня на маке как черный. Сейчас скачал картинку и открыл ф графическом редакторе, возможно что и не чисто черный. Но вот что точно сказать затрудняюсь. Нужна картинка тогда лучшего качества.
Тут я бы посоветовал тогда взять черный и зеленый военный и на месте смешать нужный цвет.
Колеровка великая штука, решает такие вопросы лучшим образом.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Приветствую всех.
Есть новые поступления:
GunBlue - под воронение цвет.
Светящиеся в темноте покрытия для мушки и целика.
Черный глянцевый (остаток весьма ограничен)
ClearCoat - финишное покрытие (аля лак)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Доброе время суток
Стоимость комплекта фосфоресцирующего покрытия для целика и мушки составляет 600р
Комплект в себя включает базовый слой белого цвета с затвердителем и светящееся покрытие.
Необходимо сначала нанести DuraCoat белого цвета, как базовый слой. По истечению двух часов можно нанести DuraGlo.
DuraGlow не требует затвердителя и наносится на базовый слой после предварительной тщательной встряски.
Данного набора хватает на несколько применений.
В наличии 2 варианта:
- днем прозрачный, ночью зеленый.
- днем желтый и ночью зеленый.
wadimin2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение wadimin2 » .

GunBlue - под воронение цвет.
Глянуть бы неплохо было, как выглядит покрашенная поверхность этой краской
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

wadimin2 писал(а): Глянуть бы неплохо было, как выглядит покрашенная поверхность этой краской
Сейчас выложим фото
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Фотографии с DuraCoat GunBlue цвет воронения
Изображение
Изображение
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

Ну вот, свершилось. Вчера ездил к Алексею и покрасил свою Мурку. Теперь месяц буду испытывать характер, пусть ляжет как следует. Через сутки покрытие довольно легко снимается ногтем(Запробовал на внутренней детальке), так что придется потерпеть.
Ну и не могу не выразить свою благодарность Алексею aka DC Master. За аккуратную работу, интересную беседу и вкусный чай. Вобщем наш человек. Рекомендую всем, кто не имеет своего оборудования, но хочет хороший результат. Я верю что можно покрасить и дома, но увидив весь процесс и морально в нем поучаствовав, я убедился: Имея довольно ровно заточеные руки и не самую пыльную голову, я бы такого результата дома, с набором, не добился бы. При этом разница в цене между набором и тем что одал я, характеризуется одним словом - ниочем.
Если все с покрытием будет кратно заверениям производителя и я не обделаюсь с отделкой ложа, то через месяц с меня фото результата.
P.S. Малый вопрос к Алексею. Что в итоге за цвет положили? :-))
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

SHURIKENN писал(а): Через сутки покрытие довольно легко снимается ногтем(Запробовал на внутренней детальке)
??? :( - это не есть гуд, ИМХО - либо с подготовкой к окрашиванию, либо с краской накосячили! Не хочу расстраивать, но вероятно через месяц мало что изменится.
DC Master

Сообщение DC Master » .

PapaZorro писал(а): ??? :( - это не есть гуд, ИМХО - либо с подготовкой к окрашиванию, либо с краской накосячили! Не хочу расстраивать, но вероятно через месяц мало что изменится.
Мастерская работает не первый год, опыт наработан солидный, технология отработана. Красилось строго по технологии. Были места на ружбайке, которые не подготавливались, но краска туда попала. Если речь идет о этих местах, то это нормально. Если косяк с краской, (такого ещё небыло) то изделие будет перекрашено бесплатно, в удобное для заказчика время.
Из этого же пузырька красилось изделие из китайской нержавейки. Вот сижу и скребу его ногтем. Остаются глянцевые полосы, но содрать не удаётся.
=====================================================================
SHURIKENN, Сань, спасибо за добрые слова, всегда рад буду тебя у нас видеть.
=====================================================================
P.S. Малый вопрос к Алексею. Что в итоге за цвет положили? :-))
Чёрный матовый
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

Думаю не все так страшно, там где пробовал не шкурили(за ненадобностью). На основных поверхностья я эксперименты не ставил. Про ноготь я написал скорее чтоб подчеркнуть, что покрытие через сутки еще довольно нежное, если можно так выразиться, и собирать ружье не буду. Во избежании, так сказать.
Дабы рассеять непонимание, внесенное неполной информацией, немного опишу работу Алексея.
Подготовка
1) Ошкурено мелкой наждачкой, местами, где нужно, до метала
2) Очищено от пыли
3) Обезжирено родным средством через аэрограф.
Краска и отвердитель отмерялись на электронных весах. Нанесено четыре слоя с просушкой между оными по 20 мин в камере с температурой около 60. Перед нанесением следующего слоя давали остыть до комнатной температуры. Она была в районе 18-20 градусов
Не вижу ни одного нарушения техпроцесса.
В итоге, до написания этого поста, достал удлинитель магазина на опыты. Если что пепекрашу, все равно еще поеду.
Тер поверхность джинсовой тряпкой и царапал ногтем. Поверхность стала не такой матовой, но целостность не нарушилась.
Вот для понимания пара снимков, так будет точнее.
Тут видно, где обдирал.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/505918/
Тут видно где пытался сегодня.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/505919/
Так что с покрытием все хорошо, с написанием постов хуже)))
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

DC Master писал(а):Сань, спасибо за добрые слова, всегда рад буду тебя у нас видеть.
Вот и славно, Меня все-же переклинило покрасить затвор и до кучи хочу востановить пару клинков. Правда цвет хочется светлый, серый или стальной. В выходные уже дергать не буду, звякну в понедельник договоримся.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

DC Master писал(а): Из этого же пузырька красилось изделие из китайской нержавейки. Вот сижу и скребу его ногтем. Остаются глянцевые полосы, но содрать не удаётся.
и это хорошо :P
SHURIKENN писал(а): Краска и отвердитель отмерялись на электронных весах. Нанесено четыре слоя с просушкой между оными по 20 мин в камере с температурой около 60. Перед нанесением следующего слоя давали остыть до комнатной температуры. Она была в районе 18-20 градусов
Не вижу ни одного нарушения техпроцесса.
To SHURIKENN я не просто написал
PapaZorro писал(а): ??? :(

зная, что в принципе DC Master работает по технологии + подвергает ДК термосушке.
Кстати после четырехкратной термосушки по 20 мин ждать 3 недели совсем НЕ НАДО т.к. полная полимеризация ДК в этом случае займет около суток (первый слой сушили 80 мин- последний 20). Старайтесь яснее выражаться :P
PS На трубе видны следы ногдя - но для матового покрытия это вполне нормально, т.к. твердой поверхностью (ногтем) сполировываются микрошероховатости слоя которые собственно и придают цвету матовость (и тут не важно сколько прошло времени - 3 недели или год).
Замечу, краска при этом осталась на месте. На глянцевых цветах этого практически нет!
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

PapaZorro писал(а):Старайтесь яснее выражаться :P
Стараюсь)))
DC Master

Сообщение DC Master » .

Кстати после четырехкратной термосушки по 20 мин ждать 3 недели совсем НЕ НАДО т.к. полная полимеризация ДК в этом случае займет около суток (первый слой сушили 80 мин- последний 20).
Термосушка конечно ускоряет процесс, но не на столько. Сутки всётаки маловато, лучше не торопиться и выдержать заданные 3 недели.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

DC Master писал(а): Термосушка конечно ускоряет процесс, но не на столько. Сутки всётаки маловато, лучше не торопиться и выдержать заданные 3 недели.
DC Master из инструкции производителя:
DuraCoat Refinishing Notes
Generally you need only wait overnight, or 1 hour if baked at 110 degrees F, to reassemble and fire your weapon. Most abrasive solvents, cleaners, and lubricants can also be used at this point. Full cure time for DuraCoat is three to six weeks.
PS 100 F = 43,33 C
"После термообработки достаточно 1 часа, чтобы собрать и использовать оружие!"
Писал я это для того, чтобы пояснить то, что если краска сдирается ногтем после термообработки через несколько часов - никакие три-четыре недели адгезию не улучшат!!! ИМХО, при таком результате - варианта всего два, описанных ВЫШЕ. (#975 IP)
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

Да вроде не в уборную бегу, торопиться не обязательно :-)
DC Master

Сообщение DC Master » .

PapaZorro писал(а):
DC Master из инструкции производителя:
DuraCoat Refinishing Notes
Generally you need only wait overnight, or 1 hour if baked at 110 degrees F, to reassemble and fire your weapon. Most abrasive solvents, cleaners, and lubricants can also be used at this point. Full cure time for DuraCoat is three to six weeks.
PS 100 F = 43,33 C
"После термообработки достаточно 1 часа, чтобы собрать и использовать оружие!"
B]

Ну если война, то можно и вообще не ждать. Собрал, зарядил и побежал :)
Полимеризация это химический процесс. Его конечно можно ускорить, но не так кардинально. Это бельё можно сушить неделю на балконе, в дождливую погоду. А можно высушить за 10мин в сушилке, результат будет одинаковый. С дюракотом всё гораздо сложнее :)
Я периодически крашу разные образцы(всякие небольшие железки). Ну там показать как краска лежит, как цвет смотрится, продемонстрировать устойчивость к разной химии, ну и поцарапать.
Так вот, "издевательство" над этими образцами, нагляднее любых инструкций, показало что свою окончательную железобетонность покрытие приобретает лиш спустя месяц.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

На правах флуда: Белье сушенное в сушилке за 10 мин, с трудом подлежит глажке. А приобретает порой загадочные формы. При атмосферной сушке такого не случается. Так что сравнение вполне близко)))
Мужчины, ну что вы спорите. Все равно с деревяшками пока вожусь, пусть сохнет, хуже точно не будет.
DC Master

Сообщение DC Master » .

Мужчины, ну что вы спорите.
Мы ж не просто спорим, мы истину рожаем. :)
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

DC Master писал(а): Полимеризация это химический процесс. Его конечно можно ускорить, но не так кардинально. Это бельё можно сушить неделю на балконе, в дождливую погоду. А можно высушить за 10мин в сушилке, результат будет одинаковый. С дюракотом всё гораздо сложнее
К сожалению, что такое полимеризация я знаю :(
Но объясните каким образом полимеризация влияет на адгезию.
Производитель гарантирует достаточную для использования оружия адгезию после термообработки по истечении суток!
Если вы, к примеру, что-то покрасили + неоднократно выполнили термосушку, а через несколько дней покрытие снимается нокгем - ждать 3-4 денели не обязательно, т.к. никакая полимеризация адгезии НЕ ПОМОЖЕТ, и даже через 100 дней ногтем покрытие сдерется - причину писал выше.
DC Master писал(а): Ну если война, то можно и вообще не ждать. Собрал, зарядил и побежал
Дело не в войне, а в том что некоторые омериканские производили оружия пользуют ДК в производстве и три недели не ждут, и в производстве пользуются приведенной технологией с термосушкой! Тупые омериканчеги :P
J.D. Hartigan
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение J.D. Hartigan » .

Получил трафарет.
Хотел выразить слова благодарности.
Трафарет вышел в два раза дешевле, чем у американцев, плюс в одном рулоне мне прислали трафареты и на вудланд и на пиксель, за что отдельное спасибо.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

Расчехлил сегодня ствол и коробку, на просмотр, нормально все. По совету Алексея протер ее плотной тканью и положил сохнуть дальше. В принципе собирать уже можно, но пока не готов приклад. Ни родной ни запасной. Что касается покрытия, то смотрится очень грамотно. После протирки ушла лишняя матовость и покрытие уже заметно на ноготь не реагтрует. Вид у ствола такой, какой хотел видеть у заводского. Ни рисок, ни царапин, ровная и гладкое покрытие. Коробка перестала быть похожа на недоделку. Думаю в итоге получится вполне эстетичное ружо. Хотя приклад я купил убогий и довести его до ума видимо не смогу. Из родного толк думаю будет.
З.Ы. МР-153 - Конструктор для энтузиаста))
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

J.D. Hartigan писал(а):Получил трафарет.
Хотел выразить слова благодарности.
Трафарет вышел в два раза дешевле, чем у американцев, плюс в одном рулоне мне прислали трафареты и на вудланд и на пиксель, за что отдельное спасибо.
Спасибо за отзыв. Удачи вам с покраской !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

SHURIKENN писал(а):Расчехлил сегодня ствол и коробку, на просмотр, нормально все. По совету Алексея протер ее плотной тканью и положил сохнуть дальше. В принципе собирать уже можно, но пока не готов приклад. Ни родной ни запасной. Что касается покрытия, то смотрится очень грамотно. После протирки ушла лишняя матовость и покрытие уже заметно на ноготь не реагтрует. Вид у ствола такой, какой хотел видеть у заводского. Ни рисок, ни царапин, ровная и гладкое покрытие. Коробка перестала быть похожа на недоделку. Думаю в итоге получится вполне эстетичное ружо. Хотя приклад я купил убогий и довести его до ума видимо не смогу. Из родного толк думаю будет.
З.Ы. МР-153 - Конструктор для энтузиаста))
Зато теперь у вас Конструктор на который приятно посмотреть, и не стыдно показать.
С чем и поздравляю вас.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

Собрал сегодня, пофотал и убрал в сейф. Нехай дальше сохнет так. Замаялся кучу деталек хранить россыпью. Собралось все отлично. Ни царапин, ни других косяков. Смотрится хорошо, мне нравится.
Изображение
«Мурка» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Мурка, после доводки» на Яндекс.Фотках
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

Для сравнения. С поля приехала так.
Изображение
«Мурка» на Яндекс.Фотках
martincool