DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Z00.8 » .

Люди приходят в мастерскую, получают готовую продукцию и убегают. Несмотря на обещанные фотки и отзывы их не получаем. Потому решил проследить на своей рабочей винтовке. Условия эксплуатации тяжелейшие.
По поводу Игоря. Я человек тяжелый и к партнерам отношусь достаточно жестко, но те кто остаются остаются навсегда. Игорь из тех людей с которыми даже в наше время можно иметь дело.
Изображение
На резинке крышек окуляра и объектива с тепла в холод, по кустам и сугробам краска как видно не держится, отсюда вывод, резину не красим.
Вообще у нас в мастерской было и оружие снайперов спецназа и серьезных охотников и какие то свои винтовки покрывали. Была и продукция для королевской семьи ОАЭ. Это кое о чем говорит за покрытие. Тут делал новый отсекатель. Он оказался настолько эффективным, что дергал винтовку вперед. После снятия установочных винтов оказалось что кожух снять невозможно. Усилие компенсации было такое, что канавка по винтам деформировалась. снимать пришлось выстрелом. От удара по пулеприемнику кожух из В 95 деформировался, покрытие кроме нескольких царапин сохранилось...
По тактильным ощущениям покрытие лучше порошковой покраски, которое эксплуатируется например на автомобильных дисках.
Изображение
Фотки буду добавлять помере поступления.
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ассириец » .

Люди приходят в мастерскую, получают готовую продукцию и убегают.
Уверен, что буду РАД выложить фото своих пистолетов. О чем непременно отпишу тут.
Судя по тем, что я видел и по тем пист., что держал в руках на выставке - качество изумляет, супер!
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

Z00.8 писал(а): На резинке крышек окуляра и объектива с тепла в холод, по кустам и сугробам краска как видно не держится, отсюда вывод, резину не красим.
Буржуины никогда резину не красят, по крайней мере на всех роликах и фото которые я видел резина заклеивается маляркой.
Чтобы красить резину Дюракоатом нужно в краску добавлять спец. добавку DuraFlex :P.
Изображение
Но ее у Игоря нет, как и других полезных добавок, как например этих:
Изображение
Изображение
Изображение
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

Ассириец писал(а): Мужики, для здоровья не вредно? Ну бзик у меня)
Надеюсь это Вам поможет :P:
Изображение
Изображение
Изображение
и это:
Изображение
и наконец это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вообще-то Гугл рулит :P все вышеуказанное взято там: http://www.google.ru/search?sclient=psy ... %B2+Google
Ассириец
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ассириец » .

Во бзик прошел))))
Спасибо!
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Z00.8 » .

PapaZorro писал(а): Буржуины никогда резину не красят, по крайней мере на всех роликах и фото которые я видел резина заклеивается маляркой.
Мы ищем и эксперементируем, но только на своем оружии или опытных образцах. На всех образцах клиентов резина заклеена. Ищем и другие покрытия.
DC Master

Сообщение DC Master » .

denis.k писал(а): Не совсем понял краску тоже покупать не надо ? Будь те добры прикинуть для раздумья полную стоимость услуг вместе с краской на мр 153 в два цвета,здесь или в пм.
Ничего покупать не надо. Просто приезжаете предварительно договорившись. Краску оплачиваете по факту, сколько израсходуется. Стоимость работы определим отдельно. После того как пообщаемся и я пойму что именно Вы хотите сделать со своим ружьём. Телефон в профайле. звоните
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Z00.8 » .

Добавляю.
Изображение
Изображение
Изображение
Браун
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Браун » .

Писипишка зачетная. Что это?
Z00.8
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Z00.8 » .

Это моя разработка...
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

А треноги кажись на Берлина мелькали... :P
С ув.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Тест стойкости DuraCoat в реальных "Жестких" природных условиях
Пока на английском, но по картинкам все и так ясно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Барс 1

Сообщение Барс 1 » .

DuraCoat писал(а): Тест стойкости DuraCoat в реальных "Жестких" природных условияхПока на английском, но по картинкам все и так ясно...
интерестная информация .
Барс 1

Сообщение Барс 1 » .

Если затвердитель - затвердел,то уже всё. Ничего с ним не сделать. В вашем случае,я не уверен,но могу только предположить что или в него что нибудь попало? и произошла хим. реакция-затвердитель затвердел,или ещё например, когда баночка не соответствует объёму содержимого в ней затвердителя,просто говоря она большая и затвердитель какбы на дне. Его нужно держать в такой банке где она вроде как полная.
ПС: это мои предположения,может кто поправит или добавит.
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

Барс 1 писал(а):или ещё например, когда баночка не соответствует объёму содержимого в ней затвердителя,просто говоря она большая и затвердитель какбы на дне. Его нужно держать в такой банке где она вроде как полная.
ПС: это мои предположения,может кто поправит или добавит.
Так и есть, баночка стандартная, в которой краска поставляется, и получается, что 12 мл отвердителя на самом дне. За ночь в перевернутой баночке он как бы стек вниз, но не полностью. Оооооочень уж он густой. А можно ли красить ДЮракотом без отвердителя??
С ув.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

V_Junior писал(а): Оооооочень уж он густой. А можно ли красить ДЮракотом без отвердителя??
Отвердитель по природе очень густой, и его лучше хранить в холодильнике, без него красить нельзя т.к. краска двухкомпонентная, но если Вы собираетесь красить бумагу или картон, тогда можно :P.
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

Вопрос к пользователям Дюракота: комплект для покраски получил в конце декабря, затвердитель в своей баночке был очень густой, еле перетекал. Поставил в темное место, температура комнатная. Сейчас глянул на баночку, а затвердитель как окаменел.. :( Воообще не перетекает. :( Нажимаю на стенки пластиковой банки, вроде сжимаются. Сейчас перевернул банку крышкой вниз, посмотрю с утра, перетек ли. Вопрос, что делать (и кто виноват :P)? Можно ли его как то разбавлять?
С ув.
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

PapaZorro писал(а): Отвердитель по природе очень густой, и его лучше хранить в холодильнике, без него красить нельзя т.к. краска двухкомпонентная, но если Вы собираетесь красить бумагу или картон, тогда можно :P.
Понял, спасибо Вам за совет, поставил отвердитель в холодильник! :) Красить буду не бумагу и не картон... :P
С ув.
ЗЫ А он в краске точно растворится?? Уж ОООООЧЕНЬ он густой... :(
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

V_Junior писал(а): ЗЫ А он в краске точно растворится?? Уж ОООООЧЕНЬ он густой...
Отвердитель в краске не растворяется (растворяется растворитель :P), а запускает процесс полимеризации... Удачи
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

Я наверное не правильно выразился.. :( Его точно можно смешать с краской?? Густой, просто ужассс... :(
С ув.
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

DuraCoat писал(а):Тест
Игорь, гляньте РМ пожалуйста.
С ув.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Если задвердитель затвердел - то красить с его добавлением не стоит.
В инструкции же написано четко - хранить в морозилке стоит, чего и всем желаею. Срок службы в морозилке весьма продолжителен.
V_Junior - сейчас отвечу
viktor 113

Сообщение viktor 113 » .

Вопрос к топикстартеру и всем уже красившим: как подобрать цвета для камуфляжа Surpat? А то в каталогах все цвета как-то на одно лицо.
Расцветка - примерно как в посте N 684: базовый цвет - типа фельдграу, поверх него серо-зеленый и светло-коричневый.
Заранее спасибо.
Изображение
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

Вот на Молоте Упырька покрасили :P.
Изображение
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

Андрюх, можешь даже не пробовать, я угандонил и разбавитель в попытке оживить его... :(
С ув.
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

DuraCoat писал(а):Если задвердитель затвердел - то красить с его добавлением не стоит.
В инструкции же написано четко - хранить в морозилке стоит, чего и всем желаею. Срок службы в морозилке весьма продолжителен.
V_Junior - сейчас отвечу
Игорь, именно в морозилке, не в холодильном отделении? С краской он перемешивается нормально?
С ув.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

PapaZorro писал(а):Вот на Молоте Упырька покрасили :P.
//popgun.ru/files/g/54/orig/4256350.jpg
Поздравляю !

Про разбавление затвердителя, не вариант. Если он "готов", то он готов.
Затвердитель хранить в МОРОЗИЛКЕ. Именно в МОРОЗИЛКЕ. Это важно.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

viktor 113 - для подбора четкого, если у вас есть образец, я бы советовал взять зеленый базовый, корричневый, черный, белый цвета. На месте вы сможете сделать колеровку уже "в живую" по образцу.
viktor 113

Сообщение viktor 113 » .

to DuraCoat
Спасибо, ухожу чесать репу.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

DuraCoat писал(а): Поздравляю !
Спасибо, теперь будем цифру накладывать :P.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»