DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

goure
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение goure » .

вот, стример покрасили.
Изображение
DC Master

Сообщение DC Master » .

Приветствую уважаемых форумчан!
Покраской занимаюсь я. Мастерская находится в Тушино, ул. Свободы. Вопросы можно задать в мыло, в личку или по телефону(он в профайле).
Попутно буду выкладывать фото наших работ. Пока фоток не густо, так как, после покраски изделие увозится клиентом в разобраном виде, с обещанием выслать фото после сборки. И вот пошли "первые ласточки".
DC Master

Сообщение DC Master » .

Царь-Пушка. Красилось только железо, два ствола и затворная группа.
Изображение
Изображение
Изображение
Lysyi777
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lysyi777 » .

DC Master писал(а): Царь-Пушка. Красилось только железо, два ствола и затворная группа.
А подскажите, как цвет ствола называется?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

:) на зимнюю тему. Так сказать " в ожидальне снегу"
Изображение
DC Master

Сообщение DC Master » .

lysyi777 писал(а): А подскажите, как цвет ствола называется?
Чёрный матовый.
Molchun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Molchun » .

Здравствуйте! Хотел купить дюракоат готовый набор Tactical Black, но дело в том что помимо цвета из готового набора хочу купить еще краски O' Sherbert и Tactical OD Green. Я так понял что помимо красок я должен буду докупить еще и компоненты (Затвердитель, разжижитель, очиститель). В каком количестве лучше купить компоненты если я буду докупать по 200 мл. каждого цвета?.
Браун
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Браун » .

Покрасили мне полуавтомат. Цвет подбирал под камыш для птицы. Но случилась оказия погонять зайца. Фоткал с 4-х метров. С 10-ти уже не различишь где поставил). Надеюсь гусю это понравиться.
После покраски железо пролежало на батарее неделю. В лесу об ветки краска не поцарапалась. (Предупреждали что полная полимеризация длиться месяц). И в месте крепления ремня на пробке от погона тоже следов нет. Часть краски при окрашивании попала на казенник. После охоты посмотрел, затвор отполировал краску до блеска).
В мастерской рисовать камуфляж не было времени. Оставил на потом. Попробовал коричневым и зеленым маркером нарисовать камуфляж на невидном месте. Через час не смывалось водой. Разукрашу целиком, выложу фотки.
Теперь главная задача на охоте не потерять ружье)))
Всем удачи.
Изображение
Изображение
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

Molchun писал(а): Хотел купить дюракоат готовый набор Tactical Black, но дело в том что помимо цвета из готового набора хочу купить еще краски O' Sherbert и Tactical OD Green.
Я бы (учитывая личный опыт) остановился на обычных цветах, и ипользовал бы матовый лак сверху. Тактические цвета после покраски выглядят пипец как супер, но после попадения на краску масла - темнеют :(.
У меня на фото хорошо видны пятна на УСМ и вокруг средней клепке пикантини крышки ствольной коробки.
Я весь упырек пробрызгал балистолом и он заметно потемнел (пропала белесость в цветах). Фото пока не когда делать :(
Затвердитель покупать надо, т.к. краска - двухкопонентная. Стандартно разводится 1 к 12, допускается 1 к 10 для более глянцевого и 1 к 14 матового эффектов. Для придания матовости рекомендуют добавлять матователь (DuraCoatR Flattening Agent) до 20% от объема готовой краски, 5 подбирается исходя из того насколько матовой должна быть поверхность.
Браун
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Браун » .

чем смыть заводскую краску
Шуманит смывает практически все краски.
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

Коллеги, где-то попадалось, но не могу найти :(, чем смыть заводскую краску с Сайги?
С ув.
aa3
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aa3 » .

V_Junior писал(а):Коллеги, где-то попадалось, но не могу найти :(, чем смыть заводскую краску с Сайги?
С ув.
попробуйте спиртом
DC Master

Сообщение DC Master » .

Браун писал(а): Шуманит смывает практически все краски.
Надо будет попробывать. Ствол он чистит замечательно от меди и гари. А вот насчёт краски не знал.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

V_Junior писал(а): Коллеги, где-то попадалось, но не могу найти , чем смыть заводскую краску с Сайги?
С ув.
Спирт+медная щетка
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

PapaZorro писал(а): Спирт+медная щетка
Это для МОЛОТовского оружия рецепт. Для сайги вроде чтото другое надо :(
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): Это для МОЛОТовского оружия рецепт. Для сайги вроде чтото другое надо :(
А что? :(
С ув.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

V_Junior писал(а): А что? :(
С ув.
попробуйте "смывку для краски" - баллончики в автомагазинах продаются
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

ОК, спасибо, попробую. Правда народ говорит, что на Саёгах краска запекается при высокой температуре.. Интересно, смывка сработает или нет.. О результатах доложу! :P
С ув.
zapchem
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение zapchem » .

V_Junior писал(а):Интересно, смывка сработает или нет.. О результатах доложу! :PС ув.
На современных краска слазит от бензина. Тряпкой промочил пролитый бензин, когда в шмель заливал, ну и положил на коробку. Потом забыл, ну а после кусок краски сполз чулком. Толи бенз такой едкий оказался, толи хрен знат. Ну с балончика брызнул и шлифанул, глаз не режет на выставку не возить, а зверю тем более пофиг.
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): Это для МОЛОТовского оружия рецепт. Для сайги вроде чтото другое надо
Я сайгака410 отлично отмыл средством для чистки карбюраторов от АБРО, им еще обезжиривать хорошо перед покраской.
Ta6y

Сообщение Ta6y » .

Вопрос к тем, кто уже окрасил - как поступаете с номерами "стволов"? Не было ли проблем при перерегистрации?
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ta6y писал(а):Вопрос к тем, кто уже окрасил - как поступаете с номерами "стволов"? Не было ли проблем при перерегистрации?
на полуавтоматах закрывал номер во время покраски либо трафаретом, либо скотчем. Так же поступал и с заводскими клеймами.
По сути - места клейм и номера не красятся.
Ta6y

Сообщение Ta6y » .

Следующий СТРЕЛОК, спасибо!
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Ta6y писал(а):Следующий СТРЕЛОК, спасибо!
незачто.
мы ж не враги своему здоровью, чтобы потом доказывать, что номер есть.
V_Junior
Поручик
Поручик

Сообщение V_Junior » .

Всем спасибо, будем пробовать все варианты! :P Еще вопрос, кто заказывал Дюракот, там люди с отправкой всегда не спешат или это только мне так повезло??! :( Оплатил еще в прошлую пятницу, заказал доставку через ЕМС, и ни слуху, ни духу про посылку... :(
С ув.
DC Master

Сообщение DC Master » .

Ta6y писал(а):Вопрос к тем, кто уже окрасил - как поступаете с номерами "стволов"? Не было ли проблем при перерегистрации?
Выбитые номера и клейма прекрасно проступают через краску. Их можно не заклеивать. Лазерную же гроверовку необходимо заклеить. Я пользуюсь малярным скотчем.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан

DC Master писал(а): Выбитые номера и клейма прекрасно проступают через краску. Их можно не заклеивать. Лазерную же гроверовку необходимо заклеить. Я пользуюсь малярным скотчем.
доброго. А какой терморежим при сушке используете ? градус/продолжительность.
DC Master

Сообщение DC Master » .

Следующий СТРЕЛОК писал(а): доброго. А какой терморежим при сушке используете ? градус/продолжительность.
до 60 гр.с. 15-20 мин на слой. обычно наношу 4 базовых слоя.
Ta6y

Сообщение Ta6y » .

DC Master, спасибо за информацию.
DC Master

Сообщение DC Master » .

Вот фото и ещё одной работы прислали. Саёжка 7,62х39. Нанесён трёхцветный цифровой камуфляж.
Изображение
На днях встречусь с заказчиком и сделаем несколько фоток на естественном фоне.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»