DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Suhanov1968

Сообщение Suhanov1968 » .

Подскажите плиз Контакты мастера, который сможет покрыть вашем составом ствол Бинелли. У самого руки не от туда)
sergikon
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение sergikon » .

А моя игрушка стала совсем какой-то игрушечной ;-)

Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано sergikon:
А моя игрушка стала совсем какой-то игрушечной ;-)

Отлично вышло. Поздравляем!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано псху73:
Скажите,а на воронение грунт наносить можно?, или на голый металл.

Пройдитесь чуть наждачкой и можно.
Только зачем вам грунт ?
Если верно подготовить поверхность - грунт в принципе не нужен.
При этом конечно если есть возможность и желание то можно наносить и на грунт. Как вам больше нравиться.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано Suhanov1968:
Подскажите плиз Контакты мастера, который сможет покрыть вашем составом ствол Бинелли. У самого руки не от туда)

Доброго дня
В личке
Rozanov
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Rozanov » .

Уважаемые, подскажите можно ли попробовать покрасить УСМ от Мр-155 дуракотом, не разбирая его полностью на составные части?
Ржавеет на охоте УСМ, а разбирать страшновато.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Изначально написано IzhG:
Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации изделий покрытых
Матовым лаком DuraCoat Clear и DuraClear Sealant. Есть ли какие либо преимущество перед лаками Akzo Nobel или "керамическим" лаком Nippon Paint ( или их аналогами)

Я поверх краски покрыл слоем матового лака, ружьё второй год таскаю по охотам, ронял на буржуйку, топил в болоте, коцал в сейфе, тряс в багажнике и пока вообще никаких нареканий (к ложе) и заодно с ним покрашенному термосу.
Не истирается и не облезает нигде. Матовый лак никак не заметен, но даёт дополнительную защиту от повреждений и бликов. Слой я правда зафигачил толстый, тогда аэрографа не было.
С другими не сравнивал. По-моему, если технологию соблюсти, поверхность тщательно подготовить, а сама краска или лак - свежие, покрытие получается очень стойкое.
valet357

Сообщение valet357 » .

Добрый день.
Почему в готовых наборах идет 120 мл краски, а из каталога можно купить 100 или 200 мл ?
Хочу покрасить ствольную коробку, трубу магазина и ствол Mossberg 500, какого объема красителя мне должно хватить?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано saper87:
Здравствуйте!такой вопрос , можно ли покрыть матовым лаком заводской камуфляж на новых ружьях и какая технология должна при этом соблюдаться?

Скажите пожалуйста, а какого типа камуфляж, это краска или гидрография ? Какого типа покрытие ?
Дело в том что покрыть то можно, но нужно выяснить что является основой что бы понять как оно будет потом держаться
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано valet357:
Добрый день.
Почему в готовых наборах идет 120 мл краски, а из каталога можно купить 100 или 200 мл ?
Хочу покрасить ствольную коробку, трубу магазина и ствол Mossberg 500, какого объема красителя мне должно хватить?

Наборы рассчитаны на самостоятельное применение для стандартных задач а отдельные баночки для опытных клиентов и мастерских, они сами ведут учет достаточности материалов для завершения работ
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Изначально написано DuraCoat:

Наборы рассчитаны на самостоятельное применение для стандартных задач а отдельные баночки для опытных клиентов и мастерских, они сами ведут учет достаточности материалов для завершения работ

На вашу задачу возможно хватит набора на 60гр, набора на 120гр хватит точно
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение saper87 » .

Скажите пожалуйста, а какого типа камуфляж, это краска или гидрография ? Какого типа покрытие ?
Дело в том что покрыть то можно, но нужно выяснить что является основой что бы понять как оно будет потом держаться

Покрытие гидрография.Т. е. Купили ружье в камуфляже Камо мах 4 или 5 и для большей стойкости покрываем лаком прямо по верх аквапечати? прошу прощения за дилетантский вопрос может что-то и не понял,если не сложно можно описать все варианты усиления защиты камуфляжа?
valet357

Сообщение valet357 » .

На вашу задачу возможно хватит набора на 60гр, набора на 120гр хватит точно

ясно, спасибо
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Если заводской то гидрография
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Yassen:

Я поверх краски покрыл слоем матового лака, ружьё второй год таскаю по охотам, ронял на буржуйку, топил в болоте, коцал в сейфе, тряс в багажнике и пока вообще никаких нареканий (к ложе) и заодно с ним покрашенному термосу.
Не истирается и не облезает нигде. Матовый лак никак не заметен, но даёт дополнительную защиту от повреждений и бликов. Слой я правда зафигачил толстый, тогда аэрографа не было.
С другими не сравнивал. По-моему, если технологию соблюсти, поверхность тщательно подготовить, а сама краска или лак - свежие, покрытие получается очень стойкое.

Спасибо большое
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

saper87 писал(а): Покрытие гидрография.Т. е. Купили ружье в камуфляже Камо мах 4 или 5 и для большей стойкости покрываем лаком прямо по верх аквапечати? прошу прощения за дилетантский вопрос может что-то и не понял,если не сложно можно описать все варианты усиления защиты камуфляжа?
самый эффективный способ нанесения лака на камуфляж( гидрографию) не позднее 6 часов после завершения операции гидрографии. Если позднее, то защита не не так эффективна . Хотя вот по отзывам работает Duracoat.
надо на производстве попробовать
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение saper87 » .

Изначально написано IzhG:

самый эффективный способ нанесения лака на камуфляж( гидрографию) не позднее 6 часов после завершения операции гидрографии. Если позднее, то защита не не так эффективна . Хотя вот по отзывам работает Duracoat.
надо на производстве попробовать

Понял,спасибо
saper87
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение saper87 » .

Здравствуйте!такой вопрос , можно ли покрыть матовым лаком заводской камуфляж на новых ружьях и какая технология должна при этом соблюдаться?
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Так, стоп.
Я неточно выразился, лак я поверх краски Дюракот же наносил. И, разумеется, не через два месяца, а сразу. В таких обстоятельствах всё зашибись. А вот попытка покрыть лаком заводское покрытие привела необходимости полной перекраски ложе ружья. Почему? Фирменный растворитель «съел» заводское покрытие до пластика
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dmitry68 » .

покрасил бинелли...

Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Так, стоп.
Я неточно выразился, лак я поверх краски Дюракот же наносил. И, разумеется, не через два месяца, а сразу. В таких обстоятельствах всё зашибись. А вот попытка покрыть лаком заводское покрытие привела необходимости полной перекраски ложе ружья. Почему? Фирменный растворитель «съел» заводское покрытие до пластика

Недавно клиент в похожей ситуации, за неимением альтернатив, обезжиривал путем мытья поверхности гидрографии c моющим средством бытовым (видимо фери) и покрыл лаком.
По его собственным словам - сильных нагрузок и испытаний оружию проходить не планируется, и судя по всему он результатом остался доволен.
Так что при отсутствии иных вариантов можно так попробовать.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Изначально написано Dmitry68:
покрасил бинелли...

Ствол зашкуривали? Красили аэрографом или превалом?
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dmitry68 » .

Ствол зашкуривали? Красили аэрографом или превалом?

пескоструй корундом, аэрограф
IzhG
Капитан
Капитан

Сообщение IzhG » .

Так, стоп.

:P
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Изначально написано Dmitry68:

пескоструй корундом, аэрограф

Спасибо. Мне крайне интересно, как будет держаться на стволе.
Dmitry68
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Dmitry68 » .

Спасибо. Мне крайне интересно, как будет держаться на стволе.

красил рем 870, используют для практики
за полтора года ни одной царапины
главное после покраски сразу не пользовать что бы краска дошла до кондиции
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

Спасибо.
igorpso

Сообщение igorpso » .

Подскажите пожалуйста как быть с номером на стволе придется делать окошко или можно целиком покрывать ствол его будет видно. Спасибо.
Yassen
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Yassen » .

если красить аэрографом - слой получается тонкий, отштампованный номер видно будет через два, три, четыре слоя вообще без проблем.
Если превалом - уже через пару проходов может пропасть, и номер лучше сначала заклеить, а последние слой-два уже прокрасить. Чтобы ступеньки не было, край лучше подшлифовать.
Фельд

Сообщение Фельд » .

Я планирую воском залить номер на коробке и поверх покрасить, потом просто феном выдуть воск из цифр.Покрытие выдержит?
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»