DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Наш краш текст ножа с покрытием DuraCoat
Нож пролежал 10 дней после покраски, на нем 3 слоя нанесено.

wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wadimin » .

inozemec писал(а):Я по краске-а почему вы не привезли Термостойкую краску??С керамикой и простую??Она нужна для ствола и тд,ДТК, я бы такую лично брал бы-на все виды Сайги,,
Только что протестил Дюра Хит Хай Темп (высокотемпературный вариант Дюракоута, до 900 градусов по цельсию), цвет матовый чёрный.
Цвет получился приятный матовый, тёмно серый с небольшим "кофейным отливом". До глубины окраски АКМ естественно он не дотгяивает :(, но как вариант окраски АК-74 - самое оно. Кпасил кистью - хотел просто оценить цвет. Весьма конечно субъективно, но по мере высыхания покрытие все меньше и меньше начинает напоминать ... окрашенное! :)
Оно именно - иммитирует заводское оксидирование, такое ощущение, что клевером поворонили.
Завтра распакую компрессор, попробую окрасить какую-нибудь детальку от сайги уже "по-боевому"
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение inozemec » .

wadimin писал(а): Цвет получился приятный матовый, тёмно серый с небольшим "кофейным отливом". До глубины окраски АКМ естественно он не дотгяивает , но как вариант окраски АК-74 - самое оно.
Ошибочка-Нет такого цвета на АК 74 :)и акм и ак74-краска одного цвета-чёрное-чуть с синевой :)этот цвет даёт нигрозин :)и по определению и составу он не может давать ни коричневый ни кофейный ни серый цвет...
В начале пути Краска АКм была другой :)и покрывались они на последнем этапе лаком :)
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wadimin » .

Ошибочка-Нет такого цвета на АК 74
Я визуально сравнил с переводчиком огня от АК-74, который у Вас же в прошлом году и покупал! Помните, еще - Полосатому деньги перечислять в счет долга пришлось? :)
exfil

Сообщение exfil » .

Duracoat, а Вы же оказываете влияние на Ваш сайт??
Повлияйте там на исправление всех "в течении" на "в течение" - а то по всему сайту разбросано и глаз режет...
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение inozemec » .

wadimin писал(а): Я визуально сравнил с переводчиком огня от АК-74, который у Вас же в прошлом году и покупал! Помните, еще - Полосатому деньги перечислять в счет долга пришлось?
Конечно помню, дело в том, я краску Акашную изучил, и она такая как я описал.
Вы пользовали высокотемпературную??-и она дала такой цвет??Выходит что если краска не чёрного цвета-то в ней очень много добавок, огнестойких,а по цвету провал,,, :(
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

exfil - благодарю, передал редактору, в ближайшее время поправят !
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wadimin » .

inozemec
Покрытие высокотемпературное очень даже крепко держится. Я прикинул - краска должна выдерживать температуру где-то в пределах 900 градусов по Цельсию. Выбор цветов только ограничен, но палитра из нескольких черных цветов как раз есть. ИМХО - это как раз то, что Вам нужно. Только вот осталось - поскорей с этим черным цветом надо как-то определяться...
Сейчас взял в руки прицельную планку от АК. я её окрасил аэрографом в один слой 2 дня назад. Повторюсь - краска здорово иммитирует оксидирование, поскольку очень сидьно дает усадку. Слой после высыхания получается очень тонкий. Из-за того, что я не выдержал :) и через 20 минут после окраски деталь уже вовсю крутил - вертел в руках, на её острых кромках остались очень мелкие потёртости, что совершенно не разочаровало, напротив - "добавило похожести". (впрочем, так американцы и предупреждают - чудес не бывает, острые детали нужно проходить несколькими слоями).
Повторюсь - очень сильное ощущение, что в руках оксидированная деталь, взятая со складского хранения.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение inozemec » .

Сделай те плиз фото детали,,
wadimin
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение wadimin » .

Сделай те плиз фото детали,,
У меня мыльница с отвратительным дешевым объективом. Вечером попробую
псху73
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение псху73 » .

Приобрел у Вас готовый комплект, собираюсь в скором временем попробывать пока возникла пара вопросов- количество слоев на наиболее контактные стороны покрываемых поверхностей(минимум и максимум либо рекомендуемое количество)и так-же можно-ли покрывать всякие *потроха*(пружинки винтики и каким слоем?).Также интересно сравнение с воронением на предмет корозии кто-либо проводил испытание империческим путем???Если нет то готов попробывать.
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

псху73 писал(а): Если нет то готов попробывать.
Дерзайте! :) Но думаю классическое воронение ржавым лаком менее устойчив к коррозии.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

псху73 - благодарим за покупку и желаем творческих и технических успехов !
про слои - на наиболее контактных поверхностях (те что подвергаются сильным внешним воздействиям), 5 слоев вполне достаточно.
Внутренности покрывать можно, при этом отдавайте себе отчет в том что если допустимый зазор мизерный - то детали могут не "сойтись" обратно. Если же зазоры позволяют - то легко. Винтики - головки конечно можно. Про слои - 1-2 слоя достаточно если эти детали не подвергаются внешним сильным воздействиям и цель покрытия защитить от коррозии, Кол-во максимальное слоев тут опять таки ограничивается допусками по зазорам.
Про коррозию - DuraCoat более устойчив чем воронение.
hurik
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение hurik » .

Можно еще попробовать на сопротивляемость оружейным маслам, у меня предыдущее покрытие "текло" и пачкалось от большинства видов смазок.
Кстати, а сколько примерно надо добавлять "затвердителя" в ту баночку (полную краской), что присоединяется к аэрографу? А то, будучи конченым гуманитарием, пересчитать объем столово-чайных ложек приминительно к указанной таре не смог... лил на глазок.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Сегодня экспериментируем с | BK&T Companion, после шкурки начали обезжиривать и удивились не на шутку когда остатки покрытия черного начали слезать с него. DuraCoat устойчив ко всем видам активных чистящих и обезжиривающих средств стандартно применяемых для ухода за оборудованием, оружием и тд. Сразу схватили образец (как раз тот что на банке жестяной убивали), и давай его так же обезжиривать. Минут 20 его и терли после опрыскивания, и опускали ванночку с очистителем - ничего. Все как было так и осталось. Так что подтверждаю из увиденного лично - DuraCoat устойчив в этой всей химии.
П.С. Выше в ветке было описание средства которое снимает и DuraCoat, но оно специально заточено для снятия таких покрытий, и не является чистящим ни в коей мере, и тем более не применяется для ухода за чем либо =)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Про Завтредитель - стандартно это 12:1 (т.е. 12 частей ДК и 1 часть Затвердителя). Допускается 10:1 и до 14:1 (будет более матовое или более глянцевое покрытие в итоге).
Удобно шприц использовать обычный одноразовый, там деления на МЛ есть и отлично можно все им налить и замерить.
Юрий_М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Юрий_М » .

hurik писал(а): Можно еще попробовать на сопротивляемость оружейным маслам, у меня предыдущее покрытие "текло" и пачкалось от большинства видов смазок.
когдато красил винтовку краской для автодвигателей и использовал для чистки Hoppes No. 9 Solvent и Break Free Клинер. Вся краска тутже слезла, пришлось всю краску убирать. После того использую Дюракоат-сопротивляемость оружейным маслам отличная, не слазит.
Andrey G
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Andrey G » .

Игорь, получил все в лучшем виде... Спасибо! :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Andrey G - спасибо за добрые слова !
Успешного использования.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Покраска ножа в камуфляж, AK47 полосатый.
первосданный вид ColdSteel AK47
Изображение
после шкурки
Изображение
лезвие
Изображение
ручки
Изображение
через сутки соберем, покажем что получилось
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

Игорь такой краской не думали заняться.
Изображение
Юрий_М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Юрий_М » .

DuraCoat писал(а): Покраска ножа в камуфляж, AK47 полосатый.
Вот и фотки начинают подтягиваться :)Красиво получилось.
Вообще былоб наверно интерестно создать тему с фото своих готовых "проектов",типа что использовал, цвет,как и сколько слоёв ну и тд. и тп.
Chavalito писал(а): такой краской
для покраски оружия она не годится, я такую пробовал.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Собранный нож ColdSteel AK47 после покраски DuraCoat
В общем после суток, аккуратно можно собирать.

Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Chavalito - а чем она хороша, если есть смысл - займемся как DuraCoat на ноги поставим.
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

На сколько я знаю KRYLON - является камуфляжным, светопоглащающим покрытием, конечно некоторые ее образцы.
Подходит для покраски оружия и автомобильной техники. Боб Ли Свегр как раз красил свою винтовку такой краской.
Кадры из фильма, видно не важно но это она!
Изображение Изображение Изображение

http://www.krylon.com/products/camoufla ... technology
Еще есть текстурный krylon можно сверху покрасить гладгую ложу, и она будет шероховатой на ощупь.
Изображение
Юрий_М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Юрий_М » .

Chavalito писал(а): На сколько я знаю KRYLON - является камуфляжным, светопоглащающим покрытием, конечно некоторые ее образцы. Подходит для покраски оружия и автомобильной техники. Боб Ли Свегре как раз красил свою винтовку такой краской. Кадры из фильма, видно не важно но это она!
:D :D :D
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

Юрий_М - на сайте AR15.com эта краска мелькает очень часто.
Вот например........
http://www.ar15.com/forums/topic.html?b ... 47&page=12
Юрий_М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Юрий_М » .

Chavalito писал(а): на сайте AR15.com эта краска мелькает очень часто.
Chavalito я не против чтоб краской красили. Это всё до поры до времени.... пока не попробуют чтонибудь серьёзное. Я уверяю, после первой же чистки оружия с использованием Break Free Клинер у вас все руки будут в этой краске и вся ваша работа пойдёт коту под хвост. Это разве что покрасил ружьё и любуйся.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Окраска затворной планки Макарыча в OD Green WWII.
Предохранитель в Черный Матовый окрашен.
Собран был через сутки, уже работоспособен. В кобуру все же что бы класть, выдержать стоит 2-3 суток.
Изображение
Изображение
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

Думаю знаете уже!?
Последствия ремонта (тюнинга) - вам и не снилось
На всякий случай будьте поосторожней!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»