DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Рыбачёк браконьер

Сообщение Рыбачёк браконьер » .

Изображение
Изображение
Изображение
ma4o-79
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ma4o-79 » .

Дам совет ,любая химия в магазине самая дешовая для удаления ржавчины, воронение сожрет моментом .
georg1
Подполковник
Подполковник

Сообщение georg1 » .

Рыбачёк браконьер писал(а): 1. Хватит ли мне 100 гр. краски на железяки, прохода на 4-5??? (фото ?1).
Хватит и на два ружика,не переживайте.
Рыбачёк браконьер писал(а): . Как вы думаете что будет с заводской гравировкой (фото ?2)?
Останется,при правильном покрытии.
Рыбачёк браконьер писал(а): 6. Перед нанесением очистителя (50гр) думаю предварительно тщательно тряпочной обработать ацетоном и высушить, не повредит ли самодеятельность?
Необязательно,но и не повредит. Из опыта,есно.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Рыбачёк браконьер писал(а):Добрый день, начитался форума по волшебным свойствам красочки DuraCoat и решился покрасить свою старую одностволку 18ый ИЖик (только металлические поверхности). Заказал в интернет магазине: 100 гр. черной матовой краски, 50 гр. очистителя, 20 гр. отвердителя и 1 баллон распылителя. Пока не получил краску, безотлагательно и решительно приступил к удалению затертого старого покрытия и механических дефектов. Спустя день кропотливой работы получилось следующее (фото 3 шт.).
Но в ожидании краски продолжают мучить следующие вопросы:
1. Хватит ли мне 100 гр. краски на железяки, прохода на 4-5??? (фото ?1).
2. Хватил ли мне одного баллончика распылителя???
3. Достаточно ли обработана поверхность (фото ?3). Дело в том, что полностью снять старое воронение проблематично?
4. Не грубо ли обработана поверхность (фото ?2)? Когда пытаюсь обработать более мелкой наждачкой к примеру 240 - 400, поверхность после нескольких проходов начинает полироваться, а это как я понял не есть гуд!!!
5. Как вы думаете что будет с заводской гравировкой (фото ?2)?
6. Перед нанесением очистителя (50гр) думаю предварительно тщательно тряпочной обработать ацетоном и высушить, не повредит ли самодеятельность?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.
Отличный вопросник.
Отвечаю по порядку:
1) Да, хватит. До начала работы с изделиями пройдитесь 1-2 захода на бумаге, почувствуйте правильную дистанцию "до цели". Что бы не залить изделия.
2) Да, хватит.
3) Судя по фото (это сложно, но в вашем случае они хорошие) обработка выглядит достаточной. Про совет указанный выше от ma4o-79, так же посоветую.
4) по фото трудно сказать. В любом случае DuraCoat сгладит, если есть погрешности то пройдитесь после 2го слоя мелкой шкуркой и нанесите оставшиеся слои. Получится идеально.
5) При правильном соблюдении дистанции - останется. В ином случае ее не будет видно.
6) В описанном вами виде, не повредит.
Если будут еще вопросы, пишите.
Я, или с опережением опытные участники форума, вам обязательно ответят.
С вас фотографии успешной работы.
Удачи !
Рыбачёк браконьер

Сообщение Рыбачёк браконьер » .

Спасибо за ответы!!!!!!
Красить планирую впервые, поэтому и вопрос дополнительный. по вашему ответу п.4, через какое время, после 2 слоя можно наждачкой пройтись? и желательно приблизительный номер наждачки узнать.
Результаты, надеюсь успешной работы, обязательно выложу.
А пока буду ждать красочку.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Рыбачёк браконьер писал(а):Спасибо за ответы!!!!!!
Красить планирую впервые, поэтому и вопрос дополнительный. по вашему ответу п.4, через какое время, после 2 слоя можно наждачкой пройтись? и желательно приблизительный номер наждачки узнать.
Результаты, надеюсь успешной работы, обязательно выложу.
А пока буду ждать красочку.
Через 3-4 часа
Если нет спешки, то лучше на следующий день.
Шкурка самая малая, что бы произвести легкую полеровку.
delite86

Сообщение delite86 » .

Здравствуйте! Честно, я пытался найти ответы на свои вопросы, но функции поиска по теме не нашел и через полчаса чтения сдался...
Интересует покраска пневматики из металлических сплавов (видимо, силумин) c помощью Duracoat. В частности, пистолетная продукция Gletcher.
1. Подготовка. Заводское покрытие силумина на пневматике - анодирование? Можно ли снять его химическими средствами, а не шкуркой?
2. Как реагирует Duracoat на соприкасающихся частях при blowback (родное покрытие там облазит до блестящего металла)
3. Как ощущается Duracoat на металле тактильно? По ощущениям это будет уже именно краска, а не металл?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

delite86 писал(а):Здравствуйте! Честно, я пытался найти ответы на свои вопросы, но функции поиска по теме не нашел и через полчаса чтения сдался...
Интересует покраска пневматики из металлических сплавов (видимо, силумин) c помощью Duracoat. В частности, пистолетная продукция Gletcher.
1. Подготовка. Заводское покрытие силумина на пневматике - анодирование? Можно ли снять его химическими средствами, а не шкуркой?
2. Как реагирует Duracoat на соприкасающихся частях при blowback (родное покрытие там облазит до блестящего металла)
3. Как ощущается Duracoat на металле тактильно? По ощущениям это будет уже именно краска, а не металл?
1) думаю уважаемые форумчане ответят тут лучше меня ввиду опыта
2) хорошо, если там не лязгающий зазор которынй "на износ" все снимает, чем ба не покрыть.
3) Как полимерное покрытие. Не как металл
Йосифович

Сообщение Йосифович » .

вопрос к вам DuraCoat,мне предложили двуствольный ружбай не дорого но,покрытие на ружье камуфлированное (модель Ata sp camo).
Ну не люблю я камуфляж на оружии,хотел бы перекрасить в черный матовый цвет или что то в этом стиле.Вопрос такой,можно ли красить не очищая заводское покрытие и какой цвет для классики больше подойдет по вашему из черных оттенков?
Изображение
Изображение
Изображение
xAndrey
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Страна: Российская Федерация

Сообщение xAndrey » .

Окраска (кроме коробки и ложи) DuraCoat.
Изображение
Изображение
Изображение
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Отличная работа.
И отличное "изделие".
Классика жанра PCP AirArms 410
Желаю вам долгих лет меткой стрельбы и пусть служит верой и правдой. Не травит и держит СТП и плато.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Йосифович писал(а):вопрос к вам DuraCoat,мне предложили двуствольный ружбай не дорого но,покрытие на ружье камуфлированное (модель Ata sp camo).
Ну не люблю я камуфляж на оружии,хотел бы перекрасить в черный матовый цвет или что то в этом стиле.Вопрос такой,можно ли красить не очищая заводское покрытие и какой цвет для классики больше подойдет по вашему из черных оттенков?
http://img.popgun.ru/files/g/54/orig/9075993.jpg
Доброго дня.
Начну с конца.
Подойдет, на мой взгляд, черный матовый (Matte Black). Очень приятный черный цвет. Матовый и универсальный. Строгий.
Теперь первая часть вашего вопроса.
Если бы была уверенность что водоэмерсионный камуфляж (а похоже что это именно он), не покрыт сверху каким то лаком, то я бы посоветовал нанести DuraClear для этого камуфляжа (Специальный защитный лак для аква печати от DuraCoat). И потом поверх уже нанести черный матовый. Но скорее всего (по логике) там уже нанесен лак. И этот способ рискованный. Ввиду чего стоит снять камуфляж, подготовить металл и другие части оружия согласно инструкции и со спокойной душой и чистой совестью нанести DuraCoat Matte Black. И решить вопрос основательно и на все время.
п.с. можете поинтересоваться у владельца относительно камулфляжа. Как он наносился и защищался ли лаком. Если 100% не покрывался лаком или пропиткой, то первый вариант для вас будет наиболее простым решением.
Йосифович

Сообщение Йосифович » .

спасибо за ответ,буду узнавать по покрытие лаком.
Rizhij_SM

Сообщение Rizhij_SM » .

честно очень лень читать тут все страницы этой беседы
объясните пожалуйста
чем данное средство лучше самого воронения (кроме простоты самой процедуры покраски относительно оксидирования)??
------------------
С Уважением, Rizhij_SM!
georg1
Подполковник
Подполковник

Сообщение georg1 » .

Rizhij_SM писал(а): чем данное средство лучше самого воронения
Не лучше.НО- не всякий металл воронится,есть сплавы не позволяющие сего,а цвет должОн быть один,не нужна полная разборка,можно ваять любые цвета,и,есно,комуфляжъ.Ну и простота. :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Rizhij_SM писал(а):честно очень лень читать тут все страницы этой беседы
объясните пожалуйста
чем данное средство лучше самого воронения (кроме простоты самой процедуры покраски относительно оксидирования)??
1) защита от коррозии. Воронение не защищает от ржы. Подробнее тут - http://www.duracoat.ru/catalog/voronenie/
Особенно "DuraCoat или Воронение ?"
2) защита от механического воздействия и повреждений
3) процесс покрытия DuraCoat гораздо проще чем воронение в домашних условиях
4) долговечность
если кратко, то так
Rizhij_SM

Сообщение Rizhij_SM » .

спасибо!
буду думать!
------------------
С Уважением, Rizhij_SM!
proba999
Поручик
Поручик

Сообщение proba999 » .

Привет :)
Расскажу я о своих скромных успехах с ДюраКотом.
Цель: покрасить арбалетные стрелы бесцветным лаком с размешанным люминесцентным порошком, чтобы они светились ночью в Ультрафиолетовом (УФ) свете и их было просто искать при промахе.
Порошок жёлто-зелёного свечения, стрелы Easton FMJ. В оперение стрел производителем уже введён люминисцент, их красить не надо.
Фонарь подствольный EagleTac T20C2 MKII T6 с УФ модулем был любезно предоставлен компанией "Правильный фонарь"
Первое фото сделано с 15 метров, второе с 3 метров, третье с 50 см.
Стрелы воткнуты так: центральная - по центру куста, дальняя - за кустом и ближняя - плашмя с небольшим углублением в снег.
Фото кликабельны :)
Изображение Изображение Изображение
Ганзовец, чьё имя не буду упоминать, любезно прислал флуоресцентный (UV) пигмент трёх цветов, который размешал в специальном оружейном лаке DuraCoat длф защиты аквапринта, любезно предоставленным Официальным Представителем в DuraCoat России
Вот результат покраски: фонарь с модулем 395 нм. До стрел 5 метров, аппарат от стрел 70 см, зум. Красные попки аппарат снова не воспринял, в реале их свечение заметнее. "Баланс белого" выставил по листу бумаги.
Изображение
Вот фото на природе, стрелы покрашены, как было описано выше. Дистанции 5, 10 и 15 метров. ЗУМ не делал, снимал "как есть". Аппарат на уровне глаз, фонарь на уровне полтора метра. Снег, к сожалению, почти сошёл.
Фото кликабельны.

Покрытие (специальный оружейный лак DuraCoat Sealant и люминисцентный порошок) высохло в течении 3-х недель и я проверил его на плотном Изолон-Блоке.
Стрелял с 10 метров, мало, но больше не было и из не особо удачного положения. Сделал покрашенными стрелами по 5 выстрелов.
Результат превзошёл ожидания! На окрашенных участках стрел - лишь еле-еле заметные тоненькие полосы в местах касания с направляющей! Ничего не стирается, не крошится ни в месте вхождения в Изолон, ни в месте, за которое стрелы вытаскивал! Покрытие DuraCoat - реальный шедевр.
Сегодня получил специальный оружейный лак DuraCoat Clear , размешал уже красный пигмент и докрасил стрелы. Вечерком сделаю фото.
Изменения траектории на 10 м не замечено, стрела номер 4 - без покрытия. Размер центрального чёрного квадратика 1.5 см.

Изображение

Единственный "минус" - стрелы труднее вытаскивать, раза в полтора. Это объяснимо, но и стрелы такие - не для Изолона :P

На нижнем фото - покрашенные части стрел. По 5 выстрелов из скоростного арбалета в плотный Изолон-Блок. Никаких нарушений покрытия. Наносил несколько слоёв на обезжиренное родное покрытие стрел FMJ. Изолон не налипает. Но вытаскивать тяжко.

Изображение
Итог: великолепно!
UPDATE: Добавил ещё немного красного люминофора, неплохо получилось!
Завтра постараюсь найти остатки снега и снять ночью среди кустов, как и ранее.
Люминофор размешивал уже в лаке DuraCoat Clear, всё равно по началу жидковат. Нанёс слоёв 10. Стрелы, как всегда, Easton FMJ 22".

Кликабельно :)
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Уау. Отличный и очень подробный обзор.
Благодарю.
Замечательно вышло, должен заметить. Результат отличный.
Думаю что теперь потерять стрелу почти не представляется возможным, а следующий шаг в ее поиска - установка чипа ГЛОНАС.
Отдельное спасибо за фотографии.
Так и хочется взять в руки арбалет и потренироваться.
proba999
Поручик
Поручик

Сообщение proba999 » .

DuraCoat писал(а): Уау. Отличный и очень подробный обзор.
Благодарю.
Благодарю за достойную оценку! Обращаю Ваше внимание, что это ДАЛЕКО не всё! Сейчас как разработчик ищу спонсора на УФ фонарь с другой, правильной длинной 365нм, там результат будет эффективнее.
DuraCoat писал(а): Так и хочется взять в руки арбалет и потренироваться.
Игорь, чуть подсохнет, съездим! На этих выходных я еду на разведку в карьерчик, 35 км от меня всего-то :) Отпишусь на почту.
proba999
Поручик
Поручик

Сообщение proba999 » .

А вот и мои "первые блины"... Цель была создать цветовую гамму "а-ля RealTree", как на большинстве арбалетов. Перед вами, собственно, все три варианта разработанных мною Универсальных Арбалетных Креплений.
Финишно покрыты матовым лаком. Не бликует, как я ни старался :)
Получилось не совсем желаемое ибо, как по закону Мерфи, неожиданно закончился OD Green :D, а потом и лак...

Изображение

Расход красок: 62 мл
Расход лака: 12 мл
Расход затвердителя: 8 мл
Распылитель PREVAL - 1 шт полностью
Эх, жаль я не рождён художником :P
passage
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение passage » .

внесу еще пять копеек от себя... когда ставил УСМъ, раза три отвертка соскочила со штифта с последующимъ проездомъ по окрашенной поверхности... следы проезда есть - факта нарушения целостности покрытия нет... впечатлило... по отвертке лупил молоткомъ... не слабо лупил...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

proba999 писал(а):А вот и мои "первые блины"... Цель была создать цветовую гамму "а-ля RealTree", как на большинстве арбалетов. Перед вами, собственно, все три варианта разработанных мною Универсальных Арбалетных Креплений.
Финишно покрыты матовым лаком. Не бликует, как я ни старался :)
Получилось не совсем желаемое ибо, как по закону Мерфи, неожиданно закончился OD Green :D, а потом и лак...

//popgun.ru/files/g/54/orig/9161842.jpg //popgun.ru/files/g/54/orig/9161844.jpg //popgun.ru/files/g/54/orig/9161846.jpg

//popgun.ru/files/g/54/orig/9161870.jpg

Расход красок: 62 мл
Расход лака: 12 мл
Расход затвердителя: 8 мл
Распылитель PREVAL - 1 шт полностью
Эх, жаль я не рождён художником :P
Очень даже достойный блин. Тут скорее не художества а просто руку нужно набить. Я считаю что тут искусства другого плана, и каждый может их освоить.
Так что практика и смелые эксперименты !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

passage писал(а):внесу еще пять копеек от себя... когда ставил УСМъ, раза три отвертка соскочила со штифта с последующимъ проездомъ по окрашенной поверхности... следы проезда есть - факта нарушения целостности покрытия нет... впечатлило... по отвертке лупил молоткомъ... не слабо лупил...
Благодарю вас за отзыв.
Скажите пожалуйста, сколько было слоев нанесено, чем наносили (Preval ?) и сколько до сборки времени прошло с момента покраски ?
ipse

Сообщение ipse » .

Доброго времени суток. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу цветов покрытия. Есть большое желание покраситься :), но нет возможности выбрать цвет, так как по картинкам определить не получается. Может подскажите, какой цвет (из имеющихся у Вас в наличии) наиболее приближен к "Magpul flat dark earth" и "Hogue desert tan"? Tactical Coyote Brown, Tactical Dark Earth, Tactical Desert Beige или Coyote Brown?
Или же есть возможность где-нибудь цвета в живую посмотреть? А то как-то не очень хочется потратить 3500 р. и затем вылить в раковину.
С уважением, Александр.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

DURA HEAT !!!
Всем всем всем кто ожидал поступления высоко температурного DuraCoat - DuraHeat (на основе керамического состава), стойкость до 1000 С
DURAHEAT на складе !
Стоимость наборов:
60мл - 3200р
120мл - 4200р
Dura Heat - однокомпонентный состав на керамической основе.
Не требует запекания.
Через 1 час детали можно переносить и трогать.
Через сутки оружие можно собирать.
Полная полимеризация наступает в течении 5 дней при комнатной температуре.
Скидки для участников форума так же действуют.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Ipse писал(а):Доброго времени суток. Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу цветов покрытия. Есть большое желание покраситься :), но нет возможности выбрать цвет, так как по картинкам определить не получается. Может подскажите, какой цвет (из имеющихся у Вас в наличии) наиболее приближен к "Magpul flat dark earth" и "Hogue desert tan"? Tactical Coyote Brown, Tactical Dark Earth, Tactical Desert Beige или Coyote Brown?
Или же есть возможность где-нибудь цвета в живую посмотреть? А то как-то не очень хочется потратить 3500 р. и затем вылить в раковину.
С уважением, Александр.
Доброго дня Александр.
Если вы из Москвы, можете приехать к нам на склад с образцом цвета и мы подберем для вас нужный. Если из региона, то можете прислать несколько фото или ссылки на нужный цвет.
В любом случае выход всегда есть.
Так как DuraCoat колеруется.
ipse

Сообщение ipse » .

Это на ул. Свободы?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Ipse писал(а):Это на ул. Свободы?
Да, там.
Только перед приездом нужно позвонить для подтверждения визита.
+7 926 529Ч8Зl - Вячеслав
proba999
Поручик
Поручик

Сообщение proba999 » .

Стреляли из арбалета по Вашим ВзрывнымМишеням, вот небольшое видео смонтировал:

Из 20 штук не сработали 2 мишеньки, причём одна за другой.
ПыСы Посмотрите почту, папку СПАМ, может мои последние письма Вам там? :(
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»