DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Coach4teufelhunden писал(а):Приветствую всех экспериментаторов-художников по Дюракот! Хочу поделиться опытом по покраске своего оружия этим продуктом. Первоначально был негативный опыт с выбором цвета. Но любезные сотрудники DC настолько быстро отреагировали на мои вопли о помощи, что у меня просто не хватает слов благодарности. Итак красить решил в два цвета ибо не являюсь поклонником камуфляжа. Были выбраны Tactical black из тактических цветов и Woodland tan из стандартных. Красил дома на лоджии, перед этим выгнав детей и жену погулять и желательно на целый день, так как дело ответственное и не терпит суеты: типа "папа, я уже пописал" и т.п. Красить решил аэрографом, благо компрессор для этого существует. Жаба задушила использовать Harder&Steinbek и для покраски приобрел супербюджетный Fengda от производителей из Поднебесной. Цена вопроса порядка 300 монет. Главное, что подкупило в нем это размер сопла-0,8 мм. Для работы с DC составом готовым к покраске, то что доктор прописал. В самый первый раз красил из Preval, но на мой взгляд слишком большой расход и вероятность образования подтеков. Подготовил поверхности оружия с помощью очистителя DC, его распылял из аэрографа и после им же и обдувал для ускорения процесса испарения-высыхания. Красил слоями с перерывом минут 30 между каждым. Первое впечатления после покрытия первым слоем можно выразить американизмом из трех букв "WOW". Действительно здорово. Впечатляет. Покрытие получилось матовым, так как разбавлял 1 к 14, и приятно шероховатым на ощупь. Супруга, придя с детьми с прогулки, выразила свои ощущения более конкретно: "Ну вот, у тебя ведь нет боя-негритенка чтобы патроны подавать, так еще и ружье теперь пластмассовое стало" . Предложил ей покрасить ее Savage mark IIG. Задумалась. Предполагаю, что цвет выбирает под сумочку))). Ствол и все остальное сохнет-полимеризируется, а я пожалуй на месяц поеду к морю, отдохну. Вернусь, соберу, будут фото.
Благодарю вас за отзыв и описание своего опыта.
Хорошего вам отдыха !
И, ждем фотографий =)
gunster1972

Сообщение gunster1972 » .

В мае покупал Дюракот, сделал всё по инструкции,красил не менее 3-х слоёв,24 августа поехал на охоту:прилагаю фото,моё мнение- не стоит этих денег.Обычная краска в баллончике за 100 руб. работает так же.
gunster1972

Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

gunster1972 писал(а):В мае покупал Дюракот, сделал всё по инструкции,красил не менее 3-х слоёв,24 августа поехал на охоту:прилагаю фото,моё мнение- не стоит этих денег.Обычная краска в баллончике за 100 руб. работает так же.
К сожалению фото не четкие и очень низкого качества.
1) как вы обрабатывали поверхность перед покрытием.
2) как производилось обезжиривание ?
3) от чего, при каких обстоятельствах, произошло данное повреждение
4) есть ли еще, кроме этого места, повреждения / царапины / сколы ?
5) при какой температуре производилась покраска
6) какая пропорция смешивания затвердителя с DuraCoat вами была использована ?
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LazyCamel » .

DuraCoat писал(а): Здравствуйте.
1) SoftSand стоит в последние 1-2 слоя добавлять если красим аэрографом, и в весь объем если красим Preval.
Комплект рассчитан на 60мл, соотвественно если вам нужно на 30мл, то берете половину порции. Если точно на 23мл, то рассчитываете. При этом на 23мл можно и половину объема SoftSand который на 60мл. Не так критична разница.
Сопло 0.3, лучше от 0.5мм.
2) Нет, не отличается ни на дереве ни на пластике ни на разных типах металла. Даже с виду сказать не возможно из чего деталь. Дело в том что это не совсем краска, это покрытие на основе твердого полимера. И это другая "музыка" нежели чем краска.
Подготовка пластика, такая же как и для металла. Один лишь момент что пластик бывает дает ворс после наждачи. В таком случае после 1 слоя и через 4-5 часов проходимся нулевкой. И после этого наносим остальные слои.
С рукоятками типа как у Глока, стоит использовать, как вы и сказали, губку 3M. Е ще можно и добавить в DuraCoat присадку SoftSand (вы, видимо, так и планируете сделать).
3) SL - все тоже самое что и DuraCoat стандартный. Нанесение и характеристики. Только добавляется эффект тефлона.
Спасибо за ответы.
Правда с софтсендом пропорции непонятно, будем добавлять на глазок.
Хотелось бы приобрести веер цветов Duracoat и тестовые 2" пластинки ряда цветов, есть ли такая возможность ?
Так же хочу сразу заказать DuraGlo "белый днем, белый ночью" (не "прозрачный днем/зеленый ночью" и не "желтый днем, зеленый ночью"), есть такая возможность ?
Заказывать через сайт, так и написав что хочу ?
gunster1972

К сожалению фото не четкие и очень низкого качества.

#1799 IP
На счёт фото согласен.Более чёткие фото весят больше, а на ганзе ограничения 1 мегабайт.Хотя не понимаю, что Вы хотите там увидеть?
Подготовку поверхности, обезжиривание и покраску проводил строго по инструкции, более 3-х месяцев стволы стояли без движения.Повреждения были получены в лесу,в основном о кустарник и ветки деревьев.Все выступающие и острые части стволов имеют повреждения.Не тронутым покрытие осталось только под цевьём.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

gunster1972 писал(а):К сожалению фото не четкие и очень низкого качества.

#1799 IP
На счёт фото согласен.Более чёткие фото весят больше, а на ганзе ограничения 1 мегабайт.Хотя не понимаю, что Вы хотите там увидеть?
Подготовку поверхности, обезжиривание и покраску проводил строго по инструкции, более 3-х месяцев стволы стояли без движения.Повреждения были получены в лесу,в основном о кустарник и ветки деревьев.Все выступающие и острые части стволов имеют повреждения.Не тронутым покрытие осталось только под цевьём.
1) в 1мб можно уложить весьма большие и четкие фотографии
2) как вы обрабатывали поверхность перед покрытием.
3) при какой температуре производилась покраска
4) какая пропорция смешивания затвердителя с DuraCoat вами была использована ?
можете все данные прислать мне на майл
5I8 семь 99 два на джимайл . сом
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

gunster1972 писал(а):К сожалению фото не четкие и очень низкого качества.

#1799 IP
И так, вопрос решен.
ВАНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВСЕХ НОВЫХ, ГРЯДУЩИХ И ЧИТАЮЩИХ ВЕТКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ DURA COAT.
Это ВАЖНО. ОЧЕНЬ.
И так:
В инструкции сказано, что нужно шкурить поверхность перед нанесением DuraCoat.
Если есть воронение или фосфатированная поверхность - то не нужно. Обезжириваем - и наносим. ДА.
НО !!!!!
Если воронение СТАРОЕ, или воронение МЕСТАМИ, или они КОГДА ТО БЫЛО то поверхность нужно ШКУРИТЬ. Так как в этих ситуациях считаем что его нет.
И не важно - было оно раньше, когда то, в каком то виде. Важно то что сейчас его нет, или оно в неподобающем виде.
БЕРЕМ НАЖДАЧКУ И ВПЕРЕД.
И да, отвечая на самый частый вопрос - шкурить обязательно.
Вот по какой причине - если мы наносим DuraCoat на гладкую поверхность, не подготовленную, у нас нет адгезии (прилипания) к поверхности. Таким образом покрытие держится в основном само за себя. И легко снимается, по причине невозможности "уцепиться" за основу, на которой находится.
Делаем все правильно.
Всем успехов в покраске и в эксплуатации.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

Может не совсем в тему, но решил поделиться:
Если ситуация такова, что деталь без воронения и нужно быстро и качественно подготовить ее к нанесению дюракота,то после мелкой шкурки еще могу посоветовать протравить поверхность ортофосфорной кислотой для припоев. Меня в принципе и так устраивает, как дюракот держится на ошкуренной поверхности, но шкурка + травление дают идеальный результат. И нет надобности заморачиваться с пескоструйкой или оксидированием, тем более, что иногда это вредно, если деталь мелкая, например.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Feng Zhu писал(а):Может не совсем в тему, но решил поделиться:
Если ситуация такова, что деталь без воронения и нужно быстро и качественно подготовить ее к нанесению дюракота,то после мелкой шкурки еще могу посоветовать протравить поверхность ортофосфорной кислотой для припоев. Меня в принципе и так устраивает, как дюракот держится на ошкуренной поверхности, но шкурка + травление дают идеальный результат. И нет надобности заморачиваться с пескоструйкой или оксидированием, тем более, что иногда это вредно, если деталь мелкая, например.
Большое вам спасибо за совет !
Отличное "KnowHow"
gunster1972

Посылку получил, спасибо, о результатах отпишусь.
С уважением, Николай.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

gunster1972 писал(а):Посылку получил, спасибо, о результатах отпишусь.
С уважением, Николай.
Пожалуйста.
Успехов вам.
DC Master

Сообщение DC Master » .

gunster1972, судя по фото, смазка из ствола пошла под краску. Такое иногда случается, как правило с отечественным оружием. Смазка под планками непропаянными, смазка в штифтах и т.д. Всё это вылезает масляным пятном на свежей краске почти сразу или через несколько часов после покраски. В таких случаях можно не ждать полимеризации а сразу перекрашивать, всё равно отвалится. В вашем случае, дело не в краске, это явный косяк в подготовке.
Я рекомендую перед зачисткой поверхности удалить ВСЮ смазку с оружия с помощью крутого кипятка и фери. Желательно повторив процедуру пару раз.
Будут вопросы, звоните. +79067288894
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Приглашаем всех на наш стенд на выставку
"ARMS & Hunting 2013"
10-13 Октября, 2013
Москва, Ильинка 4, Гостиный двор.
Стенд B76. ООО "Меркава".
Будем рады видеть вас, ответить на вопросы.
Так же вы сможете ознакомиться с продукцией.
soundstorm

Сообщение soundstorm » .

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую краску лучше взять для АК? Воронение или черный матовый?
gunster1972

Я обезжиривал сначала простым растворителем 650.поливал обильно, вытирал, потом снова распылял и т.д.Затем заткнул стволы чёпиками, провёл финальное обезжиривание прилагаемым в комплекте, не вытирая дал высохнуть.Смазка на фото-это чистка после охоты, полимер отставал маленькими частями, начиная с ребра ствола.Причём стёрся полимер, в основном,на углах планки,на торцах стволов, то, что стёрлось карабином ремня, я не считаю, сейчас заматываю ствол матерчатым скотчем, что бы сохранить оставшееся покрытие.Повторить процедуру получится не скоро, после закрытия охоты.Я считаю, что подготовку к покраске провёл правильно, ввело в заблуждение воронение, точнее-его частичное отсутствие. По-этому и написал, что-бы разобраться вместе и исключить такие ошибки в будущем.Надеюсь, мой первый неудачный опыт поможет пользователям дюракот.
С уважением, Николай.
СмирновДенис

Сообщение СмирновДенис » .

Спрошу, может быть ещё раз.
Поверхность метала перед покраской должна быть зачищена до получения матовой поверхности или до блеска? Какая наждачная бумага применяется - номер? Может ли быть поверхность блестящая, полированная?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

СмирновДенис писал(а):Спрошу, может быть ещё раз.
Поверхность метала перед покраской должна быть зачищена до получения матовой поверхности или до блеска? Какая наждачная бумага применяется - номер? Может ли быть поверхность блестящая, полированная?
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ производить нанесение DuraCoat на ПОЛИРОВАННУЮ Поверхность.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!
Шкурить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Исключение только если СВЕЖЕЕ фосфатирование или ЖИВОЕ И РАВНОМЕРНОЕ воронение. Если местами - то и слезет все этими же местами.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

soundstorm писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какую краску лучше взять для АК? Воронение или черный матовый?
Воронение будет с глубоким синим оттенком. Как классическое зарубежное воронение.
Черный будет черным.
В воронении есть элемент глянцевого эффекта. В черном матовом нет.
Далее вам стоит решить какие задачи вы для себя будете решать.
Если для личного пользования и хочется что то красивое - можно воронение. Если оружие "рабочее" то стоит воспользоваться Черным Матовым цветом.
EmAl
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение EmAl » .

Если рабочее, то лучше камуфляж подобрать
soundstorm

Сообщение soundstorm » .

Здравствуйте, можно заказать один набор "все включено" черный матовый?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

soundstorm писал(а):Здравствуйте, можно заказать один набор "все включено" черный матовый?
Доброго вечера.
Да, конечно можно.
Пишите в личку, или можно оформить заказ через сайт DuraCoat.ru (лучше всего).
в примечании укажите ссылку на ваш профайл на форуме, для получения скидки.
Coach4teufelhunden

Сообщение Coach4teufelhunden » .

Изображение
Coach4teufelhunden

Вот как то так...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Coach4teufelhunden писал(а): //popgun.ru/files/g/54/orig/8007274.jpg
Отличный вид !
Здорово вышло.
Поздравляем Вас.
Coach4teufelhunden

Спасибо. К сожалению фото не передает тактильных ощущений поверхности, покрашенной Duracoat, а Вы об этом не упомянули. На самом деле нравиться, в выходные постараюсь опробовать ружье на стенде, посмотрю на стойкость краски, как раз четыре недели пройдет с момента покраски.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LazyCamel » .

СмирновДенис писал(а):Спрошу, может быть ещё раз.
По опыту акрила - если хочется чтобы было сильнополировано, то надо убрать _ВСЕ_ резкие деффекты, отполировать, а потом заматировать шкуркой не меньше чем 1500, можно даже 2000, причем предварительно замоченой в горячей воде. Глянец наиболее сильно проявляет деффекты с резкими краями - царапины, забоины, кратеры и т.д.
Купить материалы и проконсультироваться по подготовке можно в магазинах, где торгуют ЛКМ для автосервиса. Ну или просто на автосервисе у маляров.
LazyCamel
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LazyCamel » .

DuraCoat писал(а): Воронение будет с глубоким синим оттенком. Как классическое зарубежное воронение.
Черный будет черным.
В воронении есть элемент глянцевого эффекта. В черном матовом нет.
В каталоге еще 2 цвета "как бы воронения" есть, можно их сравнить с вышеописаными ? Хотя бы по вееру образцов ?
Oxide Black (он же кислотное оксидирование) и Parker (паркеризация, оно же марганец-фосфатирование)
Первый по идее должен быть как раз иммитировать ТТшно-нагановское воронение.
Второй - американское воронение времен Второй мировой и Кореи.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение o001mo98 » .

Добрый ДЕНЬ! есть у Вас на территории г. Санкт - Петербурга организация или частное лицо, которое готово оказать услуги по ПРАВИЛЬНОЙ ПРОФФЕСИОНАЛЬНОЙ окраске Вашим покрытием оружия? Сам 100 % не хочу пробовать, что бы не говорили...
И есть ли у Вас аналог - Фосфатирования? я про по цвету аналог покрытия... с ув. Я
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

o001mo98 писал(а):Добрый ДЕНЬ! есть у Вас на территории г. Санкт - Петербурга организация или частное лицо, которое готово оказать услуги по ПРАВИЛЬНОЙ ПРОФФЕСИОНАЛЬНОЙ окраске Вашим покрытием оружия? Сам 100 % не хочу пробовать, что бы не говорили...
И есть ли у Вас аналог - Фосфатирования? я про по цвету аналог покрытия... с ув. Я
Доброго времени суток.
К сожалению в СПБ у нас нет авторизированных мастеров.
Что касается фосфатирования - оно есть.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»