DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Шикарно !!!
Спасибо вам. Фотографии изумительные.
Успешной эксплуатации.
SHURIKENN
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение SHURIKENN » .

Спасибо. Скидку Леша вкусную дал, ближе к весне приеду второе красить.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

SHURIKENN писал(а):Спасибо. Скидку Леша вкусную дал, ближе к весне приеду второе красить.
Отлично !
Это хорошо когда переговоры так успешно проходят :-)
varenik59
Рядовой
Рядовой

Сообщение varenik59 » .

Изображение
Изображение
varenik59
Рядовой
Рядовой

Сообщение varenik59 » .

Делаю на свою ЧЗ 550 новое ложе. Ложе от списанной мелкашки. При снятии старого покрытия обнаружил, что старая пропитка проникла по волокну древесины довольно глубоко. Пропитка эта липковатая на ощупь. Думаю она будет мешать DURA COAT хорошо держаться на дереве. Как вариант возможно нужно срезать "грязные" места и вклеить туда чистое дерево с последующей обработкой? Может кто подскажет свои соображения по данному вопросу?
[/B]
varenik59
Рядовой
Рядовой

Сообщение varenik59 » .

И еще, можно ли отдавать на покраску под DURA COAT ложе с "голой" чистой древесиной, или стоит ее прогрунтовать например автомобильной грунтовкой?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

varenik59 писал(а):И еще, можно ли отдавать на покраску под DURA COAT ложе с "голой" чистой древесиной, или стоит ее прогрунтовать например автомобильной грунтовкой?
В таком случае стоит пройтись хорошо наждачкой, потом продуть все от опилок и пыли и обезжирив можно покрывать DuraCoat.
Если сняли покрытие предыдущее, то даже в случае его глубокого проникновения в волокна, после обработки наждачкой, будет хорошая адгезия.
Грунтовать древесину не нужно.
После первого слоя по дереву, может остаться виден ворс, после обработки наждачкой.
Стоит подождать 2-4 часа и потом пройтись нулевкой. После чего обдуть от пыли и нанести еще несколько слоев.
Желаю вам успешной покраски.
varenik59
Рядовой
Рядовой

Сообщение varenik59 » .

Желаю вам успешной покраски.
Спасибо за ответ. Но красить сам не буду. Где то через месяц товарищ поедет в Москву и повезет мою деревяшечку на покраску к Алексею. Мое дело ее подготовить!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

varenik59 писал(а): Спасибо за ответ. Но красить сам не буду. Где то через месяц товарищ поедет в Москву и повезет мою деревяшечку на покраску к Алексею. Мое дело ее подготовить!
Ну раз будет красить Алексей, тогда за результат можно не волноваться =)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

На сайте стал доступен для скачивания и просмотра каталог продукции DuraCoat
http://www.duracoat.ru/section_72/duracoat_catalog.php
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Доступен для заказа через сайт Матовый Лак DuraCoat Clear
http://www.duracoat.ru/catalog/clear_lak/
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Так же через сайт стала доступна для заказа Фактурная Добавка SoftSand
http://www.duracoat.ru/catalog/softsand/
DC Master

Сообщение DC Master » .

Всем привет! У меня изменился номер телефона. Пока не восстановлю симу будет этот: 8 906 729 56 65
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

DC Master писал(а):Всем привет! У меня изменился номер телефона. Пока не восстановлю симу будет этот: 8 906 729 56 65
Успехов в востановлении симки.
П.с. на сайте тоже телефон добавим этот
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

DuraCoat писал(а): на сайте тоже телефон добавим этот
Коллеги, добрый день! Появилась к вам пара-тройка вопросов!
Купил недавно АР от одного известного производителя.
Качество покрытия ствола устроило не совсем! Скорее всего это какой то оксид, хотя может быть и краска.
Хотя сам ствол скрыт от глаз фрифлот цевьем, все равно хотелось бы выровнять покрытие ствола.
Сам красить точно не буду, но могу подготовить сам ствол к покраске! За сим вопросы:
- во сколько обойдется покраска 14,5" ствола, с учетом того что высокотемпературной краской его красить ну нужно, ведение пулеметного огня не предусматривается!
- как быстро его можно будет покрасить?
- каким образом я могу подготовить ствол к покраске, хотелось бы просто его обезжирить, а оксидную пленку не трогать вовсе - это возможно, или все таки его придется зачищать наждачной бумагой?
- какие либо направления на ремонт брать нужно?
На всякий случай выложу фото ствола:

Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Chavalito писал(а): Коллеги, добрый день! Появилась к вам пара-тройка вопросов!
Купил недавно АР от одного известного производителя.
Качество покрытия ствола устроило не совсем! Скорее всего это какой то оксид, хотя может быть и краска.
Хотя сам ствол скрыт от глаз фрифлот цевьем, все равно хотелось бы выровнять покрытие ствола.
Сам красить точно не буду, но могу подготовить сам ствол к покраске! За сим вопросы:
- во сколько обойдется покраска 14,5" ствола, с учетом того что высокотемпературной краской его красить ну нужно, ведение пулеметного огня не предусматривается!
- как быстро его можно будет покрасить?
- каким образом я могу подготовить ствол к покраске, хотелось бы просто его обезжирить, а оксидную пленку не трогать вовсе - это возможно, или все таки его придется зачищать наждачной бумагой?
- какие либо направления на ремонт брать нужно?
На всякий случай выложу фото ствола:
А что там за пятна и потертости ?
Если это покрытие такое, то шкурить нужно это все, и после этого обезжирить.
Направлений на ремонт брать не нужно.
Покраска ствола займет у Алексея где то от 40 до 60 минут (с сушкой).
Подробнее уже к Алексею (телефон выше, и на сайте).
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

DuraCoat писал(а): А что там за пятна и потертости?
Задал вопрос производителю, но скорее всего это оксидная пленка. Почему она так легла на металл, на знаю. Скорее всего металл перед покрытием был плохо обезжирен...
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Chavalito писал(а): Задал вопрос производителю, но скорее всего это оксидная пленка. Почему она так легла на металл, на знаю. Скорее всего металл перед покрытием был плохо обезжирен...
Шкурить, однозначно шкурить в таком случае.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Здравствуйте. Заинтересовало меня покрытие фактурное SoftSand, вопрос следующий, вот на сайте в описании сказано, что оно в краску добавляется при смешивании компонентов, а не вызовет ли увеличившееся плотность и наличии в краске, как понял, более крупных частиц на способе её нанесения? Наношу краску аэрографом, у которого сопло и игла 0,75мм, вот и гложат сомнения.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Дядя Ганс писал(а):Здравствуйте. Заинтересовало меня покрытие фактурное SoftSand, вопрос следующий, вот на сайте в описании сказано, что оно в краску добавляется при смешивании компонентов, а не вызовет ли увеличившееся плотность и наличии в краске, как понял, более крупных частиц на способе её нанесения? Наношу краску аэрографом, у которого сопло и игла 0,75мм, вот и гложат сомнения.
Сопло 0.75 это весьма большое сопло.
Добавка мелкодисперсная.
Таким образом в вашем варианте все будет успешно.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

DuraCoat писал(а): Таким образом в вашем варианте все будет успешно.
Спасибо за консультацию. Тут вот ешё какое дело. Решил вот свою сайгу-м раскрасить. Она у меня относительно недавно и заводское покрытие ещё считай в идеяльном состоянии, без существенных царапин, потёртостей-стёртостей и т.п. решил его не снимать, а обезжирить сверху "очестителем" и потом нанести краску...Оказалось, что "очиститель" растворяет заводскую краску и она капает на покрасочный стол очаровательными сиреневыми каплями. Не мудрствуя лукаво и не имея пескоструйки под рукою снял заводскую краску по средством металлической щётки и дрели(потому что если целиком его смывать, то очистителя уж больно много уходит и чуть ли реально ведро его нужно), а остатки в "труднодостижимых местах" вымыл "очистителем" и потом нанёс вашу краску. Вопрос в следующем, можно ли применять другие растворители, например ацетон, если ваш "очиститель" растворяет заводское покрытие. Читал на вашем сайте про такую рекомендацию касательно лака на деревянных ложах. Как лучше поступить с покраской АКобразных, читал тему, но так и не пришёл к однозначному выводу.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Дядя Ганс писал(а): Спасибо за консультацию. Тут вот ешё какое дело. Решил вот свою сайгу-м раскрасить. Она у меня относительно недавно и заводское покрытие ещё считай в идеяльном состоянии, без существенных царапин, потёртостей-стёртостей и т.п. решил его не снимать, а обезжирить сверху "очестителем" и потом нанести краску...Оказалось, что "очиститель" растворяет заводскую краску и она капает на покрасочный стол очаровательными сиреневыми каплями. Не мудрствуя лукаво и не имея пескоструйки под рукою снял заводскую краску по средством металлической щётки и дрели(потому что если целиком его смывать, то очистителя уж больно много уходит и чуть ли реально ведро его нужно), а остатки в "труднодостижимых местах" вымыл "очистителем" и потом нанёс вашу краску. Вопрос в следующем, можно ли применять другие растворители, например ацетон, если ваш "очиститель" растворяет заводское покрытие. Читал на вашем сайте про такую рекомендацию касательно лака на деревянных ложах. Как лучше поступить с покраской АКобразных, читал тему, но так и не пришёл к однозначному выводу.
Иногда ацетон берет краску на сайге и подобных изделиях. Там как правило что то типа нитры с пва поверх фосфатки. Попробуйте ацетон, он дешево стоит и, если решит вопрос, то сможете красить на фосфатирование.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Понятно, спасибо за разъяснения. Обращу свой взор к ацетону и опробуюзаначку дихлорэтана(в познавательных целях). если будет интересно, то отпишусь.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Дядя Ганс писал(а):Понятно, спасибо за разъяснения. Обращу свой взор к ацетону и опробуюзаначку дихлорэтана(в познавательных целях). если будет интересно, то отпишусь.
Ок, успехов вам !
Отпишитесь пожалуйста по результатам.
Chavalito
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Chavalito » .

Игорь, Алексей, не знаю к кому обратиться, поэтому обращаюсь к обоим. :)
Ваши украинские коллеги используют перед прокраской ультразвуковую ванну.
Вы такое перед покраской практикуете?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Chavalito писал(а):Игорь, Алексей, не знаю к кому обратиться, поэтому обращаюсь к обоим. :)
Ваши украинские коллеги используют перед прокраской ультразвуковую ванну.
Вы такое перед покраской практикуете?
При покраске у Алексея не используется ультразвуковая ванна.
Можно использовать все, до чего есть доступ.
Как Ультразвуковые ванны, пескоструйку и тд, так и просто снять предыдущее покрытие наждачкой, обезжирить, и покрывать DuraCoat.
Помните что DuraCoat был разработан для того что бы люди могли самостоятельно его применять в домашних условиях. У многих дома есть пескоструйка или ултразвук. ванна ?
Эти дополнительные средства хороши в промышленном масштабе. И полезны при отдельных случаях.
Vital-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Vital-T » .

В выходные с друзьями покрасили 3 ружья, получилось на мой взгляд довольно прилично. Выкладываю на обозрение фото своего Комфорта, за качество не судите, в живую краска не бликует, а наоборот матового цвета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
romualdys

Сообщение romualdys » .

зачетно получилось, а скольно если не секрет по времени заняло...да и стоимоть тоже будет иетересна (можно вличку)
Vital-T
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Vital-T » .

romualdys писал(а):зачетно получилось, а скольно если не секрет по времени заняло...да и стоимоть тоже будет иетересна (можно вличку)
В течение 9-10 часов по красили 2 ружья полностью + 1 ствол 760-й, краску и остальные компоненты при обретали по существующим ценам, наносили с помощью имеющегося аэрографа, только у него маленькое тонко распылющее сапло, поэтому для нанесения базового слоя потребовалось много времени, но плюс в том что при нанесении краски отсутствовали подтеки и при изменении расстояния до окрашиваемой поверхности получался эффект некой размытости рисунка. В целом все довольны, ждем открытия весенней охоты и испытания в полях :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Vital-T писал(а): В течение 9-10 часов по красили 2 ружья полностью + 1 ствол 760-й, краску и остальные компоненты при обретали по существующим ценам, наносили с помощью имеющегося аэрографа, только у него маленькое тонко распылющее сапло, поэтому для нанесения базового слоя потребовалось много времени, но плюс в том что при нанесении краски отсутствовали подтеки и при изменении расстояния до окрашиваемой поверхности получался эффект некой размытости рисунка. В целом все довольны, ждем открытия весенней охоты и испытания в полях :)
Отличная работа !
И фотографии тоже очень хорошие.
Спасибо вам за отчет по покраске.
Успешной и богатой охоты !
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»