DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

azqwe писал(а):Фирма "Плинкер" Йошкар-Ола
наши работы: http://www.plinker.ru/forum/cat-work/
добавляем новые по мере готовности.
на МР-512 по-моему маловато пятен, если мы говорим о камуфляже :P
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

azqwe писал(а):Фирма "Плинкер" Йошкар-Ола
наши работы: http://www.plinker.ru/forum/cat-work/
добавляем новые по мере готовности.
Отлично. Так держать !
Попробуйте камуфляж с сеткой освоить и больше цветов в камуфляже.
В любом случае, так как опыт теперь есть, все остальное семечки.
Поздравляю !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Surge-ON писал(а): Рановато. Всеж таки поменяйте дура гло, а я дозакажу еще комплектик цветной к этому пересылу, нормально? Баночку даже не открывал.
Конечно поменяем.
Я писал вам в личку по этому поводу в тот же день по этому поводу.
Вы на майл мне напишите пожалуйста, по форуму порой трудно бывает производить общение ввиду сбоев в работе.
пятьсот 18 семь 99два @ на гмайл ком
azqwe

Сообщение azqwe » .

Макаров писал(а): на МР-512 по-моему маловато пятен, если мы говорим о камуфляже :P
наложен третий черный цвет, фото по техническим причинам пока нет.
ну и это самая первая окраска, отрабатывали все на этой винтовке.
косяков хватает.
HuntR

Сообщение HuntR » .

Подскажите пожалуйста,наверное это уже изъезженый вопрос но что то Я ненашёл внятный ответ.
Есть вепрь,на нём стандартная заводская краска,на неё без ошкуривания возможно наносить дюракоат?после предварительного обезжиривания?
А то что то затея с пикселкой приглянулась, но слышал что Ваши трафареты в комплекте "неочень"
Изображение
azqwe

Сообщение azqwe » .

краску - надо удалять.
на оксидирование (воронение) или фосфатирование можно наносить без удаления. главное очистить от загрязнений и обезжирить.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

HuntR писал(а):Подскажите пожалуйста,наверное это уже изъезженый вопрос но что то Я ненашёл внятный ответ.
Есть вепрь,на нём стандартная заводская краска,на неё без ошкуривания возможно наносить дюракоат?после предварительного обезжиривания?
А то что то затея с пикселкой приглянулась, но слышал что Ваши трафареты в комплекте "неочень"
//popgun.ru/files/g/54/orig/6963095.jpg
Смывать и шкурить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Может было уже где ранее написано, но не нашёл. Тут вот какой вопрос, кто подскажет, вот у аэрографа какая толщина сопла и иглы должна быть, что бы нормально покрытие ложилось и не нужно было "разбавителем", что в комплекте идёт, краску разбавлять?
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

Дядя Ганс писал(а):Может было уже где ранее написано, но не нашёл. Тут вот какой вопрос, кто подскажет, вот у аэрографа какая толщина сопла и иглы должна быть, что бы нормально покрытие ложилось и не нужно было "разбавителем", что в комплекте идёт, краску разбавлять?
На 2.5-3атм продувает на ура.
У меня JAS 1131 Родные сопло и игла 0,3мм. Малопроизводительно.
Поставил 0,7 получше, но все равно, очень долго.
А вот JAS 1120 хоть и простейший, но позволяет красить быстрее, поскольку можно побольше накрутить подачу краски.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Bublik610 писал(а): На 2.5-3атм продувает на ура.У меня JAS 1131 Родные сопло и игла 0,3мм. Малопроизводительно.Поставил 0,7 получше, но все равно, очень долго.А вот JAS 1120 хоть и простейший, но позволяет красить быстрее, поскольку можно побольше накрутить подачу краски.
Большое спасибо за разъяснения, у меня АэроПро с пистолетной ручкой и иглой ч соплом 0,7 , так что в самый раз будет.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Сегодна попробывал таки. Развёл 20 "кубиков" краски и 3 отвердителя.Размешал готовую краску в стеклянной баночке с делениями, что к привалу то же прикручивается, кинул внутрь шарик стальной и тряс ещё потом минут пять, и соответственно красил привалом. Покрасил в качестве експеримента ствол у ТОЗ-78 и магазины пластмассовые к Сайге...
Изображение
Изображение
Извиняюссь за качество и свет, не профессиональный фотограф, для контраста положил не крашенный магазин. Ствол покрыл тремя слоями, наносил с интервалом в 20 минут, магазины в два слоя, с таким же интервалом. Перед покраской несколько раз прошёлся Очистителем. Вот с момента покраски прошло считай 8-мь часов, покрытие крепкое, ногтём не сковырнуть, а когда магазины через 2-а часа собирал и железянные заглушки одевал, то никакой "стружки" и соскобов с окрашенных поверхностей на выступах за что они крепятся, не было, что откровенно меня воодушевило. Посмотрим, что через пару суток будет. Впечатления положительные. "Привал" конечно не аэрограф или нормальный краскопульт, но приноровиться можно, если другой вариант не доступен. Единственно, что меня озадачило, так это то, что шедшая с ним пластиковая бутылочка несколько глубже и всасывающая трубка до дна где то миллиметров пять не достаёт и если мало краски наведёш, то не будет распыляться. Так и не понял на счёт соотношения краска - отвердитель, когда она будет матовая, при соотношении 10 к 1 или 12 к 1.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Дядя Ганс писал(а):Сегодна попробывал таки. Развёл 20 "кубиков" краски и 3 отвердителя.Размешал готовую краску в стеклянной баночке с делениями, что к привалу то же прикручивается, кинул внутрь шарик стальной и тряс ещё потом минут пять, и соответственно красил привалом. Покрасил в качестве експеримента ствол у ТОЗ-78 и магазины пластмассовые к Сайге...
//popgun.ru/files/g/54/orig/6972562.jpg
//popgun.ru/files/g/54/orig/6972564.jpg
Извиняюссь за качество и свет, не профессиональный фотограф, для контраста положил не крашенный магазин. Ствол покрыл тремя слоями, наносил с интервалом в 20 минут, магазины в два слоя, с таким же интервалом. Перед покраской несколько раз прошёлся Очистителем. Вот с момента покраски прошло считай 8-мь часов, покрытие крепкое, ногтём не сковырнуть, а когда магазины через 2-а часа собирал и железянные заглушки одевал, то никакой "стружки" и соскобов с окрашенных поверхностей на выступах за что они крепятся, не было, что откровенно меня воодушевило. Посмотрим, что через пару суток будет. Впечатления положительные. "Привал" конечно не аэрограф или нормальный краскопульт, но приноровиться можно, если другой вариант не доступен. Единственно, что меня озадачило, так это то, что шедшая с ним пластиковая бутылочка несколько глубже и всасывающая трубка до дна где то миллиметров пять не достаёт и если мало краски наведёш, то не будет распыляться. Так и не понял на счёт соотношения краска - отвердитель, когда она будет матовая, при соотношении 10 к 1 или 12 к 1.
Скоро появятся готовые наборы с аэрографом и банкой воздуха в комплекте, то же производства Preval, но специально для автономной работы аэрографа. Сможете при заказе выбирать набор с распылителем Preval или с Аэрографом.
По пропорциям: 14 к 1 наиболее матовое, 10 к 1 наиболее глянцевое.
Отличный у вас результат, и отдельно спасибо за фотографии.
Желаю вам успешной эксплуатации !
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

Скоро появятся готовые наборы с аэрографом и банкой воздуха в комплекте, то же производства Preval, но специально для автономной работы аэрографа.
А воздуха не маловато будет? :P
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

DuraCoat писал(а): Скоро появятся готовые наборы с аэрографом и банкой воздуха в комплекте, то же производства Preval, но специально для автономной работы аэрографа. Сможете при заказе выбирать набор с распылителем Preval или с Аэрографом.По пропорциям: 14 к 1 наиболее матовое, 10 к 1 наиболее глянцевое.
Большое спасибо за разъяснение, а то я бегло прочитав инструкции на сайте и в прилогаемой к краске бумажке, запутался и решил, что нужно меньшее соотношение брать, что бы покрытие не блестело. на счёт баллонов, что прикручиваются к шлангу от аэрографа, хорошая мысль, можно работать не заводя компрессор, а качество будет выше, чем с баллончиком-распылителем.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Bublik610 писал(а): А воздуха не маловато будет? :P
Воздуха много не бывает :P
На самом деле нет.
Эти баллончики уже есть в наличие, протестировали, работают хорошо. Давление стабильное. Для покраски 1 большого изделия в 3-4 цвета достаточно вполне.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Дядя Ганс писал(а): Большое спасибо за разъяснение, а то я бегло прочитав инструкции на сайте и в прилогаемой к краске бумажке, запутался и решил, что нужно меньшее соотношение брать, что бы покрытие не блестело. на счёт баллонов, что прикручиваются к шлангу от аэрографа, хорошая мысль, можно работать не заводя компрессор, а качество будет выше, чем с баллончиком-распылителем.
Пожалуйста, обращайтесь.
oldwatchs

Сообщение oldwatchs » .

чем удаляется данная краска?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

oldwatchs писал(а):чем удаляется данная краска?
специальной смывкой - 600р. В наличие.
oldwatchs

Сообщение oldwatchs » .

Растворителем или ацетоном смывается?
Surgerion
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Surgerion » .

DuraCoat писал(а): DuraCoat
, будте добры, осветите проблему в этой теме Окраска авто DuraCoat , если есть о чём поговорить. А если уж и фото будут, то вообще -- респект.
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

oldwatchs писал(а):Растворителем или ацетоном смывается?
С днем Варенья!
Ацетоном только свеженанесеное покрытие. Пока не подсохло. Потом бесполезно.
oldwatchs

Сообщение oldwatchs » .

Спасибо за поздравления! Т.е. потом на это покрытие можно тампонопечать делать...
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

oldwatchs писал(а): Растворителем или ацетоном смывается?
646 растворитель ее берет-отмывал им ствол, неудачно покрашенный . Больше ничего не хочет.))))
oldwatchs

Сообщение oldwatchs » .

Да просто мне ета краска нужна не винтовки красить, а циферблаты для часов. 8) А затем методом тампонки все остальное наносить (цифры, метки, надписи).
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

тампонопечать
Это что за зверь?
646 растворитель ее берет-отмывал им ствол, неудачно покрашенный . Больше ничего не хочет.))))
А сколько времени прошло после покраски?
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

Красил приятелю в первых числах сентября.
Тот начал примерно через 1,5-2 недели с осторожностью эксплуатировать.
Фотки сделаны несколько дней назад. Все как новенькое :)
Изображение
Изображение
PapaZorro
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение PapaZorro » .

HuntR писал(а):Подскажите пожалуйста,наверное это уже изъезженый вопрос но что то Я ненашёл внятный ответ.
//popgun.ru/files/g/54/orig/6963095.jpg
На данном образце заводскрая краска не стандартная, а Дюракоат, нанесенная на фосфатированное покрытие на Молоте! Более подробно написано тут: http://papazorro.blogspot.ru/2...ct-how.html?m=1 к сожалению только на английском (пока :( ).
Цифровые трафареты можно сделать самому из маскировочной маски 3М а лучше из Tamiya, это более муторно и занимает в разы больше времени, чем стандарте трафареты. Тамиевская пленка, ИМХО, гораздо более деликатна к лакокрасочному покрытия и при этом имеет лучшую адгезию и дает более широкий потенциал для творчества. На вышеуказанном Вепре-12 использовались как Трафареты ДК так и самодельные (на цевье, магазинах, прикладе и местами на остальных частях). Вырезание и выклейка самодельных трафаретов на один магагазин от 1,5 до 2 часов.
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

oldwatchs писал(а):Да просто мне ета краска нужна не винтовки красить, а циферблаты для часов. 8) А затем методом тампонки все остальное наносить (цифры, метки, надписи).
Воот! Я про технологию. Можно какую ссылку про "методом тампонки "
У меня руки кривые. С железом дружу. Немного с деревом. А если чего нарисовать, или просто провести прямую линию.... :( :( :(
oldwatchs

Сообщение oldwatchs » .

Bublik610 писал(а): Воот! Я про технологию. Можно какую ссылку про "методом тампонки "
У меня руки кривые. С железом дружу. Немного с деревом. А если чего нарисовать, или просто провести прямую линию....
Да в яндексе набирайте тампопечать. Есть уйма контор, которые этим занимаются!
Если коротко, то печать происходит тампоном (от сюда и название). Травится матрица с изображением, потом краска и вперед.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Surgerion писал(а):, будте добры, осветите проблему в этой теме Окраска авто DuraCoat , если есть о чём поговорить. А если уж и фото будут, то вообще -- респект.
В теме ответил. Ответ положительный.
Есть клиенты использующие DuraCoat для покрытия авто, отдельных частей авто (и мото к стате тоже).
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»