DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

Макаров писал(а): фото можно увидеть "деталюх" ваших??
моё мнение - причина в очень гладкой/полированной поверхности окрашиваемой Вами поверхности, т.е. краске фактически не за что "зацепиться".
плюс вы вроде не написали сколько слоев краски нанесли на поверхность
говорю, отодралось на ошкуренной детали, фотки сделаю. слоя 3-4 сделал примерно.
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

Однозначно, ногтем пластами не должно отставать. Игорь появится, может чего прояснит
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

Дикая мысль :)
Вы не перепутали очиститель с разбавителем, или разбавитель не идет в комплекте?
Хотя... вряд ли. Краска свернулась бы
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

Bublik610 писал(а): У меня через сутки на дюрали ногтем не процарапывается.
такая же фигня :)
а вообще ноу-хау: как только поверхность полностью перестает пахнуть краской - имхо процесс высыхания закончен. На моем опыте это происходит через недельку :)
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

Хотел заказать ДураГло-на сайте его не нашел. И комплектик воронения впридачу. Тут можно все заказать?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Всем доброго времени суток (ведь живет то кто где в нашей, и не только, стране).
По порядку:
1) Feng Zhu - напишите пожалуйста на майл 5 восемнадцать семь 992 на гмайле ком
а) состав вашего заказа
б) адрес доставки
с) фотографии подробные ситуации и описание процесса, Как вы смешивали (пропорции), как наносили.
Компоненты будут заменены, сможете повторить покраску. Что произошло в вашей ситуации вопрос не понятный и спорный, при этом комплект мы вам заменим. По факту повторной покраски попрошу вас так же выложить информацию на форум.
2) Surge-ON, вижу Ваш заказ с коментом про набор.
скинул вам сумму заказа с учетом набора и скидки и реквизиты для оплаты.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение admiral375 » .

Добрый день!
Получил посылку по Заказу N.647 всё получилось очень оперативно. Большое спасибо!!!
Есть вопросик маленький. Цвет краски в бутылке не похож на тот , что я заказал. Когда я окрашу изделие и краска высохнет, будет тот цвет который должен быть?
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

DuraCoat писал(а): Признаюсь не сразу удалось понять суть вашего сообщения =)
Атлично! почту читайте, и не пейте много крепкого)))). Жду наборы.
Покрашу мнгого, и отчитаюсь. Малярка дала добро!
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

DuraCoat писал(а): 2) Surge-ON, вижу Ваш заказ с коментом про набор.
Доплатил. 3 набора- дура(сцуко)Гло, воронилку большую, малую зелень. Оно отправлено? Аппчхи!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

admiral375 писал(а):Добрый день!
Получил посылку по Заказу N.647 всё получилось очень оперативно. Большое спасибо!!!
Есть вопросик маленький. Цвет краски в бутылке не похож на тот , что я заказал. Когда я окрашу изделие и краска высохнет, будет тот цвет который должен быть?
Банка придает порой более светлый оттенок содержимому.
Попробуйте нанести несколько капель на тестовую поверхность (предварительно хорошо взболтав содержимое).
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Surge-ON писал(а): Доплатил. 3 набора- дура(сцуко)Гло, воронилку большую, малую зелень. Оно отправлено? Аппчхи!
Признаюсь не сразу удалось понять суть вашего сообщения =)
Будьте здоровы.
Ваш заказ собран и передан на отправку.
По факту отправления менеджер вам пришлет номер для трекинга.
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

итак, положенный месяц с момента покраски прошёл и ружье отстреляно на стенде. 100 патронов стандартной навески в течение часа - краска на месте :)
Изображение
Surge-ON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение Surge-ON » .

менагер так и не связался со мной. значит не отправлено, а жаль. Игорь, сколько ждать, для меня принципиально-мотаюсь по загранке постоянно.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Surge-ON писал(а):менагер так и не связался со мной. значит не отправлено, а жаль. Игорь, сколько ждать, для меня принципиально-мотаюсь по загранке постоянно.
Номера отправления порой не сразу передаются из доставки менеджеру.
Если есть срочность, вы можете связаться с менеджером по центральному телефону 4девять5 двадва9II93 и уточнить.
Служебку написал, по вашему вопросу с пометкой срочности.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Макаров писал(а):итак, положенный месяц с момента покраски прошёл и ружье отстреляно на стенде. 100 патронов стандартной навески в течение часа - краска на месте :)
//popgun.ru/files/g/54/orig/6810543.jpg
Отличный вид, и фото.
Поздравляю вас !
Метких выстрелов и радости от тренировок.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос, как данные краски "уживаются" с "житиём" на побережье, где наличиствует "солёные"туманы и брызги морской воды при езде на катерах да моторных лодках не редкость, а морская вода, штука довольно огрессивная, как ко всему этому "отнесётся" нанесённое покрытие. Хочу нанести его на воронёную в заводских условиях поверхность, ствола и ствольной коробки- это сталь, магазинной коробки - алюминий, кажись анодированный и затвора - тут он "комбинированный" сталь + алюминий. Винтовка - мелкашка, ТОЗ-78-01.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Дядя Ганс писал(а):Здравствуйте. У меня вот какой вопрос, как данные краски "уживаются" с "житиём" на побережье, где наличиствует "солёные"туманы и брызги морской воды при езде на катерах да моторных лодках не редкость, а морская вода, штука довольно огрессивная, как ко всему этому "отнесётся" нанесённое покрытие. Хочу нанести его на воронёную в заводских условиях поверхность, ствола и ствольной коробки- это сталь, магазинной коробки - алюминий, кажись анодированный и затвора - тут он "комбинированный" сталь + алюминий. Винтовка - мелкашка, ТОЗ-78-01.
DuraCoat никак к этону не отнесется, брызги он даже не заметит.
Вы если пакет наденете на оружие целофановый - что с ним будет ? Ничего. То же и с DuraCoat.
У вас 100% защита поверхности обеспечивается благодаря полимерной основе.
Несколько страниц раньше выложен каталог наш, там есть момент посвященный тесту с погружением в океан на 30 дней.
Так же на нашем сайте http://www.duracoat.ru/section_72/gunmagazine2011.php есть этот материал.
По поводу нанесения - на новое воронение, можно. На анодирование, лучше пройтись наждачкой.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Ну там затёртое воронение, не новое. А на счёт анодирования, то его наждачкой нужно совсем убрать или пошёркать, чтоб поверхность шершавой стала для того, чтоб покрытие новое лучше пристовало или нет? Вот в 20-х числах буду уже во Владике и закажу у вас набор.
EmAl
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение EmAl » .

пошёркать, чтоб поверхность шершавой стала для того, чтоб покрытие новое лучше пристовало
Ответ в вопросе :)
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Понятно, так и буду делать. Глядел на сайте, вроде и уже на счёт цвета себе выбрал - вариация на тему жёлтинького, на счёт камыша и если нормально пойдёт, то думаю ещё коричневатого и зелёного взять ещё трёхлинейку для лесочка выкрасить. А, да, потом как покрашу фотки выложу, как мол получилось.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Дядя Ганс писал(а):Понятно, так и буду делать. Глядел на сайте, вроде и уже на счёт цвета себе выбрал - вариация на тему жёлтинького, на счёт камыша и если нормально пойдёт, то думаю ещё коричневатого и зелёного взять ещё трёхлинейку для лесочка выкрасить. А, да, потом как покрашу фотки выложу, как мол получилось.
Отлично. Будем ждать от вас вестей.
EmAl
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение EmAl » .

Дядя Ганс писал(а):Понятно, так и буду делать. Глядел на сайте, вроде и уже на счёт цвета себе выбрал - вариация на тему жёлтинького, на счёт камыша и если нормально пойдёт, то думаю ещё коричневатого и зелёного взять ещё трёхлинейку для лесочка выкрасить. А, да, потом как покрашу фотки выложу, как мол получилось.
Советую заказать коричневый, зелёный, жёлтый, белый и чёрный. Сможете подбирать практически весь спектр оттенков камуфляжа.
Дядя Ганс
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Дядя Ганс » .

Вот почисал репу да и для начала выбрал себе готовый набор Tactical Woodland Tan, вот жду как пришлют.
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Серега13 » .

купил покрасил вашим воронением все по инструкции , уже как неделю сохнет , есть нюансы ребра и стыки деталей оружия легко сдираются ногтем а само покрытие вроде норм , так у всех или все же не легло или еще чего не так ? осадочек неприятный присутствует ожидал большего от него (((
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

Серега13 писал(а):купил покрасил вашим воронением все по инструкции , уже как неделю сохнет , есть нюансы ребра и стыки деталей оружия легко сдираются ногтем а само покрытие вроде норм , так у всех или все же не легло или еще чего не так ?
у меня все ок уже через сутки было, только запах краски оставался на поверхности. но я раз 8-10 перечитывал инструкцию если что :P
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Серега13 » .

Макаров писал(а): но я раз 8-10 перечитывал инструкцию если что
я тоже не отходил от нее и в процессе тоже
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

Серега13 писал(а):я тоже не отходил от нее и в процессе тоже
мой относительно небогатый опыт по DuraCoat позволяет мне высказать три возможные причины Ваших несчастий:
1. плохо зашкуренная или отмытая поверхность;
2. малое количество нанесенных слоев (на этом экономить точно не надо);
3. неправильное смешение самой краски с жидким полимером - именно он дает основную прочность.
Ну и ждём мнения Игоря конечно :)
mityaipdm
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение mityaipdm » .

Чтоб долго не сушить при 20 градусах, можно в течении 1-1.5 часов после испарения растворителя подсушить в камере при температуре не более 60 град. Температуру лучше нагонять постепенно (как у маляров в камерах для покраски авто).
Понюхать бы этот дюра коут. Есть у меня подозрение, что основа его эпоксидная. Эпоксидные краски, вообще говоря, довольно приставучие к поверхности.
С уважением.
Серега13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Серега13 » .

Макаров писал(а): 1. плохо зашкуренная или отмытая поверхность;
2. малое количество нанесенных слоев (на этом экономить точно не надо);
3. неправильное смешение самой краски с жидким полимером - именно он дает основную прочность.
1. вышкурено было до металла
2. слоев наверно мало два всего но заливал их оба плотно
3. смешивал с помощью шприца в мл объема 12х1 как по инструкции
хз мож и будет норм держаться так как сдирается ток с торцов где краска как бы заканчивается
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

Серега13 писал(а): хз мож и будет норм держаться так как сдирается ток с торцов где краска как бы заканчивается
не должна она там сдираться, тем более что сутки прошли :(
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»