DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение CMS-UA » .

angry man писал(а): во избежании каких-либо проблем с установкой колец и точности стрельбы?
Быстросъёмные крепления влияют больше чем всё вышеперечисленное вместе взятое :)
С Ув..
angry man
Рядовой
Рядовой

Сообщение angry man » .

CMS-UA писал(а): Быстросъёмные крепления влияют больше чем всё вышеперечисленное вместе взятое :)
С Ув..
Фотография взята из интернета, как "высокохудожественная"... :)
У меня все более основательно :) :) :) :
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

angry man писал(а):Это очень хорошо.
И еще уточнение: насколько равномерный слой можно обеспечить на цилиндрах, как например ствол?
В РСР пневматике ствол и резервуар (в частности у меня) затягиваются в хомуты (моноблок), от точности изготовления и подгонки соприкасающихся деталей зависит стабильность СТП (либо может зависеть), поэтому есть опасения, что несколько слоев дюракота могут как-то повлиять.
Посему вопрос, можно ли окрашивая резервуар пневматической винтовки и ствол в несколько слоев соблюсти равномерность наложения покрытия на вышеперечисленные детали (естественно, при условии, что работы будет выполнять профессионал), либо стоит воздержаться от покраски соприкасающихся элементов?

P.S.: чуть не забыл... Планка вивер адекватно "реагирует" на окрас дюракотом, или по возможности лучше избежать нанесение оного на этот элемент винтовки, во избежании каких-либо проблем с установкой колец и точности стрельбы?
Как я вижу, у вас булка.
Какая длинна ствола ?
Что касается вивера, никаких вопросов не возникнет (конечно при соблюдении технологии покраски и аккуратности работ). Это проверенно многими пневманутыми, на огнестреле тем более.
Про ствол и хомуты - при 1-2 слое (покраска аэрографом) толщина слоя составляет микроны, так что влиять не будет. Ствол то входит в коробку как у вас, ввинчивается ?
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

пришла долгожданная посылочка :) руки чешутся красить уже))
Изображение
angry man
Рядовой
Рядовой

Сообщение angry man » .

DuraCoat писал(а): Ствол то входит в коробку как у вас, ввинчивается
Входит, как и резервуар.
DuraCoat писал(а): Какая длинна ствола ?
~390мм
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Макаров писал(а):пришла долгожданная посылочка :) руки чешутся красить уже))
//popgun.ru/files/g/54/orig/6669506.jpg
Поздравляю. Успешной покраски !
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Поздравляем всех наших настоящих и будущих клиентов с выходом Российского каталога продукции DuraCoat.ru
Прилагаем его для вашего удобства в электронной версии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

2
Изображение
Изображение
Изображение
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

начал покраску своего ИЖ-81 в камуфляж урбан, первые слои нанесены, согласно инструкции решил подождать сутки до приклеивания трафаретов и нанесения второго цвета:
ИзображениеИзображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Макаров писал(а):начал покраску своего ИЖ-81 в камуфляж урбан, первые слои нанесены, согласно инструкции решил подождать сутки до приклеивания трафаретов и нанесения второго цвета:
//popgun.ru/files/g/54/orig/6686466.jpg//popgun.ru/files/g/54/orig/6686468.jpg
Спасибо вам за мини отчет и тем более за фотографии.
Успешной покраски !
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

DuraCoat писал(а): Спасибо вам за мини отчет и тем более за фотографии.
Успешной покраски !
нанесен второй цвет :) подробности здесь: тюнинг ружья Иж-81
Изображение
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Красота !
Сколько всего цветов будет, 3 ?
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

DuraCoat писал(а):Красота !
Сколько всего цветов будет, 3 ?
Да, остался темно-серый еще.
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

А есть ли у Duracoat что-то наподобие защитного покрытия для оружия? Заканчиваю покраску Ижа - краске вашей доверяю, но береженого бог бережет :P
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Макаров писал(а):А есть ли у Duracoat что-то наподобие защитного покрытия для оружия? Заканчиваю покраску Ижа - краске вашей доверяю, но береженого бог бережет :P
Да, есть.
DuraClear называется.
60мл - 1080р.
120мл - 2160р.
С затвердителем в той же пропорции смешивается что и DuraCoat.
Покрытие матовое.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

добрался сегодня и окрасил деталюхи дюракотом (воронение)
двоякие ощущения, - комплект хороший, все удобно делается, хорошо наносится, но вот только на воронение совсем не похоже :( какой-то не натуральный темно-синий цвет.
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

Итак, покраска ружья Иж-81 в урбан-камуфляж закончена. Могу сказать, что легко мне этот тюнинг не дался и дело конечно же не в деньгах. Я не маляр, но слава богу навыки художника и дизайнера имеются (тоже что-то вроде хобби). Полный срок покраски составил ровно 14 дней, хотя если заниматься этим каждый день, реально было уложиться в дней 6, думаю (с учетом высыхания краски, нанесения трафаретов и рисунков).
Про саму краску скажу, что работать с ней приятно и удобно, но однозначно нужен какой-то навык. У меня из-за отсутствия такового черный цвет закончился преждевременно :( Сохнет очень быстро - реально изделие можно брать в руки уже после 5 минут. Запах совсем не сильный - намного слабее чем у стандартных красок для дерева или металла - большой плюс для работы дома или на балконе. У меня такой проблемы не было - все работы велись на открытом воздухе в собственном дворе.
Не совсем удобна конструкция аэрозольного баллончика, идущего в комплекте готового камуфляжного набора Duracoat - засасывающая трубка коротковата для прилагаемого резервуара, поэтому я делал проще - опускал трубку в "родную" баночку из-под краски, это позволяло израсходовать всю краску до дна.
Выявились практические проблемы с нанесением краски на полиамидные части оружия - приклад с рукояткой и цевье. Из-за пористого покрытия случились подтеки краски на границах, т.е. заметны наплывы одного цвета на другой - на фото это хорошо видно. По этой причине я уже не стал наносить третий цвет на цевье (оно вообще рельефное) и рукоятку. На металле таких проблем само собой нет, т.к. трафарет приклеивается плотно.
Изготовитель пишет, что трафареты можно использовать несколько раз. По своему опыту скажу, что это, мягко говоря, не так. После того, как трафареты покрыты краской и отодраны от оружия - наклеивать их куда-то во второй раз рука не поднимется (см.фото).
Учитывая, сколько труда вложено в покраску любимого ружья, планирую заказ защитного матового лака DuraClear - так мне будет спокойнее :)
Не мог себе отказать в некотором "выпендреже" - завтра начинается новый сезон Ходячих Мертвецов - в честь данного события нанесен стилизованный череп на приклад City Zombie Hunter :) По-моему получилось неплохо - судить вам, уважаемые коллеги.
Остальные подробности тута: Тюнинг ружья Иж-81
ИзображениеИзображениеИзображение
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

DC Master писал(а): Как то нереально долго. Что там делать то две недели?
дык я ж написал, что покраска и оформление шли НЕ каждый день - время и на другое нужно - семья как бэ и работа :P
DC Master

Сообщение DC Master » .

Полный срок покраски составил ровно 14 дней, хотя если заниматься этим каждый день, реально было уложиться в дней 6, думаю (с учетом высыхания краски, нанесения трафаретов и рисунков).
Как то нереально долго. Что там делать то две недели? У меня на четырёхцветную "цифру" три дня уходит. Со всеми просушками. А работы ,в общей сложности, часов 8-10.
А вообще прикольно получилось, мои поздравления!
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Макаров писал(а):Итак, покраска ружья Иж-81 в урбан-камуфляж закончена. Могу сказать, что легко мне этот тюнинг не дался и дело конечно же не в деньгах. Я не маляр, но слава богу навыки художника и дизайнера имеются (тоже что-то вроде хобби). Полный срок покраски составил ровно 14 дней, хотя если заниматься этим каждый день, реально было уложиться в дней 6, думаю (с учетом высыхания краски, нанесения трафаретов и рисунков).
Про саму краску скажу, что работать с ней приятно и удобно, но однозначно нужен какой-то навык. У меня из-за отсутствия такового черный цвет закончился преждевременно :( Сохнет очень быстро - реально изделие можно брать в руки уже после 5 минут. Запах совсем не сильный - намного слабее чем у стандартных красок для дерева или металла - большой плюс для работы дома или на балконе. У меня такой проблемы не было - все работы велись на открытом воздухе в собственном дворе.
Не совсем удобна конструкция аэрозольного баллончика, идущего в комплекте готового камуфляжного набора Duracoat - засасывающая трубка коротковата для прилагаемого резервуара, поэтому я делал проще - опускал трубку в "родную" баночку из-под краски, это позволяло израсходовать всю краску до дна.
Выявились практические проблемы с нанесением краски на полиамидные части оружия - приклад с рукояткой и цевье. Из-за пористого покрытия случились подтеки краски на границах, т.е. заметны наплывы одного цвета на другой - на фото это хорошо видно. По этой причине я уже не стал наносить третий цвет на цевье (оно вообще рельефное) и рукоятку. На металле таких проблем само собой нет, т.к. трафарет приклеивается плотно.
Изготовитель пишет, что трафареты можно использовать несколько раз. По своему опыту скажу, что это, мягко говоря, не так. После того, как трафареты покрыты краской и отодраны от оружия - наклеивать их куда-то во второй раз рука не поднимется (см.фото).
Учитывая, сколько труда вложено в покраску любимого ружья, планирую заказ защитного матового лака DuraClear - так мне будет спокойнее :)
Не мог себе отказать в некотором "выпендреже" - завтра начинается новый сезон Ходячих Мертвецов - в честь данного события нанесен стилизованный череп на приклад City Zombie Hunter :) По-моему получилось неплохо - судить вам, уважаемые коллеги.
Остальные подробности тута: Тюнинг ружья Иж-81
//popgun.ru/files/g/54/orig/6744024.jpg//popgun.ru/files/g/54/orig/6744026.jpg//popgun.ru/files/g/54/orig/6744048.jpg
Отличная работа !
Поздравляю с успешным результатом.
Отдельное спасибо за развернутый отчет. Учтем доработки.
Желаю вам успешного и приятного использования вашего оружия !
Пусть служит долго и надежно.
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

DuraCoat писал(а):Отличная работа !
Поздравляю с успешным результатом.
Отдельное спасибо за развернутый отчет. Учтем доработки.
Желаю вам успешного и приятного использования вашего оружия !
Пусть служит долго и надежно.
спасибо :) к концу месяца закажу у вас защитный лак DuraClear. затвердитель у меня уже полностью кончился - нужно будет дополнительно брать?
плюс хотелось бы разместить свою работу (других иж-81 точно не видел) у вас в галерее - это возможно?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Макаров писал(а): спасибо :) к концу месяца закажу у вас защитный лак DuraClear. затвердитель у меня уже полностью кончился - нужно будет дополнительно брать?
плюс хотелось бы разместить свою работу (других иж-81 точно не видел) у вас в галерее - это возможно?
По поводу заказа напишите мне пожалуйста на 518 семь девять девять два НА gmail com
Я вам расскажу подробности все.
Фотографии, конечно возможно. С радостью !
Нужно от вас на это разрешение и фотографии большие.
Так же копирайты ваши (если требуется), на фото и в подписи.
admiral375
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение admiral375 » .

Краска скрывает царапины металлообработки и пластика?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

admiral375 писал(а):Краска скрывает царапины металлообработки и пластика?
Если не глубокие, то да.
Если глубокие - то в этих местах несколько раз нужно прокрасить, возможно подшкурить нулевкой после 1-2 слоев через 3-4 часа и еще нанести 1-2 слоя. Тогда скрывается все.
Таким образом многие чинять и востанавливают после всяких происшествий оружие и другое снаряжение. И дерево и металлы и пластик.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

Вот уже почти неделя и прошла, как покрасил дюракотом деталюхи. Начинаю потихоньку волноваться - на тестовой детали краска легко облупливается ногтем. Деталь алюминиевая и гладкая, не шкурил. Понимаю, что после шкурки покрытие держится лучше, но все равно кажется, что как-то легко слазит.. Это нормальное поведение для такого срока или что-то не так? Делал все по технологии.
Bublik610
Рядовой
Рядовой

Сообщение Bublik610 » .

не шкурил. Понимаю, что после шкурки покрытие держится лучше
Деталь полированная?
но все равно кажется, что как-то легко слазит..
У меня через сутки на дюрали ногтем не процарапывается.

На ластохвосте аппарата и планке ласта-вивер был маленький зазор. После покраски его не стало вообще. Пришлось "притирать" детали. А точнее приДирать. Стоило больших усилий продрать краску в местах контакта. И это при сроке суть больше суток!
Правда, все детали отпескоструены.
За ради эксперимента покрасил деталь из=под фрезы. пробовал через неделю. Только гвоздь царапает
Какая была температура деталей, и в помещении? Хоть примерно :)
Отвердитель и краску хорошо перемешал? Она не была холоднее, чем в помещении?
ЗЫ. А обезжирить не забыл? Отчистителем от DuraCoat? Мне пользователи говорили, что это обязательный момент.
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

Деталь полированная?
просто гладкая поверхность, но не полировка.
Какая была температура деталей, и в помещении? Хоть примерно
Отвердитель и краску хорошо перемешал? Она не была холоднее, чем в помещении?
ЗЫ. А обезжирить не забыл? Отчистителем от DuraCoat? Мне пользователи говорили, что это обязательный момент.
Да, все делал по технологии в помещении при около 25 градусов. Обезжиривал, причем обильно поливал детали. вначале даже с тряпкой. Очень щепетильно отношусь к таким моментам, болтал банку с отвердосом и дюракотом минут 15 для надежности.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение DuraCoat » .

Feng Zhu писал(а): Да, все делал по технологии в помещении при около 25 градусов. Обезжиривал, причем обильно поливал детали. вначале даже с тряпкой. Очень щепетильно отношусь к таким моментам, болтал банку с отвердосом и дюракотом минут 15 для надежности.
Если деталь не шкурилась, то может просто не быть адгезии. Уже была похожая ситуация где то в середине темы.
Само покрытие в каком состоянии, оно твердое или мягкое сейчас на детале ?
Какая пропорция была с затвердителем и как вы смешивали (Чем меряли) ?
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой

Сообщение Feng Zhu » .

DuraCoat писал(а): сли деталь не шкурилась, то может просто не быть адгезии. Уже была похожая ситуация где то в середине темы.
Само покрытие в каком состоянии, оно твердое или мягкое сейчас на детале ?
Какая пропорция была с затвердителем и как вы смешивали (Чем меряли) ?
Вот только недавно ногтем отодрал полсантиметровый кусок с ошкуренной(!) детали.. покрытие похоже на дешевую автоэмаль, ломкое и скалывается. Добавил весь отвердитель, что шел в комплекте. я так понимаю он отмерян специально под обьем дюракота (тестовый мини-набор воронения). Панику не поднимаю, всего ведь неделя прошла. Буду ждать еще 3..
Макаров
Поручик
Поручик

Сообщение Макаров » .

Feng Zhu писал(а): Вот только недавно ногтем отодрал полсантиметровый кусок с ошкуренной(!) детали.. покрытие похоже на дешевую автоэмаль, ломкое и скалывается. Добавил весь отвердитель, что шел в комплекте. я так понимаю он отмерян специально под обьем дюракота (тестовый мини-набор воронения). Панику не поднимаю, всего ведь неделя прошла. Буду ждать еще 3..
фото можно увидеть "деталюх" ваших??
моё мнение - причина в очень гладкой/полированной поверхности окрашиваемой Вами поверхности, т.е. краске фактически не за что "зацепиться".
плюс вы вроде не написали сколько слоев краски нанесли на поверхность.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»