Поставил на Вепрь ДТК, как быть с мушкой?

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

Получил ДТК от Джиина. Установил на Вепрь 7,62х39. Могу сказать только одно - ОХРPPЕНЕННО! Результат превзошел все мои ожидания, а люди (военные, спортсмены, инструктора) которые впервые стреляли с этим устройством, выражались как правило непечатными формулировками, суть которых сводилась к одному - "ведь есть же тот, кто может такую вещь изготовить!"
Короче, ДТК от Джиина, стоит своих денег до последней копейки! Это никакая не реклама, а констатация факта. Рекомендую на любой калиюр/ствол.
Постараюсь сделать сравнительный видеосюжет с Вепрями в х39 калибре с ДТК и без.
Вопрос вот какой. Конструктивно вышло так, что установив ДТК, я демонтировал мушку. И теперь я хочу перенести её на место газоотводного узла, попросту поменяв газовую камору простого Вепря на камору от Супера. Там мушка на газоотводе стоит. Заказать как ЗИП эту деталь на заводе не составляет труда. А вот посадочный диаметр никто не подскажет? Он один у всех Вепрей или нет? У меня диаметр ствола в месте посадки газоотвода составляет 20,02мм.
Поделитесь, у кого какой диаметр в этом месте?
P.S. По моему михмих переделывал такую же операцию на своем вепре 308. Хотя могу и ошибаться.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

Сажай казкамору с мушкой, посадка 20(0.05).
Если завод заказ примет, то и про меня не забуть, очень много надо таких газкамор :P (а то саежники-девяточники достали :D )
р.с. Не на вепре, а на сайге :)
lis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сзао

Сообщение lis » .

Питер-1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:50

Сообщение Питер-1 » .

Спасибо. Буду пробовать заказать. Надо созвониться с заводом - может всё ещё стоит производство. Хотя эта хреновина, наверняка идет как комплектующая арматура, и их наделано на пару лет вперёд. Я так думаю.
Да, верно - на Сайге.
lis
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сзао

Сообщение lis » .

Я бы на вашем месте пообщался с автором, человек он хороший, может что и присоветует. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей