Вопрос Константинычу

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
Евгений1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:52

Сообщение Евгений1 » .

Александр Константинович, понятно что орех лучший материал для изготовления ложа, а какую еще древесину можно использовать, ну кроме ореха, бука,и березы?А то у нас в Новосибирске нашел компанию торгующую редкими породами древесины, уж очень красивые образцы есть, вот и подумал, может еще из чего можно.
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

Хоть я и не ОН, предположу что орех применяют именно из-за идеального сочетания высокой прочности и невысокого удельного веса.
Бук и бяроза же - от бедности...
Англия имела доступ к любой древесине в своих огромных колониях, однако рискну предположить, англичане не использовали ничего кроме ореха не из соображений следования традициям.
"Красное" дерево очень тяжелое(знаю наверняка).
Евгений1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:52

Сообщение Евгений1 » .

Ветер 888 писал(а):Хоть я и не ОН, предположу что орех применяют именно из-за идеального сочетания высокой прочности и невысокого удельного веса.
Бук и бяроза же - от бедности...
Англия имела доступ к любой древесине в своих огромных колониях, однако рискну предположить, англичане не использовали ничего кроме ореха не из соображений следования традициям.
"Красное" дерево очень тяжелое(знаю наверняка).
Тоже думал об этом, жаль,очень уж красивые экземпляры попадаются.
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

очень уж красивые экземпляры
иль хрупкие оне, или ведёт древесину ну или тяжОлые зело...
Евгений1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:52

Сообщение Евгений1 » .

Ветер 888 писал(а): иль хрупкие оне, или ведёт древесину ну или тяжОлые зело...
А вот не в курсе, приморский орех намного хуже американского?а то он светлее, с помощью морилок можно с цветом поиграть.
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

Скажу Вам как художник художнику - и то и другое в оружейном деле если и используецо, то не от хорошей жизни.
нашел компанию торгующую редкими породами древесины
Скорее всего они не торгуют оружейным орехом, мебельный для оружия не подходит!!!
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

Евгений1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:52

Сообщение Евгений1 » .

Да нет, у них в продаже есть конкретные заготовки оружейного ореха, с корня как они говорят, 18 т.р. Но не говорят откуда этот орех, а в досках который даже не знаю, но торцы досок обработаны как у Константиныча в описание, сам видел, мне на иж 27 приклад делали, и довольно твердый, следа от ногтя не остается. А вот про приморский ничего не известно.
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

Короче, все ждём Константиныча... :)
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix » .

dim99
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 06:26

Сообщение dim99 » .

Евгений1

Приморский (Дальневосточнй) светлый, колкий (по сравнению с ясенем) у меня есть его метровый кусок. Этот орех кстати можно неплохо затонировать крепким раствором марганцовки.
У них есть американский орех, он поинетерсней... а оружейность ореха ... .хм :) может в красоте только если :) по сравнению с какм либо другим.
Остальные симпотичные породы как правило гораздо крепче ореха, но тяжелей.. плотность выше, но учитывая любителей напитать приклад грамм 300 масла... хм :)...
после такой пропитки возникает большой вопрос в целесообразности использования оного.
dombai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:44

Сообщение dombai » .

Здравствуйте Александр Константинович, помогите балбесу советом. У меня ИЖ-43 с полупистолетом отбил мне весь средний палец , резать заводской приклад не хочется. У меня есть заготовка на приклад ореховая хочу сделать приклад с пистолетной рукояткой и с подщечным выступом .Если с длинной и вертикальным погибом понятно то с боковым отводом никак не пойму . как расчитывается подщечный выступ, учитывается его толщина при боковом отводе и еще как расчитать толщину гребня.
dombai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:44

Сообщение dombai » .

Да два спуска. пальцы средней длинны. при постановке на локтевой сгиб все в порядке с длинной палец ложится точно подушечкой на передний спуск. все дело в шейке и гребне приходится выворачивать кисть т.к. большому бальцу мешает гребень приходится двигать руку вперед к скобе. можно конечно подрезать гребень. но хотелось бы попробовать сделать самому для себя и под себя раз уж доска 70 ореховая есть .тем более что доска не покупная есть желание возможность нужно только немного ума поднабраться.
dombai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:44

Сообщение dombai » .

Да я его и не жалею. просто хочу поменять на другой более удобный чтото типа Монте-Карло .
Lesha_641
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 15:31

Сообщение Lesha_641 » .

Уважаемый, Константиныч!
Подскажите несколько нужна насечка на прикладе, имею тоже Иж43, и переделал приклад под себя, но вот насечка после этого исчезла. Сам её сделать не в состоянии, потому и интересуюсь. Штатная начечка на ружье(выпуск 2007) нукуда не годилсь её будто и не было.
Или может кто из форумчан поможет сделать насечку?
dombai
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:44

Сообщение dombai » .

Александр Константинович так как насчет моего вопроса. или как я понимаю нпкак.
lupus tambovus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва

Сообщение lupus tambovus » .

Lesha_641 писал(а):[
Или может кто из форумчан поможет сделать насечку?[/B]
если Вы в Москве, мог бы, наверное. только я далеко не профи и времени не так уж много. резаки мелкие - на 20 линий на дюйм. если сроки не жмут - потихоньку с Божьей помощью осилим. с Вас потребуется только мелкая качественная наждачная бумага, лучше водостойкая. картинку подвешу, правда не очень удачная. если все устраивает -велком в РМ.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей