Сейф своими силами

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Papic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Papic » .

или деревянный, обитый металлом. или из других прочных материалов... как то так в первоисточнике :) Обычно кстати разрешители пишут что шкаф должен быть из металла 3 мм, с двумя замками, отдельных закрывающимся отделением для патронов и привинчен к стене. вот этого в законе точно нет :)))
lihonin

Сообщение lihonin » .

Отличная тема! При перевозке мальца поцарапали, хотел по началу пыльнуть еще слой, но потом передумал, таскай его туда сюда. Возник вопрос. На данный момент ружья в чехлах, но хотелось бы хранить их в собранном виде, где можно найти (приобрести) крепление? Или же делать его самому из дерева? Кстати, на данном этапе сейф выглядит вот так:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
sagitron
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sagitron » .

ВхШхГ 1250х400х350 на 6 стволов
Изображение
я нифига не понимаю как можно туда поставить ружье... например стойжер2000 ствол длиной 760 мм общая длина 1300мм если высота(длина) сейфа 1250 мм
DukeOfRoad

Сообщение DukeOfRoad » .

а мы с батей не мудрили сварили шкаф с комод величиной) стены 2мм и уголок 50 каркас.. еле в 4ом затащили домой) к тому же к стене привинтили на анкера.. так что при всём желании фиг вынесут.. а вскрывать его попотеть придётся.. а по цене в 4 раза дешевле магазинных.. так что я лично советую самоделку, кому денег жалко за магазинные..
e-van
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение e-van » .

тут было высказывание, что проще всего из трубы сделать сейф, не советую
баллон пропановый - 50руб. куплен в пункте приема ворованного металла
замок 140руб. новый
краска 40руб.
полоска металла бонус к баллону :)
анкерные болты 40руб.
итого 270руб.
очень неудобно - и ствол убирать-доставать (Бекас помпа), и патроны складывать.. зато дешево

Изображение
Изображение
в итоге делаю другой :)
Rodionbl4
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rodionbl4 » .

Теме Ап.
На днях закончил свой проект. Не спешно разрабатывал около месяца.
В процессе изготовления использовалось тяжелое промышленное оборудование (рубка и гибка металла), сварка аргоном. Размеры 1500 Х 500 Х 300, сталь 2 мм, передняя панель и дверца 4 мм. Основное отделение 1200 Х 300, под 3 ствола (на вырост, под нарезняк), крепления делал сам из фанеры, в ячейках прокладки из мягкой резины. Обошелся в 2500 р. со всеми делами (сварщик знакомый, взял символически).
В первую очередь хотел добиться удобства хранения: легко достать-убрать, что б все приблуды, патроны и документы в одном месте, а не разсованы по квартире. Хотелось так же эстетики - что бы глаз радовал. Сейф конечно не панацея от хищения, так что хата на охране.
В перспективе внутренняя отделка, чем - пока не решил, чешу репу.
Теперь фотки:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Нарезные патроны в сейфе - это ММГ.
Ну и чертежи (размеры то в см, то в мм, но в общем наглядно):
Изображение
e-van
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение e-van » .

Rodionbl4 писал(а): внутренняя отделка, чем - пока не решил, чешу репу.
предложу ковролин
дешево, красиво и практично
Rodionbl4
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Rodionbl4 » .

предложу ковролин
Хм... вариант.
rom5000
Рядовой
Рядовой

Сообщение rom5000 » .

отмечусь
Grixa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grixa » .

Достаточно давно владею оружием, сам изготовил мет. сейф (стоит сейчас в родительской квартире). В своей квартире появилась мысль изготовить сейф из железобетона, т.е. прямо на полу в квартире установить опалубку, сделать окосячку из швеллера в ней металлическую дверь и залить всё это дело бетонным раствором (бюджетно, значительно надёжней чем мет. сейф,). Место в квартире -позволяет. Но вот вопрос- как быть с законодательством в этом вопросе? разрешено ли хранить оружие в бетонном "ящике"? Может кто-то практикует такой способ хранения? Как участковые относятся к подобного рода сейфам?
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ЮрЮрыч » .

из железобетона, т.е. прямо на полу в квартире установить опалубку, сделать окосячку из швеллера в ней металлическую дверь и залить всё это дело бетонным раствором
МОНУМЕНТАЛЬНО!!Внутрь датчик движения,дверь на сигналку в УВД,и вот вам комната для хранения оружия!))) А если предвинуть захотите со временем?Нагрузка на перекрытия расчитана?Это я так,флудю...а по теме,почему нет?Доступ посторонних то,исключен.
Grixa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grixa » .

А если предвинуть захотите со временем?Нагрузка на перекрытия расчитана?Это я так,флудю...а по теме,почему нет?
Не захочу- зачем?- место там тихое укромное и незаметное))), нагрузка на перекрытия это конечно вопрос, думал об этом но в случае чего можно посоветоваться со знающими людьми. Беспокоит меня один момент- ведь сказано "сейф должен быть металлическим с толщиной металла не менее 3-х мм. и.т.п..." а тут железобетон...
barbos02
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение barbos02 » .

Grixa писал(а): ведь сказано "сейф должен быть металлическим с толщиной металла не менее 3-х мм. и.т.п..." а тут железобетон...
Где такое написано?
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ЮрЮрыч » .

Наверное у участкового в записной книжке.
Grixa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Grixa » .

http://www.hunter.ru/access/seif.htm на мой взгляд тут достаточно подробно написано.
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ЮрЮрыч » .

вот как раз там и написано в п162 СЕЙФАХ,МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ШКАФАХ ,ИЛИ ЯЩИКАХ ИЗ ИНЫХ ПРОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ.Кажется бетон подойдет.
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Explorer 46 » .

предложу ковролин
Не серьезно. В автомагазинах на данный момент в ассортименте предоставлены материалы для шумоизоляции автомобилей, клеятся легко и прочно ,не дорого ,и когда сейф открываешь и железяки достаешь он не гремит что достаточно важно если у вас маленькие детки.
ЮрЮрыч
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение ЮрЮрыч » .

клеятся легко и прочно ,не дорого
А как на счет эстетического удовольствия?
он не гремит что достаточно важно если у вас маленькие детки.
У меня например в сейфе гремит только замок,но это практически не исправить.Ковролин удобен,мягок,куча расцветок и фактуры,недорог(если брать б.у. то даром).
Papic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Papic » .

ЮрЮрыч писал(а): А как на счет эстетического удовольствия?
в тех же магазинах продают матерьяльчик, карпет называется. плюс его - он очень хорошо тянется. наклеить поверх шумоизоляции - отлично мне кажется получится...
Explorer 46
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Explorer 46 » .

А как на счет эстетического удовольствия?
Просто плотная серая пена, а что вы еще хотели , не в ромашечку же?
Papic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Papic » .

а если шумку сверху карпетом обклеить, или сукном зеленым, то вообще красотища будет! :)
mmsystem

Сообщение mmsystem » .

хорошая тема
HUNTRITTER

Сообщение HUNTRITTER » .

Всех приветствую. Тема зачитаешься!
Наконец то привез свой сейф к себе в квартиру от родителей. Пришла пора воплотить задумку - обить его внутри чем то. На вид очень нравиться красный цвет, сукно например. Меня в первую очередь интересует вопрос эстетический, ну и что бы оружие не поцарапать об металл. В остальном я человек очень аккуратный, у меня не замарается и не порвется.
Подсказали бы и мне, чем это самое сукно металлу клеить? Я так думаю кроме клея крепить то и не чем? Какой клей использовать, много ли я намучаюсь без клеевого пистолета, если захочу сэкономить на нем?
В общем был бы очень признателен за любой совет!
CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение CoreWall » .

Очень малообъемное закрытое с трех сторон пространство (сейф) желательно должно иметь светлый внутренний фон. Иначе будет неудобно в нем ковыряться, что-то искать, брать. Я покрасил свой металлический ящик внутри белой краской, так показалось намного удобнее.
hoppaa

Сообщение hoppaa » .

HUNTRITTER писал(а):Всех приветствую. Тема зачитаешься!
Наконец то привез свой сейф к себе в квартиру от родителей. Пришла пора воплотить задумку - обить его внутри чем то. На вид очень нравиться красный цвет, сукно например. Меня в первую очередь интересует вопрос эстетический, ну и что бы оружие не поцарапать об металл. В остальном я человек очень аккуратный, у меня не замарается и не порвется.
Подсказали бы и мне, чем это самое сукно металлу клеить? Я так думаю кроме клея крепить то и не чем? Какой клей использовать, много ли я намучаюсь без клеевого пистолета, если захочу сэкономить на нем?
В общем был бы очень признателен за любой совет!
Набери в яндексе - флокирование, думаю лучший вариант. Тоже сначала думал тряпкой обивать, обтягивать.
Roman130280
Страна: Российская Федерация

Сообщение Roman130280 »

привет всем! вот решил выложить на обозрение свой вариант оружейного шкафа. процесс изготовления занял 2 дня и около 1500 денег. для этого пришлось покупать трубу 4-х гранную (для каркаса) , 2 замка , 2 баллона краски , 1 лист шумоизоляции ( для авто , ей обклеил внутри) , дверную ручку (для мебели) , 1 баллон грунтовки , электроды, пиво знакомому у которого взял сварочник). В принципе ни чего особенного, сейф предназначен для одного ружья! Да, забыл сказать, железо 3мм.(в стоимость не вошло т.к. было взято из батиных закромов)) , основными критериями его изготовления были не только регистрация , но и не доступность, т.к. подростают 2 пацана ( а это гремучая смесь))) зная себя в детстве). прочитав в некоторых постах выше , обратил внимание на то , что некоторые форумчане при изготовлении скрытых шарниров ломают голову. я решил проблему тем , что по углам дверцы вертикально были вварены 2 болта , а на них накручены гайки , которые в свою очередь из нутри приварены к сейфу. всё это делалось при отсутствии задней стенки , для удобства монтажа и подгонки двери( к стати в этой теме видел как кому то из форумчан сделали примерно так же , но на винтиках. ИМХО- хлипенько как то , но принцип тот же, ток у меня болты на 8мм и гаики приварены к корпусу) Конечно всё это от идеала далеко , но всё же для первого раза думаю нормально.Пришлось полку переносить выше( блин ) (шкапчик делался под ружьё других габаритов) от чего места на ней стало совсем мало. Думаю придётся делать дополнительный "сефик" под боеприпасы и т.д. таких же размеров только высотой 40 - 50 см. и повешаю прям поверх этого.
Вложения
SAM_1270 - копия.JPG
SAM_1269.JPG
shishkar
Рядовой
Рядовой

Сообщение shishkar »

Самое простое--это из трубы. Вырезаешь дверку. Минимум сварки.
/41 миллин гектар заросло бурьяном и чертополохом .....--так что вспахивать самодельными тракторами на газгене сам бог велел/

/ Не стоит забивать болт большой и толстый на пневмоболотоходы и Кедровую Зону/
Roman130280

Сообщение Roman130280 »

так-то оно так, но такого диаметра трубу ещё не каждый найти сможет!
Tomix
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Tomix » .

Нужная темка, тоже задумался об увеличении жилплощади мр153, через год и о шершавом стволе подумываю,За металл и рубку по размеру отдал 4т.р, варить знакомый будет. Размер высота-1700, ширина-600, глубина-400. плюс внутренний яшик.
redspirit1

Сообщение redspirit1 » .

добавлю свой вариант!
- на одно ружье
- 30 на 30 и высота 140
Заценете:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осталась внутренняя часть, как доделаю скину фото...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»