Сейф своими силами

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

pns

Сообщение pns » .

Wladek, мои соображения по поводу Вашего шарнира.
Изображение
или тут:
http://photofile.ru/users/pns/96519516/ ... ull_image/
Wladek

Сообщение Wladek » .

Так и получилось pns. Отрезал крепления, попробовал плюнуть на эстетику и сдвинуть дверцу вплотную к противоположной стороне от навесов тем самым увеличивая зазор в месте открывания дверцы. Но фокус не удался как раз тот самый угол по всей длине не дал открыть ее в полной мере. Я так все-таки надеялся на то, что этот механизм будет как бы отводить дверцу из паза, выполнять роль некоего эксцентрика. Тем не менее, не получилось. Было принято решение, а в данном случае вынужденное, приварить петли снаружи. Что собственно и было сделано. Завтра будет покраска. Позднее обязательно выложу фотографии готового изделия. Спасибо всем за помощь.
X_A_N

Сообщение X_A_N » .

Это кто такую чушь придумал ?
Ну не знаю, у нас за такую чушь как не закрытая на замок полочка для боеприпаса, могут и штраф дать за нарушение хранения, вот!
Papic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Papic » .

а у всех нормальных за такую чушь следует телега в суд и прокуратуру, и админ отменяется :)))
KARABULAK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KARABULAK » .

я, когда на заводе работал, сейф смастерил из обрезка швеллера .. концы заварил пластинами толщиной 8 мм, дверцу из такого же материала, поставил два сейфовых замка, и прикрутил к стене.. самое смешное, когда на заводе в цеху варил , то народ смеялся- мол для чего такой ящик? кур поить.. никто и не додумался..
pns

Сообщение pns » .

KARABULAK писал(а):я, когда на заводе работал, сейф смастерил из обрезка швеллера ..
Уважаемый, а можете выложить фото Вашего творения?
KARABULAK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KARABULAK » .

pns писал(а): Уважаемый, а можете выложить фото Вашего творения?
надо снять фотиком.. со швеллера чепесчур просто. а вот маленький сейф представляет небольшой интерес.. их я изготовил в ходе перестройки 90-х около 40 шт... выполнен полностью из 8мм стали.. цельносварная конструкция( а не на прихватках), оригинальная система запора, прикручивается через стену к 8мм пластине на 4 шпильки.. я кажется был первый, кто их начал делать в москве еще до фирмы кросна
KARABULAK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KARABULAK » .

подскажите, как поставить фото на сайт?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KARABULAK
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение KARABULAK » .

я немного "насвистел" про "сделай сам".. забыл, дело было лет 20 назад..
у нас на заводе в цеху был листогиб.. с его помощью мне лист 8мм металл загнули в швеллер, отрубили и лист 8мм на дверку.. петли мощные , под замок я еще доп. пластину приварил из 8мм( в сумме под замком-16 мм).. вывез заготовки в гараж, и в гараже все доваривал и дотачивал.. тяжелый , подлюка, еле отрываю от пола.. сперва был привернут к стене, а переехали- я его на пол положил, так как к стене в новой квартире жена не дала приворачивать, дабы ремонт не портить
Bastus

Сообщение Bastus » .

Тут увидел сайтик, как раз по вашей теме http://seifi-spb.ru/
Дэв
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дэв » .

Приподнимим темку, может у кого еще какие идеи и чертежи есть? А то назрела пора для свояния сейфика, осилил все страницы данной темки а чертежей не так и много, буду все очень признателен !!!!
zyxxel
Ефрейтор
Ефрейтор
Страна: Российская Федерация

Сообщение zyxxel » .

ВхШхГ 1250х400х350 на 6 стволов
Изображение
pns

Сообщение pns » .

Дэв писал(а):Приподнимим темку, может у кого еще какие идеи и чертежи есть? А то назрела пора для свояния сейфика, осилил все страницы данной темки а чертежей не так и много, буду все очень признателен !!!!
Уважаемый, ты бы хоть конкретизировал свои пожелания. А то сейфов немало представлено выше. Что конкретно ты хочешь? Могу помочь с чертежом, если не срочно.
Дэв
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дэв » .

Pns доброго времени суток. У меня тоз бм и саежка мк,со временем буду еще брать что нибудь(пока не знаю еще что) вот хочу всё это хранить в собранном виде во всю длину,но огромный шкаф не хочу городить. За чертежи буду благодарен , я ни куда не спешу:-).
Саня2100

Сообщение Саня2100 » .

Доброго времени суток, уважаемые камрады.
Назрела необходимость приобретения нового сейфа. По примеру более опытных товарищей с форума тоже решил изготовить его самостоятельно...
Сейф необходим под одну горизонталку в собраном положении и в перспективе под Сайгу 12К.Вот, набросал схему для будущего хранилища своего сокровища)))
Прошу оценить. Конструктивная критика категорически ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
Буду благодарен, если укажите на незамеченные мной косяки конструкции!
P.S. Материал-холоднокатаная сталь 3мм,
уголки мет. -3 мм
Изображение
Изображение
pns

Сообщение pns » .

Красивая картинка, но для детального рассмотрения мало информации. Непонятно какие шарниры, мало размеров. Верхние замки впечатлили... Сам не запутаешься? )))
Антоха83
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Антоха83 » .

У моего отца сейф из трубы, диаметр 300, приварено два донца, дверка вырезана прямо в боковине, наружные петли.
Papic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Papic » .

у вас что, горизонталка золотая? :))) ИМХО 3 мм нахрен не нужно, такие сложности с замками тоже. ящик этот от домашних и участкового реально то :)
Антоха83
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Антоха83 » .

Ну дайте человеку самовыразиться!
А то золотая, нахрен, - он Творец!
Karelskii
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Karelskii » .

Конструктивная критика категорически ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!
ИМХО проще поставить один сувальдный замок, ну а если очень хочется - то блокировать его "секретным" замком. Т.к. если нижний замок откроют, то верхний особо не спасет, даже с секретом - хорошим ломиком можно будет отогнуть на 5-10 см и ствол достать. Если уж делать настоящий сейф, то перед скважиной основного замка рекомендуют приваривать пластину легированной стали. Хотя мне кажется для оружейного сейфа все это перебор =)
Да, и тема петель не раскрыта =)
уголки мет. -3 мм
Обычно размер уголка указывается по его высоте, т.е. для в Вашем случае около 20 мм. Не очень, чтобы очень для выбранной толщины стенки =) Лудше взять 40 =) И обрешётку лудше сделать сплошную, без разрывов на замках.
pmobrazniy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pmobrazniy » .

Вот мой сейф
Изображение
таварисчМаузэр

Сообщение таварисчМаузэр » .

отмечусь, хорошая тема
Дэв
Рядовой
Рядовой

Сообщение Дэв » .

Скоро я свой сейф тоже сваяю по чертежам достопочтимого и уважемого PNS и выложу тут на обозрение и обсуждения публики !!!
pmobrazniy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение pmobrazniy » .

Основательный ящичек! Я у Вас идею возьму по устройству полочек на дверце, не против?) Очень понравилось. А где взяли крепления для стволов?
friend
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение friend » .

pmobrazniy писал(а): Я у Вас идею возьму по устройству полочек на дверце, не против?
Да пожалуйста! Не забудьте про скобку для удержания шомполов, тоже очень удобно
pmobrazniy писал(а): А где взяли крепления для стволов?
Случайно наткнулся в ормаге уж не помню в каком городе, забрал все пять штук. На них написано OLDI, может это производитель...
friend
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение friend » .

Саня2100 писал(а): Прошу оценить.
Все идеи, как говорится носятся в воздухе :)
Я себе уже такой сбацал (даже размеры похожи)
Уголок 45, сталь 4мм
Два сувальдных замка
Петли прятать не стал, смысла не вижу, только лишний гемор при изготовлении и сжирание внутреннего пространства
Сначала сварил каркас, потом вварил листы (проварил полностью, как снаружи, так и внутри), швы специально не стал счищать болгаркой, так смотрится гораздо кондовей :)
Тяжелый получился трындец, еле затащил домой
Присобачил к стене 10мм анкерами, чтоб не завалился и не задавил кого-нибудь :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Zla

Сообщение Zla » .

OLDI - производитель металлической мебели и сейфов. ложементы и правда хорошие, удобнее даже обтянутых тканью деревянных
kulon45
Рядовой
Рядовой

Сообщение kulon45 » .

я хотел делать,но взял вятский,а товарищь мой его скопировал))))))))
МИ}{@низм

Сообщение МИ}{@низм »

А я горизонтально повесил, внутри шкафа. Дверь открывается вверх, сама, благодаря газовому упору от багажника лады. Внутри горизонтальная полка и коврик. Помимо ружжа столько барахла влезло, сколько завалило бы весь низ вертикального сейфа на четверть высоты.
sagitron
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение sagitron » .

Читал эту темку, зная что скоро выдадут задание на проверку наличия сейфа.. решился делать, но тут получил бумагу Задание, что меня поразило так это пункт3:
"Условия хранения оружия(имеется ли хранилище, металлический или ДЕРЕВЯННЫЙ ящик, шкаф...
Как это понять??... я могу его сделать из мебельной доски ЛДСП за 2часа с распилом и сборкой..мда
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»