Сейф своими силами

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

6746
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 11:53

Сообщение 6746 » .

А у моего знакомого сейф на одно ружо (а больше у него и нет) сделан просто - сплюснутый кусок 150 мм трубы с заваренным торцом и приваренной крышкой.
Все это окрашено печным лаком и привинчено к стене в кладовке ....
Без всяких сафьяновых гробиков....
Чо мудрить-понтить перед участковым? В какой гроб вы ружо укладываете...
Вон в США все проще - вставки-замки на курок продаются, чтоб дети не баловались...
Stepler- писал(а):газорезка резак кислород+пропан его не берет вообще
Зато все компенсируется замком дешевым ригельным, нормально тонкой отверткой выковыриваемым (открывал соседям, минут 10 заняло) :-)
Моряк
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 04:32

Сообщение Моряк » .

Stepler-, это у вас подкроватный вариант получился? :P
6746, у моего товарища и учителя сейф для КО тоже из трубы диаметром 200-250 мм. Сверху ключ с хитрой закруткой, вот и весь замок. Со стороны смотрится прикольно, но надежно.
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

свой сейф сам делал, замок нормальный поставил. ящик под патроны внутри и на замок не закрывается. пока ничем не отделывал. покрасил краской с молотковым эффектом и все.
высота - 1500
ширина - 500
глубина - 400
ЗЫ: а лучше холодильник двухкамерный, один отсек под патроны, другой под ружье.
------------------
153
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

2 Митян а фото выложи
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

сегодня постараюсь сфотать, завтра выложу.
скрытые петли конечно хорошо, но себе делать не стал.
ЗЫ если у вас в городе продают стальные двери со скрытыми петлями, посмотри у них. а болгаркой резать ровно можно. Только нужно приварить (прихватками) ровный уголок или профиль и резать по нему.
------------------
153
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

ПОМОГАЙТЕ! а как фотки то выложить???
RUS7005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 16:33

Сообщение RUS7005 » .

Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

спасибо. вот мой, только ширина сейфа - 400, а не 500 (ошибся)
------------------
153<BR»
1. общий вид
2. замок
3. петля
4. углы сейфа сделаны путем пропилки и сгибания листа (внутри сейфа нет уголков или профилей)
5. ножки (не знаю зачем, но сделал)
материалы: лист 2мм - 1 шт (700р)
электроды (100р)
профоль - 3м (150р)
замок (ригельный) -1 шт (800 р)
петли - 2 шт (100 р)
диски (50р)
эл. энергия ???
руки + голова (бесценно)
ИТОГО: примерно 2,0 т.р.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Stepler-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 17:15

Сообщение Stepler- » .

замком дешевым ригельным, нормально тонкой отверткой выковыриваемым
ну это можно поспорить!
то Моряк: Ну да, я именно подкроватный и пытался делать, это ж сейф временного содержания...
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

А нельзя вместо двери рольставни поставить? Идея есть заделать себе оружейный ящик 2на2м и сантиметров 30 в глубину, а там ружья горизонтально расположить друг над другом. Типа, открыл и они там будто на стене.
Grixa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 05:57

Сообщение Grixa » .

Ниче себе 2X2 метра а в квартиру эту дудоргу краном будешь затаскивать))))
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

А че, нормально, особенно если ружей много и в доме большом живешь.
------------------
хорошими делами прославиться нельзя
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

а в квартиру эту дудоргу краном будешь затаскивать
Э-м-м, а что, ящик обязательно должен быть сварным? В гараже сварю основные части, ну там стенки с уголками, маленький ящик для боеприпасов, а дома смонтирую на винтах или на заклепках, как мебель. С женой поговорил, она согласна под это дело выделить мне фрагмент стены. Хочется просто, чтоб было все в одном месте и красиво, и ружья и пневма и травматика и ножи. Рольставню поднял, а там целый арсенал. С дверями (мне кажется) не так эстетично, когда откроются на полкомнаты.
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

сделаешь, сфоткай. интеоесно очень посмотреть.
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

сделаешь, сфоткай. интеоесно очень посмотреть.
------------------
хорошими делами прославиться нельзя
Grixa
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 05:57

Сообщение Grixa » .

Ну если по частям то можно конечно))))
Mixb
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 12:04

Сообщение Mixb » .

А рольставни в данном проекте будут из 3мм железа?
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

А рольставни в данном проекте будут из 3мм железа?
Не знаю, какие там на окна-то ставят? Да и причем тут 3мм?
РусскийЛапоть
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:03

Сообщение РусскийЛапоть » .

Хочу посоветовать мастерам изготавливающим себе сейфы для хранения оружия, при устройстве держателей для оружия учесть, что оружие лучше хранить вниз стволами. И держатели соответственно выполнять под удерживание приклада. А на дно сейфа уложить что то мягкое типа "пенки" от туристического коврика или утеплителя и поверх пенки ложить сменные салфетки на которые будет попадать масло из стволов.
С уважением Р.Л.
Митян
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Сообщение Митян » .

РусскийЛапоть писал(а):...оружие лучше хранить вниз стволами.
это откуда известно? кто-нибудь еще так делает?
РусскийЛапоть
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 15:03

Сообщение РусскийЛапоть » .

Все очень просто: например я стреляю с различной периодичностью из разного оружия - от четырех раз в месяц до двух раз в год, в промежутках между стрельбами, после чистки консервирую стволы достаточно густым маслом "Брекфри". Консервирующее масло, при хранении стволами вверх, через непродолжительное время, начинает течь из ствола в коробку, неся с собой к тому же остатки более злой химии для чистки. Далее вся эта химия попадает и в затвор и в УСМ и на торец цевья. Что вредно для всего перечисленного. В первые обрабатывая дерево (снимая заводское покрытие с цевья, ложа и приклада) обратил внимание на изменение структуры дерева, где на него попадало масло, оно становится рыхлым. И если учитывать агрессивность рекомендуемой к применению «химии» для чистки и консервации стволов http://talks.guns.ru/forummessage/2/188123.html то лучше хранить оружие стволами вниз. Результат незамедлительно увидите на бумажных салфетках. Бывает такая зелень вытекает из вполне вычищенных нарезных стволов.
Пы.Сы. А то что пишут в анотациях к некоторым оружейным маслам типа балистола - что оно нетолько лучшее для чистки, смазывания, консервации и прочая и прочая оружия, а так же не вредно для "дерева" и им можно так же смазывать раны, жарить на нем котлеты :) и т.д. и т.п. так лучше поверить все же знающим и опытным людям :P (см. ссылку).
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

teppo писал(а): Э-м-м, а что, ящик обязательно должен быть сварным? В гараже сварю основные части, ну там стенки с уголками, маленький ящик для боеприпасов, а дома смонтирую на винтах или на заклепках, как мебель. С женой поговорил, она согласна под это дело выделить мне фрагмент стены. Хочется просто, чтоб было все в одном месте и красиво, и ружья и пневма и травматика и ножи. Рольставню поднял, а там целый арсенал. С дверями (мне кажется) не так эстетично, когда откроются на полкомнаты.
У меня оружейный шкаф на кубометр двустворчатый. Если планировку грамотно сделать , то хватает .Если не хватает места, может просто есть лишние вещи? :).
Рольставни есть алюминий экструдированный, есть 1мм сталь.
Я их делаю всякие, в курсе.
Взломостойкость низкая. На окна вообще идёт облегчённый профиль - ножом режется.
Вариант : отгородить рольставнями нишу, по центру всего сейф в пол-куба чисто под огнестрел. Остальные цацки развешать вокруг него.
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

Взломостойкость низкая. На окна вообще идёт облегчённый профиль - ножом режется.
А на двери гаражей тоже такая весч идет?
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

Если планировку грамотно сделать , то хватает .Если не хватает места, может просто есть лишние вещи? .
Да нет, задача не стоит разместить оружие компактно, задача сделать красиво, чтобы как в кине. Что-то похожее есть в компьютерной стрелялке Doom3, там оборудованы под оружие такие ящики.
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

teppo писал(а):
А на двери гаражей тоже такая весч идет?
Если рольставни - то варианты описал выше.
Если панели гаражных ворот - ножом и молотком вырезал панель под ручку подьёма. Короче топор рулит почти везде, кроме профиля из толстой (относительно) стальной полосы. Они просто выдёргиваются из направляющих :).
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

Короче топор рулит почти везде
ножом и молотком
просто выдёргиваются
Ну пи!дец, ничего святого. Мама, Я рыдаю.
pns
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:13

Сообщение pns » .

Никто больше не желает поделиться своими произведениями?
Собираюсь делать сейф и очень интересен опыт сообщества. )))
Mixb писал(а):Нахожусь в процессе изготовления, тоже задумываюь о внутренних петлях - кто нибудь может вопрос подробнее раскрыть?
Было свободное время - почертил внутренний шарнир в Автокаде. Ни на что не претендую, моё частное творение навеяное опытом представленных выше работ.
Вот что получилось:
1. Как это работает
Изображение
2. Основные требования к данной конструкции
Изображение
Размер взят произвольно, дабы просто разобраться в принципе. В скобках указаны реальные размеры на чертеже данного образца.
Однозначно - размер «А» должен быть не менее размера «В».
От диаметра шарнира «D» практически ничего не зависит.
Решающим является размер «В», а точнее радиус данного размера.
Размеры «С», «Е», «F» указаны минимальные для данного образца и подбирались исходя из толщины металла (в данном случае 4 мм) и радиуса с размером «В». Размеры «С» и «F» могут быть меньше, если сточить кромки (внутреннюю двери или наружную стенки ящика, или же обеих кромок до середины). Размер «Е» может быть и намного больше - непринципиально.
Привожу чертёж сейфа, какой хочу сделать. Предполагается металл толщиной 4 мм, на двери внутренние шарниры по принципу, рассмотренному выше, на дверце отделения под патроны обычные шарниры. Конечно это всё теория. Как будет в практике - будет видно, когда сделаю. За качество чертежа не ругайте - я не конструктор.
Изображение
Это всё мои умозаключения на основании всего, что обсуждалось в данной теме. Буду признателен за мнения, предложения, уточнения, конструктивную критику.
aquarius 72
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 20:18

Сообщение aquarius 72 » .

Железо 2.0 мм. В верхней части отдел для документов (жена разрешила поставить в гардероб только при наличии оного) В нутрии винилиз (искусственная) кожа прошита с поролоном 20мм. Цена: Четыре т.р.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pns
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:13

Сообщение pns » .

aquarius 72, размеры можно узнать?
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Я бы ружья горизонтально хранил бы ...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей