Не ставится на предохранитель

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

Хорошего времени суток.
Моя проблема заключается в том, что ружье не ставиться на предохранитель во взведенном состоянии. Т.е. если ружье не взведено, то пожалуйста - и снимается, и ставиться. А вот если взведено, то снять предохранитель можно, а поставить нельзя.
Ружье - Breda 5 зарядка полуавтомат 12ый калибр.
Кто что подскажет?
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

Ружье - Breda 5 зарядка полуавтомат 12ый калибр.
Модель какая?
Крышку коробки снять и посмотреть, что происходит с УСМ после взведения, не пробовали?
Если предохранитель представляет из себя кнопку на задней части предохранительной скобы, то можно снять УСМ и поискать причину неприятности в этом узле.
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

//popgun.ru/files/g/54/orig/1584800.jpg
Очень похоже на верхнее, но точно сказать не могу - на нем нет инфо о модели. У меня НЕ гражданская версия.
Крышку сегодня попробую помучить - спасибо за совет.
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

Пожалуйста, скажите хотя бы какой принцип действия автоматики в вашем ружье: длинный ход ствола под действием его отдачи, газоотводный или инерционный. Где расположен предохранитель, на коробке в виде поворачиваеого на 90 градусов флажка, или в виде кнопки на предохранительной скобе?
Посмотрите http://www.bredafucili.com , какая тут ваша модель.
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

Принцип действия автоматики: длинный ход ствола под действием его отдачи
Предохранитель на коробке в виде поворачиваеого на 90 градусов флажка.
На сайте ружья нет. У меня не гражданская модель и в свободную продажу оно не поступало...
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

Видимо у вас модель "Антарес", которую здесь на форуме некоторые участники называют прообразом, а то и просто образцом, с которого скопировано наше ружьё МЦ-21-12. Так что при неполной разборке своего ружья смело можете пользоваться мануалом от МЦ-21-12. Но небольшая разница всё же имеется. Как мне помнится окно в хвостовике ствола в модели "Антарес" прямоугольное, а не круглое, квк в МЦ-21. Подозреваю, что там немного другая система запирания.
Что касаетя вашей неисправности, то вероятно при сцеплении курка со спусковым крючком, под действием усилия боевой пружины слишком высоко поднимается "хвостик" спускового крючка, взаимодействующий с предохранителем. Надо отвинтить гайку цевья, снять его, тормоз, пружину, лёгким ударом ребра ладони по затылку крышки коробки сдвинуть её вперёд и снять. После этого можно попытаться разглядеть, что происходит внутри коробки при отведении рукой рукоятки затвора в заднее положени. Если так не видно, то вытащите весь УСМ и попытайтесь разобраться, что в нём происходит при взведении курка.
Если есть возможность, то похвастайтесь фотками своего ружья как в собраном, так и разобраном виде.
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

Фотки сделаю - просто времени катастрофически нет(
Изображение
Изображение
Изображение
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

ceziy137!
Спасибо за фотографии. Кажется вы первый участник, который показал нам своё ружьё марки "Бреда" с автоматикой работающей от отдачи ствола с его длинным ходом.
Теперь у меня к вам есть ещё просьба. Покажите пожалуйста как можно более подробно ударно-спусковой механизм, затвор и хвостовик ствола. Очень хочется узнать, чем схожи и чем отличаются ваше ружьё и моё МЦ-21-12.
Кстати, удалось ли вам найти причину неисправности и удалось ли её устранить?
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

Фотографии сделаю, но попозже - скорее всего на выходных - сейчас опять нет времени(
Причину неисправности я понял, но устранить не смог. Для того чтобы все починить надо произвести полную разборку ружья, чего, собственно, я и не умею((
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

.
Фотографии сделаю, но попозже - скорее всего на выходных - сейчас опять нет времени...
Ничего не торопитесь. Просто интересное ружьё. Хотелось бы узнать его подробнее.
Пожалуйста, расскажите о своём ружье и повесьте фотки в теме Вопрос к владельцам оружия Бреда (Breda) - или данное оружие вашими глазами владельца "Вопрос к владельцам оружия Бреда (Breda) - или данное оружие вашими глазами владельца" в разделе "Ружьё глазами владельца". Здесь, в "Тюнинге..." как бы эта тема не потерялась.
Для того чтобы все починить надо произвести полную разборку ружья, чего, собственно, я и не умею
Разбираться ружьё должно просто, аналогично нашему МЦ-21, о чём я уже писал. Мануал смотрите на первой странице темы мц 21-12 .
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

Вы были правы - разобралось и достаточно просто. В точности МЦ.
Но проблемы так и не смог решить - на фото отметил - планка - (спуск) при взводе приподнимается. И предохранитель не может повернуться чтобы заблокировать ход. Сначала думал что проблема в том что какой то мусор попал под планку, но ничего такого не обнаружил.
Теперь вопрос - где найти мастерскую которая занимается полуавтоматами?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

Да, загадочная история, как говаривал доктор Ватсон. :)
Остаётся копать дальше в глубь, до самой руды. Попробуйте разобрать УСМ и проверить пружину спускового крючка. Ведь усилию боевой пружины действующей через курок на спусковой крючок противодействует именно она.
Изображение
Разборка УСМ описана в том же мануале для МЦ-21.
Ваш УСМ действительно очень похож на мой.
Изображение
Попробуйте придерживая пружину, обозначенную на фотке жёлтыми буквами ПР снять подаватель с его цапф, сдвигая его по направлению красной стрелки.
Теперь вытолкните ось курка(указана зелёной стрелкой) и снимите его. Это будет легче сделать нажав на боевую пружину по красной стрелке на следующем фото.
Изображение
Изображение
Остаётся вытолкнуть ось спускового крючка и вы получите то, что изображено на первой картинке.
Попутно задам ещё вопросик. Вот мой затвор в разобранном виде. Перемещение боевого упора вверх и вниз происходит за счёт косого выступа стебля затвора по косому пазу боевого упора.
Изображение
У вас такой же принцип действия?
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

Спасибо за материал)
Как только очередное окно выдастся обязательно посмотрю - может и в самом деле удастся разобраться.
По поводу затвора уточню и отпишусь)
ceziy137
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 18:57

Сообщение ceziy137 » .

Разобрал режье - понял причину проблем. По крайней мере это больше всего похоже на правду. Лопнула ось спускового крючка. Вы не знаете где я могу приобрести новую?
Не понял как разбирается затвор - внешне очень похоже на то, что у вас на фотографии, но чтобы убедиться лучше разобрать и его. Подскажите пожалуйста последовательность действий и я выложу фотографии. Еще раз спасибо за фото разборки УСМ.
Изображение
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

Надо поискать какой-нибудь штифт подходяшего диаметра и длины. Можно взять сверло соответствующего диаметра и использовать в качестве оси его нерабочую часть - хвостовик, обрезанный до нужной длины.
В крайтем случае, разрежте одну из половинок вашей оси пополам, установите спусковой крючок с разобщителем на половинке оси, а чтобы она никуда не сместилась, вставьте в отверстие корпуса УСМ по сторонам от половинки ещё и четвертинки.
Изображение
Разборка затвора. Нажать упор патронов (указан малиновой стрелкой) и вытащить плоскую прямоугольную деталь - вкладыш по зелёной стрелке. Получите четыре основные части затвора: вкладыш, остов, стебель и боевой упор.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей