Кронштеин для мосина

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
mp 5
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 17:12

Сообщение mp 5 » .

по идее друга сделал низкие кронштеини на карабины Мосина. через арку крона виден механический прицел. второй карабин это полностью переделанная винтовка мосина. с железом работал я. ствол укоротил до 63см механический прицел и мушку заменил. карабин преобразился.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Идея крона не плохая! только вот с открытого прицела стрелять тяжеловато всё же будет особенно на охоте. Сколько я видел кронштейнов на мосинке, ИМХО лучше кронштейна Кочетова ничего нет.
А дерево на 2 карабин где брали?
Wladd
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:20

Сообщение Wladd » .

Аккуратно сделано. Рычаг только большой получился.. На отстрел уже пробовали, нет вибрации, сдвигов?
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

Интересное решение по хвостовику Кронштейн полный бред при таком рычаге метал должен быть crom-vanadium а болты М10 и жесткий футляр как необходимость, как крепится платформа мушки ??
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

...очень может быть , но имей я такой кронштейн , возил бы с собой под винтовку перину , просто в другом случае не будет уверенности в оружии . Вы уважаемый человек на форуме , в миру не имел чести , не поверю что вы имея огромный опыт станете утверждать что такое плечо не даст отрицательных последствий, второй выстрел можно будет сделать через 2 минуты после полной остановки сетки ИМХО.... Так и хочется к задней части кронштейна прикрепить сошки. Мы очень много на форуме ругали молотовский крон , а он пожалуй по-логичнее будет...
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

приятно было пообщаться ....
chitanew
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 21:35

Сообщение chitanew » .

...Я, честно говоря ,просто в корне против самой идеи подгонять винтовку мосина под кронштейны АКМ-оидов , здесь нет логики, здесь помоему коммерческий интерес... а те экземпляры .которые мне приходилось демонтировать ,были безупречны... В Могоче у моего друга винтовка с таким кроном уже 3-ий год валит изюбрей (стоит NIKON 2-7х32)и пока проблем не было... Вопрос на сколько его хватит и как обращаться...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя