Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве.

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Ответить
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве ? На самом деле не совсем БМ ,но конструктивно схоже. Ружьё штучное (двузначный номер без указания модели) и отдавать абы кому не хочу. Шат появился с того, что отломился крючёк на стволе держущий цевьё,после его кривой перепайки "мастером" на одном из стендов Москвы. По этому хотелось бы узнать именно человека рекомендуемого форумчанами. Заранее спасибо. Сергей.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

И горизонтальный и вертикальный шат стволов причём существенный.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Неправильная пайка - смещение цевья вперёд серьёзно ослабила узлыкрепления. Это фактически как стрелять вообще без цевья ,дальнейшая стрельба и оттягивание ремонта всё усугубило. Шат стволов вещь очень быстро прогрессирующая. Но разговор не об этом. -------
falcone писал(а): Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве ?
falcone писал(а): По этому хотелось бы узнать именно человека рекомендуемого форумчанами. Заранее спасибо. Сергей.
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Подниму темку. Неужели ни кто в Москве не сталкивался с ремонтом БМок ?
Михаил095
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 23:38

Сообщение Михаил095 » .

Мастера говорят : овчинка выделки не стоит.. так что стреляем, расшатываем дальше..
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Константиныч писал(а): Наличие направления на ремнт - обязятельно.
Александр ,что за направление и где оно выдаётся ? Не знаете ли Вы лично мастера в Туле к которому стоило бы обратиться ? Это ружьё имеет для меня семейную ценность не хотелось бы обращаться к случайному человеку. На втором моём ружье 71г. тоз-34 гравировка -"(деду)на память о многолетней совместной работе Туляки 71 г." может его прихватить вместо направления :)
falcone
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14959
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 22:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcone » .

Большое спасибо !
Nikey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikey » .

Тула есть Тула только что звонил по поводу ремонта 2 ружей ТОЗ модель Ансона 1911г и нового ложа на Зауер отвечала женщина по поводу ТОЗа возглас типа АААААА я такое только в музее но придя в себя молвила что невозможного ничего нет по поводу Зауера ААААА кричал я ложе на наши модели не дёшево 2 т.р.орех!!! на мой дорого!!!!! 5т.р.!!!!!!!!!!в покойном тюненге на Рязанке при всех скидках 27500!!! обявляли.
uk
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:15

Сообщение uk » .

Nikey писал(а):Тула есть Тула только что звонил по поводу ремонта 2 ружей ТОЗ модель Ансона 1911г и нового ложа на Зауер отвечала женщина по поводу ТОЗа возглас типа АААААА я такое только в музее но придя в себя молвила что невозможного ничего нет по поводу Зауера ААААА кричал я ложе на наши модели не дёшево 2 т.р.орех!!! на мой дорого!!!!! 5т.р.!!!!!!!!!!в покойном тюненге на Рязанке при всех скидках 27500!!! обявляли.
Мне тоже нужен ремонт по Зауэру
Напишите пожалуйста телефон, по которому дозвонились на ТОЗ и контакт.
По тел 84872321672 дама ответила, что ремонтируют только ружья их завода...
Nikey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikey » .

смотря что ремонтировать я про ложе спрашивал новое сделать привозите сделаем и далее по тексту
hev1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 15:31

Сообщение hev1 » .

Посоветуйте мастера по устранению шата тоз-бм в Москве ?
Наиболее простым решением станет сдавливание колодки. Сам делал с помошью мощных тисков. Главное не переборщить. медленно затягиваете до получения нужного результата. Понимаю, что данное решение не является отличным решением, но шат убирает гарантированно. Во всяком случае четвертый год уже продолжает служить. Внешне ни каких изменений в ружье не заметно.
Да! Можете еще выбить ось на которые надеваются крюки стволов и повернув ее не выработонной стороной вставить на место.
С уважением.
Заряжающий
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 07:02

Сообщение Заряжающий » .

Наиболее простым решением станет сдавливание колодки.
Ещё проще накернить передний подствольный крюк.Изображение
Некоторые делают так и говорят, что несколько лет уже всё хорошо, и очень довольны. А на самом деле такой ремонт снижает стоимость ружья, так как сразу видно, что ружьё ушатано.
Настоящие мастера устраняют шат простенько и без затей - заменой осевого болта. А для профилактики расшатывания, думаю, неплохо установить опорный вкладыш. Что это такое смотрите в теме "Запор" Запор... на страницах 2,3 и 4.
fevgeniy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 20:14

Сообщение fevgeniy » .

Сергей, спасибо большое! Очень полезная информация :)
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

ну вы насоветуете.... ни в коем случае не давите колодку и не расклёпывайте крюки, это порча ружья и ничего больше. замену оси трудно назвать "простенько и без затей", но это единственно верное решение. рекомендуют ещё опаять крюк оловом с боков и подогнать по новой. но это уже сурьёзный ремонт. если вам только стрелять - то пока можно прокладочку под ось шарнира из пивной банки. если шат не сильный - то фольга.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей